08.01.2019

Педикюр для ленивых. Domix Жидкое лезвие Пенный экспресс размягчитель для очищения и размягчения натоптышей и огрубевшей кожи стоп

Приветствую всех тех, кому лень самостоятельно делать себе педикюр. Я – ярчайший представитель вашего сообщества. И если обрабатывать пальцы, у меня терпения и энтузиазма хватает (в конце концов, можно потешить самолюбие, и результатом похвастаться окружающим), то на обработку стопы меня сподвигают только угрызения совести в стиле «ты же девочка, тебе положено».

Особых проблем я с кожей стоп не имею, но лето делало свое черное стаптывающее дело,

поэтому в период ношения босоножек я каждые две, максимум три недели вынуждена бороться с огрубевшей кожей, с начала холодов, понятно, ленюсь, и интервал увеличился до 1-2 раз в месяц.

Понятно, что путь наименьшего сопротивления это посетить салон красоты, но жаба душит делать это часто. Поэтому я через раз уже много лет пользовалась носочками для педикюра, и, как

и большинство пользователей этих пилингов, страдала в период интенсивного облезания кожи.

Знакомую по педикюру в салоне зеленую бутылочку я увидела (как обычно) в магазине,

и, пометавшись полгода, приобрела)

Производитель рекомендует следующий способ применения: нанести средство на салфетку

и наложить на проблемные участки стопы. Через 7-15 минут удалить средство салфеткой,

очистить разрыхленные ороговевшие участки кожи педикюрной теркой.

Я же опытным путем выяснила, что важным моментом является смывание средства после использования и последующее полное высушивание стоп. Ну и держу я средство отнюдь не 7,

а все 20 минут (но я совсем не показатель, я все носочки для педикюра держала на себе, процентов на 80-100 увеличивая время, указанное в инструкции).

После чего берем терку (думаю, у всех дома есть нечто подобное) и трём. Если без размягчителя

я терла каждую ногу минимум по 10 минут, при этом не всегда результат меня устраивал, и я просто сдавалась, то с пенкой я трачу пять минут (десять с перерывами на отдых) на каждую стопу.

В сумме затрачивается не так и мало времени – полчаса на всю процедуру, но первые 20 из них

я читаю) Так что трудозатраты в сумме небольшие. В итоге я получаю действительно мягкие и приличные ноги, которые не стыдно засунуть в босоножки)

Здесь три нажатия

Сама пенка довольно упругая, сразу не оседает. Я наношу её толстым слоем на лист нетканого полотенца, затем прикладываю «пенной» частью к ступне и ту пенку, что вылезла за пределы ткани, разношу по периметру стоп. Никакого жжения я ни разу не ощутила, то, что кожа размягчена становится понятно только при процессе её счищения. Запах у пенки довольно интенсивный, но

не неприятный.

Состав: Aqua, Carbamide, Glicerine, Cocomidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Tetrasodium EDTA, Methylisothiazolinone, Methylchloroisothiazolinone, Citric Acid, Triethanolamin, Parfume, C.I. Reactive Blue 21.

Размягчителем я пользовалась с апреля, бутылки хватит ещё на одно применение. Так что средство (для меня) экономичное. Буду повторять.

Оценка: 5.

Стоимость: 699 рублей до скидок.

Всем красоты и солнца!

Юля.

