07.04.2018

Кислоты The Ordinary - ну, такое

МаркаThe Ordinary, несмотря на огромное количество восхищенных постов и отзывов, почему-то интуитивно меня не привлекала, заказывать ее я не планировала, и накупила всего совершенно случайно, увидев очередь в будний день в полупустом маркете. Толпа реальных, оффлайновых поклонников The Ordinary в очереди меня поразила, я тоже «встала постоять», и в результате вышла оттуда с приличным пакетом. Но расскажу только про кислоты, так как остальные средства просто не прошли необходимый период тестирования в первую очередь из-за текстур, которые совсем не понравились(

The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2%
Тут претензий к текстуре быть не может, она водная, это мой любимый вариант сывороток. Сыворотка бледно-персикового цвета, с почти незаметным классическим запахом средств с молочной кислотой. Упаковка стандартная для сывороток — стеклянная бутылочка с пипеткой, все удобно, все достойно.
Позиционируется средство как пилинг, хотя для пилинга оно слишком слабенькое. При нанесении сыворотка не вызвала никакого дискомфорта, пощипываний и покраснений тоже не было. Но тут нужно учитывать, что я люблю средства с кислотами и моя кожа к ним привыкла. Я наносила ее 5 раз в неделю перед сном (остальные два дня была сыворотка, о которой пойдет речь ниже). До нее в ночном уходе были средства с ретинолом, которые я убрала в первых числах марта.
Благодаря зимнему уходу с ретинолом, к началу использования сыворотки у меня не было каких-то ярко выраженных проблем и за этот месяц ситуация критично не ухудшилась. Кожа сильно не шелушилась, высыпаний не было. Из плохого — верхний слой кожи удалялся плохо (у меня толстая кожа, и верхний слой эпидермиса выглядит совсем не очень без кислот), кожа стала больше жирниться.
Больше про эту сыворотку мне отметить, увы, нечего. По итогу месячного использования могу сказать, что это средство для тех, кто только начинает знакомится с кислотами, мне же мало этого эффекта. Поэтому буду думать, куда мне ее приспособить (обычно не подошедшие средства с кислотами отправляются на ноги, как профилактика вросших волос после депиляции, это я сама придумала, в эффективности не уверена, но куда еще девать эти кислоты у меня идей нет).
Состав: Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Arginine, Potassium Citrate, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG-26-Buteth-26, Ethyl 2,2-Dimethylhydrocinnamal, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.
Объем: 30 мл
Цена: 5,9 фунтов.

The Ordinary Alpha Lipoic Acid 5%
Текстура прозрачная и маслянистая (хотя масел там нет), запах едва уловимый, меня не смущает. Честно говоря, выдержать протокол тестирования мне помогло только то, что наносить ее надо два-три раза в неделю. Пользоваться я ей начала, параллельно с молочной кислотой с 10 марта.
Сразу после нанесения она оставляет ощущение силиконовой пленки на лице. Когда я нанесла ее первый раз перед сном, то с трудом переборола желание встать с кровати и смыть все это дело. Засыпала я с уверенностью, что проснусь вся в прыщах. Первые два-три раза сразу после нанесения лицо краснело и немного горело что ли, как во время пилингов, потом, видимо, кожа адаптировалась и сейчас все нормально.
При всех минусах (разумеется, на мой субъективный взгляд) работает эта сыворотка неплохо. Я заметила, что состояние пор по утрам приличное, они заметно сужены и выработка себума снижается (как после ретинола). Дни, когда я пользовалась этой сывороткой перед сном, очень отличались от дней с молочной кислотой именно в части жирности кожи.
Производитель позиционирует ее как сильный антиоксидант, я попробовала много антиоксидантных сывороток и эта одна из самых «никаких» с точки зрения антиоксидантного эффекта( куда не сияет…
Этой сывороткой я скорее всего продолжу пользоваться, если, конечно, в какой-то момент не психану из-за ее текстуры.
Состав предельно прост: Propanediol, Thioctic Acid
Объем: 30 мл
Цена: 5,8 фунтов

В целом марка меня почти не разочаровала, их большой плюс — это небольшая цена, и даже если средство не подошло, никого гнева это наверняка ни у кого не вызовет, как говорится, без обид).

