21.03.2018

Упорная борьба за гладкую розовую пятку. Часть III – средства по уходу за ногами и пятками от Белита-Витекс

Всем доброго дня!

В свое время соблазнилась я на эти пухлые баночки с надписями «разработка научного центра «БЕЛИТА-ВИТЭКС» и «Для профессионального применения». К уходу за ногами, а особенно стопами я всегда относилась очень внимательно, так как мои стопы нуждаются в очень регулярном и продуманном уходе, для того, чтобы всегда оставаться гладкими, мягкими и благоухающими. Надеялась, что Белита-Витэкс мне поможет в этом уходе, и купила сразу 3 средства, а именно: Крем-скраб абрикосовый для ног, Крем для размягчения сухой и загрубевшей кожи стоп и Средство для размягчения сухих мозолей и натоптышей. Кому интересна данная тема, добро пожаловать под кат!

Итак, первое средство:

Крем-скраб абрикосовый для ног, серия PRO Pedicure, Bielita.

Крем-скраб положили в большую баночку объёмом 300 мл., защитная фольга присутствует. На вид, тактильно и обонятельно, средство очень приятное. Приятная кремовая консистенция с вкраплениями маленьких тёмных точек, которые должны играть роль скраба. Выглядит красиво, пахнет очень вкусно какой-то приятной парфюмерной отдушкой.

Немного удивил способ применения: «нанести небольшое количество крема-скраба на сухую или слегка увлажнённую кожу массирующими круговыми движениями. Затем смойте водой или смахните полотенцем остатки средства». То есть, по идее, можно обойтись совсем без воды. Такой способ использования скраба показался мне необычным.

Когда я вижу в продаже скраб для ног, я всегда начинаю гадать, для чего именно он предназначен – буквально для ног (то есть голеней, например) или конкретно для стоп. Всё-таки, жесткость и агрессивность скраба для голеней и стоп должна быть разной, согласитесь. В большинстве же средств таких различий почему-то не делается, поэтому приходится гадать.

Вот и в сегодняшнем герое поста я почему-то надеялась получить средство именно для стоп, но по факту этими крупинками даже голень сильно не отскрабишь, не говоря уже ни о какой пятке. Крупинки скрабят очень деликатно, по количеству их мало. И как итог, толку от скраба практически никакого, не зависимо от того, какую часть тела пытаться им отскрабить.

Но тем не менее, средство мне понравилось! Оно позволяет сделать чудесный расслабляющий массаж уставшим голеням и пяткам. Кремовая основа скраба неплохо смягчает и увлажняет кожу, впитывается небыстро, можно вполне успеть себя помассажировать до того, как крем впитается. Скрабирующие крупинки очень деликатно полируют кожу во время этого процесса. Когда крем впитается, крупинки можно просто стряхнуть сухим полотенцем, как и написано в инструкции. Довершает приятные ощущения очень вкусный запах средства. Само средство холодненькое (хотя храню просто в комнате), поэтому немного освежает ножки.

С сухостью очень сухой кожи пяток и голеней оно, конечно, не справится. Но как промежуточный или дополнительный уход для ног, подойдет вполне. В целом, средство очень приятное в использовании, хоть и довольно бесполезное по своему прямому назначению. И если вам нужно именно хорошо скрабирующее средство для ног, покупать это крем-скраб точно не советую.

Срок использования : около 20 раз
Объем: 300 мл.
Оценка: субъективно 4
Цена: 341 руб.

Следующее средство:

Крем для размягчения сухой и загрубевшей кожи стоп, серия PRO Pedicure, Bielita.

Здесь такая же баночка с закручивающейся крышкой, как и у крем-скраба. Защитная мембрана также присутствовала. Пахнет чем-то приятно-кисленьким – не самая плохая отдушка, но у предыдущего средства она была лучше.

На вид крем силиконовый, впитывается плохо, после впитывания образует плёнку на коже. Смягчает и увлажняет очень посредственно. Хотя сказано, что крем содержит 15% мочевины, её эффекта я не чувствую (хотя обычно кремы с мочевиной на мне работают отлично). Ощущается он как не самый приятный и совершенно неэффективный силиконовый крем.

Мазалась я им довольно долго, надеясь на то, что со временем проявится заявленный накопительный эффект. Все-таки обещания производителя, были очень громкие. А именно: «крем предназначен для эффективной коррекции проблем сухой загрубевшей кожи и трещин на ногах. Содержит активные ингредиенты, которые дополнительно увлажняют кожу, восполняют дефицит эпидермальных липидов, предотвращают повторное появление трещин».

