16.04.2011

Спасение для сухой кожи

У меня сухая кожа. Я вечно страдаю от обезвоживания, кстати, это касается не только кожи лица, но и тела, и волос. Я даже понятия не имею, что такое жирный блеск, зато я очень хорошо знаю, что такое стянутость кожи и ее сухость. Дурацкие ощущения… Но тем не менее я все-равно очень люблю свою кожу и другую не хотела бы. Буду лучше исправлять, то что имею.
Так вот, сейчас я расскажу о средствах, которые я подобрала себе для ежедневного ухода за сухой кожей. Эти средства — это мое спасение. Подбирались они долго, и вот, постепенно, из огромного разнообразия уходовой косметики, я выделила для себя самые любимые и, на мой взгляд, идеальные для увлажнения сухой кожи. Поэтому оценки будут только положительные.

Estee Lauder — Face Care Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser
Производитель: Мягкое средство для умывания Soft Clean Moisture Rich Foaming Cleanser от Estee Lauder при соприкосновении с водой образует нежную пену великолепно удаляющую макияж и любые загрязнения. Кремовая текстура средства с экстрактами пассифлоры и эдельвейса способствует оптимальному увлажнению и предотвращает раздражение и сухость кожи.
Средство прекрасно подойдет для ухода за сухой кожей лица.
Моё мнение: Это самое лучшее средство для умывание, которое я когда-либо пробовала. Во-первых — запах, он просто умопомрачительный! Такой нежный, освежающий и вкусный. Пахнет цветами в саду после дождя. Ну что ту скажешь, конечно, ведь в составе экстракт эдельвейса. Следующий огромный плюс — увлажнение. После умывания с этой пенкой, я совершенно не чувствую стянутости кожи (как это было раньше). Кожа ощущается очень свежей. При этом, косметику смывает превосходно, пениться обильно. Ну и в завершении, отмечу экономичный расход. Не променяю эту пенку ни на что, по крайней мере, до тех пор, пока запах окончательно не надоест., до сих пор считаю фаворитом. Одного тюбика хватило месяцев на 4-5.
Средняя цена: 1000р

Yves Saint Laurent Eau Demaquillante 3 en 1
Производитель: Очищающая вода Eau Demaquillante 3 en 1 является продуктов тройного действия, который снимает макияж с лица, глаз и губ, а также очищает и тонизирует кожу за один шаг. Согласно YSL, экстракты юзу и корня Moambe Jaune усиливают эффективность воды, помогая ей устранить любое загрязнение, не создавая ощущения сухости или стянутости кожи.
Моё мнение: Это очищающая вода «3 в 1» для удаления макияжа, и так же она работает как тоник для лица. Средство представляет собой слегка парфюмированную водичку с приятным запахом. Макияж с кожи лица и губ удаляет идеально. Проблемы возникают только с глазами: во-первых средство щипет глаза (при попадании внутрь слизистой). А во вторых для полного очищения глаз нужно провести спонжиком около 3-4 раз, чтобы удалить разводы (для сравнения, допустим, helena rubinstein полностью очищает глаза за 2 проведения по ним спонжиком). Из главных плюсов, нравится, что это средство очень хорошо выполняет роль тонизирующего и освежающего тоника. Даже моя очень сухая кожа после него ощущает себя очень мягкой и увлажненной. Очень хорошо освежает. Никакой сухости. Эту водичку удобно брать в дорогу, так как, повторюсь, выполняет она две функции: удаляет макияж и работает тоником, а место в сумочке занимает только одно. Кстати эта мицеллярная вода создана для всех типов кожи, не только для сухой.
Цена: 1400 в летуале без карты
Оценка: 4- (за то, что щипет глаза, хотя я бы и три за это поставила, но уж очень другие качества мне в ней нравятся)

