06.09.2018

Кора: обзор средств ухода для жирной кожи и крема для век

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня решилась наконец написать пост о трёх продуктах российской марки Кора, которыми пользуюсь на постоянной основе с середины июля. Это крем-гель для век, очищающий мусс и обновляющая маска.

Начнем по порядку — с Очищающего мусса для проблемной жирной кожи с пребиотиком Кора. Пластиковый флакон объёмом 160 мл с дозатором-помпой, преобразующим жидкость в лёгкую пену. Дозатор не очень легко и равномерно нажимается, поверх него дополнительно крышка. Состав:

На круглой поверхности видно не очень-то :(

Мусс предусмотрен для очищения проблемной и жирной кожи. У меня как раз такая, я в последнее время работала в большом бизнес-центре, где воздух полностью кондиционируется и является очень сухим, и моей коже это не нравилось — к середине дня поры становились огромными и выделяли гораздо больше себума, чем в нормальных обстоятельствах.

Сейчас, кстати, я работаю в другом месте, и такая реакция не беспокоит. Но повод купить новый уход взамен закончившегося старого именно для жирной кожи был на тот момент весомый, да и в целом мою кожу следует относить к жирному типу, просто не настолько активно она выделяет себум, как было в условиях очень сухого воздуха.

Мусс обещает себоконтроль, увлажнение и успокаивающее действие. Помпа выглядит так:

Специально нажала на дозатор, чтобы показать текстуру мусса.

Дозатор выдает не очень плотную пену, она легко распределяется по лицу. Я использую его как второй этап умывания, после мицеллярной воды. Глаза может пощипывать. Имеет приятный запах, напоминает жевательные конфеты с кислым вкусом, мне нравится. После умывания не чувствуется.

Мусс хорошо справляется со своей задачей — убрать с лица остатки макияжа и кожного сала, можно использовать его и утром, и вечером, он не сушит кожу (мою жирную так точно), увлажнения не дает. Раздражения и никакой другой негативной реакции не вызывает, расход небольшой, за полтора месяца ежедневного использования 1-2 раза в день ушло не больше трети флакона. Помогает поддерживать кожу в нормальном непрыщавом состоянии, на жирность не особенно повлиял, воспаления немного успокаивает.

Цена — около 300 р.,

Оценка — 4, неплохая рабочая лошадка.

Далее — маска, а если точнее, Спа-маска обновляющая с органоминеральным комплексом.

Упаковка — обычная туба с откидной крышкой, объём 100 мл. Состав и обещания на фото:

Маска также предусмотрена для жирной и проблемной кожи (а ещё для усталой или зрелой).

По консистенции напоминает глиняную маску, только более жирную, на лице не застывает, консистенция кремовая, цвет такой себе серовато-зелёный, запах отдаленно напоминает водоросли, в целом свежий, не напрягающий, но и не особенно приятный.

Текстура

Чудес маска не творит, однако тон выравнивает (ненадолго), кожа выглядит после неё отдохнувшей и свежей. С жирностью тоже ничего не происходит, но помогает поддерживать кожу в нормальном состоянии, воспаления не провоцирует, сдерживает появление новых, а имеющиеся успокаивает. Производитель предлагает 2 варианта использования маски:

Я наношу в душе, бывает на 5 минут, бывает и на 20, массировать стабильно ленюсь. Использую 2-3 раза в неделю, повторять вряд ли буду, продолжу поиски, маска вполне обычная.

Цена — около 450 р.,

оценка — 4.

И Кора крем-гель для век с маслом ши - флакончик с дозатором объемом 30 мл. Дозатор не самый удобный, но раза с 3-го привыкаешь к нему и вы уже друзья.

Обещают лифтинг-эффект, дренаж, увлажнение

Это мой первый крем для век, мне 26, проблем с ними особых нет, на верхних веках кожа жирновата, тени любят скатываться. В наличии синячки в стиле «привет, я не выспалась», и периодически, если вечер был томным и было много чая или ещё чего-нибудь, бывает отёчность.

Текстура легкого крема, впитывается быстро, на макияж не влияет. Консилер не скатывается на нём. Состав был на коробочке, я её выкинула :( Основной активный ингредиент — масло ши.

В общем, для неискушенных подойдет — отёчности меньше, увлажнения достаточно, макияжу не помеха, запах лёгкий косметический. Купила для мебели, можно сказать, потому что 26 — а значит, уже надо :))) Да и консилер подсушивает. Крем использую утром и вечером, расход небольшой, а его целых 30 мл.

Цена — около 450 р.,

оценка — 5, меня все устраивает.

Большой получился пост, спасибо всем, кто дошел до конца, надеюсь, это была полезная информация.