По факту, он даже вполне нормальной коже ничем помочь не сможет. Что уж говорить про сухую кожу с трещинами? Которую он должен не только увлажнить, но еще и размягчить? Нет, обещания производителя абсолютно пустые, данный крем дает нулевой результат. Что мажешь, что не мажешь – разницы почти никакой.

Срок использования: намного более 20 раз (использовала половину банки)
Объем: 300 мл.
Цена: 345 руб.

И последнее на сегодня средство:

Средство для размягчения сухих мозолей и натоптышей, серия PRO Pedicure, Bielita.

Средство помещено в бутылочку с высоким узким носиком, на который надета завинчивающаяся крышечка. Тара для подобного средства удобная. Средство без запаха, по консистенции это прозрачный средний по густоте гель.

Гель содержит в составе 4 кислоты (гликолевая, молочная, салициловая, лимонная), которые должны помочь разрыхлить ороговевший слой кожи. Для этого нужно локально нанести средство на проблемный участок кожи (то есть на сухую мозоль, натоптыш или просто на загрубевший участок кожи), замотать пленкой, выждать определенный промежуток времени (от 10 минут по совету производителя) и удалить ороговевший кожи лопаткой или шлифом.

Я проводила эту процедуру с разным временем выдерживания геля – начиная от 10 минут и заканчивая 25 минутами, но результата так и не дождалась. Этот гель даже за 25 минут никуда не впитывался – он лежал на поверхности кожи ровно таким же, каким его туда и положили, без всяких изменений. С кожей абсолютно никаких изменений не произошло. К сожалению, на мне средство не работает.

Тут надо добавить, что на момент использования геля, кожа пяток не была у меня сильно загрубевшей, но периодически фронт работ для этого средства у меня присутствовал, а результата, к сожалению, не было.

Срок использования: более 14 раз
Объем: 80 мл.
Цена: 277 руб.

В-целом, все 3 средства оказались неэффективными.

Данная неудача заставила меня повнимательнее взглянуть на средства таких хорошо зарекомендовавших себя марок, как Геволь и Аравия – следующими, буду пробовать их.

Если вы пользовались этими средствами от Белита, совпадают ли у нас впечатления?

Я-Аня, надеюсь, пост был полезен:)