Alla Lagutina 07 апреля 2018, 12:52
А меня марка сильно разочаровала. Я клюнула на их маркетинг моментально — простые составы, работающие активы, строгие и эргономичные упаковки. И, конечно, пришлось вылавливать приглянувшиеся продукты. Ужасные неприятные текстуры и полное отсутствие эффекта. На мой взгляд, низкая стоимость не может оправдать отсутствие эффекта. Выбрасывать дешевый продукт мне так же не приятно.
allyss 07 апреля 2018, 13:15
Я имела ввиду собственные ощущения, я от марки на самом деле ничего и не ждала и купила ситуативно, поэтому и разочарования нет. Но если бы я на все это дело потратила не 40 фунтов, а например 200, наверное эмоции у меня были бы другие)
Alla Lagutina 07 апреля 2018, 13:21
На эти деньги можно было купить 2-3 работающих средства. Конечно, нет такого недовольства от неподошедшего дорогого средства, но все же. Согласна, что на коже эти средства какого-то негатива не вызвали, только в использовании неприятные
violina 07 апреля 2018, 20:17
Подскажите, пожалуйста, какие марки для вас оказались работающими за 40 фунтов 2-3 средства?
Alla Lagutina 07 апреля 2018, 20:22
La Roche-Posay. Решает мои проблемы на отлично, имея достаточно демократичную цену. И для лица, и для тела, и очищение, и уход — всем довольна!
violina 08 апреля 2018, 02:32
Спасибо. Присмотрюсь к их антивозрастной линейке.
Isterika 07 апреля 2018, 12:53
Мне молочная кислота 10% оч даже понравилась. Мягко отшелушивает и увлажняет, именно она мне понравилась больше всего из того, что я пробовала у Ординари. Чудес от нее ждать не приходится, естественно, но для поддержания кожи между пилингами (летом, например), отлично. Ее буду повторять.
А так в целом средства на четверочку и троечку, но попробовать было интересно
allyss 07 апреля 2018, 13:17
Аналогично) попробовать было интересно, но продолжать отношения не захотелось)
Silvara 07 апреля 2018, 16:43
Я только её у них и пробовала. Это моё первое средство с кислотой, и мне понравилось. Только я всё равно её смываю примерно через час, плёнку на коже не могу терпеть даже малейшую. У меня — снижение жирности и выравнивание тона.
Другие их средства вряд ли буду пробовать. Ну мб ниацинамид только.
lena43 08 апреля 2018, 17:19
А можно летом молочную кислоту использовать? Я что-то опасаюсь… с началом весны, даже при использовании крема с спф 30, снова повылазили веснушки и пятнышки.
Minidetka 09 апреля 2018, 10:31
Летом вроде можно молочную и миндальную. Конечно с спф)
Isterika 16 мая 2018, 22:59
Я летом третиноином планирую пользоваться) А уж кислотами и подавно. Спф 50 в базе и в пудре, на улице времени провожу мало, ношу очень большие очки от солнца)))
Klavas 16 мая 2018, 18:04
И после неё хочется купить парочку из других уже марок именно молочных
Isterika 16 мая 2018, 23:00
Ты читаешь мои мысли)) Благо у Ники и подборочка имеется))))
Klavas 17 мая 2018, 09:00
Ага, там нашла ещё Бравура
Isterika 17 мая 2018, 09:57
Мне у Бравуры гидрофилка, кстати, понравилась))
Klavas 17 мая 2018, 20:57
А я три дня назад открыла Сульвасо, понимаю совсем разные текстуры с Fancl и как их можно сравнивать думаю про себя :) и сегодня прочитала на бутылке, что купила пенку :):):) ааааа перепутала
lena-frizz 07 апреля 2018, 13:12
Знакомство с маркой начала (и сразу закончила) с сыворотки с матриксилом. Несмотря на неприятную липкость, продолжала пользоваться, пока не получила почему-то пересушенную кожу. Остальной уход не меняла. Убрала сыворотку — кожа пришла в норму. Брать что-то еще нет никакого желания. Оставшуюся половину флакона продаю, как продаю обычно всю не подошедшую мне косметику, если в нее не нужно было лазить руками.
