15.08.2018
19318

Пустые банки

Доброго времени суток, красавицы!

Невероятно долго ничего не писала, но желание периодически появлялось, тем более столько всего интересного опробовано… Готовить кучи постов про каждый продукт в отдельности совсем не хочется, да и времени на это нет, а вот формат «пустых банок» мне кажется очень привлекательным, потому что можно и большое количество продуктов охватить, и отзывы будут сформировавшимися и информативными. Итак, начинаю цикл постов про пустые банки и надеюсь, что времени будет достаточно, чтобы размещать отзывы более-менее регулярно.

Продукты, о которых пойдёт речь

Хочу начать с информации о, собственно, коже: ей 35 лет, комби, часто обезвоженная, иногда с высыпаниями, с начинающимися возрастными изменениями в виде морщин на лбу, под глазами и намечающихся заломов в районе носогубки и в уголках рта.

В общем, с анамезом разобрались. Теперь к продуктам.

И под номером один у меня банка от геля для душа. Вообще, я не фанат отзывов про помывочные средства, но вокруг этого было очень много шума в сети.

Sol de Janeiro Brazilian 4 Play Moisturizing Shower Cream-Gel

Что ж, этот гель для душа действительно заслуживает отдельного упоминания. У него немного непривычная текстура: он как будто кремовый, на ощупь очень нежный. Расход у него средний, пенится хорошо, отмывает не до скрипа, но дочиста. Не содержит вредностей, типа сульфатов, парабенов и прочего. Тут хочется вставить ремарку: часто производители указывают на отсутствие сульфатов в средстве, но зачастую это лишь означает, что агрессивный сульфат заменен на что-то более нейтральное.

Отсутствие сульфатов (конкретной разновидности) для меня — основополагающий момент при выборе средств для тела и волос, потому что у меня просто дикая аллергия на сульфаты, вернее не на все сульфаты, а на Содиум лаурил сульфат. В общем, этот гель для душа никаких неприятных ощущений не вызвал, но и каких-то спецэффектов в виде ухода за кожей, не продемонстрировал. По факту, это приятный гель для душа, который не сушит.

То, что сводит людей с ума, — это аромат средства. Он и правда очень приятный: тропическо-карамельный, с фисташками. Карнавал в тропиках! Этот гель совершенно точно не подойдёт тем, кто не любит отдушки, потому что аромат нереально громкий и долго остаётся на коже.

Срок использования: месяцев 5, не каждый день

Оценка: 5, возможно повторю снова

Цена: 17.50£ без налогов за 385 мл в английских ИМ

Sea el Sea kelp mud musk, очищающая маска с морскими водорослями

Небольшая тяжеленькая банка из тёмного стекла вмещает 50 мл плотной, густой маски чёрного цвета.

Аромат у маски немного странноватый, это не парфюмерная отдушка, а что-то натуральное. Легко могу представить, что этот аромат кому-то категорически не понравится. К слову, аромат не сильный, но на коже остаётся какое-то время. Маска распределяется по лицу нормально (я всегда наношу такие средства толстым слоем), подсыхает не быстро, смывается как обычно, без излишней возни (я смываю целлюлозным спонжем).

Эффект весьма неплох: чёрные точки значительно светлеют, поры стягиваются, тон кожи выравнивается, лицо в целом выглядит обновлённым. Понравился эффект на муже: ему маска просто вытащила все из пор.

Состав маски:

Органическое алоэ, бентонитовая глина, органическое жожоба, органическое кокосовое масло, органический глицерин, органический редикс корневой фильтрат фермента, морская водорослевая фермента, органический гидролизованный белок квиноа, активированный уголь, органическая спирулина, органический спирт, сорбитан-лаурат, полиглицерил-4-лаурат, дилаурилцитрат, босвеллий, куркума, ферменты из ананаса, органическое масло извести, ксантановая смола, фосфат натрия, сорбат калия.

Срок использования: полтора месяца или примерно 8-10 применений

оценка: 5

цена: 700 рублей

Гель для умывания zo medical by Zein Obagi oilacleanse для кожи, склонной к жирности

Гель в большой белой тубе из мягкого пластика, очень симпатично выглядит и удобный в использовании. Туба снабжена откидной крышкой. Гель внутри тубы не залипает на стенках, что позволяет израсходовать упаковку до конца, не прибегая к хирургическим вмешательствам.

Сам гель прозрачный, с оранжевыми и белыми гранулами. Оранжевые гранулы растворяются во время использования, белые похожи на силикон.