Sasha_White 21 марта 2018, 11:29
Попробуйте Kapous body care. Есть размягчающее средство для ног и для кутикулы. На сухой огрубевшей коже вполне хороший результат.
FrozenDaisy 21 марта 2018, 12:17
Спасибо за рекомендацию! Если такая необходимость возникнет, присмотрюсь)
Milara 21 марта 2018, 11:38
Я купила средство для педикюра марки My Nail, Callus Remover. Любые копыта превращает в пятки нормального человека
Стоит около 10$, но к нему в пару обязательно хороший крем смягчающий, потому что сушит нехило так + там видимо большой % кислот, если попасть на нежную неогрубевшую кожу, то печет. Хотя я уже приловчилась и даже на руках иногда использую :)
Очень вам рекомендую :))
FrozenDaisy 21 марта 2018, 12:18
Спасибо большое за рекомендацию:)
Masiania 21 марта 2018, 11:57
Спасибо за пост! Вовремя.Смотрела на эти средства, теперь точно мимо пройду.
FrozenDaisy 21 марта 2018, 12:19
Средства нерабочие — лучше сразу купить что-то более эффективное. Удачи вам!)
alexandra_K 21 марта 2018, 12:03
Как я вас понимаю! у самой такая же проблема. Скраб на такие ноги, мне кажется как мертвому припарка. Лично мне помогает только пилка шолль уже года 3 пользуюсь ей, пытаюсь иногда пробовать другие ср-ва, но только шолль делает то что мне нужно. Средство для размягчения сухих мозолей и натоптышей меня прям заинтересовал, жаль что не помог,. Из белиты мне понравился смягчающий крем для ног, но из обычной серии не про и стоит рублей 80. Буду с нетерпением ждать отзывы про Аравию.
FrozenDaisy 21 марта 2018, 12:23
Какое-то время назад я приобрела двустороннюю лазерную пилку фирмы Solinbero. Очень довольна ей — она чудесна. Просто почему-то тему ухода за ногами и стопами очень люблю, и все равно часто покупаю что-то новое только для того, чтобы попробовать. Например, до сих пор покупаю скрабы для ног, хотя с лазерной пилкой особой необходимости в них нет.
Из Белиты мне пару кремов для рук нравится — как-то о них даже писала.
Kaliakra 21 марта 2018, 12:14
В юности и ранней молодости проблем с кожей стоп не имела, во многом благодаря тому, что носила высокие каблуки, стопа практически не нагружалась (в отличие от пальцев). Затем высота каблуков значительно снизилась (торжественные выходы и мероприятия не в счет), кожа стоп стала грубеть, особенно летом. Перепробовала кучу пилок, скрабов и кератолитических (с высоким содержанием мочевины) кремов, поняла, что слишком много времени и денег уходит на все это, а эффект слабый и нужно постоянно «мониторить» состояние стоп. В итоге приобрела электрическую шлифовальную пилку с двумя насадками разной степени абразивности. Пилка работает от розетки, это, на мой взгляд, удобнее батареек, т.к. поддерживается постоянная мощность и батарейки внезапно не разрядятся на половине процедуры. С такой пилкой после нескольких процедур любой дешевенький крем для ног начинает работать прекрасно — и смягчает, и впитывается, и расход снижается.
FrozenDaisy 21 марта 2018, 12:29
Здорово что вы нашли свое средство, которое дает такой хороший результат:)
У меня таким средством является двусторонняя лазерная пилка фирмы Solinbero. Но уход для стоп очень люблю, поэтому продолжаю покупать разные средства и постоянно расширяю свой кругозор в этой области))))
По поводу дешевого крема — на моих стопах, мало что хорошо срабатывает — поэтому к сожалению, любой дешевый крем на мне так не сработает, увы(
YuliaFeya 22 марта 2018, 09:18
Заинтересовала ваша пилка, не покажете как она выглядит или называется? спасибо
Kaliakra 22 марта 2018, 09:36
Я правильно поняла, что вопрос о пилке адресован мне?
Если да, то я сфотографирую вечером ее, выложу фото тут и напишу точное наименование модели.
TashaKost 21 марта 2018, 12:56
Спасибо за пост! Я тоже видела в продаже такие средства. Не куплю. Я стопы спасаю пилкой Шолль. Она очень хорошо очищает огрубевшую кожу. А после ее применения просто мажу ноги детским жирным кремом для очень сухой кожи. Мне хватает. И 1-2 раза в неделю делаю кофейный скраб и не только на стопы, но и для всего тела))
FrozenDaisy 21 марта 2018, 14:26
Меня спасает лазерная пилка Solinbero. Но после нее и после душа кожу стоп надо намазать чем-то увлажняющим, а с этим бывают сложности — мне детский жирный крем не помогает.
Здорово, что у вас все проще:) Спасибо за отзыв.
lilu31 21 марта 2018, 13:11
Вот эту косметику я точно куплю… Ну как минимум попробовать
Показалась мне очень интересной…
FrozenDaisy 21 марта 2018, 14:27
Интересный вывод. Попробуйте если хочется)
argentummist 21 марта 2018, 13:22
Без хороших пилок эффекта не будет никогда.И от белорусской косметики эффекта тоже не будет. Почти никогда.
Если и покупала когда либо, что либо, всё отправляла в ведро.
FrozenDaisy 21 марта 2018, 14:28
Я нигде в посте не утверждала обратного. Сама пользуюсь отличной лазерной пилкой Solinbero.
По поводу белорусской косметики возможно вы правы.
MasterSpark 21 марта 2018, 21:58
зря вы столь категоричны. У меня наоборот например сейчас в фаворе беларусский уход за стопами
argentummist 21 марта 2018, 23:02
Ничего не имею против.У Вас — в фаворе, у меня — в ведре. Именно потому, что мы все разные.
doverchivaya_an 21 марта 2018, 13:32
Добрый день. Посмотрите серию Foot care у «Белиты», в частности ванночку для ног «Вечерняя» и бальзам против трещин ступней ног ночной. У мамы моей (она полная, летом всегда в грядках) всегда были жуткие трещины на ногах. Купила ей эти штуки первый раз года три назад — НИ ОДНОЙ трещины с тех пор, причем применение раз в неделю. Покупаю теперь всегда. Более того, недавно она впервые была на педикюре, у нее спросили, где она обычно делает педикюр, так пятки очень мягкие. Кстати, пилки она никакие не использует, только минимально пемзу, купленную за пару рублей.

