18.04.2011

Натура Сиберика - любимые средства

всем привет!
Давненько хочу рассказать вам о моих новоиспеченных любимчиках из Натуры Сиберики. Примерно перед новым годом мне на глаза постоянно стали попадаться восторженные отзывы о Натуре Сиберике (НС), я на заметку взяла, но вот сами продукты мне в магазинах не попадались почему-то. И тут, гуляя по городу в выходной, я совершенно случайно набрела на неизвестный мне магазин косметики и решила зайти посмотреть, чем можно поживиться   я была очень удивлена, когда увидела стройные ряды баночек НС! Конечно, все отзывы махом забылись, поэтому я взяла только крем для ног и крем для тела, что называется, вслепую. И, как это частенько бывает, мне крупно повезло :)

1. Натура Сиберика. Натуральное густое даурское масло для тела из серии Sauna & SPA
я не знаю, что за полтергейст с сайтами НС, но ни на одном я не нашла данных продуктов и их описания. Поэтому указываю описание с того сайта, на котором позже я купила еще 5 банок того и другого крема — себе и маме
Описание производителя: Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока. Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов. Гипоаллергенный продукт, без парабенов, ПЭГ, синтетических отдушек и красителей. Вы хотите, чтобы Ваша кожа выглядела сияющей и ухоженной? Попробуйте Натуральное густое даурское масло Natura Siberica из серии Sauna&bpa.
Женьшень, благодаря содержанию, жирных кислот и дубильных веществ, повышает тонус кожи, стимулирует процессы обновления клеток.
Экстракт шиповника является богатейшим источником аскорбиновой кислоты и витаминов, способствует синтезу коллагена, активизирует обменные процессы в клетках, повышает иммунитет кожи.
Эфирные масла лимона и розмарина обладают ароматерапевтическим тонизирующим эффектом.
Мое мнение: сухая кожа тела — просто мой бич, я ищу хороший увлажняющий крем для тела уже очень давно… если на лето это более или менее выполнимая задача, то на зиму… кожа, особенно на голенях, шелушится и болит, если не смазать вовремя кремом, который принесет только сиюминутное увлажнение… Когда я открыла этот крем и нанесла первый раз его на кожу, я была очень разочарована. У него консистенция совсем не такая, как я ожидала. Это какой-то легкий мусс. А я привыкла, что чем жирнее крем, тем больше от него толку, хоть и ненадолго, но эффект есть… конечно, баттеры БШ это уже чересчур, но все же муссы, как показывала практика, совсем бессмысленны… мазалась я этим кремом недельку и потом, вернувшись в очередной раз из бассейна, я с удивлением обнаружила, что не мчусь к банке с кремом от того, что кожа ноет… потрогав кожу, я просто удивилась тому, насколько она была нежная, гладкая и — о чудо! — увлажненная! Это правда было похоже на волшебство! Мне не очень нравится его наносить, он немного водянистый, но все же это приятнее, чем мазать жирное и плотное масло на кожу. Впитывается крем очень быстро, минут за 10, аромат пропадает минут через 5-7 после нанесения. Пахнет он, кстати, вполне приемлемо — лимонно, и хотя я очень не уважаю лимонные отдушки, здесь лимончик приятный, потому что он: а) легкий б) с примесью травок :)
вот как он выглядит в баночке и на руке:
состав: Aqua, Glyceryl Stearate SE, Isopropylpalmitate, Cetyl Palmitate, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Citrus Medica Limonum Oil (органическое эфирное масло лимона), Rosmarinus Officinalis Essential Oil (органическое эфирное масло розмарина), Salvia Officinalis Extract (органический экстракт шалфея), Gypsophila Daurica Extract (экстракт качима даурского), Glycine Soja Dauricus Oil (Масло даурской сои), Pinus Pumila Extract (экстракт кедрового стланика), Alnus Glutinosa Extract (экстракт черной ольхи), Juniperus Communis Extract (органический экстракт можжевельника), Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт корня женьшеня дальневосточного), Rosa Davurica Pallas Extract (экстракт даурского шиповника).
Срок использования: 2 месяца
Объем: 370 мл
Цена: я брала за 265 руб
Оценка: 5 с миллионом плюсиков!
2. Натура Сиберика. Натуральное густое сибирское масло для ног. Серия Sauna & SPA
Описание производителя: Высокая активность дикорастущих трав Сибири и Дальнего Востока. Современная формула с максимально высоким содержанием растительных компонентов. Гипоаллергенный продукт, без парабенов, ПЭГ синтетических отдушек и красителей.
Вы хотите, чтобы кожа Ваших ног была гладкой, мягкой и нежной? Попробуйте Натуральное густое сибирское масло Nature Siberica из серии Sauna&Spa.
Лимонник китайский обладает тонизирующим действием, повышает защитные функции кожи, стимулирует обмен веществ.
Кедровое масло является ценнейшим источником жирных кислот и антиоксидантов, которые способствуют омоложению кожи и повышению ее упругости.
Масло лаванды обладает регенерирующими свойствами, способствует заживлению микротрещин, мозолей и других повреждений кожного покрова.
Мое мнение: этот крем я купила в пару крему для тела (у них баночки одинаковые, а у меня линеечная болезнь   ). Крем для ног я тоже ищу очень давно, обычно мажусь на ночь обильно кремом, а с утра просыпаюсь с сухими пятками… Люблю очень жирные текстуры и в носочек. Этот крем опять же не из этой оперы. Это масло уже больше похоже на крем, чем герой №1, но крем легкий и равномерный, не суфле. Он не такой водянистый, более жирненький, но я люблю еще жирнее. Про эффект на сухие пяточки мне сказать сложно, так как уже полгода к моменту покупки этого крема я пользовалась Грин Мамовским «Каштан и прополис», которым была довольна на все сто (ну почти). Так что задача перед этим кремом стояла намного более простая — не оживить мои ножки, а просто поддержать их в том состоянии, в которое они пришли благодаря ГМ. С этим крем справился на 5+! Приятный аромат, приятная текстура — все отлично. Почему-то закончился у меня он раньше, чем крем для тела…
Состав: Aqua, Glyceryl Stearate SE, Isopropylpalmitate, Cetyl Palmitate, Glycerin, Cetearyt Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Citrus Medica Limonum Oil (органическое эфирное масло лимона), Rosmarinus Officinalis Essential Oil (органическое эфирное масло розмарина), Salvia Officinalis Extract (органический экстракт шалфея), Gypsophila Daurica Extract (экстракт качима даурского) Glycine Soja Dauricus Oil (Масло даурской сои), Pinus Pumila Extract (экстракт кедрового стланика), Alnus Glutinosa Extract (экстракт черной ольхи), Juniperus Communis Extract (органический экстракт можжевельника), Panax Ginseng Root Extract (органический экстракт корня женьшеня дальневосточного), Rosa Davurica Pallas Extract (экстракт даурского шиповника).
Фото в банке не будет (закончился почти), но на крышке и руке — прилагается :)
Срок использования: 2 месяца
Объем: 120 мл
Цена: я брала за 220 руб
Вдохновленная таким вот первым знакомством с НС, я решила купить у них еще чего-нибудь. Полезла на разные сайты, ЖЖ, читала отзывы. И к своему удивлению нашла в ЖЖ одной очень мною уважаемой дамы-биохимика отзыв на серию НС для лица. Что это мол чистая органика, прекрасное воздействие на кожу и полное выполнение всех заявленных свойств. Так что вопрос о том, что купить следующее, исчез :) так у меня появились вот эти три товарища:
3. Натура Сиберика. Нежный пилинг для лица
Описание производителя: Нежный отшелушивающий крем для сухой и нормальной кожи лица Natura Siberica на основе растительных компонентов из сибирских оазисов естественной «органической» природы предназначен для эффективного мгновенного пилинга и обновления кожи, улучшения цвета лица. Косметическое средство мягкой натуральной текстуры усиливает защитные функции кожи, выравнивает, делает кожу гладкой и упругой, придает ей ухоженный сияющий вид.
Мое мнение: нежнейший, деликатнейший пилинг! Частички очень мелкие, но не во вред эффективности. До этого пилинга я пользовалась биодермой себиум, поэтому с пилингом НС действовала по той же схеме — нанесла и массировала минут 3-5. Процедура это наиприятнейшая, аромат у средства легкий, свежий и вкусный..))) травмирования кожи нет никакого, шелушинок при регулярном использовании нет, кожа не сохнет… что еще надо? :) знаю, что маме моей он не понравился, но она с ним обращалась, как со скрабом — нанесла, быстренько помассировала и смыла. Я этим средством довольна безумно! Буду брать часто. Мне кажется, оно отлично подойдет людям с чувствительной кожей, настолько оно деликатно.
Состав: Aqua with infusions of: Organic Spirae Ulmaria Extract*, Organic Citrus Medica Limonum Extract*, Organic Aralia Mandshurica Extract*, Octyldodecanol, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Prunus Armenica Seed Powder*,Cetearyl Glucoside, Sodium Stearoyl Glutamate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, Glyceryl Linolenate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene**, Linalool**
(*) Issued from organic agriculture, (**) Natural components of essential oils
Цена: я брала за 120 руб
Оценка: 5 +
4.Натура Сиберика. Отшелушивающий скраб для лица
Описание производителя: Мягкий скраб для лица Natura Siberica для жирной и комбинированной кожи на основе растительных компонентов из сибирских оазисов естественной «органической» природы нежно отшелушивает клетки рогового слоя, открывая сияющую красоту Вашей кожи, обновляет кожу и восстанавливает её. Насыщенный натуральными компонентами отшелушивающий крем обеспечивает коже необходимое питание, делает её гладкой, упругой и эластичной.
Мое мнение: этот скраб тоже очень деликатен для скраба, для меня он скорее жесткий пилинг. Если кто знаком со скрабом с абрикосовыми косточками от Чистой Линии (или Атлантисом от Лаш), вот он — наждачка по сравнению со скрабом НС. Частички более ощутимые, чем в пилинге, аромат такой же нежный и свежий. Мне нравится нанести средство на спонж БШ и пройтись им по носу и подбородку :) В принципе, для меня эти средства идентичны по эффекту, просто мне нравится сам процесс нанесения пилинга и несколькоминутного массажа с ним   поэтому только исходя из этого критерия симпатии к пилингу у меня больше.
Состав: Aqua with infusions of: Organic Chamomilla Recutita Distillate*, Organic Saponaria Officinalis Extract*, Organic Sophora Japonica Flower Extract*, Organic Rubus Arcticus Extract*, Coco-Caprylate/Caprate, Cetearyl Alcohol, Prunus Armenica Seed Powder*, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Sodium Stearoyl Glutamate, Bisabolol, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid,
Parfum, Limonene**.
(*) Issued from organic agriculture, (**) Natural components of essential oils
Цена: я брала за 120 руб
Вот сравнение текстур пилинга (слева) и скраба (справа) на руке:
Ну и последний мой любимчик, золотая находка — 5. Натура Сиберика. Очищающий пенящийся мусс для умывания
Описание производителя: Нежный пенящийся мусс для умывания Natura Siberica, не содержащий мыла, для жирной и комбинированной кожи на основе растительных компонентов из сибирских оазисов естественной «органической» природы. Предназначен для деликатного и глубокого удаления с кожи жира и атмосферных загрязнений. Гипоаллергенное средство органической серии на основе высокоактивных натуральных компонентов: софоры японской, ромашки и красного мыльного корня, — эффективно очищая кожу, поддерживает оптимальный уровень увлажнения и липидный баланс, способствует интенсивному насыщению кожи питательными веществами и, кроме того, создает ощущение комфорта и приятной прохлады.
Мое мнение: эта пенка просто волшебная! Она нежнейшая, деликатнейшая, совершенно не сушит кожу (меня сначала смущало, что она для жирной и комби кожи, и хотя у меня как раз комбинированная кожа, я стараюсь не брать продукты для жирной кожи). Не могу сказать насчет очищения лица — я всегда сначала протираю его мицелляркой, потом уже умываюсь пенкой, но я по такому принципу действую со всеми умывалками, а такие комфортные ощущения на коже только от НС. Как будто трогаешь лепесток розы, нет никакой стянутости, «скрипа», обезвоживания, дискомфорта… У меня такое ощущение, как будто пенка увлажняет лицо! Потрясающее средство. Долгое время для меня идеалом умывалки был Ангел от Лаш, так вот эта пенка намного более деликатна, не так навязчиво питательна, обладает более тонким и нежным ароматом, ну а текстура… просто блаженство! Вот такое количество выдает дозатор при одном нажатии, мне для умывания необходимо 2.
