13.03.2018

Пожалуй, лучший...Collistar Trattamento seboequilibrante anti-eta

Всем привет! Как же приятно писать о продуктах, которые подошли и впечатлили! В этом посте речь пойдет именно о таком   Я расскажу о замечательном креме Anti-Age Sebum-Balancing Treatment для жирной кожи лица от итальянской фирмы Collistar. Если вы обладательница жирной/чувствительной кожи с расширенными порами, пигментными пятнами/веснушками, с воспалениями или постакне, то тогда прошу под кат.

К косметике по уходу за лицом и тела этой марки я присматриваюсь давно. Изучаю отзывы, смотрю составы (как будто я разбираюсь   ), но иногда после долгих и мучительных поисков, просто приходишь в магазин, хватаешь коробочку и несёшься к кассе в надежде на чудо   Утрирую, конечно, но у меня был выбор из нескольких кремов для лица и я просто положилась на интуицию и заманчивое название: «Антивозрастной крем для восстановления баланса кожи». Звучит, как песня ангела   Против старения, да ещё и подходит для жирной кожи лица!
Описание упаковки Фото специально не делала, но помню, что была картонная упаковка и большущая портянка   -инструкция/аннотация. Спатула была, но я ею ни разу не пользовалась   Как нормальный человек лезу прямо чистым пальцем) Сама баночка стеклянная и тяжелая с приятной глазу бежево-лимонной пластиковой крышкой.
Объем 50 мл, что немало, учитывая совершенно не экономичный расход крема. Но для меня это не важно, тут такой эффект, что это покажется просто незначительным.
Сделано в Италии, что приятно   Небольшое отступление: везёт мне на товары, произведенные в Италии, будь то сапоги или техника, косметика или одежда, обычно всё качественное и не разочаровывает в дальнейшем использовании.
После открытия баночки крем хранится 12 месяцев, но уверяю вас, вы его за 4 месяца израсходуете   и это максимум!
Текстура у крема очень приятная! Такой кайфовый лёгкий крем-мусс, который скользит по коже, тает как мороженое на солнышке и тут же впитывается, оставляя после себя матовую и гладкую кожу. Хочу сказать для всех собравшихся в магазин за этим кремом  , его главный нюанс — это то, что он подходит только для жирной кожи. Если у вас жирная Т-зона, а щеки нормальные/сухие, то просто не наносите его туда, потому что он обладает подсушивающим эффектом.
Текстура крема на руке
Крем подошел моей чувствительной коже, что очень радует. Есть небольшой купероз на щеках, который реагирует на неподходящий уход/пищу/напитки и бывает, что на скулах краснеет кожа, редко, но все же… Тут все отлично! Кожа спокойная как удав   Матовая, гладкая, поры сужаются на глазах Матирует практически на целый день, что для меня огромная редкость! Обычно я уже через 2 часа берусь за матирующие салфетки и это в лучшие дни) Самое главное, что крем действительно работает как и заявлено производителем, он со временем нормализует работу сальных желез и кожа уже не так быстро заливается салом. Пока я пользовалась кремом, высыпаний практически не было, хотя у меня с этим проблем нет в последнее время, но единичные бывают, это не редкость.Ещё я обладательница веснушек, которые зимой практически не заметны (или я так к ним привыкла), но мне показалось, что они стали светлее и вообще,общий тон кожи стал ровнее.
Аромат у крема легкий и приятный! Свежий-цитрусовый, но достаточно натуральный. Я уловила нотки лайма и лемонграсса   После нанесения на лицо аромат практически не ощущается, а жаль)
Слева в течение 3-5 секунд растерла крем, справа буквально сразу же сделала фото. Видно, что крем впитался моментально и нет ни намека на жирность/липкость и т.п. Напротив, крем придает коже некую сухую бархатистость, но тактильно прикасаться к коже очень приятно, она не пересушена, гладкая и матовая. Не знаю, видно ли на фото, но есть эффект «блюра» и поры даже не руке сужены (сглажены). Осветление кожи видно, на лице все тоже самое)
Состав крема:
Отдельно напишу свое мнение на счёт состава крема. Я, как любительница всего натурального и полезного, была не очень приятно удивлена, что на третьем месте списка состава находится спирт, да и вообще, нет в начальных позиция «травок-муравок» и т.п. Но так как кремом я пользовалась 2 месяца (2 раза в день) и уже прошел месяц с того момента, как я перестала им пользоваться, то смело могу сказать, моя чувствительная и тонкая кожа, склонная к моментальному «забиванию» пор, не то, что не отреагировала негативно на не лучший состав, а наоборот! Впервые за 27 лет своей жизни я обладательница нормального типа кожи, уже целый месяц радуюсь и пользуюсь увлажняющим кремом, а раньше все увлажняющее и тем более, питательное мне не подходило. Не знаю, как долго я буду радоваться измененному типу кожи, но пока я в восторге и до сих пор не могу привыкнуть к тому, что ни разу за целый день не пользуюсь матирующими салфетками(это если я дома и без макияжа, когда выхожу «в люди» при полном параде, то конечно же жирный блеск в Т-зоне появляется, но он настолько деликатный и не мерзкий, что можно оставить его как эффект «влажная кожа»… Видимо, химики собрали такие ингредиенты, которыеполностью подошли моему типу кожи не вызвали негативной реакции, а наоборот, одни положительные эмоции.
Добавлю ещё то, что моя кожа не стала обезвоженной после использования этого крема курсом, но если бы продолжила им пользоваться, то конечно он бы её иссушил. Ещё раз повторяю, крем не подойдет нормальному типу кожи со слегка поблескивающей Т-зоной и тем более, сухой и уже обезвоженной коже. А для жирненькой как блинчик, истинно-жирной, а не обезвоженной, курсом в 1-2-3 месяца (в зависимости от состояния кожи и реакции), так будет просто отлично!
Про антивозрастной эффект: В этом году мне исполнится 28 лет и в последние 2 года я начала замечать потерю тонуса кожи, мелкие поверхностные мимические морщинки на лбу и «носогубки». С учётом того, что лет 5 уже нормально не сплю (дети   ), нервничаю (дети   ), то следы усталости и старения есть, не буду скрывать. Глобальные проблемы этот крем не решит, но кто надеется не эффект подтяжки или разглаживание «носогубок» от использования крема? Думаю, что таких наивных нет) Но 2 тоненькие морщинки на лбу всё-таки разгладились. повторюсь, они поверхностные и мимические. Из двух морщинок осталось 0,5   И так как в целом тон кожи выровнялся и посветлел, то мне кажется, что выгляжу свежее и возможно, чуть моложе.
Спасибо, что заглянули! Меня зовут Наталия
Оценка по пятибалльной шкале: Эффект — 5, Состав — 4(снижаю за спирт и возможность обезвоживания кожи при длительном применении).
Цена: 1900 с максимальной скидкой, 3900 без скидок.
Длительность применения: 2 месяца

