29.03.2018
1969

Refresh Triple Care Mask Bottom, Contour, T-zone

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Данные маски не содержат красителей, нефтепродуктов, силиконов, парабенов, продуктов животного происхождения.

Каждая маска предназначена для определенной зоны: голубая для зоны подбородка, зеленая для Т-зоны, розовая минерально-витаминная для области скул и щек.

Упаковка
Все три маски заключены в пластиковые тюбики по 50 мл. На крышках имелась защита от «взлома». Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев.

ТХ
Маски кремовые, легко распределяются по коже. Аромат у масок примерно идентичен, только голубая и зеленая имеют более интенсивный аромат. После нанесения на кожу маски полностью не засыхают. Расход экономичный.

Применение
Производитель рекомендует использовать маски 2-3 раза в неделю. Нанести маску плотным слоем на указанную зону и смыть водой через 10 минут. Собственно я так и использовала данные маски. Еще хочу отметить, что лучше всего подходить к уходу в комплексе, а именно — демакияж, скатка, очищающая маска, тканевая увлажняющая, рутинный уход исключая тоник. Такой подход дает более выраженный результат нежели, если делать очищающую маску в понедельник, увлажняющую во вторник и т.д.

Результат
И так, все три маски легки в использовании, они быстро смываются водой без доп. средств в виде спонжей.

Голубая маска самая агрессивная из трио, она же более подсушивающая, действительно очень подходит для зоны подбородка. Очищает поры не до конца. По пятибалльной шкале на 4. Кроме того замечен матирующий эффект и подсушивание акне.

Зеленая маска более мягко очищает кожу, дает охлаждающий эффект и немного стягивает поры на носу, подсушивает воспаления. Отмечу, что у меня проблем с расширенными порами нет, но после этой маски они выглядят лучше. Данная маска практически не сушит кожу, что очень приятно. Очищает маска как и голубая на 4 из 5.

Розовая маска предназначена для области скул и щек, и производитель обещает нам подтяжку и здоровый цвет кожи. Соглашусь только с последним пунктом, маска убирает покраснения на лице, но у меня почему-то это происходит не всегда. Также маска придает сияние коже.

Из данного трио мне больше всего понравилась зеленая маска – она деликатно очищает кожу, стягивает поры, немного регулирует блеск на носу. Голубая и зеленая в принципе идентичны по эффекту, только зеленая мягче работает. Розовую маску лично я не очень поняла, лучше бы производитель сделал увлажняющую маску.
Отмечу, что данные маски лучше себя проявляют на 3-4 раз использования. Это не те продукты, которые один раз использовал и получил ВАУ эффект. Маски надо использовать хотя бы недели две и вы увидите, что кожа стала чище.

Если сравнить данные маски с глиной из аптеки, то вы получите практически одинаковую степень очищения, но Refresh сделает это более мягко, деликатно и не засушит кожу, ну и конечно же это более удобно. Зимой глиной из аптеки я не пользуюсь, иначе лицо засохнет и отвалится. Хотя в 18 лет я пользовалась аптечной глиной и в зимнее время и все было ОК, но после 25 она стала для меня агрессивной. В общем, если Вы в поиске деликатных средств для очищения, то присмотритесь к голубой и зеленой маскам.

Срок тестирования более 14 раз
Цена 580 руб. за одну шт. Набор 1540 руб.
Оценка голубая 5, зеленая 5+, розовая 3.

Mandy_Lane 29 марта 2018, 14:47
Прочитала с интересом, спасибо. Это российская марка? Люблю глиняные маски, состав вроде неплохой да и ценник в пределах разумного.
Funny8face 29 марта 2018, 14:54
Спасибо, да это российская марка.
Uralochka 29 марта 2018, 19:36
Интересный набор. Единственно, в чем у меня вопрос возникает, почему производитель так чётко определяет зоны нанесения. К примеру у меня подбородок нормальный и голубой маской я его могла бы пересушить.
Funny8face 29 марта 2018, 20:41
Дань моде на мультимаскинг) не обращайте на это внимание и используйте на те участки, где именно Вам необходимо.
permadur 29 марта 2018, 22:46
Как только увидела рекламу этих масок в инстаграмме шпаков, так сразу отбило желание даже пробовать. Теперь, прочитав отзыв (спасибо за работу!), окончательно убедилась — довольно примитивные маски с сильно завышенной ценой.
К тому же совершенно недопустимо, чтобы производитель потенциальному покупателю «тыкал». Даже если эти маски предназначены для подростков.