Состав: Aqua with infusions of extracts: Organic Chamomilla Recutita Distillate*, Organic Saponaria Officinalis Extract,* Sophora Japonica Flower Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Coco Glucoside,* Glyceryl Oleate, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum, Limonene.**
(*) Issued from organic agriculture (**) Natural components of essential oils
Цена: я брала за 110 руб
Оценка: 5 с миллионом плюсиков!

Общий вывод по НС могу сделать такой: эта марка активно развивается, двигается в сторону улучшения составов, поэтому частенько на одной полке можно встретить средство органическое и средство с какой-нибудь дрянью в составе. Но одно стремление к улучшению составов, подкрепленное вот такими вот представителями, которые полюбились мне, вызывают уважение. Очень радует, что наш отечественный производитель способен на настолько удачные продукты (хотя, признаюсь, поначалу было боязно покупать средство для лица за 100 руб или крем для тела в таком объеме за 260..). Кроме таких приятных средств, были и средства, которые я не поняла (например, флюид для умывания для сухой кожи), и средства, которые меня очень огорчили (крем для век от темных кругов от которого мои веки облезли, как змея во время линьки   ). Так что читайте отзывы и только удачных вам приобретений! :)

Вероника (напишу, конечно, самую популярную фразу «ко мне только на ты», но без особой надежды   )
Natura Siberica Sauna & Spa

Natura Siberica Sauna & Spa

Marin_ka 18 апреля 2011, 13:45
Надо будет мусс попробовать, я шампуни и бальзамы их обожаю!
vroni 18 апреля 2011, 13:53
попробуйте обязательно! ))
а я вот шампуни не пробовала их..)))
Secretnaya 18 апреля 2011, 13:48
Хм, что-то я никогда не видела Натуру из серии Sauna и Spa. Очень заинтересовало!
vroni 18 апреля 2011, 13:53
ох, это моя самая большая проблема теперь )) их в магазине просто не найдешь, я вот один раз увидела и все, пришлось закупаться он-лайн)))
насколько я знаю, это довольно новая серия, может, еще дождемся ее в больших количествах на прилавках ))
AQVA 18 апреля 2011, 13:53
это новая серия Сауна и Спа?) Впервые вижу, хочу и для тела и для ног крем)
vroni 18 апреля 2011, 13:54
да, она новая :) берите, не пожалеете! и цена, и объем, и эффект — все радует :)
AQVA 18 апреля 2011, 13:59
у меня был ночной крем для тела в огромной банке- просто чудесный!!! Надеюсь что эти не хуже)))
Единственное что мне у них не понравилось так это густое антицеллюлитное масло( хотя все в таком восторге от него, я одна наверно такая недовольная). Оно сделало с моей кожей такое!!! За всю свою жизнь и мой опыт с кремами никогда такого не было! Оно высушило мою кожу до состояния пустыни Сахары, она вся иссохла, стала противная и шершавая, такой кошмар!   Муж прикалывался и ласково называл " Ананасик", потому что такая же шершавая как ананас я была) Три недели мне понадобилось чтобы вернуть кожу в нормальное состояние, как вспомню… так содрогнусь.
vroni 18 апреля 2011, 14:04
я вот прочитав ту же даму из ЖЖ, побоялась покупать это масло (1 тюбик есть, подарили), потому что она говорит, что какой-то компонент в составе там плохой. Если бы производитель был не наш, то все было бы ок, а в России степень очистки этого компонента (что-то на Н, забыла :( ) оставляет желать… может у вас просто реакция на него такая… да или на другой любой, мало ли)) ночной крем вот обязательно попробую тоже! Надеюсь, что больше вам таких неприятных сюрпризов не принесут крема ;)
valentinka 20 марта 2012, 10:22
А можно мне тоже почитать ту даму из ЖЖ, подскажите пожалуйста, где читать, можно в личку :)
RitaMix 18 апреля 2011, 13:56
В порыве натуромании как-то купила себе скраб из п.4. Сначала была очень довольна, всем его нахваливала, а потом… спустя месяц, он у меня зацвел под крышкой черной плесенью, улетел в ведро и теперь косметику этой марки я покупать боюсь.
