05.09.2018

Нетривиальная "мицеллярка" от Garnier

Пост об одном хорошем средстве и втором — не очень.

1) Мицеллярный гель, очищающее средство для лица для всех типов кожи, 200 мл, Garnier Micellar Cleansing Gel Wash

Текстура более жидкая, чем обычно бывает у гелей для умывания, мне напомнила гидрофильное масло, но именно по плотности, никакой маслянистости нет.

Запах слабо ощутимый, нет никаких отдушек с цветочками и прочим, что придется по вкусу людям, не любящим спецэффекты для обоняния.

Расход ниже среднего: по моим подсчетам, средства хватит месяца на четыре, плюс-минус две недели, но, с корейскими средствами, конечно, не сравнить.

Эффективность оставляет желать лучшего.

Средство позиционируется как способное «мягко очистить кожу и смыть макияж с лица, глаз и губ одним движением».

Во-первых, мне странно было снимать косметику с губ средством, требующим дальнейшего смывания. Я сделала это пару раз исключительно «в научных интересах» (для написания поста, конечно же), и результат мне не понравился: мицеллярному гелю плохо поддаются как жирные текстуры типа блеском, так и стойкие помады-застывашки.

С глаз косметику смывает нормально, если та в небольших количествах: с подводкой и смоки вряд ли справится. Зато не щиплет глаза (если, конечно, не раскрывать их полностью во время применения).

Во-вторых, плохо справляется со своими первостепенными обязанностями. Мне не столь важно снятие макияжа с глаз и губ (я предпочитаю использование средств, не требующих смывания, но требующих ватные диски), но уж тон с лица должен смываться гелем, прозванным мицеллярным.

Я как-то уже привыкла к двухступенчатому вечернему умыванию «по-корейски», когда первое средство смывает макияж, а остальное делает второе. Напоминаю, что мицеллярный гель призван делать работу за двоих.

Пока в качество второго этапа умывания у меня была пенка Pig clear dust out , всё было вполне сносно, но периодически я видела остатки тона на носу и подбородке, где у меня в обилии находятся до неприличия расширенные поры.

Недавно же пенка-свинка всё же закончилась, и в качестве второго средства для умывания я стала использовать Сетафил. Раз на четвёртый я вытерла лицо белоснежным полотенцем, которое после этого перестало быть таковым: на нём остались пятна от тона, к слову, не относящегося к устойчивым и/или суперплотным. Это, конечно, не плюс и Сетафилу, который обещает избавить от всех видов загрязнений, но герой поста же в первую очередь должен избавлять от макияжа «одним движением», а тут они не справляются с задачей вдвоём! В общем, пришлось применять систему трехступенчатого очищения и «дочищать» кожу очищающей водой от Saem, пока ко мне не пришла знаменитая сыворотка от BIore.

Срок использования: с 02 июня

Цена: около 250 рублей

Оценка: 3-

2) Мицеллярная вода с маслами для снятия макияжа, 400 мл, Garnier Micellar Oil-Infused Cleansing Water

Эту мицеллярную воду я взяла как замену двухфазному средству: не вся косметика поддается «классической» мицеллярной воде, поэтому я держу «на всякий пожарный» средство посильнее, но пользуюсь им нечасто, так как терпеть не могу ощущение жирности на веках (на губах еще терпимо).

Текстура действительно более лёгкая, чем у обычных двухфазных средств, но недостаточно лёгкая, чтобы смывать косметику со всего лица, как советует производитель. Я попробовала один раз «в научных интересах» и решила, что больше так делать не буду.

Запах присутствует, но ненавязчивый. Мне чем-то напоминает о восточных маслах.

Расход, как мне кажется, не отличается от подобных средств. Учитывая внушительный размер флакона, хватит надолго.

Эффективностью я осталась довольна. Средству поддалась вся моя стойкая косметика, правда, некоторые экземпляры смывались с лица не так быстро, как с обычным двухфазным средством, но я думаю, дело как раз в менее маслянистой текстуре. В любом случае, на расход это обстоятельство не влияет: не нужно брать второй ватный диск, пропитанный средством, нужно просто чуть подольше подержать на коже первый. Я готова к этому в обмен на отсутствие жирной плёнки на веках.

