22.04.2018

Vivacity уход за кожей головы и волосами родом из Иордании

С этой иорданской маркой я знакома несколько лет: косметика на основе минералов и микроэлементов Мертвого моря, позиционируют себя как натуральная. В Киеве открылся салон, работающий на VIVAcity, мне подарили сертификат на комплексный СПА уход за лицом и телом. Понравилось, а ознакомившись с ценовой политикой на домашний уход, была практически счастлива   В декабре была в Киеве, обрезала длину и прикупила уход. Буду делиться постепенно.
Сегодня расскажу об уходе за волосами и кожей головы.
Как таковых проблем с волосами и кожей головы нет. Сколько себя помню, голову мыла 2 раза в неделю, волосы густые и были длинные (по пояс). Во время беременности и лактационного периода раз в 7-10 дней мыла голову (шикарный был расклад   ).
Сейчас смотрю снова, все по старому становится и даже быстрее, уже на второй день лучше волосы собрать. Времени часто нет на постоянное мытье волос, сохнут долго и до глобального потепления вариант лечь спать с влажными или выйти с не досушенными волосами не рассматриваю. Потому смотрю уход, продлевающий свежесть кожи головы и чистоту волос. Есть у меня сухие шампуни, но это не то, там нет ощущения чистоты, только для форс-мажорных ситуаций.

Vivacity Hair and scalp mud mask — Грязевая маска для волос и кожи головы
Упаковка — стандартная круглая банка с откручивающейся крышкой, белый плотный пластик, внутри была защитная пленка.
Очень густая кремовая консистенция, если банку перевернуть вверх дном, маска с места не сдвинется. Радует глаз и нос, что маска хоть и грязевая, но не выглядит и не пахнет как грязь. Аромат легкий цветочный, практически не чувствуется.
Содержит грязевые экстракты Мертвого моря и витамины, натуральные масла и экстракты.
Наношу на вымытую кожу головы. Делаю канавки-проборы и в них распределяю маску. Что мне очень нравится, ходить с ней можно сколько угодно, она не эмульгирует, не тает и никуда не течет. Никаких потеков и дискомфорта. Нанесла, причесала, скрутила волосы и пошла своими делами заниматься.
Смывается легко и быстро. Волосы после нее легко расчесываются, дает хороший объем и, главное! для меня кожа головы и волосы у корней остаются чистыми до 4-х дней, после можно и собрать в прическу, просто уже нет того прикорневого объема. Приятно удивлена.
Расход адекватный — пол банки еще в наличии.
Срок годности 12 м с момента вскрытия, объем 250 мл.
Срок использования с декабря 2017 года
Стоимость 370 грн
Оценка 5+

Vivacity Hair split and serum — Сыворотка против секущихся кончиков волос.
Находится в бутылке из плотного пластика, легко выдавливается. Крышка хорошо закрывается-открывается. Объем 200 мл. Сама бутылка была в картонной коробке, с бумажной инструкцией внутри на английском и украинском языке. Срок годности 12 м с момента вскрытия.
Сывороткой это тяжело назвать, крем больше подходит.
Аромат мужской   вот запах, как у геля для бритья Gillette. С одной стороны хорошо, муж тоже использует для укладки. Запах остается на волосах, но легкий бодрящий. Богатая минералами Мертвого моря, питает, укрепляет волосы. Сохраняет их здоровыми и предотвращая сечение кончиков. Также читала о том, что курчавым выравнивает, но тут ничего не скажу.
Как использую сыворотку.
На влажные волосы, предварительно просушенные полотенцем, в объеме чуть меньше кофейной ложки. Распределяю между ладонями, пальцами рук и втираю в концы, руками расчесываю волосы, но только по нижней половине. Потом укутываю волосы полотенцем, через два часа приступаю к сушке феном.
Если использую утюжок для завивки, то данная сыворотку наношу на половину длины волос. Она дает фиксирующий эффект без утяжеления. Я могу два дня ходить с волнами на волосах, ничем более не фиксирую.
Также делаю ею творческий беспорядок. Мои волосы прямые и труднозавиваемые, потому даже легкая и живая волна мне в радость. На влажные, хорошо просушенные полотенцем волосы наношу сыворотку, сжимающими движениями, по всей длине снизу вверх, в хаотичном порядке. Потом просто хожу — сохну, периодически «пожмякивая», получается черти что, но мне это нравится
Концы волос в хорошем состоянии — значит со своей главной задачей сыворотка справляется.
Срок использования с декабря 2017 года
Стоимость 330 грн
Оценка 5

В целом эти два продукта от VIVAcity меня устраивают, соотношение-цена-качество и расход — все хорошо. Единственное, если бы я каждый день использовала сыворотку… аромат мог начать меня напрягать, а так 1-2 раза в неделю —
Спасибо за внимание.