Умывание: Kiehl`s Ultra Facial Cleanser утром и пенка Biore вечером

Очищение кожи — один из важнейших этапов ухода, особенно если у вас жирная и проблемная кожа, склонная к высыпаниям и закупорке пор. Уже многие годы я на постоянной основе пользуюсь гелем для умывания Avene Cleanance, который идеально мне подходит, но ведь частенько хочется перемен, да и где-то внутри грызёт червячок сомнения: «А вдруг есть на свете умывалка лучше, а ты не знаешь?». Именно поэтому я время от времени пробую новые средства для умывания. И сегодня расскажу вам о геле Kiehl`s — Ultra Facial Cleanser и пенке для умывания и демакияжа Biore — Makeup Removing Facial Foam.

Kiehl`s — Ultra Facial Cleanser

С маркой Kiehl`s я только начинаю своё знакомство. Насмотревшись восторженных отзывов, решила попробовать гель для умывания Ultra Facial Cleanser, который обещает нежное, но эффективное очищение от излишнего кожного сала, грязи и остатков макияжа. Должен подходить для любого типа кожи, но, увы, это не совсем так.

Умывание: Kiehl`s Ultra Facial Cleanser утром и пенка Biore вечером

Гель действительно мягкий, напоминает мне очищающие средства для атопической кожи (в разных бьюти-боксах попадались миниатюры, которые пробовала из интереса): полупрозрачная текстура средней густоты, пенится слабо, пахнет невыразительно (чем-то аптечным). Кожу очищает умеренно, если так можно выразиться. Как и обещано, не сушит и не стягивает, но лично мне не хватает того очищения, что даёт упомянутый гель Avene Cleanance — он как-будто не только смывает загрязнения, но и растворяет кожный жир в порах, из-за чего не возникают закупорки и, как следствие, воспаления. Так вот в геле Kiehl`s этого нет, увы.

Я использую его по утрам, когда нужно смыть лишь остатки ночного ухода. Поначалу пробовала умываться им дважды в день, но эксперимент провалился: уже за неделю такого режима я увидела неприятные результаты в виде огромных чёрных точек на лбу и щеках, где этой проблемы у меня не было уже несколько лет. Из чего делаю вывод, что гель подойдёт людям с нормальной и комбинированной кожей, которым нужно базовое очищение, но без регулирования работы сальных желез.

Умывание: Kiehl`s Ultra Facial Cleanser утром и пенка Biore вечером

Отдельно хотелось бы поговорить об упаковке. Обычно в отзывах я не останавливаюсь на этом пункте подробно, ибо зачастую по фотографиям видно, как выглядит туба/флакон. В данном же случае хочется отметить некоторые нюансы в использовании. Из хорошего: у геля очень узкое горлышко, благодаря которому легко контролировать количество выдавливаемого геля, а его действительно нужно совсем чуть-чуть.

Умывание: Kiehl`s Ultra Facial Cleanser утром и пенка Biore вечером

Также удобно то, что гель можно поставить вертикально — это упрощает вопрос с хранением (у меня просто стоит на умывальнике), когда продукт будет подходить к концу, его не нужно будет добывать с трудом. С другой стороны, в данном исполнении такой форм-фарктор является и минусом. Крышка, она же дно, не очень плотно прилегает к тубе, из-за чего между ними возникает зазор, в который постоянно затекает вода (все же, я сперва ополаскиваю лицо водой, из-за чего руки влажные и, соответсвенно, на тубе остаётся немного воды, когда беру её). Стоит перевернуть тубу, как эта вода начинает оттуда вытекать… Чувство премерзкое, особенно если взять в расчёт соображения гигиены, ибо вода в крышке — это идеальное место для развития бактерий. Из-за всего этого мне приходится откручивать крышку, мыть её, чистить, а также постоянно следить, чтобы вода там не накапливалась. И даже несмотря на все мои усилия, выглядит это нелицеприятно.

Умывание: Kiehl`s Ultra Facial Cleanser утром и пенка Biore вечером
Буквально за несколько дней на крае крышки образуется такая противная желтоватая полоска, бррр....