Clarins Toning Lotion Normal to Dry Skin
Производитель: На растительной основе, не содержит спирта, стимулирует и освежает кожу, не нарушая ее рН и степени увлажнения. Способствует смягчению эпидермиса и насыщению кожи кислородом. Тонизирует кожу, улучшает цвет лица, легко удаляет остатки косметического молочка, создает ощущение комфорта, делает кожу нежной, яркой и свежей, регулирует и улучшает увлажнение верхних слоев эпидермиса, смягчает кожу, делает её атласной, подготавливает кожу для устойчивого макияжа. Состав: — альпийские травы (смягчающие), — липовый цвет (освежающий и успокаивающий), — ромашка (смягчающая), — витамины А, В и Е (поддерживают здоровый вид кожи), — «Био-Эколия» (поддерживает естественный баланс кожи).
Моё мнение: Очень хороший тоник для сухой кожи. Пахнет ромашкой. Не содержит спирта. Сначала, сразу после нанесения на кожу, повляется ощущение липкости. Не пугайтесь. Дайте ему время впитаться. И уже через минуту от липкости не останется и следа. После этого тоника я чувствую увлажнение кожи, я даже могу не пользоваться кремом!!! Для меня это что-то из области фантастики, потому что раньше, ничто, кроме хорошего крема не могло убрать сухость и стянутость моей кожи. А тут с этим справляется тоник. Даже увлажняющий флюид Chanel Precision Hydramax+ меня не впечатлил по увлажнению… В общем, класс. Кстати, на ощупь после этого тоника кожа очень-очень нежная.
Цена: около 800-900р.

Eau Thermale D'Uriage Термальная вода для чувствительной кожи
Производитель: Термальная вода Uriage – природная изотоническая вода, обладает целебным воздействием на кожу благодаря своему уникальному составу, богатству минеральными солями и основными олигоэлементами, изотоничности. Она находится в полном осмотическом равновесии с клетками эпидермиса и их естественной средой. Уникальная концентрация минеральных элементов делает воду Урьяж великолепным средством для ухода за кожей. Uriage начинает действовать сразу после распыления. Кожа моментально возвращается в комфортное состояние.
Моё мнение: Из всех термальных водичек, я свое предпочтение отдаю Урьяж. мне она нравится больше всего. Так как моя кожа сухая, я могу сделать вывод, что минеральных веществ ей явно не хватает, поэтому термальная вода — обязательный житель моей полочки в ванной. В любые поездки я беру ее с собой первым делом. Урьяж превосходно освежает кожу лица, шеи и декольте. Я предочитаю пользоваться ей перед нанесением крема (это как выпить с утра витаминку), или как самостоятельным средством в жару.
Цена: в районе 500р за 300ml
Оценка: 5 (… если, вообще, нужно ее оценивать)

CLARINS Eclat du Jour (Дневной крем, придающий сияние коже)
Производитель: Увлажняющий крем, который сокращает несовершенства кожи, улучшает цвет лица и усиливает сияние кожи. Стимулирует естественные защитные функции кожи, пополняет энергию в клетках. Легкая текстура, которая тает на коже, не оставляя блеска.
Моё мнение: Есть еще такой же гель. Но у меня крем — он «помощнее». Не жирнит. Впитывается тоже хорошо. По лицу при нанесении скользит легко. Пахнет приятно. А вот расходуется очень быстро. Использую спокойно под макияж. Сияния, кстати, я не заметила. Крем легкий, сначала (а я брала его перед зимой) мне показалось, что он бесполезный, т.к. увлажнения мне хватало. Но оказывается он и не для зимы, он для лета. Когда я полетела на отдых, я взяла его с собой и там он проявил себя с лучшей стороны — в жару, он то, что нужно моей коже: увлажняет замечательно, не растекается, и в нем «не жарко» коже. В общем, хороший крем для лета.
Цена: кажется 1500 где-то без скидок.
Оценка: 4 (за то, что очень быстро расходуется)

Clarins Multi-Active Protection Plus (Дневной крем для сухой кожи лица)
Производитель: Это незаменимое средство для борьбы с первыми признаками старения кожи. Специалисты Clarins разработали дневной крем, позволяющий коже пользоваться всеми преимуществами дня и одновременно нейтрализующий его негативное воздействие (перепады влажности, света, стресс, мимика, загрязненная окружающая среда). Универсальное регулирующее свойство этого крема обеспечивает продолжительное воздействие на кожу специальными активными компонентами, снабжающими кожу всеми элементами, когда это необходимо. Действие крема: — регулирует водный баланс кожи: предотвращает обезвоживание. Увлажняет кожу в зависимости от изменений атмосферной влажности в помещении и на открытом воздухе, — регулирует тепловой баланс кожи: компенсирует перепады температуры, постоянно корректирует температуру поверхности эпидермиса, — контролирует воздействие света на кожу: помогает ей использовать все преимущества света (синтез витамина D) и нейтрализует вредное воздействие свободных радикалов, вызывающих старение кожи, — регулирует двигательные функции кожи: оптимизирует тонизирующий эффект мимики лица, препятствует образованию морщин, предотвращает старение кожи.
Моё мнение: Офигенный крем!   Я в него влюбилась давно и сразу, так по сей день и не расстаемся. Лучше (особенно за такую цену) я не нашла. Расходуется экономно, небольшое количество крема с легкостью распределяется по всему лицу. Увлажняет моментально, при первом же соприкосновении с кожей. Совершенно не жирный, кожа в нем дышит и прекрасно себя чувствует. Наношу под макияж (правда минут за 10-15, чтобы основательно впитался). Запах нейтральный. После использования кожа на ощупь нежная, а по ощущениям увлажненная и свежая. Всю зиму он выручал меня на «ура», ни мороз ни ветер, были мне не страшны с ним. В общем, отличный крем.
Цена: где-то 2000р или чуть больше

Базирон AC
Производитель: Препарат обладает высокой противомикробной активностью в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis, оказывает комедонолитическое и противовоспалительное действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного сала в сальных железах, абсорбирует избыток сального секрета и увлажняет кожу.
Бензоил пероксид, являясь мощным окислителем, оказывает сильное бактерицидное действие на микроорганизмы; при этом микроорганизмы не способны вырабатывать устойчивые к бензоил пероксиду штаммы.
Основа препарата представлена комплексом акрилат сополимер/глицерин; это обеспечивает контролируемую абсорбцию избытка кожного сала и постепенное высвобождение глицерина для смягчения и увлажнения кожи
Moё мнение: В общем, крем убирающий «несовершенства» кожи. В целом, от прыщей я, конечно, не страдаю (т.к. кожа то сухая), но бывает изредка что-то там где-то вдруг да появляется. На помощь сразу приходит базирон. А наткнулась я на него случайно. Однажды, у меня произошел гормональный сбой в организме (в следствии определенного серьезного события). И на лбу (а я почти никогда не страдаю от прыщей) появились мелкие светлые прыщички. Я сразу впала в панику и побежала к дерматологу. Он сказал, что это не страшно, пройдет, но ускорить процесс поможет базирон. Естественно, я его купила. Дома решила специально сфоткаться, чтобы затем сравнить и понять — будет ли результат. И результат меня поразил. Можно было даже не фоткать — видно было и так. Вот это чудо средство! Эти прыщички прошли ровно через 2 недели и больше так и не появлялись, хотя прошло уже полгода после того случая. Израсходовала ср-ва я немного, поэтому, средство у меня имеется, и теперь, я его периодически (курсами) использую еще в районе носа -дабы сузить там поры (в этом месте они у меня немного расширенные), ну и просто для профилактического очищения.
Фоточки сохранились, поэтому с удовольствием вам их покажу. Думаю, тем у кого проблемы с кожей, стоит попробовать это средство.
До применения базирона:
Спустя ровно 2 недели:

Цена: 600р
Оценка: 5- (единственное, подсушивает кожу немного, а для меня так это не очень хорошо)

Вот и всё. Спасибо за внимание всем, кто дочитал пост до конца. Надеюсь, кому-нибудь эта информация пригодится.

