10.08.2018

Мои находки летнего сезона 2018. Защитить кожу и сохранить загар - лицо

Для кого-то лето – синоним бронзового загара, а кто-то наоборот в эту пору активно борется с солнцем и защищает кожу…

Я отношусь к первой группе и, хотя поддерживаю загар круглый год, летним солнцем не пренебрегаю.

В этом сезоне я открыла для себя два средства, которые помогают мне и в защите, и в уходе за кожей, и в продлении стойкости загара.

Защита и уход.

Biotherm Créme Solaire Anti-Age SPF 15 Melting Face Cream, Anti-Wrinkles — Dark Spots

Эта прекрасная штучка является солнцезащитным кремом, который также предотвращает появление морщин и пигментных пятен.

Я редко  использую высокую защиту, поскольку лицо у меня загорает долго, а при SPF выше 20 – вообще остается белым. Так что для меня лично SPF 10-15 – самое то.

Опять же, это всё при условии того, что идешь загорать час-два и не в пик активности; если же предстоит долгая прогулка или солнце очень активно, в ход идут другие средства (люблю санскрины с тоном и SPF 30-50).

Нам обещают увлажнение, которое длится до 24 часов, тонизирующий эффект, повышение упругости и эластичности.

Крем обладает водоустойчивой формулой и не оставляет пятен на одежде.

В составе отсутствуют парабены и крем подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. Тут соглашусь полностью: моя суперкапризная кожа была очень довольна. Поры не забивает, раздражения не вызывает и кожу не жирнит, а даже в какой-то степени матирует (в моем случае).

Текстура очень лёгкая, впитывается практически мгновенно и не оставляет ни блеска, ни плёнки, ни жирности, как я уже отметила.

Крем рекомендуется наносить непосредственно перед выходом на солнце, однако я этой рекомендацией пренебрегала неоднократно и никакой разницы не заметила, нанося его и за 10, и за 20 минут до выхода.

Ощущается интенсивное увлажнение, кожа выглядит свежей и я лично отмечу гладкость и шелковистость.

Эластичность и повышение тонуса: мне трудно сделать вывод, поскольку за этот эффект у меня отвечают другие средства, но то, что кожа не «устает» после солнечных ванн и сохраняет свежесть – это факт.

Буквально после первого использования я заметила, что загар получается более интенсивный и ложится ровнее. Несмотря на то, что я перед покупкой сомневалась и искала более низкую степень защиты, никакого негативного влияния на скорость/интенсивность загара не обнаружено, а даже наоборот…

И ещё один плюс – запах. Этот кокосово-ванильный аромат даст фору любому парфюмированному средству для тела! Если честно, такой интенсивный запах у средства для лица встречаю впервые, поэтому для кого-то это может оказаться минусом. Для меня же – это отдельное маленькое удовольствие.

Несколько слов о составе:

в Biotherm Créme Solaire Anti-Age используется система фотостабильных солнцезащитных фильтров Mexoryl SX и XL, которые в комплексе защищают как от UVA-, так и от UVB-лучей.

Reverserol SV и планктон борятся с морщинами и пигментными пятнами, оказывая антиоксидантное действие.

Полный состав: коробку я уже давно выбросила, так что без состава…

Там много букв и страшных слов, но эффект говорит сам за себя ;)

Срок использования: около месяца

Цена: около 20€

Уход и стойкость.

Lancaster Tan Maximizer — Repairing Aftersun Soothing Moisturiser

Мой загар, если его не поддерживать, слетает быстрее, чем хотелось бы. Что уж говорить о лице, при всех скрабах-пилингах и прочих процедурах.

Oбычно я скептически отношусь к подобным средствам, но консультант очень его хвалила. И я подумала, раз это aftersun, он, как минимум, будет успокаивать и восстанавливать кожу после солнца…

Но, признаюсь, Lancaster меня приятно удивил.

Tan Maximizer восстанавливает кожу после воздействия солнца: успокаивает, увлажняет и продлевает «жизнь» загара. Обещают, что загар продержится в неизменном виде аж до месяца, но я не ждала так долго, просто отмечу, что загар более ровный, не тускнеет между сеансами поддержки, а кожа увлажнена.