Мне кажется, все средства марки более ориентированы на плотную кожу, склонную к жирности. Мне с моей тонкой и без капельки жира тут делать нечего)
allyss 07 апреля 2018, 13:18
У меня плотная кожа, комбинированна, но тоже совсем не подошло(
lena-frizz 07 апреля 2018, 13:33
Но хотя бы не навредило — и то хорошо.
allyss 07 апреля 2018, 13:36
Это да, но я остальными средствами долго не экспериментировала
Alla Lagutina 07 апреля 2018, 13:22
Я и моя плотная жирная кожа выше ругаем средства этой марки
lena-frizz 07 апреля 2018, 13:36
Получается, удачное или не очень будет знакомство — этакая лотерея
Fragolina 07 апреля 2018, 14:28
у меня такая же ерунда от Баффета — пересушила. В ней тоже матриксил в составе. думала, вдруг, не она все же сушит, дай уберу из ухода на время. убрала, и теперь лучше. вот думаю, что делать(
lena-frizz 07 апреля 2018, 15:03
Да, обидно! Первые дни матриксил прямо волшебно разглаживал кожу, а потом такая ерунда(
violina 07 апреля 2018, 20:21
Я использовала уже пол флакончика Матриксила утром и вечером. Пока результатом очень довольна. Но у меня жирная кожа. Видно для сухой он не подходит.
AlyonaV 09 апреля 2018, 01:05
Юля, попробуй смешивать пару капель Матриксила с маслом (каким пользуешься) в ладони Я так делаю для глаз и текстура полностью меняется, становится как эмульсия.
lena-frizz 09 апреля 2018, 05:33
Алёна, спасибо за совет, попробую!
AlyonaV 09 апреля 2018, 13:04
Попробуй, вдруг подойдет!
Milara 07 апреля 2018, 13:57
Я из лагеря любителей этой марки, на мне пока что все работает отлично :) Молочную кислоту брала попробовать — неплохо в целом, эффект от нее явно вижу. Кожа у меня нормальная, чуть сухая, может еще в этом дело.
AlyonaV 07 апреля 2018, 14:06
Я тоже из тех, кто любит The Ordinary: все сыворотки (кроме ампул вит С) у меня от этого бренда+серум для глаз Hylamide. Кожа у меня тонкая, жирная и чувствительная и именно The Ordinary помогает поддерживать кожу чистой. Молочная одна из любимых… Имею всегда в запасе по 3-4 бутылька каждой сыворотки
allyss 07 апреля 2018, 16:03
У вас не запас, а целый склад) вы переживаете что их снимут с производства? мне они показались очень экономичными…
AlyonaV 07 апреля 2018, 16:19
  У меня запас всех моих уходовых средств, мини склад Дело в том, что живу я на островах и покупаю The Ordinary сдесь у нас в парф магазине (офф сайт нам не высылает заказы на Канары), а у них последнее время почти всё моментально расскупается. Как ни приходила-пусто! Вот я и затариваюсь впрок. Я не боюсь, что их снимут с производства, боюсь, что могут пропасть у нас и я останусь с носом, а заказ по интернету с нашей таможней зачастую выливается в копеечку. Плюс острова, мало ли что… а кожа проблемная
Silvara 07 апреля 2018, 16:46
Я бутылёк молочной кислоты закончила за 2 мес.ежедневного применения. Как по вашему, это много или мало? У меня в кислотах нет опыта. Ноя привыкла к микроскопическому расходу корейских средств, так что мне кажется нереально быстро)))
allyss 07 апреля 2018, 16:49
Да, это нереально быстро, у меня за месяц 1/5 ушла примерно в молочной сыворотке
Silvara 07 апреля 2018, 17:08
Странно, учитывая, что вы её тоже часто применяете…
AlyonaV 07 апреля 2018, 17:03
У меня молочная уходит за 1,5-2 месяца. Я за раз где-то 5-7 капель использую на лицо, шею и декольте. Так что получается одинаково у нас! Кстати, моя жирная кожа именно лучше всего реагирует на молочную кислоту. Хуже всего, как это ни странно, на салициловую

