26.08.2018

Если часто моешь руки... Мыло "Врачебное". Medical soap Speick

Уже несколько раз писала про красивущие круглые шайбы мыла Speick.

Обычно покупаю именно ароматизированное натуральное мыло, но начиталась хвалебных отзывов, что самое деликатное для кожи — их мыло «Врачебное» (Medical soap Speick). С учетом того, что по сравнению с другими видами мыла Шпайк оно очень даже бюджетное, решила попробовать, как минимум на кухне пригодится. Но оно и правда чудесное.

Берите на заметку!

Упаковано мыло в плотную картонную коробочку — яркую красно-белую, как машинка скорой помощи))

Внутри 100-граммовый брусочек. Я как-то отвыкла уже от этой формы, последнее время все круглое мыло покупала. На нем гравировка «Врачебное». Края округлые, поэтому в руке мыло лежит очень удобно, когда намыливаешь руки. Даже у ребенка не выскальзывает.

Отдушек в составе нет, аромат очень слабый, пахнет свежестью, и какой-то травкой. Очень приятно, но не заметно практически. Потому что, например, мыло с ярким ароматом олива и лемонграсс Шпайк пахнет даже через коробку, и когда помоешь руки, еще долго чувствуешь на коже аромат. Tут такого и в помине нет. Kожа вообще не пахнет.

Пенится мыло отлично. Причем пенка получается кремовая, объемная, обволакивающая. Тает не быстро, дочка у меня вообще подолгу её размазывает по рукам, играется))

Что приятно, как и всё мыло Шпайк, оно вообще не раскисает, не трескается, и до последнего форму сохраняет. Дочка мыла им игрушки, бросила, оставила в каком-то своем ведерке, в воде на пару часов так точно, я потом только обнаружила. А ему хоть бы что!

Но при ежедневном хранении нужно всё-таки использовать дренажную мыльницу, чтобы вода не застаивалась.

Ну и самое интересное: почему мыло врачебное?

Оно предназначено специально для тех, кто часто моет руки. Медицинские специальности, конечно, относятся к этой категории. Да, сейчас понятно, врачи моют руки специальными гелями, а уж никак не кусковым мылом. Но раньше было по-другому. Ситуация меняется, а мыло остается)))

Но в любом случае оно прекрасно подойдет людям с профессией «мама», которые маниакально (чаще, чем врачи) моют руки. И вечно страдают от их сухости.

Это мыло и правда кожу вообще не сушит, и даже обволакивает такой невидимой защитной плёночкой, думаю, это благодаря пчелиному воску в составе так кажется, и эта пленочка защищает кожу.

Очищает мыло отлично, и отмоет и маленького трубочиста после песочницы, и его маму, которая помогала лепить куличики))) И главное — в нём нет никаких агрессивных антибактериальных компонентов, с которыми прощай любая микрофлора, и плохая, и хорошая.

Цена: 130 руб 100гр.

Срок использования: месяц

Состав: Натрия пальмат, натрия кокоат, вода, натрия оливат, глицерин, пчелиный воск (воск белый), цетеариловый спирт, глицерил стеарат, калия стеарат, калия пальмитат, отдушка, натрия глюконат, натрия хлорид, CI 77891.

bez_kupur 26 августа 2018, 18:04
Прекрасный пост, прекрасный состав прекрасного мыла. Нужно брать пару кило )
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 19:38
Хорошая марка — у них отличное мыло. Я пока знакома только с медовым, но планирую еще несколько купить.
magic_bean 26 августа 2018, 21:30
спасибо, что показали! тоже страдаю от сухих «перемытых» рук
Katerina_87 26 августа 2018, 21:53
Огромное человеческое (и маминское  ) спасибо Вам за пост! Нужно поискать это мыло
DieKalekus 02 сентября 2018, 20:13
Спасибо за пост, я купила это мыло по вашей рекомендации и очень довольна ))
Katrin_EcoTrue 03 сентября 2018, 01:06
здорово! я рада, что понравилось мыльце