11.05.2018

Скраб для душа «Миндаль» L'Occitane Amande Cleansing And Exfoliating Shower Scrub

Сегодня я хочу рассказать о еще одном средстве французского бренда L'Occitane, которым сейчас пользуюсь. Добро пожаловать!

Упаковка этого скраба представляет собой пластиковую тубу. Средство дозируется при повороте крышки (изначально отверстие было закрыто наклейкой). Мне такая упаковка очень понравилась — это удобно и быстро, никаких лишних манипуляций с крышками.
Теперь о самом средстве — это прозрачный достаточно жидкий желеобразный гель с мелкими частичками миндальной скорлупы. Что мне очень понравилось: при контакте с водой гель превращается в пену, и по сути этим средством можно пользоваться как гелем для душа практически каждый день, то есть это средство «два в одном». Я не могу сказать, что это прям густая пена, но она вполне заметная, и, благодаря тому, что частички достаточно мелкие и щадящие, пользоваться средством можно достаточно активно, не переживая за то, что оно травмирует кожу. Отшелушивает скраб неплохо, но это все же мягкое средство, поэтому я выше написала, что пользоваться им можно хоть каждый день. Еще одна приятная особенность этого скраба в том, что он ухаживает за кожей, в составе есть миндальное масло, которое отлично смягчает кожу. После душа с этим средством кожа не только очищается, но и становится нежной и гладкой.
Аромат отличается от знаменитого миндального масла для душа L'Occitane, здесь он не сладкий, скорее растительный и натуральный, это запах цветов миндального дерева. (Мне стало интересно, я даже поискала в интернете, что же это за аромат). Я часто использую этот скраб в паре как раз с вышеупомянутым миндальным маслом для душа. После этого дуэта кожа просто великолепная, не требует нанесения крема. Я всегда страдаю сухостью кожи, особенно ног, и эта парочка средств мне отлично помогает.
Из минусов могу отметить, пожалуй, лишь большой расход.
Вывод: если вы хотите разнообразить свой уход таким вот приятным средством, могу его рекомендовать. Но надо иметь ввиду, что это именно легкий гель-скраб, то есть, если вы любите очень жесткое скрабирование, эти частички могут показаться вам нежными) Но я считаю, скрабы с разной жесткостью лучше чередовать.
Срок использования: месяц почти ежедневно, и я все больше проникаюсь продукцией L'Occitane
Цена: 1690р без скидки (она бывает 5-15%)

Татьяна Татьяна 11 мая 2018, 19:31
Удивительно, как вам его хватило на месяц почти ежедневного использования?
Мне хватило его ровно на 10 применений. Скрабирующих частичек очень мало в общем объеме мало, поэтому у меня расход этого средства был уж очень далёким от экономного.
shoovi 11 мая 2018, 19:39
Ну… раз на 20 хватило! Но вообще я и не утверждаю, что расход экономичный, и отметила в посте, что он большой. Но все же зависит от того, сколько вы наносите. Я, например, не скрабирую каждый сантиметр тела) А при желании его можно и за 5 применений использовать)
Zubareva 11 мая 2018, 20:14
Его на чуууть влажную кожу если нанести, снесет все ненужное)))
toomuchbears 11 мая 2018, 23:07
Захотелось попробовать. Возьму на заметку!
Yelgibi 13 мая 2018, 21:11
Очень люблю всю серию, но почти четыре тысячи за крем, мама дорогая
Klavas 14 мая 2018, 10:08
У меня сейчас наоборот скраб с огромными частичками кофе, расход большой и толку мало, осыпаются в ванну :(
Kelen 23 мая 2018, 14:49
Крышка классная, очень продуманно сделано!
Вообще такие скрабы не люблю: мягкое отшелушивание и конский расход отталкивают :(
CornflakeGirl 25 мая 2018, 17:04
А меня это скраб совсем не впечатлил… Ожидала большего. Скрабирующих частичек очень мало, так что свою работу он делает далеко не на отлично.Долго стоял на полке, рука к нему не тянулась. Запахом меня он тоже не порадовал (у масла из этой линейки, например, аромат в разы приятнее). Цена не соответствует качеству и расход действельно очень большой. Повторно не купила и в принципе не рекомендую.