Из тыквы в принцессу за 25 минут с альгинатными масками Alg Spa Global Cosmetics

Альгинатные маски настолько плотно вошли в мою жизнь, что я совсем не представляю без них свой уход за кожей.

Долгое время отдавала предпочтение корейской марке Anskin, их килограммовые пакеты, наверное, — самый доступный и распространенный вариант на нашем рынке. Но как только закончился очередной пак, мне захотелось чего-то новенького, и я набрала много 25 граммовых пакетиков масок разных производителей. Некоторые забраковала после первого же применения, но нашлись и те, которые захотелось распробовать дальше. Фаворитами той подборки стали альгинатные маски французской марки Alg Spa Global Cosmetics. На пробу я заказала банку с базисной маской и, убедившись в отменном качестве продукта, разжилась ещё парой 200 граммовых баночек, о которых сегодня в подробностях расскажу.

Alg & Spa Professional Line Collection Masks — это широкий ассортимент высококачественных альгинатных масок для лица и тела от двух французских заводов «Technature» и «Setalg», являющихся мировыми лидерами по добыче и переработке водорослей и производстве альгинатов.

Основным компонентом всех альгинатных масок является альгиновая кислота, которую добывают из бурых водорослей с помощью метода микровзрывов. Эти водоросли имеют самую высокую концентрацию альгиновой кислоты, которая нормализует минеральный баланс кожи, являются противораковым протектором, снимают воспаление и раздражение, обладают восстанавливающим и детокс действием.

Антиоксидантная и ревитализирующая альгинатная маска с Киви и Глюкозой Alg & Spa

Антиоксидантная и ревитализирующая альгинатная маска с Киви и Глюкозой

Маска обладает питательным, ревитализирующим действием, идеально подходит для усталой, чувствительной и зрелой кожи лица.

Состав и информация о средстве:

Антиоксидантная и ревитализирующая альгинатная маска с Киви и Глюкозой

Маска очень мелкого помола из порошка мятного цвета.

Антиоксидантная и ревитализирующая альгинатная маска с Киви и Глюкозой

Она легко и быстро замешивается в однородную пластичную массу без комочков. Для её разведения я использую очищенную воду или раствор из гималайской соли в соотношении 1:1.

Накладываю маску на лицо почти полусантиметровым слоем и на 25-30 минут занимаю горизонтальное положение.

Никаких специфических ощущений во время процедуры ни разу не испытывала, моя кожа вообще благосклонно принимает альгинатные маски и никогда не реагировала на них раздражением.

Снимается маска одним пластом

Вот такой симпатичный слепок получается)

Маска обладает выраженным успокаивающим эффектом, уменьшает покраснения, выравнивает тон и матирует кожу, убирая излишки себума. Мои поры вряд ли что-то способно сузить надолго, но небольшой эффект сужения всё же есть.

В зеркале я вижу реальный результат от применения маски. Эффект держится сутки или чуть более, матирование — несколько часов, во многом ещё зависит от нанесённой сыворотки. Для меня это идеальный экспресс-вариант, когда нужно срочно привести кожу в порядок перед важным мероприятием. Макияж после такой маски лежит идеально)

Стоимость: 315 грн / 11,94 $

Срок тестирования: 1 упаковка

Альгинатная маска против старения кожи лица «Аюрведа» Alg & Spa

Альгинатная маска против старения кожи лица «Аюрведа»

Маска ускоряет обновление кожи, оказывает лифтинговый эффект и лимфодренажное действие.

Альгинатная маска против старения кожи лица «Аюрведа» Alg & Spa

По текстуре это такой же порошок очень мелкого помола как и предыдущая маска, разница лишь в цвете

Альгинатная маска против старения кожи лица «Аюрведа» Alg & Spa

Также легко и быстро замешивается в однородную массу, развожу в соотношении 1:3 с фильтрованной водой или раствором гималайской/ морской соли. После чего накладываю на кожу лица примерно на полчаса. Опять же, никаких неприятных ощущений во время процедуры не было никогда.