И вроде бы этот нюанс с упаковкой не должен иметь большого влияния на мнение о продукте (кто знает, может это только мне попался такой бракованый тюбик?), но все равно это немного усложняет жизнь, особенно, если стоит средство не три копейки.

Ориентировочная цена: 21 евро за 150 мл

Срок тестирования: 1,5 месяца

Оценка: продукту 4-, упаковке 2

Biore — Makeup Removing Facial Foam

К счастью, таких проблем нет с пенкой Biore, которая имеет подобную тубу, но в неё ничего нигде не затекает. А вообще, сам продукт является чуть ли не полной противоположностью предыдущему гелю.

Biore — японская марка, хотя продукция выпускается и за пределами страны (к примеру, моя пенка сделана во Вьетнаме). Как известно, пенка для умывания — обязательный пункт в азиатской системе ухода, но не для всякой европейской кожи она хороша, ибо очищает до скрипа, что для сухой кожи просто ад. Собственно, по этой причине моя подруга не смогла ею пользоваться и отдала мне. Именно в тот момент я обнаружила чёрные точки после недоочищения гелем Kiehl`s, так что по вечерам стала умываться пенкой.

Как полагается, ознакомилась с инструкцией и сделала, как написано: выдавила 2 сантиметра продукта, вспенила и нанесла на лицо. В тот момент мне показалось, что таким количеством пены можно вымыть не только лицо, но и тело с волосами, ещё и на собаку останется. Уж не знаю, сколько её нужно для снятия макияжа (я предпочитаю сперва удалить декоративку мицеллярной водой), но для простого умывания достаточно лишь маленькой горошинки, и то, смывать пенку приходится очень тщательно.

Текстура стандартная для этого типа средств: поначалу пена выглядит как крем для бритья (помнится, у моего дедушки были пенки Арко, так вот текстура такая же, только пахнет в разы приятнее, чем-то цитрусовым), потом взбивается до очень густой и тугой пены, которая смывает с лица всё: лёгкий макияж, уличную пыль, кожный жир, вообще всё, что на коже есть. Сразу же после умывания нужно использовать тоник, ибо даже мою кожу она сушит и стягивает. По этой причине я не использую даную пену с утра, ибо два раза в день такого очищения моя кожа не выдержит.

Тем не менее, уже за несколько дней использования пенки я увидела, что кожа вернулась в привычное состояние — поры больше не забиваются, а для меня это самое главное.

Ориентировочная цена: 13 евро за 100 г

Срок тестирования: 3 недели

Оценка: 5-

Итого, ни одно из этих средств не могу назвать идеальным и подходящим для меня, ибо только их комбинация смогла приблизиться к эффекту эталонного Cleanance, который, к слову, я снова себе купила, ибо все эти эксперименты до добра не доводят, да и стоят ни разу не дешевле. Эти умывалки, конечно, допользую, но в следующий раз хорошенько подумаю, преждем чем искать замену проверенному годами продукту.

Интересно узнать, пробовали ли вы эти средства? Насколько довольны или разочарованы их действием? И сталкивались ли с проблемой воды в крышке тубы, как боролись?

Косметика из поста в нашем каталоге
Спасибо, что поделились
спасибо за знакомство с продуктами
это же хорошо, что есть продукт, которому можно доверять) и что кожа не устает от него)
  • 18 июля 2018, 18:38
Это просто отлично! Только вот время от времени все равно тянет попробовать что-то новое.
Тоже вторую пенку сейчас использую, нравится.
Она очень приятная.
Люблю время от времени вернуться к азиатским пенкам, они хоть и сушат, но и чистят.

