Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.04.2011
1534

Аллергия с LUSH Aqua Mirabilis скраб

Девочки,

Поделитесь опытом пользования «натуральной» косметикой Lush… вызывал ли у вас аллергию, как она проявлялась? Этот вопрос возник именно после использования Лаш… т.е. в еде ничего не менялось, в режиме тоже…

Поведаю вам свою историю… буквально 2-3 недели назад, я зашла в Лаш, я еще была под впечатлением от многих постов, поэтому отоварилась от души…
расскажу вам что для тела я взяла скраб (который пахнет печеньками, шоколадом и кофе — Аква Мираблис (Aqua Mirabilis..),
и смягчающе-очищающий крем (который наносится после скраба на тело, держится минут 5 и так же благополучно смывается...)… не помню точно название… но вроде этот: крем Империалис (Imperialis)…
скрабо-мыльце я израсходовала на 3 или 4-ом применении… т.е. долго оно у меня не лежало, упаковано было плотно…
После того как скраб закончился, у меня на теле стали высыпать красные точки (вроде прыщей), как аллергия, раздражение, сыпь… тем временем аллергия расширялась… с кисти на сгиб руки, на плечи, грудь и сегодня с утра «порадовала» меня во всей красе на шее…
Я уже записалась на прием к дерматологу… но интересно было бы узнать, действительно ли Лаш не так хорош, как его преподносят, на ваш взгляд?

Были ли у вас неприятные случаи с Лаш?
И насколько вы доверяете «натуральности» продуктов...?

Лучшее за месяц

Комментарии

Marin_ka 17 апреля 2011, 10:10
Я люблю Лаш, многое пробовала… почти все мыльца и т.д, но позавчера первый раз помылась мылом Рио, через 3 минуты на ногах( куда собственно и попало больше всего пены) вскочили красные пятна, я намазала их Дрим кримом и мазью Бело-дерм. На следущий день ноги ужасно шелушились и была корочка  .

В составе этого мыла на втором месте был песок… Зачем в мыло добавлять песок? Хотя не думаю, что аллергия от песка… Наверно компонент какой-нибудь не подошел.
SnoWhite 17 апреля 2011, 10:13
Рио содержит морской песок для скрабирующего эффекта.
Marin_ka 17 апреля 2011, 10:15
Дело в том, что песок то есть, но не скрабит вообще. Пещинки ничтожно малы…
vroni 17 апреля 2011, 10:25
не знаю, как может Рио не скрабировать… там в большом куске песок распределен неравномерно, есть части,, где сплошной песок, а есть где его почти нет. Видимо, вам вторая часть попалась. Я всегда оч внимательно выбираю кусман, люблю, где песочка побольше, там вот оно дерет так, что иногда аж больно, очень сильный скраб… при том, что кожа у меня совсем не чувствительная.
Tale 17 апреля 2011, 10:48
Но их там очень много, за счет чего и получается скрабирующий эффект. Я этим мылом уже 3 года в качестве скраба пользуюсь, по мне так -отличная вещь. А у Вас скорее всего возникла непереносимость одного из эфирных масел, которые туда добавлены.
Marin_ka 17 апреля 2011, 11:09
Вот я и говорю. Вроде состав неплохой, а аллергия на компонент какой-нибудь. Сейчас на сайт лаша зайду почитаю…
Ollko 17 апреля 2011, 10:23
У меня есть мыльце, я им вместо геля пользуюсь, мылю на мочалку, никаких проблем не возникало, маска для лица, скраб для губ, шампунь, всё хорошо, никаких реакций неправильных…
Возможно, это индивидуальная непереносимость каких-то компонентов…
Senni 17 апреля 2011, 17:05
возможно… вы и правы, но столкнувшись со своей проблемой, я стала тщательно изучать просторы интернета, и убедилась, что аллегрия не только у меня(((
а это уже о многом говорит…
Ollko 17 апреля 2011, 23:34
Ну это понятно)) Если у Вас есть аллергия, то и у других тоже может быть) Аллергия на цветы помидоров не только у моей мамы)
SnoWhite 17 апреля 2011, 10:29
Когда я открыла для себя Lush, мне нравилось все, особенно их гель для душа Yummy (клубничный) и пены для ванн. Но через пару месяцев гель и пены стали вызывать неимоверную сухость и стянутость кожи.

