Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.05.2018
11097

The Ordinary: Niacinamide 10% + Zinc 1% и Hyaluronic Acid 2% + B5



Первый пост на Косметисте далеко не с первой попытки.

Начитавшись восторженных (и не очень) отзывов о бренде The Ordinary, заказала несколько средств. Потом еще несколько. И еще. В данный момент являюсь обладательницей 10 бутылочек. Еще парочка едет ко мне почтой. Иными словами, я довольна.
Хочу подробнее остановиться на двух средствах. Одно из них мне очень нравится и я использую уже второй флакон, а второе вообще ни о чем.

Итак, вот он, отличник.
Niacinamide 10% + Zinc 1%

По утверждению производителя данный продукт должен бороться с кожными высыпаниями, а также регулировать выработку себума. Не рекомендуется использовать вместе с вит. С, поскольку они нейтрализуют действие друг друга.
Сыворотка расфасована в стандартный для The Ordinary флакон из матового стекла, снабженный пипеткой. Сама сыворотка прозрачная, гелеобразная, с легким запахом. Затрудняюсь его описать. Мне кажется, что он напоминает запах воды, обогащенной железом. Лично мне он не мешает. Консистенция, как я уже сказала, гелеобразная, слегка сопливая.

Мне хватает 3 капли на лицо и шею. Наношу его на еще влажную после тонера кожу. Сначала наносила и утром и вечером, но сейчас перешла на одноразовое вечернее ежедневное использование, поскольку на него не очень хорошо ложится (попросту скатывается) санскрин. За чудесный эффект я эту особенность с легкостью прощаю.
Состав с сайта производителя:
Aqua (Water), Niacinamide, Pentylene Glycol, Zinc PCA, Dimethyl Isosorbide, Tamarindus Indica Seed Gum, Xanthan gum, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Результат: после почти 4 месяцев использования могу сказать, что это одно из любимых моих средств у марки. Моя 36-летняя комби кожа с гормональным акне на лбу и челюстях сейчас в идеальном состоянии и о воспалениях и прыщах я забыла напрочь. Цвет лица стал более свежим и в целом кожа выглядит ухоженной и холеной.

Цена на офсайте 9.8$.
Моя оценка 5+++. Однозначно продолжу использовать.

А вот и средство, которое оказалось неудачным.
Hyaluronic Acid 2% + B5


Та же стандартная бутылочка с пипеткой. Консистенция обычная для гиалуроновой кислоты — прозрачная гелеобразная «сопливая» сыворотка.

Состав с сайта производителя:
Aqua (Water), Sodium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Propanediol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Panthenol, Ahnfeltia Concinna Extract, Glycerin, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Citric Acid, Isoceteth-20, Ethoxydiglycol, Ethylhexylglycerin, Hexylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol.
Производитель обещает увлажнение. Согласно офсайту, комплекс содержит молекулы различной молекулярной массы (очень надеюсь, что правильно формулирую, поскольку уже много лет живу в Израиле и русский мой немного сдает в последнее время), что способствует увлажнению разных слоев кожи.
Не могу ничего сказать про расход. Я честно пыталась найти способ эффективного применения этой сыворотки. Безрезультатно. Наносила на все лицо — и все последующие средства нещадно скатывались. Поэтому у меня все еще есть полфлакона сыворотки. Мажу губы под бальзам, поскольку они у меня дико сохнут. Не могу сказать, что вижу результат. На лице тоже его не замечала.
Не планирую покупать повторно.
Срок использования около 3 месяцев.
Цена на офсайте 10.9$
По моим ощущениям, твердая 2. Хуже не стало, поэтому не ниже.

