12.04.2018

Звуковая щеточка для лица Refa Clear из Японии. И что же теперь делать со старыми щетками?

Звуковая щётка Refa Clear с 3D Sonic Ion technology (производство MTG).
Когда я впервые увидела эту щетку на картинках (было это вскоре после её выхода в продажу), я её тут же захотела, даже не читая описания. И не только потому что увидела знакомый на ней логотип.

Конечно, сразу промелькнула мысль, что если уж MTG решили сделать щётку, то она, скорее всего, будет хорошей. Они выпускают много всяких штук для красоты и даже, вроде как, для здоровья тела и лица:) Несколькими из них с удовольствием пользуюсь и я.

В щётке меня сразу привлекла её насадка, на фото она выглядела очень плотной и мягкой (такой она и оказалась). Как выяснилось впоследствии, насадки для этих щёток производят по японским традиционным технологиям изготовления кистей и, видимо, вручную. Было обещано, что щёточка может тщательно очистить кожу, не повреждая её.

Недолго думая, я её заказала.
Ну разве не красотка? :

После того, как я воспользовалась ею впервые, то сразу выбросила свою старую щётку кларисоник, которая валялась без дела уже давно до приобретения Refa.

Следует сказать несколько слов о том, чем меня не устраивал кларисоник миа 2 и другие. Сначала я пользовалась им с насадкой для «чувствительной кожи». Для чувствительной кожи пяток — так показалось моему лицу. Сам процесс использования был не комфортен и после использования кожа всегда краснела и зудела. В общем, удовольствия никакого. Тоже самое было и с насадкой «люкс». (Длинные щетинки кололи кожу и гнулись). В итоге я забросила этот прибор.

Потом я пробовала ещё какую-то, вроде бы китайскую, щетку (Pobling кажется,) но она мне показалась несерьезной, просто дрожит в руке и все)). И ещё когда-то у меня была щетка shiseido не звуковая, обычная — приятная, но бесполезная.
Кстати, может быть у кларисоник что-то изменилось теперь в лучшую сторону — я не знаю, но и проверять тоже уже не согласилась бы

У Refa clear есть три режима:
“Soft” — мягкое очищение (рекомендуют для утра) — 1 минута;
“Clean” — стандартное (вечернее) очищение — 1 минута;
“Deep” — для глубокого очищения т-зоны — 30 секунд.

Я долго пользовалась щёткой только по вечерам стандартным режимом и иногда добавляла к нему режим для т-зоны. Очищает в этих режимах рефа до скрипа кожи с моими пенками (вообщем-то я так и любила раньше). Для сравнения — режим «софт» даёт ещё более мягкое очищение и без скрипа кожи.

Здесь на всякий случай хочу отметить: размазывать макияж по коже этой щёткой не стоит   Сначала — смываем всю красоту макияжа, например, гидрофильным маслом (поклонники азиатского ухода знают   ), и после этого уже орудуем щёткой с горой пены желательно. Хотя щётка нормально работает и со стандартно намыленной руками пенкой, без горы, я проверяла.

Я стала пользоваться щёткой регулярно, и где-то месяца через два вдруг поняла, что перестала обращать внимание на чёрные точки на носу, хотя до этого у меня регулярно возникало желание что-нибудь там, извините, поковырять или выдавить.

Не скажу, что пор стало совсем не видно (всё-таки они должны быть, я считаю), но беспокойство по этому поводу пропало. Шелушений тоже не припоминаю во время постоянного использования щётки.

Вот фото до умывания и после умывания с рефой в режиме “clean”:
Здесь я хочу показать, как выглядит кожа после после воздействия щётки, раздражения после умывания не появляется. В смысле, новых дефектов не появляется   Во всяком случае, в зеркале, а на фото как повезет

Был у меня и перерыв в использовании этого девайса — когда сменная насадка пришла в негодность (которую рекомендуют менять раз в полгода), а новую я купила только спустя некоторое время, оказавшись в нужном месте). Получилось, что я не пользовалась щёткой месяца два. За это время я немного отвыкла от неё и даже с новой насадкой стала пользоваться ею реже, пока в один прекрасный день на себя не обратили внимание несколько противных чёрных точек, явно вышедших из-под контроля. И я взялась за рефу с прежним энтузиазмом.

К минусам щётки можно отнести отсутствие какого-нибудь сигнала, который бы сообщал, когда пора намывать другую часть лица, то есть она просто работает 1 минуту и выключается, внутри этого времени нужно ориентироваться самостоятельно сколько времени потратить на щёчку, а сколько на нос.
Со временем я к этому привыкла, хотя иногда, когда особенно увлекалась, щётка, бывало, выключалась раньше, чем я успевала намыть все зоны лица;)

После использования щетку нужно сполоснуть, полностью протереть и поставить на базу-зарядку:

В какой-то момент я решила, что мне мешает провод от зарядки и вынула его — две недели щётка точно проработала без подзарядки (при использовании один раз в день). Может, она может и дольше, но я не знаю, так как ещё не дожидалась её разрядки.

