19.04.2011
2016

Мой уход для чувствительных глазок Lancome и Caudalie

Добрый день, девушки!
Сегодня я хотела бы рассказать Вам о своем уходе для моих гипер чувствительных глаз и поделиться отзывами о двух средствах, которые использую сейчас. Это Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream – Крем для век от первых морщин и Lancome Hydra Zen Neurocalm Eye Contour Cream – Увлажняющий крем-антистресс для глаз.

Начну с того что мои глаза очень чувствительные. Жжение и мелкие прыщички появляются моментально от неправильно подобранного крема. Кожа суховата на мой взгляд. Мне кажется, что морщинок уже достаточно для моих почти 24 лет. Возможно, потому что я постоянно улыбаюсь   Полтора года назад я поняла что мне пора бы позаботиться об увлажнение для глаз. Первый крем для глаз который я приобрела был Bioderma sensibio eye. Толку от него у меня не было никакого, это скорее такой гель по консистенции чем крем. Но что действительно радовало –глазки не щипало. Когда крем начал подходить к концу, я отправилась в магазин за новым и решила, раз уж покупать то что- то очень хорошее и с помощью продавца консультанта, которая любезно предложила мне помощь, я выбрала «точно гипоаллергенный» крем для глаз Kanebo Sensai Silk Moisture Supply Eye Cream. То что крем увлажняет супер – это неоспоримый факт, но под глазками через один день появились красные прыщички   Хотя наносила его строго по косточке. Я бросала им пользоваться, потом пробовала снова. Но в итоге отдала подружке, которая использовала его до конца. Она согласна была на счет отличного увлажнения, раздражения он у нее не вызвал, но и особых восторгов она тоже не испытала.
Потом, почитав отзывов в интернете от таких же глазных аллергиков, как и я, решила приобрести…

Caudalie Pulpe Vitaminee Eye and Lip Сream – Крем для век от первых морщин.

От производителя:
Этот крем Caudalie Eye and Lip cream разглаживает морщины, уменьшает тёмные круги под глазами и способствует оттоку крови. Также идеальное средство для контура губ. Без отдушки.
Использование
После 25 лет, для всех желающих избавиться от первых признаков старения и усталости: первых морщин, морщин из-за обезвоженности и признаков усталости.
Активные ингредиенты:
— стабилизованные полифенолы косточек винограда
— керамиды 3
— папоротник
— растительный глицерин
— календула
Применение
Наносить утром и вечером небольшое количество крема легкими похлопывающими движениями от внешнего к внутреннему краю глаза.
Совет
Перед нанесением, поместить крем для глаз в холодильник для повышения его эффективности.

От меня:
На данный момент это мой фаворит. После него купила ланком, но сейчас приобрела второй тюбик кадали, хотя ланком еще не закончился.
Дозатор удобный. Выдавливается столько сколько нужно. Хватает месяца на 3,5 при ежедневном использовании утром и вечером. Объем тюбика 15мл.

На вид это слегка зеленоватый кремик. Именно крем а не гель. По запаху такой же как и продукция кадали которую я пробовала. Не знаю, как описать, но запах не отталкивающий. Могу наносить по всему нижнему веку и никакого раздражения или чувства дискомфорта он не вызывает.

Морщинок он не убирает, как мне кажется, новые не появились. Увлажнение дает очень хорошее. Консилер на него ложится хорошо, впитывается он минут 10 у меня, но впитавшись, чувство увлажнение не уходит, как например от крема ланком. Покупаю уже второй раз, не получив нужного увлажнение от ланком. Куплю наверное еще раз, если не отважусь еще раз рискнуть и попробовать что-то новое.

Мой «голый» глаз (прощу не пугаться я приболела и после сна слегка опухшая):

Тут нанесла крем кадали:

Моя оценка: 5
Цена: точно не помню. В районе 1300 руб. в рив гош по вип карте.
Длительность использования:
Первый тюбик -3,5 месяца
Второй тюбик – сейчас использую уже месяц

После первого тюбика кадали решила попробовать что-то новое и купила…

От производителя:
В основу линии Hydra Zen Neurocalm ™ положен эксклюзивный растительный комплекс, призванный принести облегчение уставшей, чувствительной коже вокруг глаз, снять с нее стресс от негативных последствий внешних раздражителей и эмоционального напряжения. Исключительное сочетание экстрактов Французкой розы, Пиона Му Дан Пи и Моринга защищает кожу от последствий стресса, предупреждая появление покраснений и раздражений. Новые мощные увлажняющие вещества — микрокапсулы с содержанием Липидура и гиалуроновой кислоты, немедленно обеспечивают ультра-концентрированное увлажнение кожи век, которое сохраняется в течение 24 часов. Направленные керамиды проникают в эпидермис, чтобы усилить защитные свойства кожи и воспрепятствовать ее обезвоживанию. В результате: кожа вокруг глаз интенсивно увлажняется, становится гладкой и шелковистой. Следы усталости исчезают. Ваш взгляд снова сияет.