Кроме ниацинамида есть еще несколько средств, которые мне очень нравятся. Например, красный пилинг, молочная и липоевая кислоты. Но о них уже не сегодня.
Я Оля, очень приятно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Alexx_Rembo 15 мая 2018, 18:37
Оля, гигантское спасибо, еще одно «за» к заказу ниацинамида. А расскажите, пожалуйста, про азелаиновую суспензию, когда сформируется мнение  
Olga Soursky 15 мая 2018, 18:52
Спасибо! Не знаю, хватит ли меня на целый пост об этом продукте. У меня оно идет, как сос-средство. Если вдруг появляется намек на воспаление (99% убрал ниацинамид), мажу азелаиновой кислотой точечно. На все лицо не наношу, мне кажется, что она забивает поры.
Nefes 15 мая 2018, 19:37
Там база на силиконе потому что, вам не кажется. Хотя у всех разная реакция на силикон, у меня вот моментам забиваются, а кто-то спокойно на это реагирует
Olga Soursky 15 мая 2018, 19:47
Вполне возможно.
LumanuL 16 мая 2018, 06:41
Извините, что влезаю, могу немного рассказать про азелаиновую суспензию. Она действительно неплохо работает. Если появляется что-то крупное, то за сутки максимум она заставляет все созреть, мелочь подсушивает. На подкожники действует непонятно, вроде улучшения есть, но не сказать что особо убедительные. На большие площади лучше не наносить, есть ощущение, что забивает поры.
Olga Soursky 16 мая 2018, 07:53
Спасибо, у меня примерно такое же впечатление.
Alexx_Rembo 16 мая 2018, 09:06
Спасибо! Обычное точечное средство, получается. На мне авеновский триакнеаль эксперт аналогично работает (но и стоит дороже, понятно, зато в каждой аптеке)
LumanuL 16 мая 2018, 09:15
Расход небольшой, цена более чем приятная, так что можно и чуточку заморочиться с заказом)
Alexx_Rembo 16 мая 2018, 09:23
Вот да, что бы и не закинуть в карзину к остальному)
Nefes 15 мая 2018, 18:47
С почином, так сказать! Тоже ниацинамид Ординари люблю, а их гиалуронка показалась слишком топорной что ли, использую ее так: наливаю в ладошку немного (2-3 капли) гидролата розы или василька, добавляю каплю гиалуронки, смешиваю и на лицо. Получается что-то типа тонера у меня. Особенно спасла ситуацию такая вещь, когда мой тонер закончился, а новый еще не пришел. А сейчас делаю из гидролата и гиалуронки маски-таблетки, которые разбухают и становятся обычными влажными салфетками, пропитанными этим гиалуроновым гидролатом. Очень удобно, хорошо увлажняют кожу, обычно использую на ночь
Olga Soursky 15 мая 2018, 18:59
Спасибо! Не уверена, что замахнусь на самостоятельное изготовление чего либо. Хотя, когда-то варила сама кремы.
Milara 15 мая 2018, 18:50
Добро пожаловать на нашу уютненькую Косметисту!
Я эту гиалуронку подарила знакомой, она тоже не в восторге. Себе брала marine hyaluronic, она работает, но как по мне, так все равно увлажнения мало   хотя губы в порядок приводит моментально
Olga Soursky 15 мая 2018, 19:02
Спасибо! Я уже несколько месяцев тихо читаю, а теперь вступила в ряды пишущих  . Думала про морскую гиалуронку, но как-то сомневаюсь после провальной этой.
Milara 15 мая 2018, 19:05
Мне кажется ее надо в паре со скваланом юзать, иначе мимо, хотя текстура классная — водичка.
Olga Soursky 16 мая 2018, 08:37
И хочется, и колется. Боюсь, что сквалан для меня слишком жирным окажется. Но хочется же  .
LediX 16 мая 2018, 10:35
Ольга можно попросить у вас ссылку (в личку), где вы заказываете. Спасибо: )
Olga Soursky 16 мая 2018, 12:27
Написала  
helena789 15 мая 2018, 18:53