А средство для размягчения сухих мозолей и натоптышей есть и у меня. Бесполезнее ничего не покупала.
FrozenDaisy 21 марта 2018, 14:30
Хотя трещин на пятках у меня нет, за совет спасибо. Может, кому-то из читателей эта информация пригодится.
Мы все разные — я без лазерной пилки вряд ли проживу. Но за вашу маму рада :) Спасибо, что поделились впечатлениями:)
OxanaAksuta 21 марта 2018, 15:00
Тоже несколько лет назад купилась на «разработка научного центра «БЕЛИТА-ВИТЭКС» и «ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ПРИМЕНЕНИЯ»))) Купила такой же крем, вообще ни о чем. Да и о поводу наличия мочевины есть сомнения. Пользуюсь на ночь кремом с мочевиной 10% и отличный результат. А тут…
FrozenDaisy 21 марта 2018, 16:17
Согласна, по ощущениям мочевины в составе крема нет, и получился он абсолютно бесполезным.
В других кремах мочевина и мне дает отличный результат)
ptitsaSinitsa 21 марта 2018, 15:42
Ох и умеют наши белорусы красиво описать средство, хочется скупить все, что видишь, а результата зачастую ноль. Спасибо за ваш пост
FrozenDaisy 21 марта 2018, 16:18
Вам спасибо что читаете :)
Zotowa 21 марта 2018, 18:56
У меня есть крем-маска из этой серии. Ну ничего так, приятненько пахнет лимоном, сам жирненький, вроде бы увлажняет и питает, а большего я от них и не жду. Использую или просто как крем, на ночь, или под парафин. Вообще мне Белита как-то никак, купила несколько разных средств с оказией, но все особо ни о чем (ну хоть не вредят), отдушки, впрочем, в основном приятные.
FrozenDaisy 22 марта 2018, 09:10
У меня тоже есть пару кремов для рук Белита — неплохие, но не уникальные. А отдушки у них часто действительно очень приятные:)
Purrmaid 21 марта 2018, 19:40
Спасибо за пост, а то я бы точно купила и крем, и скраб. Для меня вообще большая загадка, почему многие производители, если верить этикеткам, добавляют в свои чудо-продукты какие-то экзотические ингредиенты типа молока диких коз и росы, собранной на склоне гор в полнолуние девственницами, но при этом не могут нормально положить в скраб скрабирующих частиц! Не раз уже покупала абсолютно неудачные продукты, которые не то что для тела/ног/стоп слишком мягкие, но и для лица, наверное, были бы ни о чём. Поэтому старый добрый самодельный кофейный скраб — моё всё)
FrozenDaisy 22 марта 2018, 09:12
Вам спасибо что читаете!
Я не знаю, почему производители часо экономят скрабирующие частицы в скрабах, вряд ли из экономии…
AnnaPhillips 22 марта 2018, 05:30
Спасибо за предупреждение! Продукты из поста не пробовала. Сначала заинтересовали крем и гель для размягчения мозолей, но теперь точно не куплю   От скрабов вообще никогда эффекта на ногах не видела… Моя находка для ухода за кожей стоп- Жидкое лезвие от Domix   Это средство для размягчения огрубевшей кожи. Беру в одноразовых саше (есть еще версия в бутылочке с пенообразователем). Вместе с лазерной тёркой (которой в моно варианте я, кстати, не очень довольна) удаляют огрубевшую сухую кожу просто идеально! Сверху любой, первый попавшийся крем. Пяточки, после процедуры, ооочень гладкие. Вобщем, обожаю это средство
FrozenDaisy 22 марта 2018, 09:13
Спасибо что поделились! К жидкому лезвию присмотрюсь)
Anderson 22 марта 2018, 14:31
К вопрос об уходе за ногами. Я тут случайно купила очередную баночку черную из дешевой серии Органик Китчен: Скраб для ног «Латте с собой», кажется так называется. В общем, пахнет изумительно, и на больший эффект, чем просто релакс от запаха я и не рассчитывала, но он оказался даже очень неплох! Несколько дней назад заметила, что после его использования у меня стопы стали мягче и нежнее что ли)) Он копеечный, так что попробуйте, если встретите)
JolieRouge 22 марта 2018, 16:51
Попробуйте Аравию, мне больше всего понравилась именно их продукция для педикюра. На скраб Белита смотрела, но после вашего поста уже точно не возьму). Спасибо, что предупредили)
FrozenDaisy 23 марта 2018, 13:55
Аравия у меня стоит в планах — спасибо)
armagedon-ka 22 марта 2018, 23:09
Тоже имею пунктик по поводу мягких пяточек, купила в большой надежде продукцию от аравии, гель размягчающий от натоптышей, при первом использовании минимально подействовал, при последующих был совсем нулевой эффект, и крем суперувлажняющий с мочевиной, неплохой, но особого продления мягкости между педикюрами не заметила, эффект не накопительный.Смотрела на Белиту сначала, по отзыву поняла, что большой разницы нет
FrozenDaisy 23 марта 2018, 13:56
Хм… как раз два эти средства от Аравии, что вы описали, все хвалят.
В любом случае, спасибо за ваше мнение!)
armagedon-ka 23 марта 2018, 17:49
Это и обидно, что все хвалят, а я не оценила, от профа ждешь большего, а по факту крем могу сравнить по действию с ночной маской от эйвон с лавандой, и это при том, что сухость у меня локализована участками по 2 кв.см на пятке и на стопе и нет каких-то глобальных проблем.