Средство содержит Tan Activator Complex, который продлевает выработку меланина в коже и позволяет продлить эффект от солнечных ванн.

Текстура очень приятная и легкая, гелево-кремовая. Впитывается очень быстро, оставляя приятное ощущение прохлады. Активно успокаивает кожу, если вдруг защиты не хватило и есть лёгкие покраснения. Коже настолько комфортно, что при необходимости можно наносить макияж совершенно без проблем.

Все мои средства ложатся прекрасно, не скатываясь и не смазываясь (проверено на Clinique Stay Matte, Lancome Teint Idole Ultra Wear и Lancome Hydra Zen BB Cream).

Это было бы идеальное средство, если бы не запах… Не могу сказать, что он неприятный, но не из тех, которые мне нравятся. Какой-то травяной, не резкий, но достаточно ощутимый

Работающее достойное средство. Я его наношу только после загара, хотя производитель рекомендует использование каждый день…

Состав просто бесконечен…

Срок использования: около месяца

Цена: около 20€

Всем спасибо.

Мари

katjazubova 10 августа 2018, 12:04
Хоть кто-то на косметисте загорает
Спасибо за пост)
MariMaria 10 августа 2018, 20:38
Спасибо! Да, оказывается, нас много
BabyGrace 10 августа 2018, 12:28
спасибо за пост)
тоже нравится загар.
MariMaria 10 августа 2018, 20:38
Fatgirl 10 августа 2018, 13:38
Я загораю-))) всегда, в среднем 3 раза в год. И хотя пользуюсь разными кремами от люкса до бюджета, пигментация на лице всё равно появляется, ничего не помогает. Не критично конечно, и всегда в одних местах также. Но я не обращаю особо внимания, а потом как мазохист по приезду начинаю заниматься её осветлением.
MariMaria 11 августа 2018, 00:17
Красота требует жертв, имхо… Если пигментация убирается, я думаю, загар того стоит
man_i_ya 10 августа 2018, 14:10
С удовольствием прочитала пост и взяла средства на заметку. И да, я загораю! Ибо без легкого загара я синяя больного вида. В этом году даже умудрилась загореть с таким чудесным летом в средней полосе, пропила год бады и что-то поменялось, раньше не могла так загореть.
Psyche 10 августа 2018, 15:17
какие бады пили?
Fatgirl 10 августа 2018, 17:55
Можно я отвечу, так как тоже Бады пью и особенно до загара хороши Ликопин и Астаксантин. Их как раз перед летом хорошо пропить.
MariMaria 10 августа 2018, 20:39
Спасибо! Очень приятно!
Вот и я без загара — не я…
Skadi 10 августа 2018, 15:17
Спасибо за пост, оба средства интересны. Первое было бы идеальным для меня, если бы был СПФ 50 и хорошая Защита от UVA лучений (углублюсь в состав на досуге), потому что я загораю летом, но не лицом — оно и так круглый год темнее тела. А вот на тело использую в начале лета спф 30, потом 20 или 15 и таким образом приобретаю загар.
MariMaria 10 августа 2018, 20:42
Спасибо! Первое средство есть с защитой 30 точно, а вот про 50 — не помню…
Psyche 10 августа 2018, 15:18
Я смуглая, легко загораю, защиту не ношу.
MariMaria 10 августа 2018, 20:42
Вам повезло!
ladyNSK 12 августа 2018, 12:41
«Это было бы идеальное средство, если бы не запах… „
По первости, в далеком уж 2010-ом я от него недоумевала, но очень быстро полюбила. И теперь лето для меня не лето, если я не чувствую этот запах хотя бы несколько раз (далеко не всегда есть возможность позагорать)
MariMaria 12 августа 2018, 23:37
Да, запахи — они такие… Как сказал Патрик Джейн из The Mentalist, «Nothing makes you remember like smell»
ladyNSK 13 августа 2018, 07:45
Не знала этой фразы, но согласна )