Оля с первым постом вас! Ниацинамид Ординари тоже использую… Но пришлось искать подход к нему. Наверно 10% многовато для моей кожи. Добавляю немного или в крем или смешиваю с липоевой кислотой. Непосредственно перед нанесением смешиваю.Так мне подходит больше.
Olga Soursky 15 мая 2018, 19:03
Спасибо! Пробовала и так наносить, но у себя не увидела особой разницы.
VredinaPriveredina 15 мая 2018, 19:36
Такие точно впечатления от обоих продуктов, хотя тип кожи совсем другой- склонна к сухости, возрастная! Гиалуронку не поняла совсем- увлажнения не чувствую, скатывается на ней все, что можно  
Olga Soursky 15 мая 2018, 19:53
У меня кожа комбинированная, местами тоже склонна к сухости. Но я видела много хороших отзывов от девушек с разными типами кожи. Наверное, чудо-средство  
Towards_The_Sunlight 16 мая 2018, 06:18
Как раз сегодня пол дня лазила в интернете, читала про The Ordinary. Вот именно на эти два продукта смотрю, ну помимо других. Ниацинамид закажу однозначно, про гиалуроновую кислоту пока думаю, на примете другой гиалуроновый серум есть, но уж очень цена приятная у The Ordinary   Спасибо за отзвыв  
Olga Soursky 16 мая 2018, 07:53
Спасибо!
modnica 16 мая 2018, 06:18
Спасибо за отзыв, сейчас пользуюсь Insta natural Niacinamide serum, там вроде 5%, очень нравится, теперь хочу Ординари попробовать.
Olga Soursky 16 мая 2018, 07:54
Спасибо!
Teana 16 мая 2018, 09:04
Тоже имею этот ниацинамид. У меня в уходе очень много всяких сывороток, кожа в хорошем состоянии. Вот решила всетаки проверить поотдельности как ведет себя каждая сыворотка. Начала пользоваться ниацинамидом каждый вечер- блиин ну у меня на утро все лицо как жирный блин… почему?
Olga Soursky 16 мая 2018, 12:24
Надо же. Он ведь как раз наоборот, должен регулировать выработку себума. А сверху что наносите? Может, крем или эмульсия на нем так себя ведет?
TashaKost 16 мая 2018, 09:24
Спасибо за пост. Очень информативно. У меня кожа тоже страдает от высыпаний. Попробую это средство.
Кира Вяльмисова 16 мая 2018, 15:01
У меня кожа полюбила ниациамид, начиная с ля рош эфаклар дуо, но когда я начала пользоваться ординари, поняла, что это намного лучше.
Blake 16 мая 2018, 15:40
Согласна с Вами относительно гилауронки — тоже вообще не поняла её) Ниацинамид нравится тоже, хотя на мне действие менее выраженное почему-то, чем по вашему отзыву) Но продукт неплохой  
Olga Soursky 16 мая 2018, 17:18
На всех ниацинамид по-разному работает, как выяснилось. А вот гиалуронка на всех не работает.  
Masana 17 мая 2018, 06:57
Аналогичные впечатления от указанных в посте продуктов. Ниацинамид работает, выравнивает тон, уменьшает воспаления, чуть регулирует баланс кожи, может скатываться при избыточном нанесении. Гиалуронка — недоразумение какое-то, липкая, скатывается сама, скатывает наносимые наверх продукты, увлажняет очень слабо. Подобная сыворотка от Ciracle с гиалуронкой и В5 понравилась значительно больше, консистенция менее густая, не липкая, не скатывается, увлажняет лучше. Буду добивать ее под альгинатку или как тониковую маску, по совету Nefes, отличная идея, как по мне.
Dimenka 18 мая 2018, 10:45
У меня был Ниацинамид, два подхода с подкожн ками((но сейчас снова задумалась попробовать ещё раз. Кажется, я неправильно его использовала.
irinavoituk 26 октября 2018, 16:58
А мне нравятся оба продукта, при чем начала я именно с гиалуронки — у меня она с утра в рутине (после тонера перед СПФ) и ВВ-кремом и не скатывается). Пользуюсь уже месяц точно, бывает что и вечером добавляю ее перед ретинолом. Ниацинамид купила пару дней назад, теперь их мешаю вместе, тоже все ок! Видно как кому… читала, что Марин гиалуронка еще хуже… хотя опять же это может быть субъективно))