12.08.2018

Demax phytoextract-based purifying mousse. Удобный формат и кожа довольна

Очищающий мусс для всех типов кожи на основе растительных экстрактов.

Предназначается для мягкого очищения лица, удаления поверхностных загрязнений и остатков макияжа. Не содержит алкоголь, красящие вещества и ароматизаторы.

У меня кожа склонна к жирности при этом частенько шелушится. Чувствительная. Поры быстро забиваются. Пытаюсь балансировать между тщательным очищением и не допустить пересушивания.

Макияж предварительно снимаю мицеллярной водой.

Мусс отлично показал себя как завершающий этап демакияжа.

После умывания нет раздражения, кожа приобретает однородный оттенок. Есть едва ощутимая стянутость, но… Опытным путем я подобрала время воздействия 40-60 секунд. За меньшее время не появляется никакого дискомфорта, но мне не хватает привычного ощущения чистоты.

Использую 2 нажатия на помпу. Вот такое количество получается за одно нажатие.

Массирую кожу легкими движениями. Это происходит без малейших усилий и растягивания.

Отдельно радует, что расширенные поры более светлые и сужены. На узких и глубоких порах, к сожалению, никакого эффекта. Шелушений стало намного меньше.

За счёт того, что мусс не агрессивный, подойдёт и для утреннего и вечернего умывания.

Бутылка удобная в использовании, дозатор работает исправно, а вот надписи на упаковке со временем стираются.

Расход умеренный (за 3 месяца 2/3 флакона).

Состав: Thermal Water, Vegetable Saponins and Enzymes, Extract of Cinnamon, Horse Gowan, Bergamot, White Oak Bark, Echinacea, Passionflower (Passiflora), Polysorbate-20, Bisabolol, Panthenol

Термальная вода, растительные сапонины и ферменты, экстракты коричного дерева, ромашки, бергамота, коры белого дуба, эхинацеи, пассифлоры, бисаболол, D-пантенол.

Производство: Сингапур
Срок использования: 3 месяца
Объём: 150 мл
Цена: 350 грн. (13$)
Оценка: 5 (куплю ещё)

Yana_law 12 августа 2018, 19:44
Demax только маску пробовала для зоны глаз.
Elena_Yu 12 августа 2018, 20:03
Маска вам понравилась? Очень любопытно ещё средства попробовать.
Yana_law 12 августа 2018, 20:08
живет в холодильникк, хорошая базовая я бы сказала.
Olga Kior 08 марта 2020, 09:04
Купила крем demax. Заметила, что у этого производителя нет сайта. На самом тюбике штрихкод отсутствует Гугл находит эти крема только в русскоязычных странах. Думаю, никакой это не сингапур, а разливают его где-то под Одессой ))