Снять на камеру то, что я вижу в зеркале после снятия маски, — довольно сложная задача. Камера не передает тех изменений, что присутствуют в действительности: выравнивается общий тон кожи, сглаживается рельеф, расслабляются мышцы, разглаживаются мелкие морщинки и устраняется блеск, овал лица становится более чётким, особенно заметно по линии нижней челюсти и вискам.

Сильнее всего эффект проявляется после курса таких масок, состоящего из 8-10 процедур. Кожа становится более плотной и подтянутой, в сочетании с дарсонвализацией и массажами работает еще продуктивнее.

Стоит отметить, что обе маски очень быстро застывают и тут нужна определенная сноровка, так как счет длится буквально на секунды.

Стоимость: 365 грн / 13,84 $

Срок тестирования: 1 упаковка

Спасибо, что поделились
  • VettaR
  • 18 июля 2018, 12:30
Спасибо за отзыв!

Я тоже очень люблю альгинатные маски.
Расскажите, пожалуйста, как вы их накладываете, что они у вас получаются таким ровненьким слоев включая глаза?
Или на глаза вам кто-то помогает?
У меня никак не получается)
Если рядом никого нет, то сначала накладываю маску на все лицо и один глаз тоже закрываю полностью, ложусь и уже домазываю второй глаз))
А вот я никогда не использовала альгинатные маски… Скажите, а их можно наносить, как обычные (оставляя открытыми глаза и губы)? Честно говоря жутковато остаться без ресниц, они у меня и так мягко говоря не шикарные…
Конечно можно и так как обычные) У меня ни разу альгинатные маски не вырывали ресницы или брови, в отличии от масок- плено)
чтобы волоски не выдирались, надо выкладывать толстый слой. тонкий быстро присыхает
Спасибо за совет, надо попробовать!
Еще рекомендуют смазывать брови маслом)
Эффект от альгинатной маски того стоит? Я имею в виду столько возни… Может проще тканевую налепить, помедитировать и вперёд? Хотя я по-любому попробую, интересно же.
Вот от тканевых у меня раздражается кожа, да и кроме увлажнения ничего больше от них не было. Альгинатные же маски делают мою кожу более плотной и упругой, позволяют поддерживать овал, но больше работают на перспективу на мой взгляд
Стоит! Еще как!
Возьмите на пробу в маленькой баночке, в которой сразу можно и развести ее, эффект уже от одного раза есть — подтягивает, увлажняет, кожа становится очень приятная наощупь.
Тканевые совсем не то пальто)
Вот плюсуюсь к алтгинатам — тканевые для меня фигня полная, а от альгинатов эффект крутой! Ничего не прилипает, брови на месте, глаза тоже по очереди замазываю )
И возни совсем немного, это только кажется так
можно… на глаза если только по желанию…
  • 18 июля 2018, 12:41
Фотки зачёт) тоже люблю альгинатные маски!
Я все думала выкладывать их или нет, информационной ценности в них никакой)
Очень, интересно каких фирм вы альгинатные маски используете, от каких видите результат?
  • 18 июля 2018, 16:27
А разные, как и у автора, были анскин, сейчас какая то французская, есть ещё Корея, недавно подружка прислала. Вчера вот делала, если не ошибаюсь в названии, Redtera, она из двух компонентов состоит, гель и порошок. Хорошо размешивается, наносится легко, застывает нормально, но не понравилось конкретно мне то, что она какая то мокрая, что-ли. Но эффект от нее есть, кожа напитанная, очень ровная, как утюжком разглаженная. В принципе, этот эффект у большинства альгинатов. Сейчас тестирую СпивакЪ, скоро напишу о них.
Главное в этом деле привычка, размешиваю уже на глаз, наношу быстро шпателем, и лечь. И слой надо делать хороший, толстенький, тогда она прям давит на кожу, это в какой то мере способствует дренажу. Навык быстро формируется в нанесении))