vroni 18 апреля 2011, 13:58
ну моему чуть больше, пока не цветет… это, конечно, неприятно, но лишнее доказательство натуральности, мне кажется))
RitaMix 18 апреля 2011, 14:16
нееее, качество либо есть, либо его нет не бывает осетрины второй свежести)))
обиднее всего, что срок был на 1,5 года вперед и в ванне у меня очень сухо, она у меня как комната — 8 кв.м., т.е. условия использования и хранения были соблюдены, что и говорить, пропало у меня доверие к этой косметике.
Helene 18 апреля 2011, 18:07
+1 у меня пиллинг п.3 то же самое… пробовала мыть крышечку- бесполезно, снова появляется плесень…
RitaMix 19 апреля 2011, 10:56
вот, а я думала, что мой случай экстроординарный, а выходит, что это тенденция, боюсь, что это результат загрязненного производства…
Helene 19 апреля 2011, 21:40
думаете? странно конечно… само средство, вроде, без черных вкраплений… только на крышке…
RitaMix 20 апреля 2011, 11:42
ничего странного, плесень растет не внутри средства, а на поверхности, там где есть доступ воздуха, но чтобы она стала расти, надо чтобы в средстве были ее споры. Наверняка наши с вами пиллинги из одной партии, думаю, их заразили при производстве. У меня тоже плесень росла на крышке, как и у вас.
kl85kl 18 апреля 2011, 14:01
У меня из НС любимчики «белое масло»- очень классная штука, оно как густой крем, впитывается мгновенно, запах не навязчивый, наношу на зону от колен и до поясницы, т.к. оно типа анцеллюлитное, не знаю как там целлюлит, но кожа подтянутая. Вообще его можно на все тело, кроме зоны декольте, но у меня еще есть второй любимчик, которым я мажу остальное тело, это ночной крем для тела. Просто суперский! Отлично питает, постоянно его покупаю.
vroni 18 апреля 2011, 14:06
ночной крем для тела… пойду поищу ))) меня еще очень радуют их банки — такие большие и формы обтекаемые, плавные)))
kl85kl 18 апреля 2011, 14:24
Ночной тоже в большой банке.
MilanaFed 18 апреля 2011, 14:01
Меня привлекла эта фирма и я вот недавно купила шампунь их -для ослабленных волос (в желтой упаковке) — и таак разочаровалась. Ужасно плохо промыл, на след день (мою голову вечером) уже голова стала чесаться и жирниться! я была в шоке. А так хотела, чтобы шампунь мне подошел… Думаю, может попробовать еще для жирных волос? или уже не стоит?
kl85kl 18 апреля 2011, 14:03
Не шампы видела много таких отзывов и сделала вывод, что наиболее всем подходящий шампунь- для уставших волос.
vroni 18 апреля 2011, 14:05
видимо, это безсульфатный шампунь? вот не знаю, я поняла, что мне без силиконов не комфортно, поэтому на шампуни НС я даже не заглядываюсь…
MilanaFed 18 апреля 2011, 14:12
да именно он. Меня подкупили надписи типа: не содержит сельфатов и парабенов, 100% натуральный состав и т.д.
видать, моим волосам такой шампунь понравился куда меньше, чем мне самой :)))
MilanaFed 18 апреля 2011, 14:11
так вот у меня вроде он самый и есть — для ослабленных и уставших волос! тогда не буду другие даже покупать…
kl85kl 18 апреля 2011, 14:27
Я на их шампуни тоже не смотрю. Кста, у меня еще был флюид для умывания, консистенция легкого молочка, он хорош для утреннего умывания сухой, чувств. кожи. Для лица с мейком он слабоват.