От меня:
Как вы уже поняли, мне он понравился меньше чем кадали. Дозатор достаточно удобный, если не дожимать на него до конца легко контролировать количество выдавливаемого крема. Единственное не понятно, когда он кончится. Кадали можно проверить, посмотрев на свет. С ланком это не получится. Объем тюбика также 15 мл. Купила в январе 2011. Сейчас иногда беру с собой на работу и наношу когда глаза сохнут, но толку мало конечно.

По консистенции полупрозрачный гель, пахнет немного химически на мой взгляд.

в сравнении с кадали:

Наносится легко, немного липко становится глазу. Впитывается быстрее чем кадали, но при впитывании появляется небольшое ощущение стянутости кожи. При нанесении холодит. Консилер наносится хорошо не скатывается, но больше не куплю.

нанесла крем ланком:

Моя оценка: 3+ зато что не вызвал раздражения, но больше не куплю. Подойдет тем, у кого нормальная кожа под глазами без особых проблем.
Цена: около 2500 руб.
Длительность использования: 3 месяца
Всем спасибо за внимание
Надеюсь, мой отзыв будет кому-нибудь полезен!

MargaritKa 19 апреля 2011, 14:05
Спасибо Вам за отзыв, очень актуально для меня — ищу хороший крем ( а не гель вокруг глаз), плюс я тоже аллергик! Еще один минус в сторону Ланком! Видимо не стоит он своих денег…
Ania 19 апреля 2011, 14:07
Моя подруга тоже покупала ланком и тоже разочарована, как и я. Я искала пробники перед покупкой, но нигде не было, жаль потраченных денег просто. Рада что отзыв пригодился, спасибо
MargaritKa 19 апреля 2011, 14:11
Еще как пригодился! После отзывов на Косметисте была готова бежать за кремом Ланком, только цена останавливала… Мне гель Ив Роше испортил кожу вокруг глаз, стало хуже, чем до его использования. Пойду в выходные за Кодали, может подойдет моим бедным глазкам!
Ania 19 апреля 2011, 14:13
Вот я как раз после постов здесь и побежала за ланком. Что хорошо один не очень подходит другим. к сожалению! Надеюсь кадали Вам подойдет!
Ania 19 апреля 2011, 14:21
одним* а не один, конечно
Chiaro 19 апреля 2011, 14:11
Второй подряд разгромный пост о Ланком.
Как раз засматривалась на этот крем — по текстуре понравился, как раз на лето…
Ania спасибо за отзыв!
Ania 19 апреля 2011, 14:15
Рада помочь   Эх, где были эти отрицательные посты, когда я покупала ланком…
vero4ka 19 апреля 2011, 14:27
Спасибо, я в поиске, хорошо уберегли от не совсем удачной покупки.
Ania 19 апреля 2011, 14:30
Спасибо, рада что мой отзыв помог
Rinasi 19 апреля 2011, 14:34
Аня, подскажите, а круги и опухлость кодали убирает?
производителем вроде как заявлено.
Ania 19 апреля 2011, 14:40
Под глазами у меня никогда не опухает, поэтому точно не могу ответить на этот вопрос. А круги мне убирает только сон, еще такого крема которые высветляют темные круги, не встречала… но с сухостью кадали точно справится!
Bosanogka 19 апреля 2011, 18:20
«еще такого крема которые высветляют темные круги, не встречала»… Есть такое чудо у Сислей Baume Efficace.
Ania 19 апреля 2011, 20:02
Спасибо за наводку, надо будет присмотреться
Freddie 19 апреля 2011, 20:38
круги убирает только сон — золотые слова))
Ani_Viva 20 апреля 2011, 09:19
Не убирает. С припухлостями неплохо справляется Дарфан.
vroni 19 апреля 2011, 14:38
у меня тоже ланком сейчас, мне не нравится… увлажняет недостаточно, текстура не нравится… заказала на смену ему Suki, жду посылочку
Ania 19 апреля 2011, 14:41
Да, увлажнение нет никакого, мне стягивает даже кожу под глазами через минут 20ть после нанесения.
nastyamk2007 19 апреля 2011, 14:53
С пасибо за полезный отзыв! Хотя, глядя на фото я бы не сказала, что Ланком не очень… а очень даже ничего))) Может мне одной так кажется, что Ланком сгладил морщинки?
Ania 19 апреля 2011, 14:56
  Это сразу после нанесения, может и видно увлажнение, но через 10 минут он впитается и кожа будет испытывать дискомфорт!
nastyamk2007 19 апреля 2011, 15:00
Ну тогда понятно, значит только временный косметический эффект.
Ania 19 апреля 2011, 15:31
да именно так!
Katjusha 19 апреля 2011, 15:02
Дааа, бывает же, один и тот же крем облажался дважды одновременно
