Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.05.2018
2448

Черная- черная маска- пленка Black Mask с активированным углем


Я — несчастливая обладательница жирной пористой кожи, которая время от времени нуждается в хорошем очищении. Лучше всего с этим справляется механическая чистка, но из-за купероза и чувствительности я очень редко прибегаю к этой процедуре. Стараюсь не доводить поры до состояния сильной забитости, но иногда бывают ситуации (например, неподходящий крем), когда этого не избежать. Для таких случаев у меня припасены разные очищающие маски, об одной из них сегодня расскажу.
О черной маске-пленке, наверное, слышали если не все, то многие, кто хоть сколько-нибудь интересуется бьюти-тематикой. Их выпустили уже практически все косметические бренды и все они утверждают, что именно их маска — «та самая». Я в свое время тоже повелась на активную рекламную кампанию одной марки и приобрела мини версию такой маски. Опыт мне тогда не очень понравился — маска больше походила на клей Момент и вместо содержимого пор удалила пушок на лице  .
Black Mask — маска-пленка «Черная» с активированным углем является новинкой от ТМ «Эликсир». Я приобрела ее буквально на сдачу, затариваясь совсем иной группой товаров, но ведь очищающая маска никогда не бывает лишней)
Состав:
Aqua, Polyvinyl Alcohol, Glycerin, CI 77266 (Carbon), Chamomilla Recutita Flower Extract, Aloe Vera Leaf
Extract, Xanthan Gum, Salicylic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Proylparaben, 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol.


Способ применения:
на предварительно очищенную и распаренную кожу лица нанести маску-пленку, оставить до полного высыхания (20-25 минут). Маску-пленку снять, остатки удалить влажной салфеткой или смыть теплой водой.

Только для наружного применения, при попадании в глаза промыть водой. Не использовать при индивидуальном неприятии компонентов маски-пленки.

По словам производителя Black Mask:
— устраняет черные точки;
— глубоко очищает поры от загрязнений;
— уменьшает воспаления (угри, прыщи)
— удаляет сальные и ороговевшие пробки;
— заметно разглаживает кожный рельеф;
— устраняет ороговевшие клетки эпидермиса.


Как видите, упаковка очень простая и лишена изысков в оформлении. Вся информация о средстве находится на обратной стороне тубы.
У маски консистенция чуть жидковатого геля абсолютно черного цвета. Текстура полностью однородная и не содержит каких-либо включений типа перламутра, абразивов и т.д.
Запах очень приятный, мне слышится какой-то тропический фрукт или ягода типа папайи. Он сопровождает всю процедуру вплоть до застывания маски.
В нанесении и распределении по коже проблем нет, я предпочитаю делать это при помощи пальцев, но и специально кисточкой получается вполне сносно, только увеличивается расход.
Маска не течет с мест нанесения и придерживается отведенных ей границ.
Моими наиболее проблемными зонами (в плане образования черных точек и пробок) является нос и прилегающая к нему область щек.
Первый раз я нанесла маску сразу после своего вечернего ритуала умывания и после ее снятия не обнаружила вообще никакого эффекта кроме матирования кожи. Все точки остались на месте словно в назидание за мою невнимательность — маску нужно наносить на распаренную кожу, а я умываюсь только прохладной водой, что никак процессу не поможет. Из-за купероза распаривание не входит в число моих привычных процедур, и я решила ограничиться умыванием водой погорячее. И процесс пошел — спустя отведенные на застывание маски 25 минут из кожи стало извлекаться ее содержимое, т.е. содержимое ее пор. Глубокие черные точки оказались ей не по зубам (с ними я воюю ложкой Уно и специально петлей), но в остальном ей цены нет. Помимо очищения, маска хорошо и надолго матирует кожу, сглаживает рельеф (эффект временный, но заметный) и придает сияющий и здоровый вид (видимо, за счет отшелушивания ороговевшего эпидермиса). Ну и бонусом для меня является ее деликатность — она совершенно равнодушна к моему пушку и процесс снятия пласта маски с кожи не напоминает пытку инквизиции. Снимается она одним пластом, не распадаясь на мелкие части, совсем чуть-чуть остается по краям, но ее легко удалить тоником.
Неприятных ощущений в о время пока маска находится на коже у меня ни разу не возникало, негативной реакции нет и я без опаски использую ее по мере необходимости. При условии соблюдения рекомендаций производителя работает она отлично.
Эта маска подойдет тем, кому периодически необходимо почистить поры средней загрязненности.
Стоимость: приблизительно 110 р.
Срок тестирования: более 14 раз
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии