27.06.2018

На альгинатной "игле": французские маски Lema Cosmetique

Не знаю, есть ли еще в мире девушка, не попробовавшая альгинатные маски? Я уже несколько лет плотно сижу на «альгинатной игле», стабильно два раза в год делаю курс из 10 масок и не представляю уход без них. Еще бы! Ведь спектр действия альгинатных масок настолько широк, что я не побоюсь назвать их чудом косметической индустрии. Конечно, они — не панацея от всего, но состояние кожи значительно улучшают. И об этом знают все, кто хоть раз прошел через эту процедуру
В этот раз борцом за красоту моей кожи стали французские маски Lema Cosmetique.

Lema Cosmetique — профессиональные косметические средства для ухода за лицом и телом. Помимо альгинатных масок у брэнда представлены водорослевые обертывания, скрабы для лица и тела, биоцеллюлозные маски, сыворотки для лица.
Компания работает на рынке с 2011 года. Сырьевые и производственные базы расположены в уникальных природно-экологических местах на западе Франции. Вода в этих местах славится чистотой и богатством флоры: в нем обитает порядка 800 видов водорослей. Основной упор компания сделала именно на альгинатные маски, в ассортименте их более 30 видов.

Все маски мелкого помола, размешиваются легко и без комочков. Одного саше хватает на лицо и всю шею. Я наношу альгинатные маски в том числе на глаза и губы. Снимаются просто, единым пластом.
Действие масок Lema Cosmeique мне понравилось (есть с чем сравнить), и для своей очень демократичной цены они дали отличный результат. Цена за саше 30г в районе 120-140 рублей.

Все маски отлично увлажняют, дают заметный лифтинг-эффект, снимают раздражение и выравнивают цвет лица, мелкие морщинки становятся вообще незаметными (а глубоких у меня и нет). Т.е. конкретно на мои проблемы все маски сработали отлично. Под каждую маску использовала гиалуроновую сыворотку Mizon.

Lema Cosmetique Альгинатная маска «Черная смородина и витамин С» витаминизирующая

Состав: альгинат, черная смородина, витамин С.

Маска с легким черничным оттенком и потрясающим запахом черной смородины. По составу непонятно, в каком виде там содержится смородина, но запах не химозный.
Эта маска с упором на снятие воспалений, сужение пор, борьбу с пигментом и отбеливанием кожи.
По своему опыту с ней могу точно сказать, что эта маска сильнее других осветляет кожу и выравнивает цвет, т.е. антиоксиданты в ней все-таки есть. Это теперь одна из моих любимиц, буду повторять в будущем.
Оценка: 5+

Lema Cosmetique Альгинатная маска «Освежающая мята» моделирующий уход

Состав: альгинат, мята перечная, спирулина

Из представленных это единственная маска, которую я бы не стала повторять. Все дело в мяте: как только я нанесла ее на лицо, его начало «жечь». Ощущения были не из приятных, особенно «жгло» глаза, поэтому на зону глаз точно не рекомендую. Мне и раньше доводилось делать мятные маски, да, они холодили, но здесь с холодком перебор, хотелось содрать с себя кожу   Пришлось периодически согревать лицо ладонями, чтобы ощущения были не такими сильными. Были мысли сразу снять маску, но минут через 5-7 сильные ощущения прошли, и остальное время лежать с ней было вполне комфортно. При снятии не было раздражения, ощущения было стандартно приятные, но повторять ее не хочу и обладателям чувствительной кожи все-таки не советую. Эта маска рекомендована производителем для жирной воспаленной кожи, для сужения пор, но я конкретно этого выраженного эффекта не заметила.

Lema Cosmetique Альгинатная маска «Зеленая глина и красная водоросль» реминерализирующая

Состав: альгинат, Phymatolithon calcareum (красная водоросль), зеленая глина, сульфат кальция

У этой маски очень многообещающее описание, особенно для жирной и комбинированной кожи. Она помимо основных плюшек альгинатных масок обещает также удаление ороговевших клеток за счет глины, сужение пор, ускорение процессов регенерации и т.д. Мое мнение — это одна из лучших альгинатных масок мной когда-либо испробованных, а не только в коллекции Lema Cosmetique. У меня деформационный тип старения (как и у 80% россиянок), и в 29 лет поплывший овал лица — это уже про меня. Так вот эта маска дает выраженный лифтинг-эффект, я его почувствовала уже в процессе пластификации, а после снятия маски увидела это в зеркале   Ну и все остальное при ней: мягкость, упругость, увлажнение и т.д. Эту маску я буду повторять, скорее всего, не один раз.
Оценка: 5++++

Lema Cosmetique Альгинатная маска для лица «Женьшень» тонизирующая
Состав: альгинат, экстракт женьшеня, морские водоросли

Эта маска из разряда «хорошая рабочая лошадка». Экстракт женьшеня оказывает антиоксидантное действие, активизирует процессы выработки кожей собственных коллагена и эластина. Маска работает как любая хорошая альгинатная маска — увлажняет, тонизирует, смягчает. Высветляет и выранивает тон тоже очень хорошо, но не так заметно как маска с черной смородиной.

Lema Cosmetique Альгинатная маска «Зеленый кофе» тонизирующая
Состав: альгинат, экстракт зеленого кофе

Маска приятно и ненавязчиво пахнет кофейным зерном. Ее основная функция за счет экстракта кофе — избавление от отечности, мне это сложно оценить, как таковых отеков у меня нет, но лифтинг и мощное тонизирование она дает.

Я довольна, что открыла себя маски Lema Cosmetique, и жалею только о том, что на пробу взяла только пять, хотя курс обычно делаю из десяти. У меня были в запасе маски Skin Needs, которые я как-то накупила по акции в порыве жадности. Вот они стоят дороже, а результат дают уже не тот. Вроде та же альгинатная маска, но лицо уже не «светится изнутри» и нет уже такого ощущения легкости, комфорта на лице. Маски не стыдно рекомендовать, они лучшие не только в своем ценовом сегменте, но по качеству и действию сопоставимы с дорогими масками.

P.S. К сожалению, нет фото до и после, т.к. в процессе не планировала писать здесь пост, но справедливости ради хочу отметить, что вы можете посмотреть в интернете любое фото до/после с альгинатной маской и понять, в каких направлениях они работают, а нюансы можете заметить и почувствовать только вы, камера этого не передаст.

Lalila27 июня 2018, 14:37
Я обожаю альгинаты, несмотря на возню, это лучшие маски. Вашу марку не пробовала, присмотрюсь, спасибо.
Ahves27 июня 2018, 14:38
я вообще не представляю свой уход без них уже давно, такой шикарный эффект мало какой продукт косметический дает
Lalila27 июня 2018, 14:45
Согласна с каждым словом.
Fragolina27 июня 2018, 15:05
Есть такие люди, я еще не пробовала альгинатные маски)) но давно хочу, пока только возня с ними пугает. как не сделать их нечаянно слишком жидкими или наоборот?) спасибо за пост, хочу попробовать зеленую глину)
Ahves27 июня 2018, 15:15
я не знаю, откуда пошел этот миф, что с альгинатными масками много возни, на самом деле все очень просто, надо просто один раз попробовать   с водой ни разу не ошибалась, всегда добавляю, сколько написано в инструкции, если есть диапазон, то ближе к верхней границе добавляю, чтобы маска получилась не очень густой. Уже со второго раза все легко, как два байта переслать, так что пробуйте, ваша кожа будет благодарна
Veritaserum27 июня 2018, 19:01
возня именно с нанесением. она не должна стекать. её надо наносить лёжа мазками от перифирии к центру. а пока стоишь у зеркала и наносишь толстым слоем — уделаешь всё вокруг.
Ahves27 июня 2018, 19:05
ну не знаю, может, я уже настолько привыкла, что особо не замечаю возни. У меня все быстро: умылась, сыворотку нанесла, маску замесила, по лицу размазала, легла, уснула
Fragolina28 июня 2018, 12:46
поняла, спасибо! попробую))
Milena7227 июня 2018, 15:28
Я тоже очень люблю альгинатки, от реально видишь эффект.
Нужно Ваши поискать, попробовать.
Ahves27 июня 2018, 15:32
я их случайно нашла в интернете, в точках розничной торговли нигде не встречала…
95116027 июня 2018, 17:00
Подскажите вы их курсом делаете? 10 сделали, перерыв, через некоторое время еще 10?
Ahves27 июня 2018, 17:08
да, я делаю каждые пол года курсом по 10 масок, 2 раза в неделю
anechkavorobyeva27 июня 2018, 17:15
Подскажите и мне про курс, пожалуйста.
В перерывах между курсами, в течение 6 месяцев делаете еще какие-либо маски, тканевые, например?
Ahves27 июня 2018, 17:24
Да, конечно, делаю и тканевые, и нетканевые. Смотрю по состоянию кожи
Silvara27 июня 2018, 19:08
Спасибо, очень интересный пост. Про такую марку не слышала.
Вы не знаете, есть ли у этой марки альгинат в бОльших объемах, нежели саше?
Очень меня заинтересовала маска с зелёной глиной.
И ещё подскажите, пожалуйста, не пробовали ли вы делать чаще, чем раз в полгода?
Ahves27 июня 2018, 19:13
Есть объемы 500 г и 1 кг, так как это профессиональная косметика, наверное, основные клиенты — салоны.
Иногда в перерывах между курсами могу сделать одну-две, если кожа просит. Но курс именно раз в полгода делаю.
Silvara27 июня 2018, 19:15
Спасибо. Задумалась о курсовом применении как раз.