Только вот поправочка, я тоже запуталась, это не крем, а крем-гель. Крем немного другой, да и стоит подороже
Ania 19 апреля 2011, 15:13
да? я думала он один! крем даже не видела ни разу!
Mashko 19 апреля 2011, 15:10
Анют отличный пост  . Ланком конечно очень разочаровал и меня, так надеялась на супер увлажнение((Надо тоже кадали попробовать!)
Ania 19 апреля 2011, 15:14
Спасибо, Машулик! Попробуй
nikitina 19 апреля 2011, 15:11
актуальный пост, давно присматриваюсь к Кадали, но теперь приобрету, спасибо.
Ania 19 апреля 2011, 15:15
Рада стараться!
Malkaviana 19 апреля 2011, 15:29
Спасибо за полезный пост. Глазки у вас красивые
Ania 19 апреля 2011, 15:30
Спасибо приятно
Fantazerka 19 апреля 2011, 15:33
Глазик после Ланкома получше выглядит.
Косметиста умеет по одному продукту ударить одновременно))
Ania 19 апреля 2011, 15:37
может свет так упал, но я свотчами хотела показать, что кожа увлажнена сильнее с кадали
Ударить, еще и одинаковым мнением!
Masha_S 19 апреля 2011, 15:47
Спасибо за пост! я как раз сейчас потихонечку пробую косметику Кодали, пока всеми продуктами довольна, вот рассматриала крем для глаз как очередную покупку, теперь точно куплю, спасибо!
Ania 19 апреля 2011, 15:55
не за что! надеюсь вам понравится
Masha_S 19 апреля 2011, 15:59
Ох, да, и я надеюсь!
max-max 19 апреля 2011, 17:31
у меня на Ланкоме ВСЕ консиллеры, корректоры, хайлайтеры скатывались… (а их у меня в наличии было на тот период 5-6 штук)…
заканчивается Ланком строго через 3 месяца при двухразовом постоянном использовании…
приятная увлажнялка — максимум на 4.
Ania 19 апреля 2011, 17:42
У меня не скатывается, я как бы вбиваю консилер пальчиками под глаза, на Кадали лучше ложатся мои косилеры — бобби браун и исл! Увлажнение от Ланком нет совсем у меня(
max-max 19 апреля 2011, 17:48
видно кожа век сильно иссушена, поэтому Ланком и не справился…
я его второй раз не купила и больше никогда не куплю…
Ania 19 апреля 2011, 17:51
Да, у меня всегда глаза сохнут, целый день на работе перед компьютером да еще и с монитором допотопным! Ланком может и понравится обладателям нормальной кожи, но для сухой не поможет никак
makffa 19 апреля 2011, 18:33
Теперь я тебе поддакну по ланкому ))))
А еще на дне бутылочки остается много крема, мне муж флакон вскрыл, домазывала недели две
Secretnaya 19 апреля 2011, 17:42
У меня сейчас пробник Caudalie, и я сильно настроена купить полноценную версию. Очень хорошо увлажняет. При этом я такую крошечную дозу беру — со спичечную головку и мне это более, чем достаточно, так что я даже удивилась, что у Вас крема хватает только на 3,5 месяца.
Ania 19 апреля 2011, 17:47
Просто когда я дома и не крашусь, то пару раз в день еще обновляю кремик, напитать глаза посильнее! Тем более это было зимой) Новой упаковки, надеюсь, мне хватит на более долгий срок   Я покупала без пробника полную версию сразу, на свой страх и риск, хорошо, что оправданный. Желаю и Вам надолго подружиться с этим кремом
snake 19 апреля 2011, 18:01
Спасибо, за обзор, очень актуально!
Ania 19 апреля 2011, 20:01
Рада быть полезной
Ani_Viva 20 апреля 2011, 09:21
У меня этот крем Кадоли уже около года валяется. Сначала пользовалась им активно, потом купила ЭЛ Тайм Зон. У меня после активных процедур в солярии была сильно пересушена кожа под глазами. Появились мелкие морщинки. Кадоли, конечно, увлажняет неплохо, да и текстура у него очень приятная, но для меня этого оказалось недостаточно. ЭЛ получше, особенно на зиму. А вот на лето, кстати Кадоли подойдет очень хорошо.
Ania 20 апреля 2011, 09:26
Просто на ЭЛ у меня может быть аллергия! я поэтому очень ограничена с выбором. Он гипоаллергенный, Вы не знаете?
Ani_Viva 20 апреля 2011, 10:46
Вот что про него пишет производитель www.esteelauder.ru/product/eye_care/W670/...вроде про гипоаллергенность ничего не заявлено. Но я сама аллергик.
Ania 20 апреля 2011, 11:13
Спасибо, попробую пробники раздобыть)
Sane4ka 20 апреля 2011, 09:43
Спасибо, очень актуальный пост! побежала за Кодали)))
Ania 20 апреля 2011, 11:56
Надеюсь, Вам как и мне подойдет