Гиалуроновый уход от Librederm

Не знаю, как вы, но я от этой жары с ума схожу! Поэтому летом к уходу за кожей у меня есть несколько весомых требований: средства должны быть лёгкими, увлажняющими, без жирности. Так уж получилось, что в моем шкафчике собралось два гиалуроновых средства от Librederm, которые покупала в аптеках. Давайте посмотрим, отвечают ли они моим летним правилам?

Начнем, пожалуй, с гиалуроновой пенки для умывания Librederm.

Гиалуроновый уход от Librederm

Оформление умывалочки в рамках стандартов: толстенький, плотненький флакон. Снимаем полупрозрачную крышку, под ней прячется классический дозатор.

Гиалуроновый уход от Librederm

Состав: Вода деминерализованная, кокамидопропилбетаин, саркозинат натрия, децилглюкозид, гидроксиэтил мочевина, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гуар гидроксипропил триметиламмоний хлорид, ТЭА кокоил глютамат, натрия РСА раствор, гидролизат крахмала, гиалуроновая кислота, парфюмерная композиция, трилон Б, метилхлороизотиазолинон и метилизотиазолинон, лимонная кислота.

Мне для умывания достаточно объёма, который дозатор выдает, если дважды на него нажать. Выглядит такое количество средства вот так:

Гиалуроновый уход от Librederm

В итоге мы получаем плотную белую пену. По лицу пенка распределяется равномерно. Я не стараюсь сделать себе «пенную бороду», по мне, такого количества вполне достаточно, чтобы умыться.

Гиалуроновый уход от Librederm

Эффект. Для начала немного о себе: у меня комбинированная кожа (жирная Т-зона), плюс, в силу возраста, есть всякие мимические морщины. Принимая во внимание все это :), надо сказать, я очень довольна пенкой Librederm. Она деликатно умывает, после неё нет ощущения сухости или стянутости. Хотя эксперименты тут я не ставила: после умывания сразу наношу увлажняющий крем или гель. В общем, удобная пенка для умывания — использую ее обычно по утрам.

И добавлю про расход: пользуюсь с апреля, пока заканчиваться пенка не думает. Но, оговорюсь, что я пользуюсь ею только по утрам — для вечера у меня другая умывалка.

Срок тестирования: с апреля текущего года.

Оценка: твердая 5.

Стоимость: без скидки 468 рублей, со скидкой 374 рубля.

Второй продукт в моем обзоре — гиалуроновый крем для кожи вокруг глаз от Librederm.

Состав: Aqua, Propylheptyl Caprylate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Monostearate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Cetylstearyl Alcohol, Albizia Julibrissin Bark Extract, Darutozide, Sodium Hyaluronate, Ceteareth-23, Ceteareth-6, Phenoxyethanol, Ethylhexilglycerin, Carbomer, Triethanolamine.

Оформление — опять классика: мягкая узкая туба. Под крышкой прячется тонкий носик. Нажимаем на тубу, она выдает беловатый крем.

Производитель позиционирует этот крем как средство «для значительного сокращения видимых признаков возрастных изменений», якобы он омолаживает контур глаз, укрепляя структуру кожи. Давайте пройдемся по списку обещаний Librederm и посмотрим, выполняет ли их крем:

• Подтягивает складку века сверху и уменьшает «гусиные лапки» сбоку. У меня пока нет «гусиных лапок» (девочки, у кого этот крем есть, скажите, работает ли в этом направлении?), но есть неизбежные мимические морщины под нижним веком. Несмотря на то, что с апреля использую этот крем, вообще не заметила, чтобы он боролся с возрастными изменениями. Вот ни разу абсолютно!
  • Осветляет темные круги под глазами. Неа, нет-нет-нет. Как были темные круги, так и остались без малейшего осветления.
  • Уменьшает отёчность. А вот это для меня вообще печаль: у меня большие мешки под глазами, и хотя кремом пользуюсь и утром, и вечером, не снимает он отёчность совсем. Сначала я думала, что появится какой-то накопительные эффект, но нет. Крем с моими мешками никак не справляется.

