08.08.2018

Прекрасная кислотная энзимная пудра Meishoku Aha&bha Fruits Enzyme Powder Wash, моя любимица надолго

Энзимной пудрой сейчас уже мало кого удивишь. Эти «стиральные порошочки» обладают действительно высокими очищающими свойствами, при этом не травмируя кожу. Отличная замена пилингам и скрабам. И вдвойне приятно, когда такая пудра совмещена с кислотами, усиливающими очищающий эффект. Как раз с такой пудрой от японского бренда Meishoku и хочу вас познакомить.

Объём: 75 гр.

Стоимость: 12.95 $

На самом деле про данную пудру я слышала уже давно, ещё до своего запойного знакомства с азиатской косметикой. Но тогда я не придавала большого значения японскому рынку косметики, и идея купить пудру была быстро позабыта. Вспомнилась она только после того, как корейская косметика потихоньку начала набивать оскомину, и захотелось опробовать нечто новое. Да и энзимные пудры так хвалили, что устоять против такого сочетания плюсов я не смогла.

Пудра располагается в довольно простом внешне пластиковом флаконе с приятно и удобно открывающейся крышкой.

Под нею просто дырочка для дозирования, что поначалу может быть неудобным. Со временем к ней привыкаешь и приноравливаешься дозировать нужное количество средства.

Порошок довольно мелкий, бывают пудры и крупнее помолом. Он абсолютно белый, а пахнет вкусными фруктовыми конфетами. Примерно такого количества будет достаточно на 1 умывание, можно и меньше. Это примерно четверть-треть чайной ложки.

Вспенить пудру можно довольно обильно, в крутую пену, особенно если воспользоваться сеточкой. Из этой пены потом можно делать маски, оставляя их на несколько минут на коже, чтобы все омертвевшие клеточки как следует расщепились. Но мне достаточно и не сильной пены, а маски я практически не делаю, просто умываюсь этой пудрой как обычной пенкой.

Состав нашла на просторах необъятного, на упаковке не разобрать:

Zea Mays (Corn) Starch, Potassium Soap Base, Potassium Myristate, Sorbitol, Papain, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Salix Nigra (Willow) Bark Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Fruit Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel Oil, Salicylic Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Palm Oil, Silica, Water, Butylene Glycol, Cyclodextrin, Sucrose, Fragrance

Состав безвредный, помимо кислот — салициловой, яблочной и винной — содержится папаин и другие интересные компоненты: экстракты груши, черники, чёрной ивы, сахарного тростника, апельсина, лимона, яблока, клёна, малины, масло апельсина.

Как применять

Так как пудра с кислотами и сама по себе довольно активная, не стоит ею баловаться на постоянной основе. Я её применяю вместо скаток и пилингов 2 раза в неделю, заменяю привычную пенку после очищения гидрофилкой.

Не использую я её и поутру (я вообще стараюсь утром умываться нечасто, только тоник на ватном диске), так как пудра просто испещрена кислотами. Но даже после вечернего применения наутро нужно прятать кожу под spf во избежание проблем. Я бы сказала, что не стоит применять её и летом, но лично я кислоты в уходе люблю в любое время года, просто хорошенько кожу после этого защищаю. Тут уж на ваше усмотрение.

Какой эффект

Поначалу мне казалось, что эффект у пудры довольно простой, как и у любой пенки — просто очищение. Но как только я попыталась исключить её из уходовой рутины, я заметила, что поры стали быстрее забиваться, в целом кожа перестала сиять и быть чистой. Даже применение скаток не помогало. Так я и поняла, как прекрасно пудра воздействовала на мою кожу. Теперь только она моя любимица, не променяю ни на какое другое очищающее средство.

Время использования: полгода или более.

Оценка: 5.

