26.03.2018

Пара для деликатного очищения: Missha Near Skin PH Balancing Cleansing Oil & Cleansing Foam

Когда-то давно мне нравились мощные очищающие средства: щелочные пенки, скрабы, даже мыло, но с возрастом на лице обострился купероз, да и сама кожа стала тоньше, поэтому несколько лет назад я начала использовать более щадящие средства для умывания.
Среди корейской косметики есть такие очищающие средства, и сегодня я ознакомлю вас с двумя из них.

Поскольку я использую санблок и ББ крем практически ежедневно, при этом имею жирную кожу, мне необходимо удалять макияж очень тщательно. Вот почему уже давно я использую двухступенчатую систему очищения. Для демакияжа мне наиболее приятны в применении гидрофильные масла.
Долгое время я использовала абсолютно разные масла без привязки к производителю или марки, так как не могла найти то, которое устроило бы меня полностью.
Абсолютно случайно вместе с пробником пенки Missha Near Skin PH balansing foam мне попался пробник этого же масла, и я им прониклась.

Из этих двух средств именно масло полюбилось мне больше всего.
Я очень требовательна к очищающим средствам, а поскольку масла в уходе не жалую, к гидрофильным маслам я требовательна вдвойне. Например, мне не нравятся слишком густые или жидкие масла или, в особенности, такие, которые не смываются водой сразу и полностью.

Масло Missha бесцветное, с очень лёгкой лимонной отдушкой, средней жидкости. Самое главное в нём то, что оно очень легко и без остатка смывается водой, не оставляя после себя плёнки или какой-либо жирности. Макияж глаз я никогда не смываю маслом, поэтому тут мне нечего сказать.
Итак, тест на очищение.

Особо стойкой косметикой не пользуюсь, но всё же: на руке у меня BB TCFS, карандаш для век Летуаль, корректор Catrice и бальзам-тинт для губ Lancome:

Нанесла чуть меньше одной порции масла:

Массировала примерно 10 секунд:

Смыла водой:

Для проверки протёрла влажной салфеткой:

Теоретически, можно и не использовать пенку. Но, во-первых, на руке нет глубоких пор, в которые косметика может забиваться, во-вторых, я не ходила с «накрашенной» рукой целый день. Для очищения лица я всё же использую после масла пенку.

Масло имеет хороший, безопасный, состав. В случае с очищающими средствами не считаю необходимым останавливаться на ингредиентах подробно, поскольку смываемые почти сразу же компоненты косметики не могут слишком повлиять на кожу. Однако я всё же стараюсь избегать раздражающих компонентов. В этой паре их нет.

Состав: Water, PEG-8 GLYCERYL ISOSTEARATE, Cetearyloctanoate, Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dipropylene glycol, Cyclohexasiloxane, Ethanol, Macadamia Integrifolia Seed Oil, PEG-32, Limnanthes Alba Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Thermal Spring Water, Silk amino acids, Quillaja Saponaria Wood Extract, Sapindus Mukurossi Fruit Extract, Yucca Vera Extract, Hydrolyzed collagen, Hydrolyzed elastin, Citric Acid, Glycerol, 1,2-Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Caprylhydroxamic acid, Tocopheryl Acetate, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Fragrance.

Перейдём к пенке.
Изначально из этой пары присматривалась я именно к ней. Это произошло как раз в момент, когда я озаботилась уровнем PH очищающих средств и выбросила все свои щелочные пенки.
Её PH находится на уровне 5, что в среднем соответствует физиологическому уровню PH кожи.
Консистенция пенки больше напоминает мне густой гель, нежели классический концентрат пены.

Цвет полупрозрачный белый, такой же слабовыраженный аромат лимона, как и у масла.
Вероятно, консистенция и состав определяют технические свойства пенки: пенится она средне, гораздо слабее привычных мне корейских пенок. Очищает мягко, кожа после смывания не скрипит, смывается хорошо и достаточно быстро (тоже очень важный параметр для меня — лёгкость смывания).
Возможно, это субъективное ощущение, возможно, я привыкла к щелочным пенкам, но мне кажется, что очищение могло бы быть и лучше, хотя никаких негативных последствий во время использования этой пенки у меня не было. Но само ощущение чистоты кожи, которое есть у меня после, например, пенки Sulwhasoo Snowise, не такое выраженное, как мне бы хотелось.
Состав тоже неплохой, без каких-либо особо раздражающих компонентов.