В итоге ни одно из обещаний производителя в моем случае не исполнилось. Единственно, что могу сказать — крем хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, быстро впитывается, не жирнит. В остальном — фиаско.

Срок тестирования: с апреля текущего года.

Оценка: 3+.

Стоимость: без скидки 585 рублей, со скидкой 468 рублей.

Всем добра и котиков! Если у вас остались вопросы, то буду рада пообщаться в комментариях.

Спасибо, что поделились
Есть эта пенка, поэтому зашла в пост. Интересно стало что про неё написали, потому что у меня на «это самая обычная пенка» слова заканчиваются
Спасибо, что прочитали! Знаете, я вообще не знаю, что должно быть с пенкой, чтобы она стала какой-то необычной   Они все плюс-минус одинаковые, если подходят коже и не вызывают каких-то аллергий и высыпаний. Но эта действительно деликатная — например, меньше сушит кожу, чем та, которую использую по вечерам. После неё нет ощущения «до скрипа», просто чувствуешь, что кожа чистая. А у Вас какие от неё впечатления? Или вообще совсем такая же, как остальные?
Да вот именно что никаких впечатлений))) просто пенка для умывания и все) Чтобы она меньше сушила, по сравнению с Ла Рош и Виши, я не заметила.
Ну она и дешевле минимум вдвое…
Судя по составу, гиалуроновой кислоты в пленке настолько мало, что честнее было бы назвать ее не «гиалуроновая пенка», а, допустим, «пенка с ароматом гиалуронки»)))
Я в составах ужасный профан! Спасибо, что обратили внимание на ее количество! Пусть и с ароматом, но мне эта пенка нравится
Я тоже далеко не эксперт))) пока освоила только правило «чем ближе ингредиент к началу списка — тем его больше в продукте». Поэтому везде в начале стоит вода)
Спасибо за ноу-хау, буду пользоваться!
  • Sofira
  • 16 июля 2018, 19:09
Котик на последнем фото как будто поет громко: " IIIII'm gonna swing from the chandelier"=)
      Я думала, она мне руку отгрызет за подобную наглость — облокотился на нее что-то. Но нет, коша была настроена благодушно
Librederm не люблю весь без исключения, ни разу не попадалось у них ничего путного. Котик невероятно милый
Котику передам, спасибо!)
Крем действительно для возрастной кожи, наверное, бесполезен. Был такой, увлажняет — да, но проблем особо не решает. Пробовала пенку для умывания с пантенолом и мне понравилось, на утро прекрасно подходит для мягкого очищения, пузыря хватило на пол года.
Вот-вот, увлажнение есть, антивозрастного эффекта нет( Спесибо, что про пантеноловую пенку рассказали — присмотрюсь к ней.
Кажется, ваша кошка/кот тоже не под впечатлением от этих средств   У меня был этот крем для век. Тоже, кроме увлажнения, ничего не заметила. А покупала я его за 500 руб. или около того. Ну, увлажнение и могут дать средства раза в 2 дешевле. Пенку не пробовала, сказать ничего не могу.
Про крем — полностью согласна. Как этот закончится, буду искать что-нибудь более интересное.
у этой марки замечательный тоник. до него считала. что тоники пустая трата денег.( свои делаю). просто взяла в пару с кремом.сывороткой и мицеляркой данной марки. мицелярная вода и тоник- отличники в этой марке. цена мне не нравится. считаю завышенной. а вот для глаз брала кремчик с черникой вроде. так он отлично разглаживает морщинки. да и цена не сравнить с героем поста… а самый провальный продукт у Либредерм считаю. крем для тела. не советую ни кому. он даже для рук не подходит силикон какой то… я даже им на оф. сайт писала про этот крем….
Спасибо, что рассказали! Теперь хочу попробовать крем с черникой!