Спасибо большое за ответ, а как вам кажется в какое время лучше делать утро-вечер? У делала пару раз поздним вечером, а на утро встала и вроде эффекта то нет ни какого, или тут важно еурсом делать? И еще вопрос после того как маску сняли вы что наносите еще?
  • 19 июля 2018, 06:37
Вообще всегда лучше курс. А когда, решайте сами, как удобнее. Обычно да, наношу, если это не день трета, то обычный свой уход. Под маску ещё можно что-то нанести.
Неистово жду отзыва на Спивакъ)
Могли бы вы пояснить… для чего разбавляют Маску гималайской солью.Примерно представляю, хотелось бы наверняка. Про мин.воду знаю, про гелевую готовую фазу, тоже.
Спасибо за пост. Альгинат очень люблю, но не делаю.
Гималайская соль способствует очищению, тонизированию и ускорению процесса регенерации кожи
Думаю эффект больше antibacteriano e anti ceptico natural, думаю даже подсушивает. Но имеет ли смысл сочетать это с альгинатамм, даже не знаю. спасибо за пояснение.
Мою кожу не подсушивает, это рекомендация косметолога для жирной чувствительной кожи
возьму на заметку. люблю альгинатные маски
Я тоже фанат, эти маски очень качественные
У меня стоят три одноразовые баночки с масками. Пытаюсь взять себя в руки и заставить их затестить, но боюсь, что в маске будет буквально ВСЁ
Понимаю ваши опасения, у меня такое было- в маске было все, но та маска просто отказывалась застывать и спустя двадцать минут попыток усмирить расползающуюся повсюду массу, я побежала к раковине смывать ее водой, попутно обляпав все)
Разбавляйте постепенно, и дайте минуту-полторы постоять, альгинат разбухнет и не будет течь.
Вы даже не представляете как я с ней намучилась, чем только не разводила, только к концу банки удалось выверить пропорции и настаивать нужно было минут пятнадцать. Та маска того не стоила в общем
обалдеть)
я честно говоря о такой проблеме вообще из интернета только узнала, сама не сталкивалась никогда, решила что у меня талант разводить альгинат
Я тоже думала, что это из области фантастики, но как оказалось, не только у меня та маска отказалась застывать)
Думаю, снять это на видео, потом получится очень смешной ролик
Это будет нечто
Никогда не пробовала и все боюсь) несмотря нато, что ни разу не пробовала ничего корейского, но что-то хочется Dr. Jart...) и тут Ваши тоже интересными показались интересными, спасибо за обзор…
С этой маркой я не знакома) А почему боитесь? Они не страшные)
не знаю… как-то вот пока не попробовала… кожа капризная и я тяжело решаюсь на новое)
Моя кожа тоже капризная и вообще аллергичная, но альгинатные маски- единственные, на которые моя кожа не реагирует краснотой и зудом. От любой другой могу этого ожидать, но только не от этих)
  спасибо)
Alg & Spa тоже люблю. Прпвда дригие у меня. Молодец, что рассказали о них.
даже странно, что о марке практически нет отзывов, стоящие ведь продукты
Нам больше будет
Спасибо за ваш отзыв. Я только недавно открыла для себя мир альгинатных масок — начала с Анскин (как раз вчера делала). Нравится) Муж, когда увидел после маски сказал, что ему тоже надо и попросил и ему сделать   а зная, как мужчины обычно все «замечают», то значит эффект точно есть!

Хотела уточнить — а вы под них что-то наносите? Сыворотки?
Ничего себе, у вас очень прогрессивный муж  . Меня альгинаты затянули плотно, с этой иглы теперь не соскочить) Под маску наношу всегда сыворотку или гелевую маску. Последнее время нравится Deoproce snail recovery brightening ampoule
Прогрессивность у мужа не сразу появилась ))) но теперь иногда разрешает ему маски делать. Правда редко)