AllaM 13 марта 2018, 12:52
О, я бы взяла на лето, спасибо за пост. А то для жирной кожи редко встретишь антивозрастной + матирующий эффект, или по крайней мере мне еще не попадались такие, приходилось выбирать: или легкий матирующий или тяжелый антивозрастной. Я еще на черную серию поглядываю, вы случайно не пробовали?
Akatava 13 марта 2018, 12:57
Рада, что пост оказался полезен!) Нет, этой мой первый крем для лица этой марки, но планирую и дальше тестировать их продукцию, хотя отзывы на остальные крема не такие хорошие, но все же индивидуально, поэтому уже выбираю) И еще их розовый тоник хочу взять, отзывы отличные на него.
best_i_ya 13 марта 2018, 13:26
Для моей жирной кожи подойдёт. Пойду искать пробники/отливанты. Странно, на коллистар, как марку ухода за лицом, я никогда не обращала внимание. Только как уход за телом, где эффект вау, но запах
Akatava 13 марта 2018, 13:45
Много раз такое слышала и у них действительно отличные средства для тела! Но вот и крем для лица не подвел) Аромат у крема для лица, кстати, просто восхитительный)
MaryR 13 марта 2018, 13:43
Тоже был этот крем, очень понравился, у меня жирнющая кожа, с ним мне было комфортно   но у меня он закончился очень быстро, лишь поэтому не повторила покупку
Akatava 13 марта 2018, 13:45
Если с максимальной скидкой покупать за 1900, то крем того очень даже стоит)
MaryR 13 марта 2018, 13:50
я покупала по акции 2 по цене 1 с подругой, около 2 выходил. Но мне его на 1.5 месяца лишь хватило, потом не было акции, а за полную стоимость на 1,5 месяца жалко было)
Akatava 13 марта 2018, 13:57
1,5 это конечно мега быстро! У меня почти закончился через 2 месяца(на фото остатки крема на дне по периметру банки), так я 2 раза в день им пользовалась.
MaryR 13 марта 2018, 15:07
я тоже 2 раза в день) но у меня всё, уж не знаю почему, щедрый я человек, быстро заканчивается, это и тела, и лица, и декоративки (пудры) касается, хотя мне не кажется, что я перебарщиваю
Akatava 13 марта 2018, 15:19
Я тоже на себя ничего не жалея наношу   Пудры тоже заканчиваются быстро, но это ведь здорово, можно выбирать новую)))
Hoksa 13 марта 2018, 14:49
Наталия, спасибо! Я его хочу и беру в избранное! Для жирной кожи да еще и с антивозрастным эффектом! Заверните мне сразу два!
Akatava 13 марта 2018, 15:19
Благодарю! Главное, чтобы подошел Вам)
Hoksa 20 марта 2018, 13:05
Наталия, сегодня была в магазине, хотела глянуть этот крем, но его не было в наличии. Подскажите, у него картонная упаковка желтого цвета?
Akatava 20 марта 2018, 14:17
Точно не помню, вроде бы бело-желтая.
Anna Lyapina 13 марта 2018, 16:32
Читая Ваш пост, подумала: боже, это же прям про мою кожу! Да и возраст. Теперь хочется попробовать этот крем, но есть опасения из-за спирта. У меня кожа очень склонна к обезвоживанию
Akatava 13 марта 2018, 16:40
Ну вот мою кожу крем подсушил в меру) Под конец второго месяца использования даже шелушения стали появляться(совсем немного по бокам от губ), но я сразу же прекратила его использовать и перешла на увлажняющие средства и заметила, что «сало» перестало лить ручьем и даже вечером нет ужасного жирного блеска, но и симптомов присущих обезвоженной иссушенной коже тоже нет.
Akatava 13 марта 2018, 16:45