При регулярном использовании рефы я перестала делать любые пилинги, хотя до рефы очень любила это дело   (из-за внезапно появляющихся шелушений и слишком явных чёрных точек).

На всех фото сменной насадке идёт шестой месяц.
А вот так выглядит новая сменная насадка:
Щетка ReFa Clear имеет очень высокую оценку среди потребителей на крупнейшем японском косметическом портале cosme — 6.3 из 7. Там же она занимала призовые места среди косметических девайсов в 2017 году.

Срок использования: полтора года
Цена сейчас: около 16 000 руб (27000 jpy)
Оценка: 4+
Цена сменной насадки: около 2500 руб (4100 jpy)

Ещё есть и специальная пенка к этому девайсу — Refa medical cream wash, которую лично я покупала несколько раз просто потому, что мне нравится её запах, очень нежный, почти простой мыльный, как будто что-то из детства.
Пена получается от этой пенки такая же пышная и упругая, как и от многих других японских пенок для умывания (при должных стараниях   ). Вот такая:
Пену мне помогает делать штука «awa hour» — она заменяет сеточку для взбивания пены.

Влажную Refa Clear макаю прямо в пену и массирую щеткой лицо, которое к этому моменту должно выглядеть примерно так:
Еще хочу заметить вот что: в последнее время после использования щетки в стандартном режиме при нанесении моего ухода на коже стало появляться кратковременное жжение. В режиме «софт» этот неприятный эффект сразу же прошёл. Но потом я обратила внимание, что пользовалась другой пенкой в это время. Тогда я взяла пенку рефа и воспользовалась щеткой в стандартном режиме «clean». И жжения во время нанесения того же ухода не появилось, то есть пенка для умывания в этом деле тоже важна.

Раньше я пользовалась разными пенками с рефой и не помню, чтобы были проблемы, но сейчас вижу, что со щеткой рефа лучше использовать и пенку того же производителя. И желательно тщательно её взбивать. (Пенка, после которой появилось жжение из той же линейки, что и уход, и при использовании в одиночку без щётки никаких неприятностей не вызывает).

При использовании пенки один раз в день мне её хватает примерно на 5-6 месяцев (но я люблю много пены   ).

Ещё повторюсь, что по моим наблюдениям пена очищает кожу до скрипа с использованием щетки в режиме “clean”, и даёт более мягкое очищение без скрипа кожи при использовании щетки в режиме “soft”.

Ну, и, конечно, не стоит рассматривать эту пенку отдельно, без щетки. Щетку без пенки можно, а пенку без щетки, наверное, не стоит, ведь придумали ее специально для этого девайса, и вряд ли у нее получится что-то выдающееся без самой щетки  .

Срок использования: полтора года с перерывами
Оценка: 4+

Цена пенки: около 1800 руб (3000 jpy)
Цена сменной насадки: 2500 (4100 jpy)
Цена щетки: около 16000 руб (27000 jpy)