Хм, маску под маску я еще не пробовала)
Втянется еще)
Насчет масок под маску, у некоторых марок есть специальные гелевые маски, которые наносятся под альгинатные, у меня такая от aromajazz, с подсушивающими альгинатками для жирной кожи отличный дуэт составляет
Спасибо) поищу) никонда не встречала до этого
Круто, спасибо за пост.
Я вот никак не могу поймать тот момент, когда маску можно нормально наносить )) Либо она слишком жидкая, либо уже подсохла )) Хотя может это Анскин так быстро твердеют, не знаю.
А вот у меня с Анскин таких проблем даже и нет, для меня их маски самые безпроблемные в плане нанесения, при условии соблюдения пропорций конечно же.
Я увы эффекта не увидела… да и освещение у фото разное… про маски могу сказать одно- я их люблю… время от времени покупаю обычно Teana так как она проверенна ну и доступна так сказать))
На фото его передать как мне кажется вообще нереально. Несколько лет назад брала Teana отшелушивающую и мне вообще не понравилась- застывала долго и никакого результата в итоге
  • Yamari
  • 18 июля 2018, 17:33
Ахаха, фотки агонь! Вот как надо наносить альгинат ) очень показательно для тех, кто наносит их экономно )). Я тоже тащусь от альгинаток, шкурка после них балдёжная.)
Мерси. Как мне кажется при экономном нанесении толку от них вообще нет
Ну вот, зашла ваши фотки похвалить (читала с работы, не могла авторизоваться), а вы уже одну удалили. Жаль, классная была и демонстрировала как именно надо использовать альгинаты. А то не всем на Косметисте это понятно, как оказалось

Делала как-то альгинатку у косметолога, как-то не очень приятно было от того, что и глаза закрыты и рот и только нос еле дышит. Не комфортно.

Я вот всё хочу попробовать альгинатные маски дома, чтоб на губы и глаза не наносить, но мне кажется самой это очень неудобно делать, как бы после этого не пришлось делать ген.уборку.
Мужа что-ли обучить этому делу?   о, боже, я хожу в масках при муже, сейчас меня распнут

Клёвый пост! И аватарка у вас зачётная!
Спасибо! Фото пришлось удалить так как ни нарушали правило №6, увы.
Я иногда привлекаю домочадцев к нанесению мне маски) И ничего с ними страшного не произошло, живут и здравствуют   Да и сама наловчилась замазывать лицо полностью, согласна, что не удобно, но при необходимости вполне осуществимо. Сейчас пока полностью на домашнем уходе, по салонам побегать не могу, вот приходится выкручиваться
У меня были идейные вдохновители сподвигшие на смену костюмчика
Как-бы правило номер 6, говорит про эстетику (ок, допустим, тут промах) и про то, что фото должно нести информационный характер. Оно его и несло. Или я чего-то не понимаю.

Намного более бесполезные фото не удаляют в других постах, а тут… Да уж
  • Yamari
  • 18 июля 2018, 19:33
И чего распинать то  , мой уже давно в теме, и нанесет и время засечёт. Мож у кого мужья — феечки розовокрылые и при виде жены в маске коллапсируют и потом уснуть не могут  , но енто не про нас )
Были тут мнения, что при мужАХ нельзя краситься, ухаживать за лицом, телом, красить ногти, расчёсывать… ну, вы поняли. Даже уже не вспомню, что еще нельзя.

Я даже как-то решила мужу рассказать, что я, оказывается, нарушаю «Закон!!», когда хожу при нём в маске или крашусь. Он долго смеялся
Это прям из разряда «после тридцати- на погост», знаю, что есть такое мнение про бьюти ритуалы в присутствии вторых половин, но это как-то за гранью
Обязательно! Мой не хотел, я ему массаж лица и маску, он в это время неприкосаем для детей   и уже готов мне делать и сам получать.
У вас продвинутый муж   Надо на моем тоже попробовать, вдруг понравится. Пока только скраб признает
  ага, вода камень точит
  • LedyN
  • 20 июля 2018, 22:33
спасибо за пост. как раз стоит пакетик на один раз такой масочки. подскажите, в какой пропорции лучше разводить?
Пропорции зависят от маски, некоторые 1:3, есть те, что разводят 1:1