История повторилась с сахарным скрабом для губ. При первом применении очень понравился эффект — гладкие губки. Но недавно после скрабирования этим средством мои губы увеличилсь ровно в два раза ( не надолго, к сожалению   ).
Morta 17 апреля 2011, 11:02
Всяко бывает. У меня вот на Шанель Гидрамакс+ аллергия — особенно на крем, хотя и на гель тоже кожа плоховато реагирует. С Лашем как раз никаких неприятных случаев не было, просто я к нему ровно дышу — что-то нравилось, что-то нет.

Ну а относительно натуральности — понятное дело, ни одно косметическое средство, предназначенное для розничной продажи, не может быть полностью свободным от химических компонентов. Ему же надо как-то сохранять вид и нужную консистенцию, храниться...) Поэтому у меня как раз самое большое недоверие вызывает та косметика, про которую производитель назойливо поет, что она-де вся беспримесная, без единого гвоздя, так сказать  .
Tessia 17 апреля 2011, 11:35
а меня раздражает в продукции Лаш именно химический запах, натуральные эфиры так не пахнут. искренне жаль продавцов вынужденных вдыхать такое амбре каждый день.
Senni 17 апреля 2011, 13:15
ой как я с вами согласна!!!
успешно раскрутили бренд… только и всего… а по сути та же химия…
milkiuey 22 апреля 2011, 15:22
Ничего там натурального нет- ароматизаторов напичкано много. Тот же Ив роше балуется своей натуральной косметикой (цветочки, травка, малинки, кокосики- так там всё растительное и.т.д.). Химия кругом… пойду молоко пить… со сроком годности 6 мес. вместо 24 часа.
Senni 22 апреля 2011, 22:46
)))))))))))))))) про молоко — улыбнули))))))))))))) верно верно!))))
я еще так понадеялась на натуральность… и на положительные отзывы… эх…
вот курс лечения кожи заканчиваю в это воскресенье… а все из за какого то скраба… даже все что осталось (маски, крема) все выкинула!
milkiuey 25 апреля 2011, 12:00
у меня была мега мятная маска первое время всё было хорошо, я даже отзывы оставляла положительные.Конечно незнаю как у всех после 5 или 6 применения у меня появлялся зуд, может привыкание.Также покупала скрабик до сих пор не помню его название черный (вот это скрабик) первое время думала так и должно быть в итоге оказалось нет. Первым делом покраснение, потом прыщами зарасла (сорри за откровение), затем к дерматологу и соответсвенно профилактика.
Ollko 25 апреля 2011, 12:02
я добиваю эту мегамятную и всё у меня хорошо. никакого зуда.
Senni 25 апреля 2011, 13:21
я после скраба, выкинула все что купила… и маску для лица, и крем какой то увлажняющий, и скраб для губ… все что купила в мусорку… теперь даже близко к магазину не подхожу…
frango 22 апреля 2011, 23:54
вы с молоком это серьезно? у молока срок хранения 6 месяцев в закрытой упаковка, в открытом виде оно, конечно, столько не простоит. а причина столько долгого срока годности — метод, изобретенные французом луи пастером.
меня в комментариях про лаш всегда удивляет, что люди пишут, что это химия. ну да, лаш пользует химию, пишет об этом открыто, открыто пишет, что использует ароматизаторы. и, главное, не пишет, что это натуральная косметика. написано же «свежая косметика ручной работы», так тут никакого вранья.
и да, в сравнении с хэдэншолдерсом очень даже натурально, а без химикатов вряд ли себе можно было бы представить торговлю по всему миру.
milkiuey 25 апреля 2011, 11:46