Margowa 02 июня 2011, 13:27
Не спешите с выводом такими шампунями нужно промыть волосы 5-6 раз они привыкнут и результаты вас порадуют, просто дайте ему время
MilanaFed 02 июня 2011, 13:37
Поздно! :))) я его уже отдала… Может и вправду, надо было распробовать…
bambinina 18 апреля 2011, 14:05
Вероника, спасибо за отзыв, т.к. как раз эта внушительная банка масла для тела не давала мне покоя — такая симпатичная и недорого)) у нас в омске НС представлена, в основном, в аптеках. лично я пробовала только активную маску (ноль эффекта — ни плохого, ни хорошего) и бальзам для волос (за свою цену вполне сносный, но не более).
vroni 18 апреля 2011, 14:08
да всегда пожалуйста! :) надеюсь, что вам такой же эффект этот крем даст, как и мне)) Я тоже у нас НС в аптеках вижу частенько, но в основном там маски для волос, флюид этот несчастный для умывания и все… аж злость берет, что офф-лайн так сложно купить, приходится искать в куче разных мест и по баночке то тут, то там покупать…
kl85kl 18 апреля 2011, 14:25
Маски, опять же, судя по отзывам «беспонтовые» все. Так, что я на них и не смотрю.
bambinina 18 апреля 2011, 14:30
ясно)) просто я с любой маркой начинаю знакомство с масок))
kl85kl 18 апреля 2011, 14:37
Читала отзывы, что в основном от них нет эффекта, некоторые поры забивают, из всех более-менее ночная детокс, но она по описанию девочек на вид как сопли цвета жженого сахара   и ее надо намазать и спать с ней. Я на такие подвиги ради сомнительного эффекта не готова. Да и не представляю, реакцию мужа на мою такую моську
bambinina 18 апреля 2011, 14:39
я, увы, сплю лицом в подушку. поэтому мне никакие ночные маски не подходят как класс))
vroni 18 апреля 2011, 14:45
есть у меня эта маска-детокс! мне она никак вообще ))) на лице она прозрачная, просто оно блестит. Немножко совсем липкая, не раздражает. Но мне не нравится тоже класс ночных масок, так как на ночь я обычно масло мелвитовское наношу…
kseniyadogu 18 апреля 2011, 14:24
и я умываюсь пенкой, менять пока не собираюсь. Вот думаю на шампуни пошлядеть. Брала в Ол гуд.
Le_fleurs_de_Lis 18 апреля 2011, 14:37
Спасибо за пост — давно смотрю на это масло для тела)
У меня есть такая пенка — ощущения такие же как и у тебя — волшебно, не сушит, но очищает очень хорошо (если кому интересно — и тональный смоет) Покупаю пока только ее, ибо любовь
Теперь хочу пилинг и масло для тела попробовать)
vroni 18 апреля 2011, 14:43
вот и у меня с ней любовь))) правда, она не очень экономичная, но во-первых, пенки все такие, а во-вторых, за такую цену ей это прощается
mashinka 18 апреля 2011, 14:46
Вероничка, отличный пост! У меня НС для лица сыворотка, дневной и ночной крем — неплохо, но без восторгов, но пользовалась я от силы 1.5 недели, надо, может, восстановить..) А масло для тела уже давно хочу, все никак не попадается…
vroni 18 апреля 2011, 15:01
спасибо, Машунь)))
я про сыворотки их не слышала даже   дневной и ночной крема у меня есть… пользуюсь скрипя сердце, потому что после того крема для век я просто боюсь на лицо их мазать. Вроде состав нормальный, все хорошо, но что со мной было от этого крема… вспомню и правда страшно. Хорошо Анютка порекомендовала патчи шисейдо, спасли меня )) пока полет нормальный, тьфу-тьфу-тьфу…
Anna-tarakanna 18 апреля 2011, 14:48
Спасибо))) Давно выбираю себе пилинг с натуральным составом, присмотрюсь теперь!