Exquisite 08 января 2019, 17:04
Вы экстремалка   На 20 минут, вместо 7 нанести средство — высший пилотаж
burzhuyka 08 января 2019, 18:40
У меня богатый опыт пилингов для ног)))
Esteel 08 января 2019, 19:45
На мне это средство не так эффективно
burzhuyka 08 января 2019, 19:56
А вы сколько минут держите?
Ну и, безусловно, все мы разные)
Esteel 08 января 2019, 20:00
Минут десять, больше как то побаивалась, видимо зря))
burzhuyka 08 января 2019, 20:10
Если средство ещё в наличии, дайте ему второй шанс, оно реально работает, но не сжигает.
Lida Palagina 08 января 2019, 22:03
Интересненько   я помню делака как-то совсем буджетный вариант: 2 пакета и перекись водорода. Результат на лицо
burzhuyka 08 января 2019, 22:10
Ну, перекись — это жестко)) Она ж сушит сильно.
Эффект-то был? )
Lida Palagina 08 января 2019, 22:12
Дак наоборот, она размягчает   кожа катышками сходила
burzhuyka 08 января 2019, 22:18
А сколько держали?
Ну и в целом — это метод, судя по всему, времен давно ушедших)
Давно так развлекались? )
Lida Palagina 09 января 2019, 11:03
Я не помню откуда узнала про этот способ   пробовала на себе раза 3, и на маме тоже   наверное год прошёл. В пакеты налить немного перекиси, надеть на ноги и подержать минут 20 (не помню уже точно). Потом снять и либо сполоснуть ноги и по сухой коже либо в мыльной воде переодически споласкивать тереть пемзой (не помню как было эффективнее)
Евгения Викторовна 08 января 2019, 22:54
А у них вроде появилось средство которым лапы мажешь и в ванночку делаешь. Потом тёркой и будет счастье. Я так понимаю на основе мочевины. Она тянет на себя воду и размягчает всё безобразие. А если потом намазать лапы кремом с мочевиной, а следом питательным и поваляться в носочках — красота обеспечена.
burzhuyka 09 января 2019, 06:25
Кремы с мочевиной вообще весчь) Не лениться бы ещё их наносить, я после рождения ребенка (ему уже три(!) ) только начинаю делать длительные процедуры, до этого не могла расслабиться)
anjta 09 января 2019, 04:18
А я пользуюсь для этих целей профессиональным средством для педикюра НАНОПЯТКИ. Схема применения такая же, только держать смоченную жидкостью ватку на огрубевшей коже стоп 3 мин.
burzhuyka 09 января 2019, 06:23
Три минуты — это прям экспресс-вариант)))
А насколько сильно размягчает?
Dimenka 10 января 2019, 19:14
И я попробовала его недавно. Мне понравилось
burzhuyka 10 января 2019, 19:36
Поищу в оффлайне, пока не попадалось вроде(
Dimenka 11 января 2019, 09:01
На известном «ягодном» сайте есть
burzhuyka 11 января 2019, 15:53
Поняла, спасибо)))
Евгения Викторовна 09 января 2019, 08:07
Так это тоже проф средства. Просто формат намазала и в тазик поставила мне интересен больше, чем намаж — подожди. А так этих средств много, но таких действенных не очень.
burzhuyka 09 января 2019, 09:26
Стыдно сказать, но дома нет тазика))) Но, в любом случае, это кому что больше нравится)
anjta 10 января 2019, 04:28
Размягчает хорошо, после 3 минут держания жидкость на стопах превращается в гель, затем в ванной счищаешь этот гель тёркой и получаешь хорошие пяточки
burzhuyka 10 января 2019, 06:59
А вы прям ватку держите? Я не совсем поняла технологию( Ну, т.е. как захватить всю поверхность стоп? Жидкость густая, не стекает после намазывания?
Dimenka 10 января 2019, 19:17
Можно я влезу? Пардон. Там диски в коробочке имеются(что-то типа пемзы тоже). Вот эти диски пропитываете средством и прикладываете к пяткам. Они не падают. А потом этой пемзой проходитесь и всё с пяток сходит катышками
burzhuyka 10 января 2019, 19:36
Поняла, спасибо, что «влезли»))))
anjta 11 января 2019, 06:07
у меня никаких дисков с пемзой в коробочке не было. только одна жидкость, ватные диски использую обычные косметические, тру тёркой для педикюра, ну у всех, наверное, такие есть
burzhuyka 11 января 2019, 06:56
О, значит у этого средства ещё и разные варианты есть…
Вы онлайн или оффлайн покупали?

Ну и, имхо, держать именно диск ватный не так удобно, как целый кусок нетканного полотенца, который обильно намазан пеной (это я про домикс)
Dimenka 11 января 2019, 08:59
Таак   это мой комментарий не туда прицепился, наверно. Я про наборчик написала о «Нанопятках». Или у Вас они тоже просто флакончиком шли? Если да, надо поискать такой вариант. Дешевле будет-диски и пилка у меня и так всегда есть
anjta 11 января 2019, 06:07
Я хорошенько прыскаю на ватные диски (флакон с пульвелизатором), накладываю их на проблемные места стоп, лежу на диване, чуть свесив ноги, т.е. чтоб не касались дивана, 3-5 мин. не больше, а потом иду в ванную (можно надеть бахилы) и счищаю жидкость, которая превратилась уже в гель, тёркой, затем принимаю душ и смазываю ножки кремом.
burzhuyka 11 января 2019, 06:57
Я сижу на бортике ванны 20 минут. Про бахилы мне как-то в голову не приходило, а это же гениально)))