Немного растерла гель на руке

Не люблю эти силиконовые гранулы в косметике. Во-первых, мне не ясен их функционал (ничего не скрабируют, трудно смыть, особенно если заехали на волосистую часть головы немного и эти гранулы оказались в волосах), во-вторых, все мы помним, что это антиэкологично! Подозреваю, что эти гранулы производитель добавляет в такие средства только с целью увеличить объём этого самого средства, тем самым получая существенную экономию. К слову, у бренда есть такой гель для нормального типа кожи, этот гель голубого цвета, без каких-либо гранул и более мягкий по воздействию на кожу. Объективно, он лучше! Но, вернёмся к герою поста.

Про действие: гель мягко очищает кожу, нет ощущения переочищенности, стянутости, сухости, при этом хорошо смывает остатки косметики и масла (я всегда умываюсь в 2 этапа, 1 этап — гидрофильное масло или бальзам).

В целом, очень хорошее средство. Расход экономичный, 1 тубы мне хватает примерно на 7-8 месяцев ежедневного применения. Аромат у средства приятный, какой-то фруктовый, после умывания аромат не ощущается.

По заверениям производителя, гель содержит:

Поверхностно-активные вещества последнего поколения: удаляют косметику, загрязнения, себум.

Микро-гранулы: отшелушивают омертвевшие клетки кожи (ага, да)

Инкапсулированный витамин Е: антиоксидант.

Салициловая кислота: регулирует секрецию сальных желез и способствует химической эксфолиации.

Липопептид миристоил-пентапептид-8: влияет на синтез коллагена, делает кожу более упругой.

Масло чайного дерева и экстракт таволги вязолистной: антиоксидантные и противовоспалительные свойства.

Срок использования: около года

Оценка: 5- (минус за гранулы)

Цена: 2500 рублей за 240 мл

Себорегулирующий крем-гель для проблемной кожи «Клинанс К» Avene Cleanance K Cream-Gel

С трудом могу назвать это средство гель-крем. Это скорее крем, очень лёгкий, но крем. Текстура приятная, кожу не утяжеляет, помогает бороться с высыпаниями: предотвращает появление прыщей и нивелирует уже имеющиеся.

Текстура крема
Тут немного распределила крем по руке

С воспалениями средство справляется нормально, пока вы им пользуетесь. Перестали пользоваться — получите обратно все свои проблемы.

Использовала крем раз 5 в неделю в дни, когда с кожей не все в порядке. Становилось получше.

Срок использования: около года

Цена: около 700 рублей, но, по-моему его сняли с производства (но это не точно)

Крем для лица SK-II cellumination deep surge EX

Миниатюра крема

Как я уже указала под фото, крем у меня был в миниатюре. В баночке находилось 15 мл, этого объема вполне достаточно для вдумчивого тестирования. У крема необычная текстура: он скорее напоминает мутноватый, водянистый гель, но, при этом, никуда не растекается. Если попробуете набрать его пальцем из баночки — не получится, крем просто не цепляется, на коже лишь остаётся водянисто-маслянистый след. При этом по коже средство распределяешься хорошо, впитывается быстро, имеет немного влажный, не масляный финиш. Аромат у крема приятный, косметический.

Что касается действия, то после использования кожа чувствует себя прекрасно! Крем отлично увлажняет, немного охлаждает и успокаивает кожу, выравнивает тон, ощущается легко.

Это тот самый случай, когда вы начинаете пользоваться средством, и в один прекрасный день замечаете, что ваша кожа каким-то образом выглядит лучше).

Срок использования: около 2 месяцев

Цена: 16 $ за миниатюру в корейском им

Оценка: 5+

The history of Whoo Jinyulhyang Jinyul Eye Cream

Об этом креме я уже писала пост (к сожалению, не получается вставить ссылку, почему-то), поэтому повторяться не буду. Крем этот по-прежнему очень люблю, периодически повторяю. Сейчас у меня закончилась очередная банка. На очереди кремы других марок, поэтому от Хистори пока отдохну.

Крем к покупке однозначно рекомендую, за последние пару лет мое мнение о нем совсем не поменялось.

Срок использования: 3 года

Оценка: 5+

Цена: 103$ в корейских ИМ, 10200 рублей в российских ИМ

Маска для волос Kerastase Chronologiste Essential Revitalising Balm

Прошу прощения за замызганную банку, она долго стояла в ванной

Маска от известного бренда, привычной текстуры (плотная кремовая), аромат приятный, «салонный». В общем, во всех смыслах привычная маска для волос. Мучала я эту банку долго, совсем не тянулась к ней рука. Все дело в эффекте: он оказался нормальным. То есть волосы после использования мягкие, но не мягче обычного, блестят, как обычно, ну и выглядят хорошо, как всегда.

То есть, какого-то вау-эффекта маска не даёт.