Азелаиновая и ниацинамид за месяц.
Ретиноиды, феруловая, арбутин, вит с 12% и масло шиповника месяца за 3.
Vit C 23% и липолевая 4 мес приблизительно получается
EUK 134 за 2 месяца ушла треть. (Я о нем не писала, так как начала использовать уже в ходе написания постов про The Ordinary).

Аргинин, Матриксил и Кофеин нескончаемые, тк использую только для глаз и то, после того как начала Hylamide, стала меньше их использовать и вот ими не запасаюсь.
Silvara 07 апреля 2018, 17:06
Спасибо!) Я только на лицо и немного шею, но стараюсь «погуще» так сказать нанести)))
Вот у меня тоже кожа ближе к жирной, и от салициловой кислоты она только жирнее становится, хотя должно быть, вроде как, наоборот.
Молочная мне тоже очень понравилась, планирую у косметолога своего осенью сделать проф.пилинг с её высоким содержанием.
AlyonaV 07 апреля 2018, 17:13
Вот, собрат по несчастью  ! У меня всё тоже самое от салициловой кислоты, а вот цинк в составах отлично влияет на кожу. Насчёт данной молочной кислоты The Ordinary, её ошибочно считают пилингом, это не так. Это серум с молочной кислотой с «эффектом поверхностного пилинга». Если не пробовали, можете попробовать наносить меньше, под другой серум или масло (если используете) и/или под эмульсию/крем, не выжидая много времени. Так, все неприятные ощущения уходят. У меня, как только закрываю эмульсией и кремом, ничего не липнет, но лицо и не матовое конечно (я это и не люблю).
Silvara 07 апреля 2018, 17:20
Я просто смываю, мне и так эффект нравится
AlyonaV 07 апреля 2018, 17:31
Главное, чтобы нравилось!
lena43 08 апреля 2018, 17:25
Алена, а можно летом молочную кислоту использовать? У меня чувствительная к солнцу кожа рыжего человека, зимой от кислот пропали веснушки, сейчас снова проявляются. Не усилит молочная кислота фотосенсибилизацию?
AlyonaV 08 апреля 2018, 17:33
Я, как и писала, живу под солнцем круглый год и использую кислоты не переставая. Летом можно при 2 условиях: только на ночь и использовать высокий SPF всегда (утром естественно). Если вы пренебрегаете защитой от солца, тогда на лето лучше прекратить. Кислоты, витамин С и ретиноиды являются фоточувтвительными и защита обязательна.

