16.03.2018

Масло льняное "Женское" Эликсир Омега 3

Приветствую, красавицы Косметисты  !

Вот уже второй месяц я ежедневно принимаю льняное масло. В последнее время перешла на «Женское» льняное масло от марки «Компас Здоровья», так как, признаюсь вам, по большому секрету, в свои 30 я все же решилась на второго ребеночка и сейчас всячески занимаюсь своим здоровьем.

Женское льняное масло содержит в себе пищевые нерафинированные и растительные экстракты:
— Боровой матки;
— Зверобоя;
— Медуница;
— Клевера;
— Мяты;
— полыни;
— Аира.

Производитель рекомендует принимать масло не более 6 недель. Кстати, за каждое слово, написанное на коробке и в инструкции, производитель подписывается лично! Вот так!

Применять Женский эликсир рекомендуется при:
— подготовке к плановой беременности;
— синдроме предменструального напряжения;
— воспалительном периоде после оперативных гинекологических вмешательств;
— при различных кожных заболеваниях;
— при заболеваниях кожи головы.

Способ применения: от 1 чайной ложки до 2 столовых ложек.

Состав: льняное масло пищевое нерафинированное с растительными экстрактами.

Я принимаю по одной столовой ложки каждое утро, запивая соком или компотом.

Что я заметила за время приема масла (6 недель):
— кожа на лице и теле стала упругой;
— очистилась кожа на лице от аллергических последствий поедания конфет, ушли белые прыщики;
— стала ощущать, как работает мой организм (наладился ЖКТ, стала ощущать бодрость, легко вставать по утрам);
— волосы блестящие (но здесь, сами знаете, в моем случае много факторов влиять может))).

Льняное масло, само по себе, очень полезное, так как богато Омега -3 и Омега-6 кислотами.

«Льняное масло содержит большое количество макроэлементов (натрия, железа, магния, кремния, меди) и незаменимые микроэлементы (селен, кадмий, хром, висмут, литий)».

«В масле также содержится токоферол, который оказывает сильный антиоксидантый эффект. Благодаря ему масло обладает регенеративными, омолаживающими, противораковыми свойствами».

В качестве масок для волос масло не пробовала, принимала только внутрь. Результатом очень довольна. Сделаю небольшой перерыв и опять пропью курс.

Цена: 289 руб.
Объем: 200 мл
Время тестирования: 6 недель

Девушки, а вы пробовали льняное масло, как оно отразилось на вашем самочувствии и красоте?

Nika_Ivolga 16 марта 2018, 10:42
Я пила льняное масло. Ногти стали крепче и меньше слоиться. Каких-то других эффектов не отметила на себе, к сожалению.
Ulanna86 16 марта 2018, 10:43
Я конечно надеюсь еще и на волосы, но и по женски может чудо сотворит)))
Nika_Ivolga 16 марта 2018, 10:50
Удачи вам в любом случае
Ulanna86 16 марта 2018, 14:28
спасибо)
v_banditka 16 марта 2018, 10:45
Спасибо за пост! Пока только несколько дней принимаю льняное масло в капсулах, о результатах, сами понимаете, пока говорить рано.
А как льняное масло помогает перед беременностью?
Ulanna86 16 марта 2018, 14:28
читала, что оказывает пользу матке и всем детородным органам)))
Pinkipop 16 марта 2018, 11:00
Льняное масло всё собираюсь попробовать, а так периодически пью кунжутное или специальное женское аюрведическое на основе гхи. Меня смутило в вашем масле расхождение в составе: то там полынь, то аир (на коробке). Технолог похоже не посмотрел, под чем подписывается))) И ещё непонятно, причем тут льняное масло и холестерин? В растительных маслах нет холестерина.
Ksenika 16 марта 2018, 11:04
производители просто обожают это писать. Даже на подсолнечном масле в супермаркетах постоянно вижу — 0% холестерина. наверное, рассчитано на людей, которые вообще в этом не разбираются.
Ulanna86 16 марта 2018, 14:29
Да, вот это уточнить надо))
Ksenika 16 марта 2018, 11:01
льняное не пробовала, но вообще витаминно подкрепиться перед беременностью не помешает. Мне еще шатавари очень понравилась травулька.
Pinkipop 16 марта 2018, 11:26
Шатавари хороший препарат, но не всем показан. Надо очень аккуратно с ним.
Ulanna86 16 марта 2018, 14:29
Я большой аллергик, но интересно, что за травка такая?
Pinkipop 16 марта 2018, 17:15
Шатавари — это спаржа кистевидная, в аюрведе используются корни. Считается «тоником для женского здоровья». Но есть противопоказания, поэтому принимют только по назначению врача.
Ulanna86 16 марта 2018, 17:57
надо будет узнать. Спасибо!
Ksenika 17 марта 2018, 08:55
Безусловно! Особенно при избытке эстрогена. Мне врач советовал. Его кстати и при беременности прописывают даже. Я пила ещё для увеличения количества молока. Это на 100% мой препарат.
Ulanna86 17 марта 2018, 09:21
Вот))
Sholpan 16 марта 2018, 11:07
Большое спасибо за пост. Видела у нас масла этого производителя — там разного направления: для сердца, при артрите, женское и много других. Долго ходила вокруг с сомнением брать или нет — теперь точно определилась))
Ulanna86 16 марта 2018, 14:30
спасибо за комментарий. Я думаю если не будет аллергии, то вреда точно не нанесете))
NaMolina 16 марта 2018, 11:50
Ой, купила я как-то льняное масло попить(не такое, обычное), так как тоже была наслышана. Не моя история   Вкус настолько отвратительный, что вызывает у меня рвотный рефлекс. Что огромная редкость.
Сейчас пропила курс льняного масла в таблетках. Мне такое намного больше подходит. Из изменений заметила только то, что на моей сухой коже лица пропали шелушения.