PS. Единственное только, хочу отметить, что цены указаны приблизительно и могут даже быть где-то неправильными, потому как с этим у меня «проблемы», когда подходишь к полкам в магазине, вечно все перепутано и расставлено хаотично, относительно ценников, а расплачиваюсь я преимущественно карточкой (а там сколько снимут, столько снимут), поэтому точных цен и не знаю даже (ну думаю, многим это знакомо). Так что если что — не обессудьте.

PPS. Пришла к выводу, что на косметисте не хватает функции подчеркивания слов.

VicTusia 16 апреля 2011, 18:32
Средство для умывания от ЭЛ мне тоже очень нравится и запахом и результатом.
Хочу еще приобрести термальную водичку от Урьяж.
Secretnaya 16 апреля 2011, 18:35
О-о, очень-очень полезный обзор! Как-то редко на Косметисте, по-моему, встречаются обладательницы сухой кожи, поэтому каждый такой пост для меня очень интересен)) По поводу тоника Clarins было интересно, потому что мне все тоники стягивают кожу, поэтому я насчет этого тоже сомневалась. Теперь, может, возьму. Да и вообще, забрала в избранное))) Спасибо!
not-angel 16 апреля 2011, 19:15
да, сухая кожа встречается нечасто.
Насчет тоника, совершенно согласна. Мне все тоже кожу сушили. А этот действительно — нет. Сама удивилась. И вообще я люблю кларанс.
lola 17 апреля 2011, 14:51
да, о сухой коже мало толковых постов, хотя средств предостаточно (но не все из них оправдывают своё предназначение «для сухой кожи»)
Ann555 18 апреля 2011, 11:04
хочу отписаться по тонику Кларанс: у меня кожа нормальная, немного склонная к сухости, так мне этот тоник совершенно не понравился: лицо после него было липкое, впитывался плохо, чувства увлажнения не давал и лицо после него стягивало, да еще и запах какой-то странный…
многим косметисточкам он нравится, а мне вот не подошел, надеюсь мой отзыв вам пригодится)))))
not-angel 18 апреля 2011, 13:24
конечно, косметику надо подбирать индивидуально для каждого человека. Идеальных и универсальных средств нет, кому-то подходит, кому-то нет.
Про липкость я кстати, тоже писала. Но у меня она почему-то проходит через минуту, может кожа слишком сухая, все в себя впитывает…
poli4ka 16 апреля 2011, 18:43
А мне показалось, что термалка от Авен больше подходит для сухой кожи. А Урьяж — для комбинированной. Но, конечно, все сугубо индивидуально))).
Narcisska 16 апреля 2011, 18:47
Удивилась наличию в Вашей косметичке термалки Uriage, я думала, она самая соленая из всех аптечных, потому сушит больше…
not-angel 16 апреля 2011, 19:13
да, самая соленая, но мне как-то это душу греет  , кажется что самая обогащенная всякими полезными минералами микроэлементами.
В жару кожа более жирная поэтому мне достаточно. А так я же вроде упоминала, что пользуюсь ею перед кремом, поэтому сухости не замечаю.
Secretnaya 16 апреля 2011, 18:52
Кстати, почему ничего не написано про Borghese, который есть на общей фотографии?
not-angel 16 апреля 2011, 19:11
ой, действительно, просто такой пост длинный, а редактируется в маленьком окошке, совсем забыла про него. устала уже к концу поста.
Nyurok 16 апреля 2011, 18:53
Мне тоже пост понравился и пригодится! Хотя мицеллярную воду побоюсь даже пробовать. Пользовалась Виши и у меня вызывает сильнейшее обезвоживание кожи, причем не сразу, а где-то через неделю. наверное, только у меня так…
А у вас на фото ещё один крем. А про него ни слова…   секрет?
not-angel 16 апреля 2011, 19:17
а почему боитесь пробовать мицеллярную водичку? чувствительные глаза?