Ahves27 июня 2018, 19:20
Они накопительный эффект имеют, поэтому курс — самое оно
viviana27 июня 2018, 23:18
Первая фраза убила. Конечно есть, пару раз в неделю, регулярненько, так встречаю. альгинаты для тела и лица приветствую в любом виде. Работают прекрасно сами, на косметику. Спасибо за пост.
Ahves28 июня 2018, 11:45
Понятно же, что первая фраза это преувеличение?) Я прекрасно осознаю, что далеко не все альгинатные маски делают, у себя в блоге опрос даже проводила, так вот 80% — не делают   \
Спасибо за коммент
viviana28 июня 2018, 12:50
Состав до безобразия прост. Цена тоже. Пытаюсь найти оф.сайт, но Гугл выдает русскоязычные источники. Может вы владеете большей информацией, к кому относятся и как на них выйти напрямую? Может на упаковке, с обратной стороны буду очень благодарна. Спасибо
Lapassa28 июня 2018, 01:43
Я тот человек, который ни разу не пробовал альгинатные маски. Все потому, что не особо понимаю, что это такое, и как к этому подступиться… Хотя пост про альгинатные маски читаю далеко не первый. Может, вы сможете в 2-х словах объяснить?
Ahves28 июня 2018, 11:52
Альгиновая кислота и её соли обладают уникальной способностью связывать огромное количество молекул воды. В результате образуется гелеобразное вещество, которое обладает множеством полезных средств.
Cпектр действия настолько широк, что каждый со своей индивидуальной проблемой сможет его оценить. Вот лишь некоторые из них:
-выраженный лифтинг (коррекция овала лица, повышение тонуса и эластичности кожи);
-разглаживание морщин (мелкие уходят сразу);
-сохранение водного баланса (глубокое увлажнение);
-стабилизация выработки себума;
-детоксикация (выводит шлаки, токсины и даже тяжелые металлы)
-устранение видимых сосудистых расширений на коже;
-стягивание пор;
-улучшение цвета лица и т.д. и т.д.
А главное, что они подходят для любого типа и состояния кожи и возраста.
Результат виден уже с первого применения, но чтобы он был пролонгированным нужен курс от 5 до 10 масок.
Их можно делать в салоне (правда, там цены огого) или дома, просто покупаете несколько саше с порошком (или банки с большим объемом, как вам удобно), читаете инструкцию сколько воды нужно добавить, замешиваете и делаете. В интернете очень много обучающих роликов с правилами нанесения
Lapassa28 июня 2018, 19:37
Спасибо за развернутый ответ!   А если проводить курсом, то можно каждый день разные, как вы делаете? Или все-таки лучше одинаковый вид масок использовать? И как часто можно пользоваться в перерывах между курсами?
И еще, вы писали, что между курсами пользуетесь и тканевыми масками и т.д. Мне немного непонятно, почему нельзя полностью перейти только на альгинатные маски?
Ahves28 июня 2018, 22:37
можно разные, т.к. основное дейстствующее вещество все равно альгинат натрия. Можно даже набрать по одной маске разных брендов и все равно будет результат)
пользоваться постоянно альгинатными масками я бы не стала, так можно «перекормить» кожу. Вы же не можете питаться постоянно только красной икрой. Специалисты не просто так рекомендуют курсами 2 раза в год
Lapassa28 июня 2018, 22:54
Все поняла, спасибо
Olga Kharlamova28 июня 2018, 19:19
Я тоже не знакома с такими масками  .Пора наверно знакомиться.
Ahves28 июня 2018, 22:32
обязательно пробуйте, не пожалеете!
Olga Kharlamova29 июня 2018, 05:12
Уже заказала.Ваш пост стал катализатором  !
Ahves29 июня 2018, 11:35
расскажите потом о своих впечатлениях, очень интересно
emfors01 июля 2018, 23:43
Заинтересовали масочки из вашего поста)) хочу попробовать теперь. До этого пользовалась и пользуюсь корейскими альгинатными масками anskin. И мне сравнить больше не с чем. Скажите, пользовались ли вы альгинатными масками anskin? Если да, что можете сказать в сравнении с масками из вашего поста?)
Ahves02 июля 2018, 11:29
Масками anskin не пользовалась, но другими корейскими пользовалась. По действию они примерно на уровне, но цена тех, что я пробовала была в 3-4 раза выше французских