30.08.2018

Альгинатная пластифицирующаяся маска с маслом арганы и коэнзимом Q10 GS Group Laboratories

Продолжаю «радовать» вас своими альгинатными луками

Я уже обозревала в своих постах о двух альгинатных масках российского производителя GS Group Laboratories и сегодня продолжаю рассказывать об этой замечательной разновидности средств дополнительного ухода. Маска с маслом арганы и коэнзимом Q10 своим воздействием на кожу немного отличается от своих предшественниц.

Воздействие, состав и способ применения.

Предназначена для ухода за сухой и уставшей кожей.

диатомит, альгинаты водорослей, сульфат кальция, пирофосфат натрия, масло арганы, коэнзим Q10.

Бананового оттенка порошок мелкого помола. Обладает специфическим запахом пудры Fennel Sweet Heart. Я этот аромат со школьных времен помню, его ни с чем не перепутать.

При извлечении из пакета сильно пылит, я в такие моменты стараюсь проводить операцию максимально вытянутыми вперед руками, чтобы не вдохнуть частички.

Пропорции разведения стандартные: 100 мл холодной чистой воды на 30 грамм порошка маски (одна упаковка).

Разводить нужно быстро, чтобы маска не успела застыть.

Кожу я заранее очищаю и наношу бустер или легкую сыворотку/ крем. Альгинатную маску замешиваю уже после полного впитывания средства.

В этот раз я перестраховалась (прошлая героиня сильно растекалась) и прикрыла волосы полотенцем, а подушку совсем древней наволочкой.

В процессе

Но эта маска оказалась более быстрой в плане пластифицирования и почти не текла. Но с носа успела частично убежать.

Поначалу я ощущала несильное покалывание в нижней части лица, но оно быстро прошло. В остальном, ничего необычного — маска стала застывать и минут через десять полностью натянула кожу, но дискомфорта мне это не доставляло.

Спустя 30 минут сняла её одним пластом по направлению вверх от подбородка.

Та часть, что прилегала непосредственно к коже, была немного влажной. Кожа — тоже. Первое время после снятия лицо было краснее обычного, но аллергической реакции или раздражения не возникло.

Накануне я проводила механическую чистку и на некоторых участках остались покраснения, которые стали менее выраженными после маски с арганой и Q10.

До/ после процедуры

Лифтинг от этой маски куда менее выразительный, чем от маски с хлорофиллом или чередой. На фотографиях практически нет разницы. Маска явно увлажнила кожу, оказала успокаивающий эффект на раздраженные участки. Кожа стала более упругой и гладкой. Стянутости и неприятных ощущений не было. Необходимости в последующем нанесении увлажняющего крема не возникло. В общем, без спецэффектов, но вполне рабочая маска оказалась. Я бы такую припасла на зимне- осенний период, когда кожа становится суше и ей требуется восстановление после пилингов. Еще как вариант — использовать после механической чистки. В общем, пять таких пакетов я точно приобрету.

Не могу сказать, что героиня поста меня чем-то особо поразила, но большую часть того, что я ожидаю от альгинатной маски она мне обеспечила — увлажнение, тонизирование, выравнивание рельефа.

