23.04.2018

Очки-массажер для глаз "Взор"

Испытываю те или иные способы расслабления души и тела, лица в частности. Если с двумя первыми всё налажено, то с лицом бывают нюансы.
Нижнюю половину «фасада» расслабляю, просто разомкнув челюсть, вдох-выдох, сделать лошадку брррр
А вот зона глаз (за ними), виски, лоб и верхняя часть черепа, там, где волосы (скальп) не всегда получалось. Спазм мышц, который просто так не всегда проходит   — это мешает, напрягает, благо, не болит.
Заказала эти очки чисто случайно, маме тонометр выбирала, а «Взор» просто попался на глаза. Цена у него несущественная и если вдруг мне не подойдет, всегда можно отдать старшему поколению.
Упакован в плотную картонную коробку, не могу вспомнить, была ли инструкция, но вся информация итак указана на коробке.
Когда достала сие чудо, улыбнулась — Дарт Вейдер летний вариант
Основа — плотный пластик, место для одной батарейки, переключатель на два вида вибрации, лента-липучка для фиксации и массажные лапки внутри. Не знаю, из чего они сделаны, но и плотные, и мягкие одновременно.
«Взор» прибор компании Bradex (Израиль), действие которого направлено на область вокруг глаз. Предназначен для домашнего использования, в формате очков. Вместо линз используются чёрные вставки с перфорацией. С помощью специальных массажных лапок аппарат оказывает вибромассаж на глазницы, нос, виски, скулы.
Эффект массажа, не могу сказать, что мягкого. Вибрации приличной такой силы, есть вариант мелкой, частой вибрации и сильнее, но с большей амплитудой тяжело описать вибрацию   . Принцип действия прибора заключается в мягком воздействии на биологические активные точки. Эти лапки прилично впиваются в кожу, нет не больно. И после использования на коже видно, где они были, но это быстро проходит. Кожа у меня любит реагировать синяками и раздражением, но материал, из которого сделаны данные лапки, не вызвал никакой негативной реакции в виде синяков, раздражения или окрашивания кожи. Вибрация, она такая такая… вообщ, е во время данной процедуры я ни о чём не думаю, а это +++++, не хватает иногда этого тумблера, чтоб выключал «думалку», хоть на 5 минут.

Использовать достаточно просто. Надеть на переносицу, закрепив сзади на голове застежкой. Мне хотелось бы застежку чуть удлинить, крупноголовая я
Массаж рекомендуется проводить в удобной позе, расслабившись и немного запрокинув голову назад. Сеанса продолжительностью 3-5 минут будет достаточно. В день можно проводить до 3-х сеансов. В случае сильной нагрузки на глаза время одной процедуры можно увеличить до 30 минут.
Головокружения, головной боли, скачка давления и т.д. ни разу не было, но я после массажа не выпрыгиваю с кресла/кровати, не бегу становиться в перевернутые асаны. Сняла прибор, адаптировалась и спокойно поплыла
Конечно же, если есть возможность, время сделать любой полноценный массаж лица, я выберу последний, но как быструю и эффективную манипуляцию — «Взор»
В результате применения прибора: нормализуется кровообращение в области глаз; скорость процессов регенерации возрастает; снимается спазм сосудов головного мозга; улучшается зрение;
кожа вокруг глаз выглядит отдохнувшей.

Очки с перфорацией также оказывают благоприятное действие за счёт способности пропускать свет особым образом: проводится тренировка мышц глаз, стимуляция зрительного нерва; минимизируются симптомы усталости глаз, снимается спазм;
достигается легкий терапевтический эффект в случаях астигматизма, дальнозоркости, близорукости, проводится профилактика катаракты

Помимо расслабления, “Взор” может быть полезен для облегчения болезненных состояний и профилактики зрительных недугов. В моем случае, это -1.5 оба и на одном астигматизм. Лет 10 тому было сотрясение, после него мое идеально стало таким. После использования у меня в глазах наводится резкость буквально. Очки не ношу вообще. Они у меня есть, купила, когда на права здавала.

Противопоказания
Фирма Bradex в инструкции по применению указывает случаи, когда от использования массажёра лучше отказаться: опухоли; обострение воспалительных заболеваний глаз;
в случае, если пациенту не рекомендуется массаж головы.
Запрещается применять очки-массажёр в контактных линзах. Если недавно была проведена операция на глаза, то по поводу возможности применения очков нужно проконсультироваться с врачом.