(И не загорать лицом…  )
cariba 07 апреля 2018, 14:12
Я от средств марки пока в восторге, моя кожа до этого пилингов и антиоксидантов даже и не нюхала)
Судя по отзывам — те кто искушен в уходе с кислотам и ретинолами, тому ниочем, а кто новичок в этом деле, тому заходит на ура)
AlyonaV 07 апреля 2018, 14:17
Я лично не являлась новичком ни в кислотах ни в ретиноле (сидела 3 года на Третиноине), но The Ordinary лучше всего повлиял на мою кожу и что важно-с минимальным количеством побочек. Плюс, отлично сосчитается с корейской системой ухода.
Inessa wagner 07 апреля 2018, 14:35
Не смотря на то, что марка позиционирует свои средства как самостоятельные, они все равно должны идти, как дополнительные к основному уходу. Кто-то, найдя для себя пусть даже идеальную умывалку, не забивает же на остальной уход. Более того, их простые составы подразумевают нанесение нескольких продуктов одним за другим, в зависимости от проблем и потребностей кожи. Я отношусь к тем, кто методом проб, ошибок и перестановок, прочно ввел их продукты в свой уход, пусть даже их текстуры и не самые приятные. Для меня главное то, что лично на мне они работают и не забивают поры.
allyss 07 апреля 2018, 16:10
Нанесение нескольких продуктов подобных текстур одним за другим для меня просто адский ад( да и любых других в количестве больше двух (сыворотка и крем) наверное тоже, корейский многоступенчатый уход меня, честно говоря, повергает в тоску и уныние. Наверное, все это просто не моя тема
Teana 07 апреля 2018, 14:47
Я на руки молочную кислоту мажу)))) для лица слабовата мне
allyss 07 апреля 2018, 16:12
Я на руки их средства с витамином C пока приспособила, молочную кислоты на какие-то другие части тела приходиться мазать)
pi4y4y 07 апреля 2018, 14:58
Мне очен не нравятся текстуры The Ordinary, есть Ниацинамид+Цинк, каждый раз плююсь, но эффект есть. Матриксил мне слишком увлажнял, прямо перепитывал кожу, она под ним потела. Для себя решила, что лучше немного переплачу, но возьму что-то более комфортное в применении
allyss 07 апреля 2018, 16:18
У меня тоже ниацинамид+цинк есть, но я не смогла( пока не придумала куда его вымазать. А подружкам все это добро раздавать не комильфо, раз самой так не понравилось
Silvara 07 апреля 2018, 16:48
Скажите, пожалуйста, чем текстура ниацинамида их не понравилась?
allyss 07 апреля 2018, 17:01
У этой сыворотки гелевая тягучая текстура и на мне она лежит плёнкой, наносить наверх крем очень проблематично, сразу скатывается. Если у вас от молочной кислоты дискомфорт чувствуется и вы ее смываете, то здесь вам ещё сложнее придется(
Silvara 07 апреля 2018, 17:07
Спасибо за ответ! Если плёнка пуще молочной, то и нафиг её тогда)
pi4y4y 07 апреля 2018, 17:18
Поддержу ответ выше, ниацинамид ложится пленочкой и скатывается буквально от всего. Я его пристроила на ночь, наношу на сухое лицо, жду минут 15 и сверху наношу масло шиповника той же марки, причем именно впечатывающими движениями, только так и только масло ведет себя на такой текстуре нормально. Днем нереально вообще, скатывается и крем, и санскрин, и макияж
Silvara 07 апреля 2018, 17:20
Спасибо, уже решила для себя, что мне не надо)
AlyonaV 07 апреля 2018, 17:38
Странно, у меня не скатывается   Я раньше этого боялась, но последнее время стала использовать и утром: умывание>тонизирование>эссенция>Ниацинамид> по 2 капли феруловой кислоты+арбутин+вит с>эмульсия>SPF>CC крем.

Может меньше наносить? Я буквально 2 капли на всё лицо.

Вообще, для меня Ниацинамид-спасение!
pi4y4y 07 апреля 2018, 18:06
Мне кажется не скатывается если только наслаивать похожие консистенции или однотипные продукты Ординари :) Я много наношу, треть пипетки точно, две капли мне на нос только. Может и правда все дело в дозировке и нужно поменьше, но моя кожа просто ест эту сыворотку, я не успеваю распределить, как уже все впиталось
AlyonaV 07 апреля 2018, 18:13
Треть это немало конечно… я наношу на ещё чуть влажноватое лицо после эссенции, наверное поэтому 2 капли достаточно (они такие жирненькие у ниацинамида получаются за счёт того, что он вязкий).

