Сыворотка для лица It's Skin Power 10 Formula PO Effector
Моя первая сыворотка: ожидание — реальность и долгие раздумья об оценке.

Сыворотка для лица It's Skin Power 10 Formula PO Effector

Эту сыворотку я со спокойной душой заказала в ИМ, а потом, спустя буквально пару дней, увидела яркие стеклянные баночки на полках обычного магазина с косметикой. Такие вот дела

Баночки действительно завлекают и сильно путают своим количеством и эффектом. В итоге я выбрала сыворотку с экстрактом хауттюйнии сердцевидной ( ), потому что производитель пообещал мне сужение пор, избавление от воспалений и выравнивание тона кожи. Вдогонку ко всему перечисленному — регулирование работы сальных желез и матирующий эффект. Звучит неплохо, верно? Особенно для проблемной и склонной к жирности кожи, то есть моей.

Сыворотка пришла запаянной в плёнку, под которую была любезно положена бумажка с составом. Поэтому пришлось сразу же доставать с полки фотоаппарат и фиксировать то, что скоро явно бы потерялось. Но о составе попозже.

Сыворотка для лица It's Skin Power 10 Formula PO Effector
Пипетка здесь странная. Лично у меня работает так, как я хочу, через раз. То набирает буквально 1 каплю, то 3-4. По какому принципу она работает — загадка.

Сыворотка для лица It's Skin Power 10 Formula PO Effector
Текстура — гель. Не текучая. Есть легкая приятная отдушка.

Сыворотка для лица It's Skin Power 10 Formula PO Effector
Размазала. В кожу впитывается минут 5.

Я не знаю, можно ли назвать эту сыворотку неэкономичной, но мне требуется около 5-6 капель (на фото 1-2, если не ошибаюсь, ибо я не считала  ). Но по баночке видно, как быстро она убывает.

Пользуюсь я ей иногда 2 раза в день (утром и вечером, соответственно), иногда 1 раз в день, а иногда и через день-два. Долгое время я вообще не могла понять, получает ли моя кожа какой-либо эффект от неё.
Обычная моя схема: тонер/тоник — сыворотка — крем/иногда эмульсия (если вечер). И почему-то мне казалось, что без сыворотки я получала такую же кожу, что и с ней.

Потом я решила сделать паузу и посмотреть, что будет. Спустя некоторое время по коже вдруг пошли мелкие воспаления в небольшом количестве, но я не исключаю, что они могли бы вызваны любыми другими факторами (сладким, гормональными причинами и т.д.), а не отменой сыворотки.

Сальные железы работают в прежнем режиме, про матирующий эффект мне сказать нечего, потому что макияж на сыворотку я не наношу.
Ничего плохого сыворотка не сделала, возможно, даже в чём-то помогла. Кожа стала выглядеть свежее после зимы, да и лишнее увлажнение никогда не помешает. Но это не продукт первой необходимости, который захочется повторить. Так что во второй раз вряд ли её приобрету. А вот на другие из этой серии посмотрю: вдруг там есть свои жемчужины.

Состав:

Срок тестирования: более 14 раз
Цена: около 800 рублей
Оценка: 4 (потому что и не похвалить, и не поругать)

