04.08.2018

Очищение тонизирование лица Mirra: пенка, мусс для умывания и лосьон

Всем доброго времени суток!
Речь сегодня пойдет о средствах для очищения лица.

Умывалок я пробую много, а поскольку обычно они заканчиваются быстро (исключение — корейские пенки), надоедают они тоже быстро, всё время хочется чего-то новенького. Лосьоны также прочно вошли в мою ежедневную рутину, а поскольку очищение — моё всё, именно очищающий я и присмотрела первым.
Но начну с умывания.
Пенка для умывания Mirra с фруктовыми кислотами и ромашкой Daily
Упаковка вполне симпатичная, наличие помпы — несомненный плюс. Но вот с дозатором они, на мой взгляд, немного прогадали: он выдает ничтожно мало жидкости. Мне для умывания нужно по крайней мере 3-4 нажатия, кстати, помпа довольно тугая. Так что со временем это может начать раздражать.
Я бы не сказала, что это средство можно назвать пенкой. Изначально эта жидкость прозрачная с желтоватым оттенком, затем она лишь слегка эмульгирует, и пену вы от нее не добьетесь. Больше по действию напоминает мне обычные гели, такие, которые не особо пенятся в принципе.
У неё есть некоторый кисловатый аромат, присущий любым средствам с кислотами, но он совсем не навязчивый.
Этой пенкой я пользуюсь только по вечерам из-за кислот, хотя их содержание, судя по эффекту, не слишком высоко. Её определенно не хватит, чтобы убрать пятна пост-акне, к примеру, но она прекрасно справляется с ежедневным отшелушиванием кожи. Я перестала использовать скрабы, но при этом чувствую, что они мне сейчас и не нужны — очень ценный эффект. Если у вас кожа склонна к забиванию пор, приходится часто её отшелушивать, потому что ороговевшие клетки сами от вас не уходят — вы оцените тоже. Она достаточно деликатна для ежедневного применения, не сушит (но у меня кожа жирная), но вполне эффективна. Никакого очищения до скрипа, просто ощущение чистой и дышащей кожи. Шелушений у меня нет, тут оценить не могу. К сожалению, она не слишком эффективна, когда кожу требуется очищать более серьезно — она подойдёт скорее как завершающий, последний этап очищения, после средства для снятия макияжа. С маслами от макияжа не очень хорошо работает, плохо убирает жирность масла и остатки косметики.

Состав: Вода, комплекс мягких ПАВ*, глицерин, экстракты мелиссы, ромашки и зеленого чая, карбамид, кислоты молочная, гликолевая, лимонная, янтарная и винная; витамин С, ментол натуральный, соль морская, карбонат кальция, масла кокосовое и семян клещевины, парфюмерная композиция, фенонип ХВ. *комплекс мягких ПАВ: натриевая соль диэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, кокамидопропилбетаин, кокамид, соли этоксилированных карбоновых кислот, глицерил кокоат, амид рапсового масла, гидрогенизированное касторовое масло.

Цена: 435 рублей за 100 мл
Оценка: 4+

Очищающий мусс Mirra Intensive
Упаковка удобная, здесь дозатор — прелесть, не тугой и выдает столько, сколько нужно.
Мне хватает 1-2 пшика на все лицо. Я люблю использовать мусс утром, подходит он для этого отлично. С серьезными загрязнениями, я думаю, он не справится, поэтому вечером после умывания гидрофильным маслом этот мусс у меня не пошел — приходилось брать очень много средства, чтобы всё смыть хорошо, и умывание затянулось. Запах лёгкий травяной присутствует, я не против, отдушка совсем ненавязчивая.
Здесь только выдавила немного средства на руку — пена воздушная и высокая:
Здесь спустя 2 минутки — уже упала:
Этот мусс заявлен не только очищать, но помогать бороться с акне. Ну, за эти две недели у меня никаких обострений не случилось, спасибо и на том — но по сути не думаю, что он как-то на них влияет в принципе. Просто обычный приятный, мягкий, деликатный мусс для умывания по утрам, кожу не сушит, до скрипа не очищает, хорошее базовое средство. Без восторгов, но и поругать его не за что. Закончится, думаю, быстро — как-то подозрительно стремительно упаковка становится менее тяжелой.
Состав: Вода, экстракты тысячелистника и ромашки, глицерин, натриевая соль триэтилового эфира сульфокарбоновой кислоты, глицерил кокоат, кокамидопропилбетаин, кокамилглутамат и кокоамфоацетат натрия, соли этоксилированных карбоновых кислот, молочная кислота, лактат цинка, кремофор, морская соль, фенонип, парфюмерная композиция.
Цена: 491 рубль за 150 мл
Оценка: 5-

Лосьон очищающий Mirra для жирной кожи с экстрактами чистотела и тысячелистника Daily
Упаковка в целом удобная, хотя эта двойная система крышечек не совсем мне понятна, хотя, возможно,
для красоты. Та, что с защелкой — удобная, но сквозь не лосьон немного подтекает. Хранить только стоя.
Лосьон оказался намного интересней, хотя бы своим ну довольно явным запахом трав. Я не могу различить какие-то конкретные ноты, но особо чувствительным носам рекомендовать не берусь. Если вы любите запахи трав и натуральной косметики, вам понравится.
Я в целом не против.
Он очень жидкий, как водичка, салатного цвета.
У меня после протирания ватным диском кода слегка краснеет минут на 5, хотя я не чувствительная совсем. Думаю, это чистотел так влияет. И первые несколько секунд я чувствую липкость, но затем она уходит.
По действию — мне он понравился очень! Прекрасно подходит как завершение очищения после умывания, обеззараживает лицо, а с моей проблемной кожей это важно, освежает и после него чувствуется, как кожа оживает и дышит. Очень приятные ощущения.
К сожалению, менее жирной моя кожа не стала, но тут одним лосьоном не обойдешься.
В целом очень приятная водичка, если вам нужна свежесть, немного дезинфекции и вы любите травяные тоники.

Состав: Вода, экстракты тысячелистника, крапивы, чистотела, эмульгин, глицерилкокоат, кислота молочная, витамин F и Е, лактат цинка, октопирокс, натрия салицилат, натрия бензоат, эфирное масло лаванды.
Цена: 480 рублей за 125 мл
Оценка: 5-

Спасибо за прочтение
Mirra

Mirra

Маргарита Рябова 04 августа 2018, 10:24
У меня аллергия на ромашку, так что эта серия мимо меня. А не пробовали мировский крем с мелиссой и малиной? Вот на него было бы интересно почитать отзыв.
MissDanger 04 августа 2018, 10:29
Нет, к сожалению не пробовала
colette 04 августа 2018, 17:56
Есть пена, что анти-акне. Тоже без особого восторга к ней отношусь
oommlet 05 августа 2018, 08:08
По моему мнению, Мира испортились. Во — первых продукты стали хуже работать, во-вторых их упаковка как из бабушкиного сундука.
MissDanger 07 августа 2018, 12:03
Я ее пробовала еще в прошлом году, упаковка была точно в таком же стиле, и не вижу в ней ничего бабушкиного. Хотя даже бабушкино может стать в тренде, между прочим) Особенно, если там Шанель написать)
FrozenDaisy 05 августа 2018, 10:46
Спасибо за интересный пост! Ничего Mirra пока не пробовала, хотя собираюсь как-нибудь начать знакомство :)
По описанию очень понравился очищающий лосьон.