15.08.2018

Уход за лицом от Mirra: масляная композиция для век и ночная маска

Последние пару лет в моем косметическом арсенале всегда присутствует один-два продукта от Mirra. Не все одинаково хороши, но есть бессменные фавориты. Сегодня я хочу рассказать о своём новом маст-хев и одном неплохом средстве.

Mirra Масляная композиция для кожи век с концентратом икры лососевых рыб

Для чего: для интенсивного ухода за кожей вокруг глаз. От сухости, отёчности, тёмных кругов.
Способ применения: перед сном наносить по массажным линиям кожи вокруг глаз.
Состав: масло виноградное, касторовое масло, кунжутное масло, масло жожоба, масло расторопши, витамин F, эфирное масло шалфея, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло лаванды, эфирное масло мирры, эфирное масло жасмина, эфирное масло базилика, гомогенат* икры лососевых рыб.
*Гомогенат (греч. homogenēs однородный) — однородная масса из измельченных тканей животных или растений. (ист. Малая медицинская энциклопедия)

Упаковка: стеклянный флакон с пипеткой. Не хлипкий, надежно закрывается. Флакон упакован в картонную коробочку, инструкция по применению прилагается.
Характеристики:
масло светло-жёлтого цвета, достаточно жидкое, текучее. Присутствует запах рыбных продуктов. Но не сильный и не навязчивый, вполне терпимый. Хотелось бы, чтобы пахло приятнее, конечно, но имеем то, что имеем.
О себе: мне 32, кожа век немного потеряла тургор, но морщин нет. Время от времени проявляется мелкая сеточка от недостатка увлажненности, но легко устраняется даже не особо активными средствами для век. Есть небольшие отёки под глазами и слабовыраженные круги. Ношу контактные линзы.
Мое мнение: масло заинтересовало якобы способностью устранять тёмные круги и отечность. Да, я знаю, что это симптомы нарушения внутренних процессов в организме, например, полноценного сна и отстутствия стресса. Но мы не в сказочном лесу живем, так что многие недосыпают, а о стрессах как на работе, так и в жизни я вообще молчу  . Поэтому почему бы не проверить слова производителя и не попробовать? Состав ничем не напугал, аллергии на какой-либо продукт у меня не наблюдалось.
В первый вечер я обильно нанесла масло на кожу вокруг глаз, аккуратно распределила и отправилась спать. Ощущался запах и чувствовалась масляная плёнка на веках. Но это не помешало мне уснуть. Наутро в зеркале ванной на меня смотрел начинающий пчеловод. Этот образ активно поддерживали припухшие веки, на которых осталось достаточно много масла. Я слышала, что от масел такое бывает, поэтому на следующий вечер нанесла масла совсем немного и распределила более тщательно (по массажным линиям, да-да). В итоге наутро никаких припухлостей. Но масло всё равно не впиталось до конца.
Но! После умывания коже век не требовалось дополнительного ухода в виде крема для век. Средство отлично увлажнило и напитало кожу на протяжении ночи и эффекта хватило на весь день.
По истечение месяца ежедневного применения данного масла могу резюмировать: отлично увлажняет и питает кожу. Справилось с мелкими морщинками сухости. Надо лишь смириться с его невпитываемостью (есть такое слово?   ) и специфическим, хоть и не сильным запахом. Круги и отёки остались в таком же виде, как и до применения данного средства. В разгар лета я перестала его применять, перешла на более лёгкие средства. Но осенью вернусь обязательно.
Оценка: твердая 4
Цена: 959 руб.

Mirra Ночная увлажняющая маска

Для чего: для интенсивного увлажнения сухой, обезвоженной и чувствительной кожи. Но на упаковке указано, что маска подойдет для всех типов кожи, чему я охотно верю, так как у меня комбинированная.
Способ применения: за 30 минут до сна нанести средство на очищенную кожу лица плотным слоем, избегая области вокруг глаз. Через 10-15 минут остатки промокнуть сухой салфеткой, не смывая. Использовать 1-3 раза в неделю по мере необходимости.
Состав: вода, эмульсионный комплекс на натуральной основе (масла кокосовое и соевое, глицерин, моноглицериды, жирные спирты, стеариновая кислота, стеарат, воск эмульсионный, воск пчелиный, натрия эриторбат, эпофен), производное мочевины, аминокислотный комплекс (бетаин, натрия пирролидон карбоксилат, сорбитол, серин, глицин, глутаминовая кислота, аланин, лизин, аргинин, треонин, пролин), масла оливковое и ши, коко-каприлат капрат (натуральный эмолент из кокосового масла), высокоувлажняющая комбинация сахаров растительного происхождения (L-фукозы, D-галактозы и галактуроновой кислоты), ниацинамид (витамин РР), эфир молочной кислоты, витамин Е, каскадный антиоксидант Rona Care AP, экстракты мидий и родиолы розовой, фосфолипиды сои, фенонип ХВ, парфюмерная композиция.