А термальная вода Виши мне тоже не нравится. Про боргезе случайно пропустила его, забыла.
MilanaFed 16 апреля 2011, 19:10
Спасибо за пост!!!
у меня тоже сухая кожа, даже обезвоженная стала в конце зимы. сейчас вот изо всех сил стараюсь ее реанимировать.
Первое ваше средство, умывалка, у меня есть — и что-то мне оно не нравится. Кожу очищает хорошо. но чувствуется стягивание и совсем не увлажняет. Сегодня купила себе средство для умывания от кензоки, посмотрим, что с ним будет… А остальные ваши средства себе возьму на заметку, когда мои запасы кончатся :))))
not-angel 16 апреля 2011, 19:22
Правда, странно про пенку Estee Lauder, мне она, наоборот, очень понравилась и наименее из всех других сушит кожу. Но в любом случае, одной пенки для умывания конечно же недостаточно для увлажнение, и после умывания я обязательно увлажняю кожу кремом. Без крема я тоже никак — все-равно есть сухость. Но, повторюсь, по сравнению с другими средствами эта ср-во для умывания вызывавает наименьшую сухость. По крайней мере для меня.
Я думаю, идеального средства для умывания нет, такого чтоб умылся и крема не надо было
Но в любом случае, всё для всех индивидуально.
Secretnaya 16 апреля 2011, 20:45
А кстати, интересно, по сравнению с какими другими? Может, напишете, какие пробовали, чтобы было с чем сравнить?
not-angel 16 апреля 2011, 21:38
Пробовала пенку Shiseido, жидкое мыло для умывания Clinique, были у меня гели Garnier и Loreal, так же гель Vichy, Celevenus + еще с Израиля я привозила себе пенки для умывания, они мне кстати нравились, но здесь их не купить. Летом поеду — опять накуплю себе их косметики, я фанат Израильской косметики, не только для лица, но в т.ч. и для волос.
MilanaFed 16 апреля 2011, 20:52
Даа! все конечно индивидуально!!! причем реакция кожи может меняться!!! у меня ведь эта пенка уже 2ой тюбик! И раньше она мне нравилась, раз я купила ее во второй раз!
В общем, я умылась час назад купленным сегодня средством для умывания кензоки — супер понравилось!!! Нет эффекта стягивания кожи у меня!!! В общем, все познается в сравнении, я теперь поняла, что есте лаудер мне действительно не подошла! Раньше она видать мне лучше шла. Еще мне посоветовали к умывалке купить лосьон — как шаг перед нанесением крема. Пока не поняла, на самом деле что он дает, но после умывания нанесла как в инструкции сказано. В Общем, после 2х недель использования хочу сделать пост по этим 2м средствам!!! :)))
MargaritKa 16 апреля 2011, 19:26
Плюсик Вам! Хороший обзор!
А Вы не пробовали от Кларанс желе с марулой для снятия макияжа? Девочки с сухой или обезвоженной кожей его хвалят, многие для зимы берут, очень мягкое очищение. От себя могла бы Вам посоветовать увлажняющую маску Кларанс, без нее как без рук, спасала неоднократно, в том числе и от обезвоживания.
Из Ваших средств обожаю крем для сияния! Любимчик! Открыла недавно вторую баночку :)))
not-angel 16 апреля 2011, 19:30
нет, желе еще не пробовала, надо взять на заметку. А вот молочко в любых проявлениях я не люблю ))))))
А какую масочку вы хвалите?
У меня была masque Creme «Anti-soif» — очень классная масочка, очень мне понравилась. Просто она кончилась и сейчас у меня ее нет, поэтому я про нее и не пишу.
MargaritKa 16 апреля 2011, 19:34
Именно ее! :)) На мой взгляд, один из лучших продуктов Кларанс!
С молочком то же самое, зимой у меня кожа склонная к сухости, молочко не дает ощущения чистоты, хотя мне рекомендовано именно безводное очищение. Не знаю, как себя пересилить.