В общем, учитывая цену этой маски, ожидала какого-то более внятного результата. Да, с волосами у меня проблем нет особо (жирные корни, сухие концы, не секутся, не выглядят мочалкой, могут начать выпадать периодически, но я знаю как с этим бороться; голову мою каждый день, феном сушу каждый день, пару-тройку раз в неделю использую масло), но после любой другой маски за более скромную стоимость эффект такой же.

Консистенция маски

В общем, маской я не довольна, рекомендовать её не могу.

Срок использования: около 3 месяцев

Цена: 5000 рублей за 200 мл

Urban dollkiss pore bye volcano pack очищающая маска

Это маска из ближайшего супермаркета, производитель у неё корейский. Ранее бренд Urban dollkiss носил имя baviphat, маски в банках-фруктах этой марки, мне кажется, известны всем.

Банка у маски давольно-таки увесистая, пластик добротный, нет ощущения чего-то дешевого. Под отвинчивающийся крышкой имеем защитную мембрану из пластика.

Изначально маска, как по мне, жидковата и наносится тонким слоем. Со временем (в пределах срока годности) маска может загустеть, что у меня и произошло. Маска глиняная, но при этом маслянистая. Смывается плохо.

Интересный момент: когда маска была более жидкой, очищение пор с её помощью проходило менее результативно, а когда маска загустела, поры стали очищаться просто отлично! Прям вообще ничего в них не оставалось! Чудо!) Справедливости ради должна отметить, что такого эффекта маска на моем муже не показала, у него поры очистились хуже, чем другими масками.

Загустевшая маска

Water, Talc, Glycerin, Cetyl EthylHexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Stearic acid, Volcanic Ash, Cetyl Alcohol, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Sorbitan Sesquioleate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Triethanolamine, Magnesium Aluminum Silicate, Dimethicone, Polysorbate80, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Centella Asiatica Extract, Xanthan Gum, Hydrolyzed Collagen, Fragrance, Tocopheryl Acetate.

В целом, маской я осталась довольна, только вот странные метаморфозы с загустением маски вызывают двоякое ощущение.

Срок использования: около 5 месяцев

Цена: 760 рублей

Оценка: 4+

Маска с серой Zo skin health by Zein Obagi offects sulfur masque

Мягкая удобная туба из белого пластика, вместимостью 85 гр., закручивается. Упаковка средств этого бренда мне нравится, приятно пользоваться ими.

Сама маска синего цвета, такая кремово-глиняная (люблю такое), плотная, наносится тонким слоем, пахнет серой (не сильно).

Маска отлично чистит, подсушивает воспаления, с ней быстрее заживают следы от акне.

Расход у маски не большой, и, не смотря на объём упаковки, в использовании средство будет находиться долго.

Консистенция

Активные ингредиенты:

Sulfur 10%

Остальные ингредиенты: Water, Talc, Kaolin, Glycerin, Bentonite, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylene Brassylate, Chlorphenesin, Benzyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Silica, Tetrasodium EDTA, Ultramarines.

Маску могу смело рекомендовать к покупке, останетесь довольны.

Срок использования: 7 месяцев, периодически

Цена: 4000 рублей

Листовые корейские маски

Расскажу о четырёх масках, использованных мной за последнее время.

Под номером один маска Too Cool For School Pumpkin 24 K Gold Mask с тыквой и 24К золотом.

Давно хотела еe попробовать, но всё откладывала. И тут произошло что-то из разряда «оно само купилось» в известной сети магазинов) В общем, теперь у меня есть небольшой запас этих масок. Отдельно хочется сказать об упаковке: она премилая!) Нет ощущения дешевой детской косметики или чего-то такого. Вскрыв упаковку, наблюдаем сложенную вчетверо (кажется) маску, плавающую в вязкой белесой эссенции. Эссенции не пожалели, её прям много.

Сама маска заключена с двух сторон в плотный материал, напоминающий что-то среднее между тканью и бумагой.

Между таких вот штук находилась сама маска

Сама маска тоненькая, наносится на лицо, как вторая кожа. Маска не из ткани, похожа на гидрогелевую, но тоже нет, она тоньше гидрогелевой.

Маска не сползает, не стягивает, не ощущается тяжело на лице, в общем, очень комфорта в использовании. Лицо делает увлажнённым, ухоженным, тон кожи становится более равномерным.

Маска очень понравилась, обязательно буду повторять!