С уважением,
Мария
Спасибо, что поделились
Жми на наш Telegram!
  • Jolsie
  • 26 апреля 2018, 14:40
Они все такие по-моему, ну, кроме синей — та хоть пятна выводит от пост-акне.
У меня были еще желтая, коричневая и зеленая — как мертвому припарки.
Но при этом крайне распиаренные
На синюю, кажется, больше всего положительных отзывов)
  • Jolsie
  • 26 апреля 2018, 14:47
а пипетки да, работают через раз. Я сначала все выдавливаю, а потом пустой пипеткой набираю. За один раз нормально получается.
У меня была с витамином Е, я заметила, она что добавила коже сияния. Закончилась и правда очень быстро)
Спасибо за обзор. Сколько читала про данные сыворотки у всех одна реакция «вроде работает, а вроде и нет». Сама хочу попробовать сыворотку с витамином С
  • Annavay
  • 26 апреля 2018, 21:15
Тоже не могу сказать вау про витамин с. Увлажняет, немного осветляет.быстро впитывается.
Фигня полная эта сыворотка, пардон.
Ну вот, вопрос решился
Хотя описания у них, конечно, заманчивые.
У меня тоже это была первая в жизни сыворотка. Много лет назад. Надолго отбила интерес к данному виду ухода.
Очень жаль. А мне вот наоборот хочется теперь найти действенную)
Ординари!
Ой, это же кислоты. Я пока вообще в них ничего не понимаю
у меня сыворотка с прополисом и я ответственно заявляю, что на моей коже она работает.
тон лица становится однородным, мелкие воспаления быстро проходят и заживают,
Вам повезло!
  • Silvara
  • 26 апреля 2018, 16:05
У меня была с солодкой, осветляющая и уменьшающая пигментацию, понравилась, хоть и липковатая была. Работала.
Именно про вашу читала много отзывов, что она не работает так, как обещано, хотя для меня тоже актуально уменьшение выделяемого сала и размера пор.
Ваш отзыв туда же, получается.
Да, к сожалению именно так
у меня была голубая увлажняющая. мне понравилась.но я от сыворотки за 800 р не ждала вау эффекта.шелушения ушли, новые прыщи не вылезли, значит хорошо. еще я ею разбавляла слишком плотный тональный, чтобы тот шелушения не подчеркивал. теперь хочу попробовать желтенькую.
Про тональный интересно. Я бы даже не додумалась)
Они порядком дешевле, просто у нас цены завышены, но это обычное дело.
У меня с этим ингредиентом маски были корейские и что-то еще (тоже корейское — там ее любят).
Планирую потом попробовать все сыворотки, а пока у меня синяя и желтая и обе хорошие. Обе отлично борются с последствиями воспалений.
С экстрактом растения, да?)
Рада, что вам они подошли! Синюю особенно хвалят
Ага) мне обе нравятся. Синяя хорошо с постакне борется, это правда. Пятна проходят быстрее.
У меня такой флакон (была синяя и вот сейчас желтая с коллагеном) уходит за полтора месяца. Двух капель на все лицо мне не хватает, конечно же. Такое себе. Увлажняет немного и все.
Вот у меня примерно такое же мнение сложилось)
Мне синяя, честно говоря, больше понравилась. Еще бы не заканчивалась с такой скоростью.
  • 01 мая 2018, 17:34
В начале состава стоит куча силиконов. Даже если предположить, что циклометикон тут только в качестве растворителя, дальше видим циклопентасилоксан на третьем месте. Подозреваю, что весь эффект «выравнивания кожи и сужения пор» обеспечивает именно этот товарищ. На первый взгляд не увидела никаких компонентов с доказанной эффективностью вроде хотя бы какого-нибудь ниацинамида. Так что есть очень большая вероятность, что данная сыворотка не работает с кожей, а просто маскирует проблемы.
  • 01 мая 2018, 17:42
Очень жаль, что ваше знакомство с сыворотками началось с чего-то непонятного. У меня самой мир сывороток долгое время вызывал трепет и ужас потому, что все казалось очень сложным. Могу порекомендовать вам начать с каких-то максимально простых по составу вещей с одним активным компонентом. Например, сыворотки с витамином С или ниацинамидом. Эффект от таких сывороток проще увидеть и оценить потому, что понятно как должен действовать активный компонент. И вам сразу понятно, работает она или нет.
Спасибо вам большое за разбор состава! Это многое проясняет.
И спасибо за советы! Можете подсказать какие-нибудь определенные сыворотки?
  • 02 мая 2018, 17:13
Не могу сказать, что я прямо опытный пользователь сывороток. Моя первая была сыворотка с гиалуроновой кислотой от Limoni. Бесполезная. На данный определенно момент нравится(=работает) сыворотка InstaNatural Niacinamide Vitamin B3 Serum. Еще я в поиске работающей сыворотки с витамином С, пока те 2 что пробовала не впечатлили. (InstaNatural Vitamin C Serum with Hyaluronic Acid + Ferulic Acid и Levrana Сыворотка для лица Витамин С).
Спасибо! Учту всё это в следующий раз))