Срок использования: с 02 июня

Цена: около 300 рублей

Оценка: 5- субъективно, 4 объективно

Chinamoon 05 сентября 2018, 06:53
У меня пока простая мицеллярная вода Гарньер, решила таки взять на пробу, оказалось, что даже очень хорошо и достойно удаляет макияж. Как закончу, возьму с маслами тоже. Спасибо за отзыв
Navisa 05 сентября 2018, 07:37
Не за что! Мне тоже нравится «классическая», хотя многие ее ругают, но может дело в том, что у меня кожа не очень чуткая ))
Sara Alloy 05 сентября 2018, 15:43
Тоже очень люблю обычную от них, недавно решила взять для разнообразия Biore, так она мне глаза щипет, в отличие от Garnier)
Так что буду пользоваться их мицеллярками.
Navisa 06 сентября 2018, 05:03
Я взяла сыворотку Biore, пока довольна)
SvetlanaU 05 сентября 2018, 09:01
А мне Гарнье ни в каком виде не зашел, с моей кожи смывает крайне плохо. С глаз более менее, но очень долго, с лица совсем плохо. Смывала Гарнье с лица до чистого диска, потом другим средством и были очевидные следы остатков косметики. Пользовалась мицелляркой и мицелляркой с маслами по паре недель и перешла на другую марку, к тому же пошли явные признаки аллергического раздражения, после первого средства не придала значения, но когда на второе пошла та же песня поняла в чем причина. Хотя Гарнье вроде как позиционируют как гипоаллегенку.
Navisa 06 сентября 2018, 05:06
Да, многие их ругают за реакции, но у меня от их продукции никогда не было плохой реакции, даже во время борьбы с акне, впрочем, и положительных результатов не было
Mary_Wise 05 сентября 2018, 11:01
Я давно перешла на еще более бюджетную мицелярку от Чистой линии. По сути же совершенно не важно, чем я умываюсь перед тем, как умыться))
Navisa 06 сентября 2018, 05:07
А я не смываю мицеллярку, хотя многие так делают)
SvetlanaU 06 сентября 2018, 10:10
Я тоже не смываю:)
Mary_Wise 06 сентября 2018, 14:36
Ну вот по утру я тоже протираю лицо мицелярной, наношу крем — и вперед покорять мир. А вечером есть настроение отдельными продуктами смывать отдельные части лица)))
Александра Гусева 05 сентября 2018, 11:28
Раньше я очень любила мицелярную… до тех пор пока не стало щипать глаза да и тереть приходилось долго… а я всего пользуюсь — карандашом. Тушью то редко. …
Перешла полностью на гидрофильное масло. Для меня нет ничего лучше… все снимает, не щипет и не сушит кожу. Но у меня жирная кожа
Navisa 06 сентября 2018, 05:08
Я люблю гидрофильное масло, но с глаз и губ люблю снимать макияж чем-то, что можно налить на ватный диск
Александра Гусева 06 сентября 2018, 11:23
Вот думаю «мицелярка мицелярке рознь»… может стоит купить что то дорогое, чтобы глаза не щипало… а с другой стороны если гидрофильное масло устраивает) Вообщем в раздумьях) наверное «добью » пока масло)
DieKalekus 05 сентября 2018, 23:51
Мицелярку с маслом брала 2 раза, вполне неплохо, может еще раз когда-нибудь куплю. Но этот гель!   это ужас и кошмар! Ничего не смывал и (как вы упомянули) слишком жидкий какой-то, но главная причина того, что он улетел в мусорку -это ощущения, что глаза печет так, что они сейчас вытекут. При том, что я вообще не капризная по этому пункту, а с этим гелем, как бы я ни зажимала глаза, щипало жуть как. Перешла с лета на корейский уход и счастью нет предела!
Navisa 06 сентября 2018, 05:02
А я вот наоборот купила гель после корейского гидрофильного масла   Думала «а вдруг?», но чуда не случилось… Но гель я не выбросила, я им сейчас синтетические кисти мою
crazy_panochka 07 сентября 2018, 05:24
Мицелярку использую только для глаз, все остальное гидрофильный маслом и пенкой. Гарньер с маслами не зашла вообще, смывает плохо, жирно, бее короче( а вот розовая обычная мицелярка — восторг.