vroni 18 апреля 2011, 15:03
присмотритесь конечно))) меня радует в этом пилинге еще то, что его достаточно легко можно встретить в продаже, в отличие от кремов СПА и пенки для умывания… по крайней мере у нас)))
Niceasdoxie 18 апреля 2011, 14:48
Спасибки! Пилинг надо попробовать! ;)
vroni 18 апреля 2011, 15:01
попробуйте обязательно! :) это счастье для кожи)))
Narcisska 18 апреля 2011, 15:53
Меня очень пенка заинтересовала, так как кожа тоже комби, а средства для жирной сушат… Спасибо, присмотрюсь… А вот насчет «боязно брать средства для лица за 100 р.», есть много средств и за 1000, которые боязно для лица брать…
vroni 18 апреля 2011, 18:17
согласна… просто я стараюсь присматриваться к составам и за 100руб очень редко что-то хорошее в этом плане бывает (разве что на айхербе))). Хотя я не говорю, что дорогие средства всегда качественные и по составу радуют..:(
Elechka 18 апреля 2011, 16:40
я вот всё хожу, хожу мимо магазина НС, и так пока ничего не купила:) с кожей тела у меня такаяже проблема, так что обязательно присмотрюсь к маслу для тела:)
vroni 18 апреля 2011, 18:17
тогда ждем отзывов ;)
Sajuri 18 апреля 2011, 16:52
А у меня были шампунь и бальзам этой фирмы. Вообще, категорически не подошли!   Волосы после помывки были похожи на тусклую паклю и перхоть сразу появлялась  . Вот такие дела… Рада, что вы нашли свои продукты!:)
vroni 18 апреля 2011, 18:20
но ведь если не подошло средство для волос, это не значит, что не подойдет ничего из этой марки для тела! Пробуйте, благо здесь цена ошибки не так велика… ;) я даже не пробовала шампуни НС и не буду, так как я уже на опыте своем поняла, что безсульфатный уход для волос — не мой вариант..)) лучше я еще крема банку возьму
scout 18 апреля 2011, 17:37
Номеры 3 и 4 скрабы для противоположных типов кожи. Чем был вызван такой выбор?
vroni 18 апреля 2011, 18:23
тем, что серия хорошая   на самом деле у меня комби кожа, я не люблю жесткие средства для своих сухих щек и не люблю слишком нежные для жирных носа и лба… поэтому мне оба эти средства, как говорится, в кассу. Хотя если бы я первым попробовала скраб, то пилинг я бы вряд ли купила, потому что этот скраб и так довольно деликатный, так что в пилинге и не было необходимости. Но я очень рада, что купила их вместе, потому что пилинг этот чудесен :)) мне кажется, что со спонжем можно вполне обойтись и просто пилингом ;)
nati 18 апреля 2011, 17:40
Информативный пост, давно думала купить что нибудь, теперь точно попробую
vroni 18 апреля 2011, 18:24
спасибо! Желаю вам удачных натуросибриковских открытий
jisell 18 апреля 2011, 18:24
Спасибо за пост! Девушки, а кто-нибудь пробовал их кремы анти-эйдж? Если да, то какие впечатления?
vroni 19 апреля 2011, 07:01
ну вот это самое белое густое масло антицеллюлитное вроде как тоже анти-эйдж… для лица я не пробовала ничего из антиэйджа))
Ulishka 18 апреля 2011, 19:51
Спасибо за пост!
Я тоже покупала флюид для умывания для сухой кожи-не впечатлил вообще  ,
зато дневной крем для сухой кожи вполне устраивает
vroni 19 апреля 2011, 07:02
да, флюид и мимо меня как-то прошел..)) не понимаю, почему назвали его так элегантно — обычное молочко же!
Kotofeeva 18 апреля 2011, 20:31
Меня в последнее время очень разочаровывает косметика В основном российская), заявленная, как натуральная. Бестолковая она, бесполезная… Из НС нравится белое масло для тела. Пиллинг есть такой — у меня от него высыпания на лице появляются.
vroni 19 апреля 2011, 07:03
значит, не ваши средства… больше останется денег и времени на другие ;)
florence 18 апреля 2011, 21:17
я дней 10 назад купила такое масло для ног, оно великолепное! После пемзы и их же пилинга для ножек использую, очень классное средство!
vroni 19 апреля 2011, 07:02
точно! Надо еще с пемзой его попробовать! Спасибо за идею ;)
Katrinka 18 апреля 2011, 21:57
Очень масло для тела приглянулось.
vroni 19 апреля 2011, 07:04
желаю найти его в магазинах))))
vero4ka 19 апреля 2011, 10:36
Спасибо за пост, очень мне пошли шампуньки, к сожалению кроме них
у нас больше ничего не представленно.А жаль.
vroni 19 апреля 2011, 14:42
так интернет нам в помощь!
AnnaAnna 06 июля 2011, 15:39
Спасибо за отзыв о масле!!! Я как раз в раздумьях брать-не брать :)