Стоимость одного пакета весом 30 г составляет примерно 200 рублей

Срок тестирования: одно применение

kerridven 30 августа 2018, 12:51
Спасибо, что рассказали) Сейчас начинаю только погружаться в тему интенсивного ухода, в частности альгинатных масок)
Mandy_Lane 30 августа 2018, 12:54
У этой марки замечательные маски, можно подобрать на любой вкус.Рада, что пост оказался полезен
kerridven 30 августа 2018, 12:56
Я как раз что-то успокаивающее кожу искала) Присмотрюсь к этому варианту
winterborn 30 августа 2018, 12:54
А мне кажется, что эффект очень даже заметен — кожа выглядит чище, свежее и как-то ярче, если можно так выразиться? :)
Спасибо Вам за пост — пойду искать такую маску себе
Mandy_Lane 30 августа 2018, 12:58
Вам спасибо)
Просто эффект не так сильно выражен как в предыдущие разы, когда я демонстрировала маски с разными добавками. Но кожа действительно выглядела свежей и последствия чистки стали менее заметны, наутро от них вообще ничего не осталось.
winterborn 30 августа 2018, 13:05
Нужно взглянуть на маски с добавками: пойду изучать Ваши отзывы хлорофилльной и чередо-чистотельной, а то прошли они мимо меня с моим плотным графиком
Ronda 30 августа 2018, 14:05
Спасибо за пост, эффект очевиден, но цена что-то высоковата. Корейская anskin в саше 30 грамм стоит около 40 рублей  , а эффект у всех альгинатных масок примерно одинаков. Странная ценовая политика у производителя.
Primadonna 30 августа 2018, 15:45
Не соглашусь с вами! Эффект от масок разный. Начиная с того, как эта маска растворяется и как быстро схватывается. На личном опыте убедилась, что дешевые маски растворяются комками, а те что дороже 200 руб за саше — равномерная масса. Про застывание тоже — чем дольше маска застывает, тем больше питает кожу. В идеале маска должна застывать около 15 минут. Меньше — не эффективно, дольше — неудобно ждать.
Альгинатные маски из аптеки и недорогая корея как правило не имели никакого эффекта. Возможно он и был, но слабый, без лупы не разглядеть. А эффект от альгинаток хороших профессиональных брендов виден сразу — просто глаз режет разительная разница до и после. Имхо косметологи не будут работать на том, от чего эффект не виден — клиента не зацепишь.
Очень многое еще зависит от добавок к маске! Альгинат — это просто основа. Маски с Алоэ — после пилинга и загара. Маски с Ацеролой — шикарны против морщин и дряблости. С зеленым чаем — против акне. Важно, чтобы бренд был профессиональный. На моей практике цена эффективных масок всегда была выше 200 руб за 30 г. Все что дешевле было слабенькое.
Ronda 30 августа 2018, 23:46
Не могу с вами поспорить, ибо пользовалась исключительно корейскими альгинатами разных марок. Нареканий по поводу комочков и тп у меня к ним нет, эффект отличный. Но пост меня заинтересовал, пожалуй приобрету данный продукт для сравнения)
Mandy_Lane 30 августа 2018, 22:04
Анскин,- наверное самые дешевые варианты на нашем рынке, но эффективность их масок и рядом не стоит с теми масками GS Group, что мне удалось протестировать. Они дают именно салонный эффект, очень видимый и длительный. Корейцы по сравнению с ними- баловство.
Ronda 31 августа 2018, 00:09
С удовольствием приобрету маску для сравнения) Возможно, это предубеждение — я люто недолюбливаю отечественного производителя в области косметики, опыт использования в лучшем случае был никакой.
Cypre 30 августа 2018, 16:03
Жирный плюс посту. Спасибо за интересный продукт
Mandy_Lane 30 августа 2018, 22:05
Спасибо!)
Ksun133 31 августа 2018, 09:44
Не совсем по теме. Но тоже заметила разницу в эффекте от альгинатных масок после того как купила Кору (российская тоже). До этого пользовалась Анскин и Анскин премиум- нравилось вроде все в них- и как застывают и результат. Потом знакомая посоветовала Кору и я долго противилась так как тоже не долюбливаю российских производителей в плане уходовых средств, но все таки купила и не пожалела- действительно другой результат, представляю какой он будет от других масок!
Mandy_Lane 31 августа 2018, 09:55
Я для себя решила, что к Анскин больше не вернусь, по цене их альгинаты выгодны, но эффект не сопоставим с последними из моих обзоров. Я, кстати, и не знала, что у Коры есть альгинатные маски, когда-то пользовалась многими средствами марки и качество очень устраивало
Ksun133 31 августа 2018, 10:17
Вот и я не вернусь к Анскин- буду пользоваться Корой пока- так как доступна физически (и материально) и все таки при возможности обращу внимание на маски из Ваших постов, потому что реально виден результат на фото. Я кстати отчасти после этих постов и фоток и решилась на Кору- да- странная логика у меня)- но я подумала- тоже ведь Россия делает- может получу хоть чуточку результата такого, как у Вас). Мне тоже у Коры многое зашло очень здорово- просто почему- то подзабыла о ней из- за сплошной корейщины на своих полках, в которой начинаю потихоньку разочаровываться.