30.07.2018

Пятки как у младенца с кремом Urea 30% от L'Adeleide

Добрый день, читатели моего поста!

Сегодня мой пост будет посвящен тому, как я ухаживаю за кожей ног, а именно пяточками. Мой пост будет посвящен крему Urea 30% регенерирующий от L'Adeleide.

Это крем предназначен для таких участков кожи, где очень быстро сохнет кожа, появляется сухость и натоптыши. Крем можно использовать для сухих участков кожи ног (ступней), ладоней, локтей, коленей.

Крем призван интенсивно увлажнять и смягчать грубые участки кожи. При регулярном использовании уменьшается шелушение, снижается риск возникновения трещин, уплотнения кожи и образования мозолей.

Как видно из названия, основа в креме — 30% мочевина. Есть в линейке средств L'Adeleide кремы с другим процентным содержанием urea: 1 %, 5 %, 10 %.

Мочевина является мощнейшим увлажняющим компонентом натурального происхождения, участвует в обменных процессах.

Крем был упакован в картонную коробочку, на которой имеется информация о продукте и производителе. Сам крем находится в тубе с дозатором-горлышком и закручивается широкой крышкой. На этой крышке крем устойчиво стоит, что удобно в хранении и использовании.

Дата изготовления указана на спайке шва. Срок годности 2 года. После открытия тубы срок годности полгода. Особых условий для хранения не требуется. Крем не тестируется на животных, об этом есть соответствующий значок на тубе. Данный крем протестирован дерматологами. Объем 50 мл.

Мне понравилось, что состав указан по INCI, а так же продублирован на русском языке.

Активными ингредиентами выступают:

• мочевина — способствует увлажнению, смягчению и регенерации клеток кожи.
  • масло оливковое — способствует увлажнению и питанию кожи.
  • масло минеральное (вазелиновое) — удерживает влагу, не дает быстро испарятся влаге.
  • комплекс фруктовых кислот: гликолевой, яблочной, молочной, лимонной, винной — способствуют отшелушиванию отмерших клеток, участвуют в процессе обновления клеток кожи.

Крем полупрозрачный, мутный. По консистенции похож на густой гель. Имеет приятный аромат напоминающий легкий цветочный запах.

Использую крем каждый день вечером. Наношу на чистую кожу стоп массажными движениями. Крем быстро и без проблем впитывается. Не оставляет на коже следов и пленки. Немного охлаждает, освежает. Отлично увлажняет кожу, делает ее мягкой и гладкой.

После того, как начала пользоваться этим кремом, забыла уже, когда доставала скребок для пяток. Кожа настолько стала мягкой и нежной, что от мозолей и натоптышей не осталось и следа. Такие пяточки у меня были после использования отшелушивающих носочков. А тут без проблем и лишних хлопот такой же эффект.

Мне очень понравился этот крем. Особенно рекомендую его к использованию тем, кто мучается сухими мозолями и натоптышами, а так же он отлично подойдет для диабетиков. Как известно, у диабетиков есть проблемы с кожей стоп, она быстро сохнет и даже трескается. Этот крем поможет справится с этой напастью.

Купить можно в любом магазине у дома, где продают косметические средства.

Моя оценка продукту: 5 из 5. Буду покупать еще.

Срок использования: 2 месяца

Цена:200 рублей

Спасибо, что уделили внимание, буду рада обратной связи! :)

viviana 30 июля 2018, 09:36
Совершенно согласна, крем с urea в составе, способен поддерживать проблемные места. Сама использую hansaplast с 20% и тоже могу рекомендовать, как эффективный косметический продукт. Как с.о.с. использую для рук.
Nattela 30 июля 2018, 09:53
спасибо. возьму на заметку ваш вариант
Mandy_Lane 30 июля 2018, 10:09
Кремы с мочевиной отлично справляются с сухостью. С маркой знакома, неплохие средства
Nattela 30 июля 2018, 11:22
тоже пробовала другие крема из линейки, но любви с ними не случилось.
Blackfruit 30 июля 2018, 12:42
Спасибо, надо поискать…
Nattela 30 июля 2018, 12:51
очень хороший крем. пяточки мягенькие. кожа увлажненная. ни каких натоптышей. а самое главное, что купить можно в магазине у дома.
SvetlanaTora 30 июля 2018, 13:12
Сейчас у меня крем с 10% мочевины, эффекта не видно. Я думала, это я слон, поэтому на меня не действует. Может, всё дело в концентрации. Поищу Аделаиду вашу :)
Nattela 30 июля 2018, 13:47
а какой вас крем сейчас? я еще дополнительно использую гелевые носочки.
SvetlanaTora 30 июля 2018, 15:09
У меня что-то вроде «Старый аптекарь», кажется.
Nattela 03 августа 2018, 10:43
спасибо за дополнение
pastilla 31 июля 2018, 00:30
И у меня с 10% мочевины, что мажу, что нет, может реально в концентрации все дело?
Nattela 31 июля 2018, 10:51
попробуйте концентрацию по больше
SvetlanaTora 31 июля 2018, 13:44
В общем, я посмотрела сегодня, у меня крем «Аптекарь», и там даже 15% мочевины, а не 10%. И это просто крем, ну увлажняет, но не более того. В общем, надо помощнее
Nattela 31 июля 2018, 14:15
благодарю за ваше дополнение. попробуйте в тандеме с гелевыми носочками.
Mary_Wise 30 июля 2018, 14:50
Ой, хочу! Выхожу на поиски
Nattela 30 июля 2018, 15:05
удачных поисков. в интернет-магазинах точно найдете
preferita 30 июля 2018, 18:39
Интересный крем, и цена располагает к эксперименту. Спасибо.
Я люблю кремы Геволь, но в последнее время крем данной марки с мочевиной не получается купить офлайн, а заказ долго идёт. Вот и повод поискать ваш продукт.
Nattela 30 июля 2018, 20:12
рада быть полезной
Melissa77 02 августа 2018, 21:56
Хорошая альтернатива Флекситолу с 25% мочевины, тем более что в 2 раза дешевле)) Спасибо за обзор!
Nattela 03 августа 2018, 10:11
хорошо, когда пост несет полезную информацию.
VredinaPriveredina 03 августа 2018, 05:36
Я пробовала 25% максимам, здесь же 30%! Надо попробовать
Nattela 03 августа 2018, 10:21
попробуйте также в тандеме с гелевыми носочками. мне очень нравится эффект. результат сохраняется долго.
Amina76 04 августа 2018, 09:54
Спасибо за обзор. попробую обязательно.
Nattela 04 августа 2018, 11:58
рада, что мой пост для вас полезен
Irmeri 06 августа 2018, 18:47
Спасибо за пост!) Я пользуюсь подобным кремом Аквапилинг фирмы Фармтек. Результат тоже очень нравится. Увижу ваш крем в продаже, обязательно куплю попробовать.
Nattela 06 августа 2018, 21:03
аквапилинг тоже пробовала. беру гель.
Nemiza 19 декабря 2020, 21:28
Спасибо. Этот пост оказался для меня чрезвычайно полезным. Вот уже год, как этот крем спасает меня, ноги снова стали гладкими и очень ухоженными.
Nattela 16 января 2021, 13:48
приятно, что мой пост вам помог