Уход такое дело…
pi4y4y 07 апреля 2018, 18:19
Попробую сегодня на влажное лицо поменьше нанести. Я просто не любитель наслаивать всего и много
AlyonaV 07 апреля 2018, 18:21
Расскажите потом, понравилось или нет! Интересно
AlyonaV 08 апреля 2018, 01:31
Ну как? Попробовали? Скаталось или лучше?
pi4y4y 08 апреля 2018, 01:37
Спасибо за рекомендацию. Пока понравилось. Легло все равно пленочкой, но хоть не скаталось, хотя я все равно маслом закрыла. И нанесла 3 капли, что почти треть пипетки все равно, мое лицо не миниатюрно :) Буду дальше экспериментировать с нанесением :)
AlyonaV 08 апреля 2018, 01:48
Хорошо! Я рада   Его и по-любому лучше чемто закрывать сверху
Yana_law 07 апреля 2018, 17:58
читаю и в который раз понимаю разные мы все, очень. Ничего не скатывается, ниацинамид на два тонера наносила, сверху Argiline того же Ординари, потом крем и BB. Matrixyl после тонизации, сверху или EUK 134 или молочко от Хада лабо и Витамин С от ординари, потом BB. Хоть бы раз что скаталось. Только метод личных проб даст 100%, ваш или не ваш продукт.
allyss 07 апреля 2018, 18:06
Конечно) я исключительно для соблюдения баланса и написала этот пост, чтобы было и такое негативное мнение)
Yana_law 07 апреля 2018, 18:11
Алиса правильно, у меня например с кофеином их никак, и масло шиповника как-то не поняла, или не с тем мешаю и это при моей любви к маслу. Не может все, все быть хорошо.
little_rabbit 09 апреля 2018, 12:04
Мне тоже странно… Ниацинамид впитывается без остатка моментально, как будто ничего не наносила
Poeme 07 апреля 2018, 15:38
Как всё неоднозначно у этой марки. Но попробовать всё же надо. А что за волшебные антиоксиданты есть в вашем послужном списке, что очень понравились?
allyss 07 апреля 2018, 16:23
Я пока адепт марки скинсьютикалс (но там не все сыворотки удачные)
Viktorialy 07 апреля 2018, 17:35
У меня сейчас в пользовании Матриксил (утро) и Ниацинамид (вечер). Матриксил наношу на влажную кожу, ибо гиалуронка в составе. Думаю еще антиоксидант добавить в уход. Сыворотками довольна. Обе водянистой текстуры, впитываются быстро, ощущение пленки и липкости не оставляют. Состояние кожи улучшилось. Удобно, что они легко добавляются к основному уходу и восполняют недостающее.
Dina 07 апреля 2018, 17:36
Мне понравилась молочная кислота от The Ordinary. Правда, это была первая кислота в моем уходе, эффект был заметен сразу (выравние текстуры по большей части). Потом взяла у них свекольного цвета коктейль АНА ВНА, и вот его-то как раз решила использовать на ноги как профилактика вросших волос. Потому что за зимний сезон использовала только половину бутылька. Сегодня первый раз нанесла и держала 20 минут — ощущений никаких не было, не то, что на лице :-) на лице эффекта не поняла. Но я пользовалась им всего раз в неделю. Только гладкость кожи могу отметить как результат. И как будто она у меня истончилась? Не знаю. А вообще я не очень наблюдательная, так что наверное мое мнение не показатель.
Липоевую кислоту наношу раз-два в неделю, раньше были неприятные ощущения, на грани жжения, но я наносила прямо пипетищами (откуда такая страсть намазывать всего побольше?), сейчас по две-три капли на лицо, прекрасно. Но только не пойму, она изначально была мутноватая или уже у меня помутнела? Купила в декабре, храню в шкафчике в ванной. Там нежарко:-))
А матриксил и ниацинамид мне понравился, мне кажется, у меня носогубные складки стали менее выраженными. В общем, я пока тоже в лагере сторонников, заказала кучу новых бутыльков!
allyss 07 апреля 2018, 18:11
У меня липолиевая прозрачная и была и есть до сих пор, специально посмотрела
AlyonaV 07 апреля 2018, 18:19
И у меня как была светло-жёлтая и прозрачная, так и есть