А тюбики такие — моя душевная боль. Особенно удивляют несъемные крышки, под которыми можно биологическое оружие вырастить. Поэтому у меня есть проф пресс для тюбиков и я стараюсь сразу перелить содержимое во флакон с помпой.
Кстати, у меня многие люксовые умывалки не могут похвастаться особо гигиеничными тюбиками((( в частности, вечно засранные не очень чистые носики тюбиков у умывалок Clarins
  • 18 июля 2018, 18:39
У меня такое редко бывает, но всегда раздражает неимоверно.
У меня не редко((( то пенка, то умывалка, то ещё что. Раздражает, что в умывалке за две тысячи не могут эргономичный тюбик сделать
  • 18 июля 2018, 18:43
Это да. Условному продукту за три рубля можно простить косяк с упаковкой, но когда платишь реально немало, как-то рассчитываешь на удобство использования.
Конечно, если продует стоит 200-300 р, там какие уже недостатки искать? А вот люкс должен быть во всем люкс, а не только в цене
И то же самое люксовые шампуни и бальзамы. У Фито, к примеру, ужасно неудобные тюбики, они еще и воду засасывают, если стоят в душе.
У меня шампуни Шисейдо тсубаки в душе стоят, носики засоряется и плюются безбожно… тоже приятного мало
Это очень хорошая мысль.
Я тоже Biore набрала пару недель назад во Вьетнаме. Удивила резкая разность цен- в России намного дороже. Правда купленные на о.Фукуок санскрины и умывалки Biore были японскими)))
  • 18 июля 2018, 18:40
Ну так оно и понятно: пошлины, наценки… Это как в Венгрии пасты Сплат по 8-10 евро продаются.
Это для Венгрии дорого?
  • 18 июля 2018, 18:48
За зубную пасту, которая в Украине стоит 2 евро, а в России и того дешевле, наверное, это да, дорого. А вообще, здесь и в Польше российская косметика — это уже почти люкс, особенно «экспортные» серии Сиберики, наценки бешенные.
Удивительно))) то в ссср польская косметика считалась супер, теперь наоборот )))
  • Kelen
  • 18 июля 2018, 17:33
Мне пенка Biore очень зашла! Даже будто увлажняла кожу, никакой сухости.
Другое дело, что мне почему-то из Японии пришло пол тубы
  • 18 июля 2018, 18:40
Несмотря на заявленное увлажнение на упаковке, я его не почувствовала.
У меня эта пенка ведёт себя ужасно, не смывает обычную подводку для глаз, тональник lankom miracle air de teint (который вообще, кажется, водой смывается), оставляет помаду, и не может смыть маслянистость после гидрофильных масел Sulwhasoo и Attenir. Страшно подумать, сколько еще она грязи оставляет.
  • 18 июля 2018, 18:44
Я макияж снимаю перед умыванием, только пару раз пенкой смывала очень лёгкий бб-крем, справился хорошо.
Так же делаю. Мне ничего нормально тушь не смывает ( у меня не водостойкая от Кларанс ). Ни гидрофилка моя Диор, ни умывалки Кларанс, шисейдо и прочие…
Отошла от подобных пенок к «безмыльным» средствам. Гель Kiehls был, ничего особенного, надоел к концу, еле домазала. Очень нравится очищение от LRP и Omorovicza.
  • 19 июля 2018, 10:10
У меня был давно Effaclar гель от LRP, ничем особенно не запомнился. А вот до Оморовича на дошла ещё)
А для меня эта умывалка от Kiehl's — незаменимое, лучшее и любимое средство для умывания уже два года. Как только пробую что-то другое, сразу же либо сухость, либо недостаточное очищение, либо появляются воспаления. Для меня эта умывалка идеальна.
  • 19 июля 2018, 10:12
А у меня вот точно так с Avene, всё другое пока что в сравнение не идёт. С другой стороны, на то и существует столько марок и средств, чтобы каждый нашёл что-то подходящее для себя.
Когда-то очень любила эту умывалку килс, когда еще не знала, что такое бб крем   Помню, что у меня вода все время выливалась, когда открывала крышку, так что это явно не только ваша проблема.
Сейчас тоже пользуюсь биоре, купила, что дешевле было, но как-то она не впечатляет. В шоке от цен в Европе на нее (во Вьетнаме 2$ стоит, к слову, тут и импортная натура сиберика по адекватным ценам продается)

Попробую найти вашу авен, кажется, это то, что мне нужно )
  • 19 июля 2018, 10:13
Ой, наценки на недорогую изначально косметику — это моя больная тема. Вот реально жаба давит переплачивать в разы, особенно когда знаешь реальную цену.