Прибор для массажа зоны вокруг глаз: Medisana DC200

Какое-то время назад, на заре моего увлечения маркой Дарфан, все блогеры хвалили Дарфановский массажный ролик для век. И конечно же я тоже загорелась! Но в свободной продаже он не был представлен, а клиентских дней в наших магазинах не бывает. Поэтому мне пришлось обходится без этого девайса.

Каково же было мое удивление, когда мне удалось найти нечто похожее в обычном магазине возле дома.

Eyelid Massager Medisana DC200

Прибор для массажа зоны вокруг глаз: Medisana DC200

Бренду Medisana я безоговорочно доверяю, практически все мои около медицинские приборы я покупаю именно у них. Аппарат предтавляет собой ручку эргономичной формы с металичиским наконечником. Для более гигиеничного хранения на наконечнике имеется защитный пластиковый колпачок.

Прибор для массажа зоны вокруг глаз: Medisana DC200

Работает аппарат за счет одной ААА батарейки.

Прибор для массажа зоны вокруг глаз: Medisana DC200

Аппарат включается при соприкосновении наконечника с кожей лица, рука при этом должна находиться на сенсорной полоске проходящей вдоль ручки.

Прибор для массажа зоны вокруг глаз: Medisana DC200

При включении аппарат начинает вибрировать, не очень сильно, но всё-таки ощутимо, и постепенно нагревается до 42 градусов. Производитель заявляет, что такая температура улучшает кровообращение в тканях. Первое время мне было немного непривычно, т.к. я думала, что приборы для кожи век должны обладать скорее охлаждающим эффектом. Но потом я выбрала для себя такую систему, что по утрам я пользуюсь этим аппаратом не включая (в итоге прибор работает по принципу дарфановского, то есть охлаждает просто за счет металического наконечника), а по вечерам уже пользуюсь по инструкции. И я заметила, что такой согревающий эффект действительно расслабляет и успокаивает уставшие за день глаза.

Я, как и рекомендуется в инструкции, наношу на очищенную кожу век свой обычный уходовый крем и легкими движениями, не растягивая кожу век, провожу аппаратом по массажным линиям. На каждый глаз затрачивая секунд по тридцать. После использования я протираю металлическую часть тоником и закрываю колпачком.

К сожалению, инструкции на русском нет.

По моим ощущениям такой массаж благоприятно воздействует не только на кожу, но и снимает усталость с самих глаз.

Из положительных долговременных результатов я заметила, что после месяца использования массажера по утрам я просыпаюсь без отеков, хотя раньше это было моей большой проблемой. Конечно, если пить чай на ночь и заедать солеными огурцами, то, думаю, массажем здесь вряд ли поможешь. Но тем, у кого отеки из-за плохого кровообращения или застоя лимфы, такой массаж способен принести существенную пользу. На морщины и заломы массажер не оказал никакого существенного влияния. Но этого и не было обещано(((.

В общем, я покупкой осталась довольна. Для меня этот прибор не оказался в разряде тех, которыми пользуются неделю после покупки, а потом отправляют пылится в дальний угол. В итоге я получила даже более многофункциональный прибор, чем желанный мной Дарфан.

Срок использования: месяц, утром и вечером.

Цена: 30 евро

Аппарат произведен в Германиии, имеет гарантию 3 года.

А как вы относитесь к таким девайсам? Если есть здесь обладатели моей голубой мечты прибора от Дарфан, как он вам? Стоит за ним гонятся?

Спасибо, что поделились
  • pi4y4y
  • 10 июля 2018, 18:38
Спасибо за пост. Отеки — моя проблема и мне вот прямо очень надо. Цена у гаджета неплохая, поищу такой :)
Пожалуйста, рада что пост оказался полезным. А цена, да, для прибора который что-то делает, а не просто сам рукой водишь, очень не плохая. Да и бренд действительно качественный.
  • 10 июля 2018, 21:50
Не думала, что «Медисана» выпустит что-нибудь эдакое. Спасибо, что рассказали!
Ну у нас в магазинах кстати много интересностей от этого бренда, массажеры всякие. Вот сегодня как раз еще сауну для лица видела, только пока не поняла мне оно надо или нет))) Мне казалось в наше время уже никто лицо не распаривает
  • 10 июля 2018, 22:25
У нас в магазине тоже «Медисана» много чего представляет, периодически захожу в надежде чего-нибудь нового и интересного. Но в основном это аппараты для давления, «грелки» всякие электрические, маникюрный аппарат (если его так можно назвать), вобщем, обыденность и скукота. А тут Вы, да с такой новостью. Вот завтра буду продавцов трясти:«Дайте мне это!»
Жаль только, что у нас гарантия только 2 года.
Расскажите потом чего натрясли
А у вас это где, если не секрет? Просто в коробке с прибором их родной медисановский гарантийный талон лежит, в котором написано про три года. То есть мне на кассе ничего такого не давали. А родной талон наверное везде одинаковый будет.
  • 12 июля 2018, 01:05
Я в Германии живу. У нас на все электроприборы гарантия 1-2 года, а дальше только платная гарантия.
  • LenuXa
  • 14 июля 2018, 11:12
Нет, это не так, если производитель от себя даёт дольше гарантию. А 1-2 года гарантии или Gewährleistung это минимальный законный срок.
Да, мне тоже так показалось. Там написано, что три года гарантии и в течении этого времени можно обращаться в серисные центры по следующим адресам… Так что мне показалось, что они дают гаррантию сверх предусмотренной законодательством, лично от себя.
  • 14 июля 2018, 19:42
Надеюсь, что и в моем случае так будет. 3 года гарантии неплохо.