А вот что касается «женских добавок», решила, что без консультации с врачом такое принимать не буду. Я хотела с этими травками бальзамы попить, так как имеются некоторые проблемы. Но когда начала читать отзывы, увидела, что помимо бессимптомной реакции организма, женщины сталкивались с болями в животе, кровотечениями и прочими неприятностями. Эти травы очень сильные, и нужно точно знать как правильно их принимать. Не рискнула. Я, конечно, еще та любительница заниматься самолечением, но это мне показалось уж очень серьезным.
Ulanna86 16 марта 2018, 14:31
Я с консультацией конечно. Второго уже серьезно планирую, не то что первого)))
baga 16 марта 2018, 20:19
Вот и у меня такая же ситуация! Настолько отвратное, что как вспомню, только от этого ком в горле! У меня сын одно время пил растительное из бутылки как воду. Так даже он сделав глоток сказал, что больше не хочет. В итоге делала из него маски для волос! Была довольна как слон!
Ulanna86 16 марта 2018, 21:48
хоть не пропало)))
gala-gala 16 марта 2018, 12:11
Я помешана на льняном масле)))
У нас в Беларуси выращивают много льна и, конечно же, продают в продовольственных магазинах, в бутылках, обернутых холщовой тканью. Самобытненько так выглядит продукт.
Я добавляю масло в каши, салаты, короче во все готовые блюда. А летом еще и пользуюсь, как масло для загара. Красивый такой загар получается.
Надо попробовать и ваше.
Организм льняным маслом не испортишь)))
Ulanna86 16 марта 2018, 14:31
Согласна полностью))
Domremi 16 марта 2018, 14:26
Периодически пью льняное масло, лично на себе вижу эффект, в плане волос на голове, более блестящие, живые, растут быстрее, жкт да тоже хорошо у меня с ним:)
Ulanna86 16 марта 2018, 14:32
вот да с жкт тоже все норм))
helen_2e 16 марта 2018, 21:29
а я только сегодня купила льняное семя, оно тоже очень полезное. Масло тоже одно время пила по утрам, но мне оно не нравится на вкус, отдает рыбой, поэтому бросила.
Ulanna86 16 марта 2018, 21:49
а мне нормально, вообще без проблем
Glashona 16 марта 2018, 23:47
Много лет пью столовую ложку обычного льняного масла натощак. Уже привыкла, не особо отвратительно. В любом случае, для меня результат того стоит. Начинала пить когда-то из-за жуткой сухости кожи зимой, помогло ощутимо, а бонусом ногти эластичнее и главное — улучшение цикла и меньше волос на ногах)) И я легко смогла забеременеть сильно после 30. И Вам удачи!
Ulanna86 17 марта 2018, 09:22
ОООО круто))))
BeautyAudit 17 марта 2018, 00:21
При планировании Б. тоже пила льняное масло, чистое. Отвратительный вкус! Но на упаковке было предостережение, что не рекомендуется во время Б. и ГВ. Будьте осторожны и удачи вам!
Ulanna86 17 марта 2018, 09:22
Спасибо большое)))
Crazy_Mermaid 17 марта 2018, 20:55
Я периодически пью его в капсулах, заметила, что волосы растут быстрее и больше блестят, легче проходит ПМС)
Ulanna86 18 марта 2018, 14:24
да у него много полезных качеств!