Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
08.08.2018
5322

Сахарная паста для шугаринга плотная, Dona Jerdona. Когда что-то пошло не так

Я довольно давно практикую шугаринг в домашних условиях. Использую преимущественно плотные пасты для мануальной техники. Уже имея положительный опыт с пастой производителя Dona Jerdona (ранее я о ней писала) я заказала очередную банку максимально плотной пасты, которая была в ассортименте.


Итак, банка весом 600 г. Довольно мягкий податливый пластик, мембрана между крышкой и горлышком банки, которая намертво прилипла к крышке ещё в период транспортировки.


Dona Jerdona Сахарная паста для шугаринга плотная

Паста темного цвета жженого сахара, приятно пахнет леденцами.

Сахарная паста «Дона Жердона» является 100%-но натуральным продуктом и состоит из глюкозы, фруктозы, воды и натурального лимонного сока. В её состав не входят отдушки и химические добавки.


Способ применения:

Перед процедурой обработайте участок специальным лосьоном или гелем, нанесите небольшое кол-во талька. С небольшим усилием, рукой сформируйте комочек к центру банки и отделите его, разомните в руках до температуры тела (при работе в перчатках, нужно предварительно разогреть пасту в воскоплаве) затем распределяйте комочек против роста волос равномерно. Снимайте резким движением руки параллельно коже по росту волос. Комочек используется повторно, до тех пор пока не утратит свою эластичность (остатки сахарной пасты на коже легко можно смыть водой, либо убрать влажной салфеткой).


Данная паста подходит для жарких помещений и мастеров с горячими руками, а также для новичков, кто только начинает свое знакомство с процедурой шугаринга.


В общем, стандартные правила и способы применения. Я выбирала плотную пасту из-за того, что летом нахожусь в очень теплой местности и в помещениях температура превышает 20-градусный порог. Но впервые открыв крышку, я поняла, что что-то не так. Плотная паста и должна быть плотной, простите за тавтологию. Она не должна переливаться с одного края на другой через пять минут после смены положения банки, её нельзя так просто подцепить одними лишь пальцами. Но это всё не про героиню поста. А ведь я её даже не разогревала. Посмотрите на следующие фото:


Борозда образовалась от несильного надавливания пальцем


Банка и ее содержимое легко деформируется при несильном нажатии

Она очень податливая, банка с легкостью деформируется, а на самой пасте можно оставить борозду пальцем довольно средненьким по силе нажатием. С таким я ещё не сталкивалась. Плотные пасты других производителей такого себе не позволяли.

Но так как альтернатив у меня на тот момент не было и уже не было времени на оформление нового заказа и его ожидание, я решила пользоваться тем, что есть, тем более находилась не дома. Сразу скажу, для мануальной техники паста не подошла — залипает после двух повторов, растекается по коже и склеивает пальцы между собой. Обычно на обработку одной голени мне достаточно пасты размером с грецкий орех, ну максимум два. С этой пастой нужно постоянно менять кусочек на новый. Не выдержав такого издевательства, я достала ленты для депиляции и уже продолжила с ними. Конечно, с удалением волосков паста справляется отлично, не нужно повторять процедуру несколько раз на одном месте. Она захватывает даже мелкий пушок. Но расход! Это просто расходище. Обычно одной банки мне хватает чуть ли не на полгода. Банки Дона Жердона мне хватило на два применения в которые вошли голени, бикини и подмышечные впадины.

Раздражения или появления каких-то бяк она не вызвала, но так себе плюсы при условии огромного выбора специальных средств для их минимизирования.

Честно говоря, я в недоумении. У меня много различных продуктов марки, которые часто приобретаю сама, да и отзывы на данную пасту были положительными, но этот опыт считаю крайне неудачным.


Стоимость: 618 р.

Срок тестирования: одна банка

Оценка: 3----

Лучшее за месяц

Комментарии