Yamari 12 апреля 2018, 13:13
Реально 1800 р стоит? Япония? Офигеть…
Mac_Cecht 12 апреля 2018, 13:16
Ох, хорошая щеточка и красивая, но 16 000 на нее пока не готова. Буду любоваться Вашей)
sasha_ka 12 апреля 2018, 16:28
Спасибо! да, и еще курс рубля играет роль
Yamari 12 апреля 2018, 13:20
Тьху это не про щетку цена, слепень я ))) а я уж хотела лететь, скакать, искать… эххх.не суждено
Mac_Cecht 12 апреля 2018, 13:33
Я тоже слепень, я писала комментарий автору, а получилось, что ответила Вам
Да, внизу цена на пенку, на щеточку раньше.
sasha_ka 12 апреля 2018, 16:30
  цены написала еще все вместе внизу теперь, чтобы никого не вводить в заблуждение))
Yamari 12 апреля 2018, 13:40
Нас много!   ну, главное, разобрались )).
Allitera 12 апреля 2018, 14:13
Спасибо, очень интересно. За хороший девайс один раз можно отдать и 16000, а вот расходник на полгода за 2500 несколько смущает. На этом фоне натуральные японские кисти для макияжа совсем не дорогие, ведь их то не на погода берешь.
sasha_ka 12 апреля 2018, 16:12
Спасибо! Да, пожалуй, регулярно платить не хочется, но раз в полгода — это рекомендация производителя) Я первый раз пропользовалась одной насадкой почти год   Вроде бы ничего плохого не было
Maria Badaeva 12 апреля 2018, 14:33
Чем в итоге отличается эта щеточка от той же Pobling? Разве принцип действия не тот же?
Щеточка очень заинтересовала)
sasha_ka 12 апреля 2018, 16:23
Если по фактам производителя — то рефа заявляет об их технологии ионизации и особых вибрациях ворсинок (3D sonic), у pobling наверное что-то другое. Но я как просто пользователь не вдавалась в эти детали, просто у меня по предыдущему опыту есть доверие к данному производителю   А с pobling у меня было слишком короткое знакомство, мне просто сразу было не удобно им пользоваться из-за его формы, и он был какой-то хлипкий, если можно так выразиться)) мне показалось это несерьезным и я его забросила. Это мои субъективные ощущения
Nefertiti-nat 12 апреля 2018, 16:56
я выбросила сам поблинг и несколько лет пользуюсь сменной щеточкой в ручном режиме. Эффект и без самого «аппарата» как у девушки на фото от 16 000руб:).
Marina-malinna 12 апреля 2018, 15:45
А я в эти непонятные звуковые штуки не верю как-то
sasha_ka 12 апреля 2018, 16:27
ну есть и такое ощущение, да   но они так манят, все эти штуки
Y gld 13 апреля 2018, 04:35
Не держите приборы постоянно на зарядке, нужно давать аккумулятору полностью разряжаться, иначе быстро выйдет из строя.
sasha_ka 13 апреля 2018, 11:03
спасибо
Poeme 12 апреля 2018, 16:20
Очень интересная штучка. Очень интересно за счет чего происходит тотальное очищение, за счет вибрации или щетки? Может быть только щетку имеет смысл купить?     Хотя купить один раз и надолго отличный девайс стоит того.
sasha_ka 12 апреля 2018, 16:26
  Думаю щетки будет недостаточно, ворсинки вибрируют особым образом благодаря самой щетке, так рукой не получится
blondyjulia 12 апреля 2018, 16:43
Ух, как я люблю MTG, у меня пол квартиры завалено их девайсами????, но вот заценила только тренажер MTG PAO, остальное оказалось баловством для меня
sasha_ka 12 апреля 2018, 16:54
  а я пао не пользуюсь что-то, но висит в ванной   И хороший эффект?
blondyjulia 12 апреля 2018, 16:59
Да, носогубки убирает здорово????
Poeme 12 апреля 2018, 17:33
Ооооооо   расскажите нам о нем. Хоть намекните что это)
blondyjulia 12 апреля 2018, 17:43
Дык, че рассказывать? На него же отзыв есть на Косметисте, я после этого отзыва и заказала его, и вот это единственная штука, которая реально подтягивает лицо.Пробовала и фейсбилдинг, но не пошло, наоборот стало еще хуже, вообще лицо упало, мышцы, а с этим тренажером вреда нет никакого, а подтяжка ощутимая и заметная.Так что спасибо девушке на Косметисте, Бриджит вроде ее зовут?
Poeme 12 апреля 2018, 21:02
Поняла о чем вы)
Klavas 16 апреля 2018, 09:47
Да да тренажер супер:)
viviana 12 апреля 2018, 18:41
Мне жалко мою кожу, так усиленно очищать? И как же ее чистить? Просто помыть? Глубина воздействия поглубже будет. Это не кисть для макияжа. Понимаю, что модно, но ежедневное очищение… не сторонник я, в общем. Не могу не отметить, Вы очень красивая девушка, сами можете украсить любую рекламу.
sasha_ka 13 апреля 2018, 11:09
Большое Спасибо!
Я понимаю, но вот с этой щеткой мне не страшно, что вдруг что-то с кожей станет хуже) И пока ощущение, что со щеткой лучше, чем без нее   Но можно и просто помыть, я тоже так делаю
Комментарий удалён
sasha_ka 13 апреля 2018, 11:14
Написала
Сложно сказать, у шисейдо тоже мягкий ворс, но он реже, я думаю у рефы точно не грубее. Или такой же или мягче
mellmullen 14 апреля 2018, 12:19
Я пол года назад выбирала щетки, было около 5 претендентов и эта рефа отвалилась после затеста и отзыва одной женщины на интернете. В итоге купила Foreo luna go и довольна — дешевле, проще купить, никаких сменных насадок, водонепроницаемая и по ощущениям полирует кожу также деликатно и замечательно.
sasha_ka 14 апреля 2018, 14:03
Это хорошо   Foreo я не пробовала )
mellmullen 14 апреля 2018, 17:12
попробуйте, как этой наиграетесь. мне будет интересно почитать еще один сравнительный отзыв.
И з.ы. фореа просто незаменима если вы много ездите. она малюсенькая и зарядку держит месяц и больше.
Klavas 16 апреля 2018, 09:49
Спасибо за отзыв, я поклонник данной марки после покупки их тренажера. Осторожно отношусь к такому виду очищения из за купероза, но очень хочется такого «пушистика»
sasha_ka 18 апреля 2018, 16:04
Понимаю, насчёт Купероза на их сайте ничего не сказано