Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.08.2018
3183

Европейская версия CeraVe Очищающий гель для умывания нормальной и жирной кожи


Уже несколько лет я пользуюсь базовым уходом американской фирмы СеraVe. И когда я в очередной раз хотела пополнить запасы любимого средства CeraVe очищающего геля для комбинированной и жирной кожи, (Foaming Facial Cleanser, for Normal to Oily Skin) оказалось, что марка стала доступна и в европейских дрогериях.


Средство упаковано в квадратный флакон с тиснением на боковых поверхностях. Флакон с помпой-дозатором, помпа срабатывает плавно, подачу геля можно регулировать. Носик не плюется и не забивается.


Пластик флакона белый, матовый, очень маркий. На лицевой и задней поверхности наклейки на языке дистрибуции. Наклейки наклеены слабовато, по краям за 2 месяца стали отходить, за год, мне кажется, отклеятся совсем.



Гель мутновато-прозрачный, белесый, однородный, текучий. Запах неуловимый, химически-мыльный, чувствуется только если тщательно принюхиваться.



Гель очень легко пенится, обильной пышной пеной. Макияж не смывает, хотя это и заявлено. Смывается практически сразу без трения и литров воды (в отличие от предыдущей американской версии).


Очищает очень хорошо, не до скрипа, но до ощущения чистой кожи. К сожалению, более сухие участки может подсушивать и со временем даже стягивать (у меня комбинированная кожа, жирная/нормальная летом и нормальная зимой).

Состав:



Срок использования 3 месяца

Оценка 4

Цена ок 12 евро за 450 мл

CeraVe Foaming Cleanser

CeraVe Foaming Cleanser

16 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

OxanaAksuta 01 августа 2018, 23:12
Есть такая, но американская. Состав несколько отличается. Официальный ответ производителя, что это связанно с тем, что в Америке, ЕС и России различаются требования к составам (запрещены некоторые компоненты и проч). Но американская у меня зимой отлично зашла. Кожа комбинированная с жирной т-зоной и зимой возможно сухими щеками.
Szminka 14 августа 2018, 10:00
Мне как-то не верится в это. Мне кажется, они сделали то, что обычно — удешевили производство и продают совершено другой продукт под уже раскрученным известным брендом.
Irina Irina 26 декабря 2018, 11:32
Ох уж эти коллаборации… сейчас у всех в Отзывах Cerave Франция L'Oréal и Vichy совместно сделали — зачем непонятно(… настоящий Cerave только америка… и составы отличаются… у Вас не поняла какой
Szminka 26 декабря 2018, 19:17
Настоящего Сераве как раньше больше нет нигде, так как он весь целиком куплен Лореаль. Жаль, что не прочитали текст, там есть информация о том, какая это версия.
Irina Irina 26 декабря 2018, 21:27
Разве? Не знала… а на iherb какой? Там же на флаконах написано New York
Szminka 26 декабря 2018, 22:46
У меня на флаконе тоже стоит дистрибьютор Нью Йорк, одобрено американской ассоциацией экземы, но производитель Лореаль. На айхербе без понятия какой сейчас вариант — может, распродают остатки старого, а может уже новый, я покупала последний раз там перед продажей марки в конце 2017, поэтому ничего не могу сказать.
Ксения Вебер 29 мая 2019, 07:39
Купила эту европейскую версию, но к американской она вообще не относится… Совершенно разное наполнение…
Szminka 29 мая 2019, 09:08
Да, к сожалению, продукты очень отличаются.