с молоком конечно серьезно! В закрытой таре натуральность дней так 7, потом будет кефирчик.Про свои термо обработки все наслышаны (полезно вкусно) а потом у детей аллергия с пеленок. Экономика цветет и пахнет на химии (слов нет). И Где бы нам найти столько коров чтобы напоить нас своей натуральностью численностью в России более 10 млн. чел.? Я сторонница себя тоже баловать. Про шампунь (ооооо это нечто столько з/п тратить в поисках за идеальным). Большенство наших женщин лысеют, какие раньше времена были хорошие и продукция шампунь «Крапивный» вот это волосы и густота, а сейчас? Только купишь выпадают, второй опять колом, третий вообще жирный, четвертый сушит. Охххх хотя в деревню езжай… под радиактивными облаки лежать… Везде химия…  
Ollko 25 апреля 2011, 11:58
Так давайте сложим ручки и будем лежать на диване, склеенном формальдегидами и потихоньку умирать. Я пью молоко со сроком годности в неделю, детское в стеклянной бутылочке, какое пила всю жизнь. а шанпунь крапивный, коли так хочется, и сейчас купить можно.
milkiuey 25 апреля 2011, 12:09
Крапивный есть! Но уже не тот…   как в старые добрые времена
mashinka 25 апреля 2011, 13:25
Империалис — это крем для лица.
Полтора года пользуюсь Лашем, ни разу аллергии не было.
А выкидывать все сразу после одного неудачного продукта — это странно, они же не из одного теста делаются.
Senni 25 апреля 2011, 13:39
слава богу, что вы не сталкивались с косметическими товарами, после которых надо было срочно нестись к дерматологу, принимать антибиотики, и мазаться сильнодействующими кремами, и ночью пахнуть всем госпиталем сразу… думаю после такого опыта, вы бы тоже все выкинули))) вне зависимости от состава...и теста
Svoboda_slova 25 апреля 2011, 13:26
У меня при использовании Лашевских средств возникали аллергические реакции кожи, красные высыпания, которые чесались, уходили после употребления антигистаминов или если соответствующим кремом/мазью намазать покраснения. Думала вначале что на еду реакция, но потом поняла — Лаш тому виной. Есть пара средств, которые у меня остались из Лаша, но оба они не вызывают реакции. Правда я ими не пользуюсь на все тело или на лицо, а только на не большие участки кожи. Теперь вообще опасаюсь средств с маслами так как нет-нет на «натуральную» косметику возникают такие неприятные реакции.
Ну и на оф.сайте Лаш в России есть форум, где продукты не только хвалят, но и реально ругают. Никто не не удаляет отзывы о продукции, даже если они негативные. На мой взгляд очень большая аудитория там высказывается и достаточно объективно. Поэтому Лаш не только хвалят, но и вполне открыто ругают. ))) Советую почитать.
Senni 25 апреля 2011, 13:43
большое спасибо))) думаю смогу прожить без Lush))))) как раньше… настолько сильный негативный отпечаток он оставил…
Svoboda_slova 25 апреля 2011, 13:45
Я тоже так для себя решила. )))
Lenore 25 апреля 2011, 14:13
У меня была аллергическая реакция на мегамятную маску Lush-покраснения, зуд… мало приятного… И еще оставило негативный отпечаток следующее (тут, конечно, в первую очередь моя огромная ошибка, но все же...)-покупала МММ, начитавшись отзывов о ней, пришла в магазин-у них была только большого объема, я ее схватила, уже дома прочитала, что срок годности у нее-до 16 апреля-был конец марта… В итоге, пользовала ее только один раз, потом не рискнула.Вот так вот… Конечно, сама виновата, что не смотрела срок годности.
Senni 25 апреля 2011, 15:33
я все больше и больше сталкиваюсь с людьми, у кого Lush вызвал зуд, прыщи, раздражение…
я уверена, что может быть и есть в Лаше приятные продукты для души и тела… но из-за всех отрицательных отзывов его хочется вообще закрыть