Dina 08 апреля 2018, 04:44
Нет, у меня тоже прозрачная! Это просто на кончике где он заужается, стекло дает мутность. Я сейчас набрала полную пипетку, возле окна рассмотрела — все прозрачненько, как на фото у Алены. А то уж думала и липоевую на ноги
faceofspring 07 апреля 2018, 20:12
У меня аналогичные впечатления от этой марки: недоработанные формулы и неприятная текстура средств. По этой причине моё знакомство с The Ordinary завершилось, едва начавшись.
Yelgibi 07 апреля 2018, 20:17
Эта молочная кислота больше работает как увлажнение, а не пилинг. Моя любимая!
Mila-justcovaleva 08 апреля 2018, 01:44
Для меня the Ordinary стали открытием года)) все опробованные продукты очень улучшили состояние кожи-это заметили подруги и окружающие. В восторге от Ниацинамида, гиалуроновой, молочной кислоты, масла шиповника и пилинга (цвета наршараб)  . Избавилась от прыщей, выровнялся цвет лица и избавилась от обезвоженности своей когда-то жирной и измученной агрессивным уходом кожи. А исходя из стоимости, так вообще находка просто!
Elvira-tor 08 апреля 2018, 04:44
У меня кожа не привыкшая к кислотам, это гаверное главный фактор. Молочная 5 и 10 мне понравилась. У меня сухая кожа и шелушения частые. Этой зимой я полностью от них избавилась. Работала мягко и примерно через 2 недели я увидела результат, сухих мест не было. В этом еще сыграло свою роль корейский уход из многих ступенек. Потом прихватила еще неск средств и они меня не впечатлили, либо кожа становилась рыхлой, либо прыщики. Молочную готова повторить.
makbet 08 апреля 2018, 18:22
Да уж, какие мы все разные. После поста AlyonaV купила себе Granactive Retinoid 2% и Resveratrol 3%Ferulic Acid3% и они мне очень нравятся. Ferulic нужно время впитаться( до 20 мин.), расход мизерный, использую 2-3 раза в неделю утром. Retinoid 2%in Squalane после Niacinamide 10%, а закрываю LЛNEIGE Water Sleeping Mask, через 5-10 мин. все отлично впитывается, совсем без блеска и липкости.Но, главное видно какое-то действие и это после кучи люкса.Просто кто-то любит сладкое, а кто-то соленое, все индивидуально.
Rupertina 08 апреля 2018, 20:44
Скажу своё мнение :) эти два средства ( особенно альфа липоевая кислота ) теперь навсегда в моей жизни! Тем кто страдает гиперкератозом пятой точки особенно! Было опробовано очень много средств прописанных дерматологом и не дешевых я вам скажу, но альфа липоевая кислота от этой марки ( другие не пробывала и не буду, устраивает цена безумно) моя спасительница!
allyss 08 апреля 2018, 21:01
А она у вас на гиперкератозе работает за счёт того, что слой истончает, или как-то более глобально лечит?
Rupertina 09 апреля 2018, 03:36
Нет, у меня нет ощущения, что кожа более тонкая и незащищенная стала. Наоборот, ровная и гладкая, все воспаления убрала альфа липоевая кислота. Я счастлива и довольна, как слон!
nastikkl 09 апреля 2018, 01:44
И я из поклонников. Текстуры не вызывают проблем — все впитывается, ничего не скатывается. Но и наношу по 2-3 капли
Klavas 16 мая 2018, 18:05
У меня молочная и мне понравилась за деликатность. Какие ваши любимые кислоты?
allyss 16 мая 2018, 19:36
Я молочную люблю, просто видимо эта марка не моя. Ещё гликолиевая в лидерах, как-то чаще других появляется у меня)