В нашей семье таких прибора три уже, у свекровей и моих родителей, довольны
Я скептически отнеслась к их простецкой конструкции и дети проявляют бурный интерес к очкам, но они ттт работают и выглядят как и три года тому назад. Рекомендую, а ещё лучше — не напрягаться

Цена около 200 грн.
Срок использования около 3х лет.
Оценка 5

Milena72 23 апреля 2018, 21:49
Прикольно!
Я б попробовала такие с удовольствием.
Yana_law 23 апреля 2018, 21:53
Ага   и цена радует.
JolieRouge 23 апреля 2018, 22:05
Была у меня такая штучка) Ощущения скорее приятные, но полноценный курс так и не смогла пройти, за неимением фантастических результатов все время забывала пользоваться. Но знаю пожилых людей, которым прибор реально немного улучшил зрение и помог избавиться от головной боли.
Yana_law 23 апреля 2018, 22:10
мозг и лицо расслабляет — результат тут и сейчас никакой фантастики, а для глаз -зрение нужно система, я так думаю????
JolieRouge 23 апреля 2018, 22:48
Да, наверное вы правы. Ощущения после сеанса действительно приятные
Purrmaid 23 апреля 2018, 22:07
Мне нужна такая штука! Я не очень хорошо вижу, плюс от компьютера, планшета и телефона постоянно напряжены глаза. Поищу, вдруг реально поможет:)
Спасибо за пост.
Yana_law 23 апреля 2018, 22:11
только смотрите на сайтах медпрофиля
Yana_law 23 апреля 2018, 22:17
Если что можно и в сумку вес там минимальный, самое тяж.место батарейка.
Isterika 23 апреля 2018, 22:08
У меня просто очки в дырочку. Очень хорошая штука, очень.
Yana_law 23 апреля 2018, 22:12
Знаю, что такие есть
Datura 24 апреля 2018, 13:08
Можно вопрос не по теме поста, а поте комментария: Очки-тренажеры в дырочку вообще эффективны? Как дают реальный эффект, что вообще делают? Я на такой агрегат засматриваюсь уже который год и не никак не решусь на покупку))) Отзыв реального человека был бы большим подспорьем
Poeme 24 апреля 2018, 14:45
Согласа, я бы тоже почитала)
Frankie_Stein 26 апреля 2018, 22:19
Альфия, я такие очки со 2-го класса ношу (очки в простой оправе с перфорацией в стеклах). У меня очень плохое зрение, в 7-м классе было 2 операции на глаза. Если носить каждый день хотя бы полчаса, а еще лучше смотреть в даль — в близь- в право- в лево, делать упражнения на глаза, результат есть. Как минимум глазные мышцы расслабляются, меньше устают, снимается напряжение, как максимум зрение не падает. Для меня это уже отличный результат. Думаю, что у людей, имеющих меньше проблем с глазами, зрение может улучшится. Мне очки позволили не повышать минус в очках\ линзах. В них действительно видишь лучше и в даль, и в близи. Правда читать сначала непривычно, но со временем глаза привыкают.
Poeme 26 апреля 2018, 22:52
Мне именно снимать усталость и напряжение. Надо всерьез заняться покупкой, а то на косметику время есть, надо найти и на это) спасибо!
Isterika 24 апреля 2018, 20:19
Если в плане восстановления зрения (у меня минус 4), то я эффекта не наблюдаю. Но они реально расслабляют глаза, мы их на работе надеваем (да, у нас почти все слепые и почти у всех есть такой девайс) и в них работаем по чуть-чуть. В них хорошо видно вдаль, как ни странно (вдаль в смысле чтения с монитора, а не за рулем))), глаза не напрягаются как в обычных очках. Под конец рабочего дня нет глазного давления, не болит голова. Вот в общем-то и все, но я довольна. Я покупала за 1000 руб. год назад.
chilik 25 апреля 2018, 16:25
Моей маме при небольшой миопии (около минус 1-1,5) помогли. Она надолго отказалась от очков и вполне прилично видела без доп оптики. С моей близорокустью (-3) это просто хорошее средство релакса для глаз.
Poeme 23 апреля 2018, 22:13
Вот такой штучки-дрючки у меня точно нет. Цена позволяет попробовать, буду изучать, спасибо за пост)
Yana_law 23 апреля 2018, 22:14
  да-да. В каждый дом по Дарт Вейдеру в белом
Tilansija 23 апреля 2018, 22:14
Какая замечательная штука! Мне срочно надо, глаза пару недель как в сильном напряжении.
Вы их онлайн покупали?
Yana_law 23 апреля 2018, 22:15
Да на сайте мед аппаратуры для дома.
Jolsie 23 апреля 2018, 23:05
мне уже эти штучки-дрючки негде складывать…
Yana_law 23 апреля 2018, 23:06
      сама такая
Poeme 23 апреля 2018, 23:56
Подождите еще, вот придумают массажер уши мять)))   Будем и о нем мечтать
Yana_law 24 апреля 2018, 06:13
Есть утройство типа сверла для достать серу
Poeme 24 апреля 2018, 14:46
Охтыже   Это сколько надо копить?!?))
Yana_law 24 апреля 2018, 14:50
  фу не хо и думать, фантазия ужасы выдает
Kabanuchka 25 апреля 2018, 18:22
У меня дома есть массажёр ушей ) теперь меня типает от одного взгляда на уши ))
Yana_law 25 апреля 2018, 18:24

Poeme 25 апреля 2018, 19:00
Вот те на! Я думала, что пошутила)) дорогой?
Kabanuchka 25 апреля 2018, 21:18
Бесценный ))
Сынок по ночам уши мне отвинчивает
Poeme 25 апреля 2018, 21:27
Ааааааа   одолжи)
Mega 23 апреля 2018, 23:45
У меня кожа лица обычно напряжена, подозреваю, это не очень хорошо для будущих морщинок… вокруг глаз особенно. Но самое главное — если эта штука помогает выключать думалку, я буду счастлива!
Yana_law 24 апреля 2018, 06:22
Тут в идеале еще массаж шейноворотниковой зоны, дружба с остеопатом. Вчера муж с работы пришел, говорит день не простой был — в ауте, но маленьким детям это не сильно объясниш. 7 минут с ними лежал, смотрю уже творчеством занимаются (лепят) говорит хорошая штука, голову делает легче.
Mega 24 апреля 2018, 10:53
Да, раньше регулярно проходила курсы массажа, но грянула беременность, а теперь малыш на гв, нельзя(( а напряжение никуда не уходит, а наоборот.
Мужу попробую предложить, надеюсь, не будет сильно ржать))
Yana_law 24 апреля 2018, 10:58
Я гв три месяца как закончила, а до того была еще одна Б и гв и массажи были, просто с умом и не в период становления лактации. А эти очки можно в Б и Гв спокойно.
Astiq 24 апреля 2018, 22:21
Да простит меня автор за отступление от темы   Ходила на массаж и беременная, и кормящая, но нужен толковый массажист с опытом работы с такими клиентами и медицинскими знаниями. Первый раз после родов пошла на массаж в 4 ребенкиных месяца, были на ГВ. С разрешения гинеколога. Единственную побочку нашла от массажа в тот раз — молоко потекло рекой просто. А так все остались довольны, и мне со спиной полегчало, и расслабило знатно, а спокойная довольная мама полезна для всей семьи
Mega 24 апреля 2018, 22:59
Оу, спасибо за уточнение! Лактация давно установилась, нам 1,3 года, пойду проситься)
А очки уже заказала, буду пробовать)
Yana_law 24 апреля 2018, 23:51
Да Дзен для мамы-гарантия гармонии а доме
Poeme 24 апреля 2018, 14:48
У меня и такой массажер есть, спасибо напомнили, надо достать)
Hoksa 24 апреля 2018, 06:16
Классная штука! Даже не знала, что такие бывают. Спасибо, что показали! А 200 грн. это в долларах сколько?
Yana_law 24 апреля 2018, 06:25
Смотрю вы с Астаны, гугл выдал стоимость 3500 тг.
TashaKost 24 апреля 2018, 06:42
Спасибо за пост! Они прям как виртуальные очки   Классная штука. Закажу пожалуй.
Yana_law 24 апреля 2018, 06:44
Что-то есть
TashaKost 24 апреля 2018, 06:44
Я посмотрела в интернете примерная их стоимость от 380- 520 руб. Очень даже приемлемо
Yana_law 24 апреля 2018, 06:45
Да-да
Vera0305 24 апреля 2018, 08:34
Какая классная штука. Мне надо. Спасибо за обзор!
Vera0305 24 апреля 2018, 08:41
Все. Заказала, 25-26 числа заберу из пункта выдачи. Нам с мужем очень надо, оба в очках, оба перед компьютером много времени поводим — глаза устают жутко…
Yana_law 24 апреля 2018, 09:32
Надеюсю будет результат
allehana 24 апреля 2018, 11:52
Ох, спазмы — это про меня ( Надо и мне такую штуку приобрести, останется только время под нее найти ))
Yana_law 24 апреля 2018, 11:54
Хоть 5-7 минут будет точно
Kabanuchka 25 апреля 2018, 18:25
Забавная штука, сын — любитель дарта — бы в восторге был ))) я вот теперь сомневаюсь какие брать, такие массажные или с лед — лампами от морщин, те вообще космически смотрятся и красным светятся, но и цена на порядок больше ))
Спасибо вам за обзор, люблю о новинках читать
Yana_law 25 апреля 2018, 18:35
  думаю можно сперва эти, если приживутся, то потом с лампами
Kabanuchka 25 апреля 2018, 21:19
У них назначение другое, морщины типа убирает ) массаж мне особо не надо, я не сильно зрение напрягаю вообще
Natalika_ 25 апреля 2018, 19:39
Спасибо за рассказ, периодически на него посматривала, но как то не решалась купить. Одно время были очки в дырочку,- бесили! Не знаю почему, но так и не привыкла к ним. А если еще и «думалку» отключают,- надо брать!)
Yana_law 25 апреля 2018, 21:38
Надо, всех отправила гулять… у меня есть минут 10 на отключения   во мне человека