В целом марка Кора радует стабильно неплохим качеством, продукты рабочие, мне не попадалось таких, что из рук вон, и разочарование, я пробовала еще кислотную маску и пару питательных кремов. Скорее всего, буду пробовать ещё другие линейки.

Я Кристина, всем хорошего дня :)

4 отзыва

Anymphetamine 06 сентября 2018, 21:58
Был такой крем для век. Неплохой, я бы сказала, базовый) Чудес не делает, но и ничего плохого о нем сказать не могу.
У меня еще был увлажняющий крем для лица от этой марки, тоже оставил о себе приятное впечатление)
Pinkipop 06 сентября 2018, 22:07
О, это моя любимая очищающая маска, извела бесчисленное количество тюбиков уже. Отлично подходит доя чувствительной кожи: мягко очищает, не сушит, не раздражает кожу. Наношу на влажное лицо, для большего эффекта можно поскрабить лицо, оставляю на 15мин и потом, смачивая лицо водой, «размыливаю» маску по лицу. Снимаю маску горячим влажным полотенцем. После неё любую увлажняющую маску и готово)))
Crazy_Mermaid 07 сентября 2018, 16:49
Мне для очищения больше нравятся классические глиняные маски)
Elenina87 06 сентября 2018, 23:13
Тоже писала пост на этот мусс, вполне неплохой. Тоже использовала его вторым этапом очищения кожи, только после масла. Спасибо, что напомнили, надо купить ещё раз).
Константин Ковалёв 07 сентября 2018, 05:24
А мне маска очень нравится. Я наношу ее через день.
man_i_ya 07 сентября 2018, 10:33
Долгое время использовала косметику Кора много что нравилось) Сейчас перешла на проф. (возраст все таки), но оставила кислотную маску в уходе.
Crazy_Mermaid 07 сентября 2018, 17:00
Каккой теперь маркой пользуетесь, есть любимчики? Все мы не молодеем :(
man_i_ya 11 сентября 2018, 10:03
Израильский проф Christina, серия Forever young. Попробовала крем из линейки Wish, он как раз уже для моего возраста идет, не подошел… вернулась опять к forever young.
Fragolina 07 сентября 2018, 11:47
спасибо за обзор! Люблю Кору, есть у меня хорошая увлажняющая маска и кислотная. Я бы сказала, что все это рабочие лошадки, да, без вау-эффекта. Но за такую цену- вообще отлично!:) Ваша маска заинтересовала. Хоть и сомневаюсь в действенности маски «от всего и для всех»   крем для век взяла на заметку. у меня тоже «уже возраст», но я все никак не дойду до выбора хорошего крема.
Crazy_Mermaid 07 сентября 2018, 16:59
Что за маска увлажняющая у вас?
Fragolina 14 сентября 2018, 13:46
С синей полоской на тубе, с водорослями.
Yelgibi 07 сентября 2018, 12:16
У меня есть маска, очень нравится. Кора молодцы, ещё бы над дизайном упаковок поработать и расширить точки продаж
Crazy_Mermaid 07 сентября 2018, 16:59
Согласна по всем пунктам)
Mary_Wise 07 сентября 2018, 14:37
Вот не знаю, почему-то такое у меня недоверие к марке. Вроде и отзывов хороших много. И аптечную косметику я люблю. Но никогда не пробую именно кору, что-то настораживает.
Crazy_Mermaid 07 сентября 2018, 17:00
Попробуйте, вдруг понравится)
Henika 07 сентября 2018, 23:37
Был такой мусс, сейчас использую гель-пенку из той же серии. Использую как раз для снятия макияжа-справляется отлично, очищает все от подводки до пудры). Крем тоже был-крем как крем, вполне себе.маску такую не пробовала, интересно будет попробовать. Вообще кора хорошая, интересная продукция, но без какого-то вау эффекта)
beliy_barashek 10 сентября 2018, 18:26
У меня сейчас в рутине присутствуют мусс и крем-гель для век, довольна этими продуктами. Впечатления как и у вас — не вау-эффект, но хорошие рабочие лошадки. Крем-гель обязательна буду повторять, лень искать что-то новое для век. А вот умывалку интересно какую-нибудь новую попробовать, тем более уже присмотрела кандидата) Но вполне возможно, что вернусь к муссу через какое-то время, для меня он очень комфортен в использовании. Бала еще кислотная маска, нравилась, но сейчас перешла на красный пилинг the Ordinary. Ну и мой бессменный мастхэв от Кора — это Увлажняющий крем с морскими экстрактами, очень нравится как последний этап утреннего ухода, закрываю им все сыворотки
lilita_st 12 сентября 2018, 17:13
Пробовала использовать водичку этой марки. Мне понравилась)Все хочу еще какое-нибудь средство попробовать. Вы только подогрели это желание!
Crazy_Mermaid 12 сентября 2018, 21:33
что за водичка?)