01.09.2018
1909

Очищающий мусс Анти-акне от Mirra

Доброе время суток!

Я продолжаю знакомиться с маркой Mirra, параллельно знакомить и вас. Сегодня отзыв о муссе для умывания.

Моё мнение:

Для меня очищение — это очень важный этап ухода за кожей. Кожа комбинированная, с жирной Т-зоной, периодически появляются высыпания, к тому же она достаточно чувствительная. Так как сальные железы работают очень активно, коже необходимо качественное очищение, но при этом она не любит агрессивные очищающие средства. В общем, найти подходящую очищалку совсем не просто.

Мусс от Mirra мне понравился, я не могу назвать его лучшим из всего, что я пробовала, но это вполне хорошая «рабочая лошадка». Мусс образуется с помощью специальной помпы, я люблю такие форматы. Пенка очень мягкая и нежная. Очищает хорошо, то есть после использования чувствуется, что кожа чистая, не пересушенная, но увлажнение всё равно требуется. Что касаемо именно эффекта «анти-акне», то во время использования мусса прыщики всё равно периодически появлялись, потому что у меня они «идут» изнутри, и мусс для очищения тут не поможет) Но в целом состояние кожи во время использования мусса Mirra мне нравилось.

Что касаемо макияжа (вдруг кто спросит)), то именно муссом я его не смывала, для этого у меня есть мицеллярная вода. Уже после удаления косметики я умываю лицо в частности героем сегодняшнего поста.

Расход экономичный, на одно умывание хватает 1 — 1,5 нажатия. Упаковка удобная, помпа работает исправно. Можно брать в отпуск, не боясь, что что-то прольётся. Но за счёт того, что флакон не прозрачный, мусс может закончиться неожиданно, имейте это ввиду и держите на готове новое средство. Мусс имеет свежий цветочный аромат.

Воздушная тексткра

P. S. Фото состава не будет, так как на круглом флаконе его невозможно сфотографировать.

Срок использования: 3 месяца

Цена: 498 руб

Nattela 01 сентября 2018, 13:39
люблю пенки для умывания
wonderwall 01 сентября 2018, 15:16
Жаль, что всё-таки подсушивает кожу. Так бы взяла.
Vera0305 01 сентября 2018, 17:27
Спасибо за обзор, очищающий средства у марки стабильно хвалят. Это радует…
89050231331 04 сентября 2018, 17:07
Спасибо за обзор. Сама пользуюсь Мироой, поэтому радуюсь, когда хвалят
Aliena 07 сентября 2018, 07:58
У меня мирровская пенка с фруктовыми кислотами. Кожу сушила сильно, и летом ещё ничего, а зимой пользоваться не могла. Сделала из неё мусс (во флакон с помпой налила воду и эту пенку), теперь довольна. В таком формате она мягкая-мягкая, даже при нашей жёсткой воде результат вполне себе хорош. Я теперь её даже утром использую.
В общем, пришла к выводу, что теперь так со всеми пенящимися средствами поступать буду.
TataBeauty 07 сентября 2018, 09:42
Если средство с кислотами, то есть вероятность, что будет сушить кожу.
Aliena 07 сентября 2018, 09:54
Ага. Там кислоты молочная, гликолевая, лимонная, янтарная и винная; (это сейчас с сайта скопироаала).
Мммм, я даже как-то не задумывалась. Может мне действительно присмотреть на холодное время года другую пенку.
Раньше это средство подходило на 100%. Ага, только теперь у меня кожа возрастная, нужен немного другой подход, а я даже как-то насчёт пенки этой и не подумала (я её состав читала много-много лет назад). Надо пересмотреть.
Спасибо, заставили задуматься.