Состав: Water, Glycerin, Lauramide DEA, Potassium Cocoyl Glycinate, TEA-COCOYL GLUTAMATE, Sodium Methyl Cocoyl Taurate, Acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, PEG-160 Sorbitan Triisostearate, Sodium chloride, Caprylyl Glycol, Styrene/acrylates copolymer, Onsen-Sui, Citrus Aurantium Bergamia Fruit Oil, Hydrolyzed Collagen Extract, Caprylhydroxamic acid, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil, Citrus Aurantifolia Oil, Disodium EDTA, Betaine, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Methyltaurate, Quillaja Saponaria Wood Extract, Sapindus mukorossi, Hydrolyzed elastin, Yucca vera, Sodium Benzoate.

Пользуюсь я обоими средствами более двух лет.
Могу сказать, что переход на мягкие средства умывания для меня оказался полностью оправданным, и самый главный бонус, который я от него получила, это снижение жирности кожи. Этого я, честно говоря, не ожидала совсем и очень рада.

Резюмируя итоги по использованию обоих средств, можно выделить следующие плюсы:
1. Имеют безопасный состав;
2. Хорошо очищают;
3. Легко и до конца смываются;
4. Воздействуют на кожу деликатно, не раздражают её и не сушат;
5. Имеют невысокую стоимость.

Объективных минусов не обнаружила.

Ориентировочная стоимость масла 15$, пенки — 12$.
Расход: масла хватает мне ровно на полгода при ежедневном использовании, пенка заканчивается месяца на два позже.
Оцениваю масло на пять, пенку субъективно на четыре.

ddp25 26 марта 2018, 22:10
Хорошая парочка, надо запомнить. Пару недель назад перешла на Корею и в том числе 2-х ст.умывание, пока неоднозначные впечатления, может потому что разом все начала, надо было по одному средства вводить )высказалась, короче)) спасибо за пост, тщательное и неагрессивное очищение основа основ)
Silvara 27 марта 2018, 05:21
Пожалуйста! Согласна по поводу основы основ.
Любую смену ухода лучше постепенно менять, так что, скорее всего, вы правы, и кожа просто не успевает адаптироваться к новым составам и насыщенности.
Yakutka 27 марта 2018, 03:54
Из этой серии я дважды покупала очищающий гель (правда не знаю, есть ли он сейчас, в обновленной линейке), — кожу не сушит и не раздражает, хорошо очищает и расходуется минимально. Спасибо за пост, присмотрюсь к маслу))
Silvara 27 марта 2018, 05:22
Спасибо за внимание.
Вроде бы у серии только дизайн изменили, а ассортимент тот же. Я вот необъяснимо подозрительно отношусь к гелям для очищения: мне кажется, что они не до конца очищают поры. Но это я просто такая недоверчивая и консервативная, наверное)
DariaMart 27 марта 2018, 08:15
Я вместо пенки использую крем из этой же серии, мне нравится значительно больше, Вы не пробовали? Он вообще почти не пенится и кожа после него такая классная, что я только волевым усилием перехожу к следующему этапу ухода.
Silvara 27 марта 2018, 08:48
Нет, крем не пробовала, для демакияжа стараюсь пользоваться только гидрофильным маслом, с остальными вариантами эксперименты не сложились… Если бы пробник попался, попробовала, а так не рискну.
Спасибо за отзыв)
DariaMart 28 марта 2018, 08:30
кажется, Вы меня не так поняли) крем — это замена пенки, а не масла. Но пробник действительно лучше заиметь.
Silvara 28 марта 2018, 08:59
Так этот крем не для демакияжа? Я была уверена, что это аналог гидрофильного масла)
DariaMart 31 марта 2018, 10:46
На корейском я не понимаю, но на английском сайте написано, что просто для очищения, ни слова про демакияж) Хотя вот читаю, что некоторые и для удаления косметики его используют. Я таким же как у Вас гидрофильным маслом пользуюсь.
Vikan 27 марта 2018, 16:41
прекрасное масло, поддерживаю вас, на исходе второй флакон, и буду еще заказывать. Спасибо за пост.
Silvara 27 марта 2018, 17:14
И вам спасибо)
kristulya 27 марта 2018, 18:47
Вот мне ощущение недопромытости кожи от пенок и гелей вызывал всегда глицерин. Если он присутствуетна второй или третьей позиции, то я уже знаю, что средство не будет жёстким, но и знаете, не будет ощущения что хорошо умылся так умылся
Silvara 27 марта 2018, 20:24
Мне сложно сказать, я такую закономерность не замечала, но, может быть, вы и правы.
Сейчас посмотрела состав моей любимой пены Sulwhasoo Snowise, глицерина там нет, но она мягкая и прекрасно очищает. Значит, нужно пробовать варианты без глицерина, спасибо вам за подсказку.
Stasj 28 марта 2018, 08:29
Надо присмотреться к этой паре)) спасибо!