Secretnaya 16 апреля 2011, 20:51
А после молочка можно мицелляркой доочищать, в принципе…
not-angel 16 апреля 2011, 21:24
можно так. но зачем усложнять себе жизнь ))))) если можно сразу подобрать другой средство, которым будет комфортно пользоваться
Secretnaya 16 апреля 2011, 22:44
Это я на тему безводного очищения) Средств ведь этих не так уж много. Молочко да мицеллярка, что еще?
not-angel 16 апреля 2011, 23:15
у ester lauder есть пенка для снятия макияжа (не смываемая). А еще масла для снятия макияжа.
Secretnaya 16 апреля 2011, 23:30
Ясно)) С советами больше не лезу))
not-angel 16 апреля 2011, 23:35
))))) советы всегда нужны.
Кстати, насколько я знаю молочко вообще мало кому нравится (по крайней мере в моем окружении). А ведь для сухой кожи рекомендуют пользоваться именно молочком. Не знаю… Я как-то не ощущаю свежести и чистоты после молочка. Все-таки лучше что-то полегче.
Secretnaya 17 апреля 2011, 13:05
Я несколько лет пользовалась только молочком. Умываться буквально боялась — кожа была чувствительная. Молочко мне однажды подарили и я до сих пор благодарна этим людям. Привела кожу в порядок. Молочко, кстати, Нивея, и оно у меня до сих пор обязательно на полочке стоит. Я люблю утром протирать им лицо. Сейчас я пользуюсь желе Кларанс и умываюсь с ним спокойно.
MargaritKa 17 апреля 2011, 13:22
То же самое. Я как только не пробовала подружиться с молочком — и мицеллярной водичкой после него доочищала, тоник само собой… В результате шла и умывалась, потому что ощущение, что что-то есть на коже не покидало. Молочко у меня не жирное — для комбинированной кожи, Кларанс. Просто видимо не мое. Но вот глаза приучила себя смывать двухфазными жидкостями, а не пенками и гелями.
Secretnaya 16 апреля 2011, 20:48
По поводу желе поддерживаю. Я им пользуюсь и очень довольна! Очень хорошо косметику смывает. Если смущает, что кожа немного маслянистая после него, как раз мицеллярка пригодится или тоник)) Да, кстати, у меня маска такая тоже есть))
nati 16 апреля 2011, 19:29
однозначно в избранное. Спасибо за пост, буду изучать.Редко встретишь здесь обладательниц сухой кожи…
panenka 16 апреля 2011, 21:16
спасибо за пост
хоть у меня и комби/жирная кожа, прочитала все с удовольствием
а на зиму возможно возьму кларанс, если кожа обезвожится
not-angel 16 апреля 2011, 21:23
у кларанс вообще отличные крема, главное правильно подобрать под тип кожи, только вам, наверное, будет лучше взять такой не для сухой, а для комбинированной кожи
max-max 16 апреля 2011, 21:45
желтый тоник Кларанс — супер вещь для сухой кожи и кожи склонной к сухости…
сейчас после Деклеора я возвращаюсь к Кларанс (именно из-за этого тоника)…
Christina_Guettler 17 апреля 2011, 14:08
купила маме в подарок набор от ЭЛ и в нем такая пенка для умывания, так что вовремя почитала у Вас). Пахнет умопомрачительно!!!
Спасибо за пост!
Njusha 18 апреля 2011, 15:28
спасибо за пост, у меня тоже сухая кожа. вопрос не к месту, но актуален для меня, если нахожу подруг по несчастью или счастью: каким тональным вы пользуетесь? спасибо
not-angel 18 апреля 2011, 21:08
Chanel aqua, я кстати про него писала пост. А вообще, чтобы тональник не сушил кожу, перед его нанесением нужно очень хорошо увлажнить кожу хорошим кремом (который впитывается, не жирнит). Тогда тональник ляжет хорошо.
А еще мне нравится мусс Gosh, он у меня темного оттенка для меня загорелой.