Вот фото сделала только что, может и не особо показательно, хотя для меня особо   Скоро вечер, но нет ни намека на блеск и шелушений в тоже время тоже нет. Повторюсь, уже месяца полтора я не использую данный крем, сейчас только увлажняющий с гиалуронкой. И еще, утром я тоже не соскребаю «масло» с лица, как это было раньше. Говорят, что с возрастом кожа становится суше, но у меня не такой критический возраст))
Yulya Kalinteeva 13 марта 2018, 18:34
Заинтересовали, попробую обязательно, спасибо! Средства для тела коллистар моя любовь  , кстатЕ
Akatava 13 марта 2018, 19:27
а что вам больше всего нравится из средств по уходу за телом от Коллистар?
Yulya Kalinteeva 15 марта 2018, 19:35
Мне вообще нравится всё у них, что пробовала, но два средства произвели прям фурор и вау-эффект, интенсивное ночное средство для похудения для живота и бедер и крем для стройности в баночке. Я реально не видела такого эффекта, со времен когда сняли с производства липометрик виши, кожа гладенькая, целлюлит прошел! У меня на животе после беременности были очень заметные целлюлитные бугры, так вот после этих кремов их нет! Честно, я в легком шоке от такого.
fishcat75 13 марта 2018, 18:39
Мой любимчик! Кстати, меня расход очень радует — пользуюсь им четвертый месяц, ушла только половина, правда только по утрам  . Использую в тандеме с гелем и тоником этой же серии, результат, как говорится, на лице   Однозначно повторю!
Akatava 13 марта 2018, 19:27
ну у меня еще и муж им пользовался, поэтому такой расход большой
armagedon-ka 13 марта 2018, 23:08
Сразу подумала, что хотела бы целую серию на лето приобрести. Как Вам гель и тоник? Стоит брать?
fishcat75 14 марта 2018, 04:27
Я уже не первый раз беру эту парочку, мне очень нравится. Кожа существенно дольше остаётся матовой и вообще выглядит гораздо лучше. Советую
Julija Kazaka 16 марта 2018, 11:44
Пишу с огромной благодарностью!
Могу сказать, что кожа у меня обезвожена (есть шелушения и всякие бяки вроде «расковырок), но при этом на утро она жирная, к вечеру тоже.
Так вот, на Collistar не обращала внимание, за исключением, что в подарок дали демакияж для глаз. Оказался нормальным. И еще пилинг для головы покупаю- нравится. Но косметику и уход никогда.
И вот вчера прям сразу после Вашего поста пошла в Дуглас купила этот крем и маску из этой же серии.
Я была в шоке уже после нанесения крема. Просто трогала свою кожу и не могла понять- она бархатистая. Я понимаю, что это скорее не кожа такая, а крем так лёг, но эффект же красивый! На утро кожа оказалась точно такой же матовой и бархатистой! Я умылась, сделала маску и после нанесла крем. Пока красилась, не могла поверить- тональный ложится гладко, никаких шелушений нет, на работу приехала- кожа матовая. Посмотрю, что к концу дня будет, но пока я реально в шоке от такого чуда.
Единственное, задумалась- может надо преобрести какую-то сыворотку увлажняющую под этот крем.
Из минусов пока только- баночка. Ну почему это не флакон с помпой. Это было бы так удобно!

Спасибо Вам за Ваш отзыв про крем!
Akatava 16 марта 2018, 12:30
Очень приятно что мой отзыв оказался полезным! Но все-таки, внимательно следите за тем, как кожа будет реагировать на крем, все-таки он со спиртом, а для обезвоженной кожи это не лучший компонент, мягко говоря.