Упаковка: пластиковая банка с откручивающейся крышкой. Есть защитная мембрана.
Характеристики: Густое, но водянистое средство белого цвета. На коже тает, не оставляя жирной плёнки. Очень комфортная консистенция. Запах лёгкий, травянистый.
О себе: повторюсь, кожа у меня комбинированная. В межсезонье склонная к шелушениям и стянутости. Именно в это время (апрель) ко мне попала эта маска и я теперь её фанат!
Мое мнение: в межсезонье меня очень волнует наличие шелушений в нижней части лица. Кремы помогают лишь на короткий срок, декоративкой пользоваться нужно с осторожностью, чтобы не подчеркнуть всю эту «красоту». Маску я применяю не совсем по инструкции. Наношу умеренным слоем и ничего не промакиваю (зачем салфеткам такое интенсивное увлажнение?). По ощущениям напоминает ночной крем. Тающая текстура постепенно впитывается в кожу и не впитывается в подушку. Между маской и подушкой обычно проходит минут 20.  . Наутро после первого применения кожа была очень хорошо увлажненной! Никаких шелушений и стянутости. Я нанесла свой обычный крем, пудру и пошла на работу. На протяжении дня смотрелась в зеркало и была приятно удивлена, что шелушения так и не проявились. Пользовалась с конца апреля по начало июня 3-4 раза в неделю. За это время шелушения больше не проявлялись, про стянутость забыла. Летом необходимость использования маски отпала. Теперь она ждет своего времени осенью и зимой. Уверена, будет необходимым помощникам и в морозы.
Оценка: 5!
Цена: около 500 руб.

Меня зовут Вита

Vera0305 15 августа 2018, 12:16
Опять хороший отзыв на эту маску. Взяла на карандаш, спасибо.
В масле касторка, она очень трудно впитывается… Зато способствует росту ресниц и бровей, но тоже меньше капли наносить нужно.
Manticora 15 августа 2018, 12:23
Ах вот оно что) Спасибо! Про касторку не знала. А маска действительно очень понравилась!
Zarnica 15 августа 2018, 12:18
Когда то пробовала заниматься распространением косметики этой фирмы. Проблемы были в том, что у многих кто ее приобретал у меня возникали аллергические реакции… Поэтому это надо учитывать…
Manticora 15 августа 2018, 12:24
Спасибо! Есть такой риск, к сожалению…
MissDanger 17 августа 2018, 11:25
Я тоже очень люблю эту маску!
Manticora 17 августа 2018, 12:15
Она отличная! Рада, что солидарны со мной)
Aliena 18 августа 2018, 05:28
Есть оба этих средства, и оба нравятся.
Масло для век я наношу за 1-1,5 часа до сна. Так гарантировано наутро отеков не будет. Ну, и да, его совсем немного надо. Я ещё люблю полотенце в микроволновке разогреть и минут на 10 на глаза положить, музыку послушать. И мне его тоже раза 2 в неделю надо, этого достаточно. Ещё для кутикулы использую.
А увлажняющая маска — в любимицах. Зимой могу и недельным курсом применять, а вот летом — пару раз в неделю. Я под неё частенько увлажняющую от Коры или гель (алоэ, бамбук и пр.) использую. Или сыворотку с гиалуронкой от Теаны. Нравится.
Manticora 19 августа 2018, 22:01
Спасибо за комментарий! Очень интересный способ с полотенцем. А масло в него не впитывается? Или вы не в плотную кладете?
Aliena 20 августа 2018, 03:26
Не впитывается, масло надо совсем немного (ну, мне, по крайней мере). Если положить щедро, то у меня оно не впитается, да и отеки наутро могут быть. И кожа в этом случае потом перенасыщена — жирнится. Я одну каплю на оба глаза расходую. На пальцах слегка растираю, оно согревается. А потом похлопываю, вбиваю, промакиваю. И то, многовато. Так что нет, полотенце не пачкает.
Manticora 21 августа 2018, 11:41
bbblond 20 августа 2018, 03:26
Наша семья пользуется продукцией Мирра уже 20 лет. Убедились и убеждаемся в качестве и результате их разработок. В самом начале знакомства моя мама очень «подсела»на это масло, т.к.оно дало потрясающий результ, и многие спрашивали, что она сделала с глазами. Сейчас я пою оды этому маслу, использую на ночь с октября месяца последние 5 лет. Питает, увлажняет, подтягивает, разглаживает. По утрам я использую их крем питательный для век. Аналога я пока не нашла, хоть попытки и были????- снимает утреннюю отечность на 1-2-3.
Про маску-это их новый продукт, она сейчас есть на моей полочке, увлажняет действительно достойно. С жарой в этом году кожа настолько нуждалась в влаге, что я только благодарила эту маску за работу. К тому же это просто находка для ленивых???? намазала и смывать не надо.
Manticora 21 августа 2018, 11:43
Как хорошо, что вы тоже подтвердили мои впечатления) 5 лет — достойный для косметики срок. Значит, действительно работает!