Пробовали ли вы когда-нибудь энзимную пудру? Какие ощущения, есть ли любимчики? Хочу попробовать подобное средство от другого бренда, но сомневаюсь, что оно сможет тягаться с Meishoku, поэтому буду рада вашим советам и наводкам)

Helene_Lipsticklover 08 августа 2018, 10:24
есть такая) плюсую, отличная штука! очищает кожу прямо до пресловутого скрипа
Fulgor 08 августа 2018, 10:43
Вот и моей коже прямо нравится)
Frabjous_DL 08 августа 2018, 10:27
Спасибо за пост, утащила в избранное  . С энзимными пудрами пока не знакома, Meishoku очень заинтересовала.
Fulgor 08 августа 2018, 10:44
Спасибо вам, что заглянули)
Milena72 08 августа 2018, 10:49
У меня знаменитая Kanebo Sensai, люблю ее нежно. Если она когда-нибудь закончится, попробую Вашу.
Fulgor 08 августа 2018, 12:31
Это которые в маленьких упаковках-сотах, правильно?) Тоже не них смотрю и слюнями обливаюсь, но цена немного кусается.
Milena72 08 августа 2018, 12:33
Это вот какая
Fulgor 08 августа 2018, 12:36
А сколько во флаконе грамм, если не секрет?)
Milena72 08 августа 2018, 12:43
40 г.
Fulgor 08 августа 2018, 13:17
В Meishoku аж 75) Но всё равно присмотрюсь к Kanebo, уж больно бренд хорош)
orlova_81 08 августа 2018, 12:51
у меня тоже пудра Сенсай Канебо, в ней 40 гр. она мега экономичная и очень классная!
ARoberts 08 августа 2018, 16:29
Я вот тоже хочу познакомиться с этими пудрами, не могу определиться между этой и Канебо в маленьких блистерах. Цена конечно разная, но кажется что блистеры удобнее.
Fulgor 08 августа 2018, 16:34
На мой взгляд, можно взять немного блистеров, попробовать, и если понравится, затариться уже полными версиями)
Cat-Shee 08 августа 2018, 11:42
А на меня она особого впечатления не производит, поэтому даже один флакон никак не закончу)
После умывания с варежкой из микрофибры от «Мишша» кожа у меня гораздо чище и красивее, при этом, очищение какое-то более бережное, чем от пудры.
Но это, конечно, индивидуально...)
Fulgor 08 августа 2018, 12:32
Я стараюсь активного физического воздействия на кожу избегать, скрабами не пользуюсь, поэтому для меня такой вариант более приемлем. Но да, всё индивидуально, согласна)
Nefes 08 августа 2018, 12:00
Тоже вокруг нее хожу, пугает мыло, узнать бы ее ph
Fulgor 08 августа 2018, 12:33
Думаю, не самый оптимальный, кожа после неё «скрипит»)
best_i_ya 08 августа 2018, 12:04
У меня вот такая энзимная пудра, использовала 3 упаковки и её больше у нас не найти
Посмотрю вашу на замену. Спасибо
Fulgor 08 августа 2018, 12:34
Не слышала о такой, интересно. А соль в составе не сушит кожу?
best_i_ya 08 августа 2018, 15:59
Мою жирную кожу ещё попробуй высуши))))
Мне нравилась
Fulgor 08 августа 2018, 16:33
У меня комби в жирность, но я как раз стараюсь и не пересушивать, чтобы она совсем жирной не стала)
kerridven 08 августа 2018, 12:15
Спасибо большое за отзыв! Давно присматриваюсь к энзимным пудрам. Беру на карандаш)
Fulgor 08 августа 2018, 12:33
Спасибо, что читаете
Ola-la-spb 08 августа 2018, 12:39
Слышала о ней, хочу попробовать. Подруга очень довольна
Fulgor 08 августа 2018, 13:17
Вот и я очень довольна
LumanuL 08 августа 2018, 15:25
Хорошая пудра, но ее запах меня убивает. Жаль, что нет версии с менее агрессивной отдушкой или вовсе без нее. А упаковка дурацкая — это вообще отдельная песня.
Fulgor 08 августа 2018, 16:34
Да, упаковка могла бы быть и лучше, согласна)
Natalya Gluschenko 08 августа 2018, 17:37
Была такая, честно говоря, совсем не поняла этот продукт, с моей кожей она не делала ничего((
Fulgor 08 августа 2018, 18:05
Каждому своё) Я слышала, что некоторым эта пудра не «зашла»)
Natalya Gluschenko 09 августа 2018, 05:59
Да, каждому свое, это точно! я возлагала на нее большие надежды, но увы
Mary_Marmelad 08 августа 2018, 19:41
Эта пудра мой мастхев уже 2 года, использую 3ю упаковку и буду повторять, пока не снимут с производства. Даже не хочу пробовать что-то еще,
Fulgor 08 августа 2018, 21:21
Вот и я от неё в восторге
Kabanuchka 08 августа 2018, 19:44
Да, у меня тоже такая была — год юзала и в итоге отдала — не было вообще ничего кроме скрипящего лица
Взяла теперь ферментную пудру — два раза пока попробовала, не могу судить о результатах
А вот скатка на мне работает шикарно
Fulgor 08 августа 2018, 21:21
А какую взяли, если не секрет?)
Kabanuchka 10 августа 2018, 05:37
Не секрет, конечно )) недавно о ней пост был ) в начале лета, кажется
Fulgor 10 августа 2018, 10:33
Freakypanda 08 августа 2018, 23:25
Не подошла мне, очень травмирует кожу. Ещё удивил щелочной pH (около 9), как у корейских пенок для умывания.
Fulgor 09 августа 2018, 11:35
Я чувствую, что она довольно сильно очищает, да, явно не родной и не низкий pH, но я ею и пользуюсь только в виде пилинга, не на повседневку. Жаль, что вам не подошла
А как вы измерили pH, если не секрет?)
oriVmode 08 августа 2018, 23:59
Обожаю эту пудру! Тоже оставляла здесь на неё отзыв. Рада, что это средство радует не только меня. Спасибо за отзыв!
Fulgor 09 августа 2018, 11:36
Спасибо и вам, видела ваш отзыв
Хоть оно и сильное, с ним можно подружиться))
oriVmode 12 августа 2018, 02:27
Со скаткой этого же бренда у меня не очень сложилось, а вот пудра зашла на ура
Fulgor 12 августа 2018, 13:30
А что в скатке не понравилось? Просто я на неё тоже посматриваю, но пока много скаток накопилось, не уверена, что нужна ещё одна в арсенал)
oriVmode 13 августа 2018, 20:14
Не могу сказать, что уж совсем она мне не понравилась. Просто есть определённые минусы (во всяком случае, для меня). Я на неё отзыв писала. Можно на неё там посмотреть и что-то взять на заметку. Может, Вам она подойдет больше, чем мне.
Fulgor 13 августа 2018, 21:56
oriVmode 14 августа 2018, 10:04
Надеюсь, что пост поможет составить первое впечатление для собственных ощущений
adoque 09 августа 2018, 16:37
У меня этот порошок наименее любимый, нет такого ощущение отполированной кожи. Самые любимые такие порошки пока что Suisai и Obagi.
Fulgor 09 августа 2018, 18:02
Спасибо за наводку на Obagi, попробую почитать-поискать)
OlgaBag 09 августа 2018, 17:39
Ко мне только приехала как раз эта штучка))) давно хотела, решила себя побаловать. ЗАпаха не чую сильного, но я не привередлива. Кожа жирная. привыкшая к кислотам, так что раздражения тоже нет. Мне пока все нравится, интересует экономичность средства конечно… пробовала до этого FANCL аналог, но он в России недоступен, имхо, а жаль — Отличная пудра.
Fulgor 09 августа 2018, 18:03
FANCL — нечто незнакомое для меня, погуглю, почитаю, спасибо за совет)