Water Butylene Glycol Glycerin Diphenylsiloxy Phenyl TrimethiconeGlycereth-26 PEG-60 Hydrogenated Castor OilSodium HyaluronateHydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate CopolymerColloidal PlatinumCucurbita Pepo (Pumpkin) Fruit Extract Gold (CI 77480) Papain Bromelain Xanthan GumCarbomer Arginine Caprylic/Capric Triglyceride Ethylhexylglycerin 1,2-Hexanediol Phenoxyethanol Dipotassium Glycyrrhizate Parfum Disodium EDTA

Срок использования: 3 маски

Оценка: только 5

цена: 374 рубля за 1 маску и 3749 рублей за набор из 10 масок в известной сети и 3.90$ за одну маску и 39 $ за коробку в корейских ИМ

Гидрогелевая восстанавливающая антивозрастная маска Llang Skin Solution Hydro Gel Mask — Placenta с плацентой

Корейский бренд Llang позиционируется как люкс, имеет обширную линейку средств по уходу за лицом, телом и волосами. Больше всего средств я испробовала как раз из линейки ухода за волосами. Шампуни и бальзамы понравились очень, аромат вообще бомба!

Маска хорошо держится на лице, состоит из двух половинок (для верхней и нижней части лица), что позволяет расположить маску на лице максимально комфортно. По ощущениям, эссенции налили много, маска за 20 минут использования высохнуть не успевает.

После применения маски кожа чувствует себя отлично: увлажнённая, напитанная. В целом, маска понравилась, но повторять не буду, потому что очень много масок такого типа хочется попробовать. Да и не поразила она меня в самое сердце, это просто нормальный рабочий продукт.

Срок применения: одна маска

Цена: 350 рублей за 1 маску

Маска A'PIEU Sea Buckthorn My Skin-Fit Sheet Mask с облепихой

Тут, с вашего позволения, много расписывать не буду. Ну такая она, маска и маска. Маска тканевая, пропитана хорошо, лекало хорошее, увлажнение и питание даёт на твёрдую 3. Из масок, которые доступны оффлайн в магазинах возле дома, маски этого бренда очень даже не плохи. У меня есть ещё маски этого бренда, с другими «функциями». Посмотрим, может они окажутся лучше. Конкретно эту маску повторять не буду. Она норм, но у меня есть более действенные.

Оценка: 4- все-таки

Цена: 149 рублей оффлайн или 91 цент США в корейских им

Срок использования: 1 маска

И, последняя на сегодня, маска No:hj с муцином улитки.

Маска тканевая, мягонькая и приятная, отлично пропитана мутновато-белесой, немного вязкой, эссенцией. На лице сидит отлично, удобно, в носке комфортная.

На кожу лица влияние оказывает: кожа более светлая и увлажнённая, есть эффект регенерации.

Состав

Данную маску к покупке рекомендую, внимания она заслуживает.

Цена: 159 рублей за 1 маску

срок тестирования: 1 маска

Надеюсь, пост оказался полезным.

Я — Оля, всем добра!)

best_i_ya15 августа 2018, 12:05
Ого, масштабно вы прошлись по своим запасам.
Тоже люблю посты о пустышках, самое объективное и честное мнение о продукте можно составить, когда он уже на дне или совсем закончился.
Пишите ещё))
Wonder_woman15 августа 2018, 12:11
Спасибо, что заглянули! Надеюсь, время позволит чаще выкладывать посты)
Elvira-tor15 августа 2018, 13:32
Одна из любимых тем косметисты, когда мнение о марке и продукте сформировано, с удовольствием прочла. Давно меня интересует обаджи, но все руки не дойдут до покупки. Я тоже жду 2 серии)
Wonder_woman15 августа 2018, 13:54
Спасибо за комментарий! У Обаджи хорошие средства. У меня еще были пады для пилинга и есть ночной крем с ретинолом. Пады были в 2 вариантах (с более высоким и низким содержанием ВНА). От которых с более высоким содержанием кислот шелушилось лицо страшно! Я решила, что хватит это терпеть, и отдала сестре. Те, что помягче, действовали похуже, конечно.
Крем с ретинолом очень даже, если есть необходимость в каком-то таком средстве, то рекомендую).
Silvara15 августа 2018, 14:48
Ольга, пишите почаще, пожалуйста! Вижу у вас много интересных (особенно меня интересует Корея, конечно   ) средств)
Wonder_woman15 августа 2018, 14:54
Да, я тот ещё хомяк) Спасибо Вам!
Riazza15 августа 2018, 18:13
Обожаю формат «пустые баночки», много полезной информации по существу! Заинтересовала маска с серой ( к сожалению частенько бывают воспаления на гормональном фоне) и гель для душа вкусно описали)) да и маску с водорослями попробовала бы )
Wonder_woman15 августа 2018, 18:16
Спасибо, что читаете!
Маска с серой и в самом деле классная, если появится возможность — берите)
Наталья Мишина19 августа 2018, 04:36
забавно… по поводу геля для душа вы пишете «не содержит сульфатов». В то же время на фото четко видно, что на втором месте в составе у этого геля «аммониум лаурил сульфат»…
Wonder_woman19 августа 2018, 10:58
Про сульфаты я ниже написала все по поводу их содержания в средствах.