11.03.2018

Мои биодобавки для красоты

Добрый день!
Ни для кого не секрет, что красоту нужно поддерживать не только снаружи, но и изнутри, и ни один даже самый дорогой крем не вернет коже упругость и сияние, если организму не хватает каких-то витаминов и микроэлементов. А так как далеко не все полезности в достаточном количестве мы можем получить из продуктов питания, есть смысл обратить внимание на БАДы, которые могут нам помочь. О том, что помогает мне, расскажу вам сегодня.

Мое знакомство с БАДами началось еще в 2011 году. Я понимала, что мое однообразное питание, которому я изменить не готова, не способствует ни красоте, ни здоровью, поэтому подобрала себе серию добавок, обещающих хорошее самочувствие и поддержку внешнего вида. Ну, и возраст (сейчас мне 43) тоже дает о себе знать. По мере появления на рынке новых разработок, я что-то убираю, что-то добавляю. Так как у меня нет медицинского образования, ориентировалась на общедоступную информацию и собственные ощущения. Плюс, периодические медицинские обследования говорят о том, что я на правильном пути.

Вот такую кучку таблеток я принимаю в течение дня, разделив их на три порции

Я не буду заострять внимание на БАДах для здоровья, хотя они и составляют бОльшую часть моего арсенала баночек. Остановлюсь только на специфических добавках для красоты (хотя одно с другим, конечно, взаимосвязано).

Важно!
— это не рекомендации, а информация к размышлению!
— для себя я выбираю минимальную дозировку, рекомендуемую производителем (если есть какая-то «вилка»), исходя из моего роста и веса (158 см/45 кг)
— из-за моих особенностей питания принимаю все БАДы на постоянной основе, а человеку с обычным рационом, скорее всего, будет достаточно курсового приема, рекомендуемого производителем
— перед приемом биодобавок самое разумное — посоветоваться с врачом, а если у вас диагностированы какие-либо хронические заболевания, то сделать это просто необходимо!

Акулий сквален Careline 99.9% Pure Squalene 1000mg 100 Capsules from deep sea shark liver oil

99,9% акулий сквален

Сквален — уникальное по своим свойствам природное вещество, представляющее собой вязкую бесцветную жидкость, которую выделяют из жира акулы катран, отложенного в ее печени. Его молекулы, высвобождая кислород, отлично насыщают им ткани, тем самым, исключая разрушительное влияние свободных радикалов на клетки. Также сквален стимулирует выработку коллагена.

1 капсула содержит 1 г сквалена. Производитель рекомендует принимать 1-2 капсулы ежедневно. Я принимаю одну по утрам во время завтрака.

Этот БАД мне заменяет Омегу, которая, безусловно, очень полезна, но лично у меня вызывает весьма ощутимый дискомфорт в желудке. Сквалан таких побочек не имеет. Капсулы без вкуса и запаха. Крупные. У меня нет проблем с проглатыванием, но если вдруг у вас есть — рекомендую запивать капсулу не из чашки, а из бутылки, тогда проблем не будет)

Сквален я начала принимать 2,5 месяца назад, одновременно с ним никаких новых БАДов не вводила. Уже через пару недель заметила увеличение гладкости и бархатистости кожи. На ощупь это особенно заметно. Ногти у меня с детства растут очень быстро, не слоятся и не ломаются, на волосы давно и хорошо воздействуют БАДы, описанные ниже. Возможно, если бы я не принимала столько всего, эффект по всем фронтам именно от сквалена был бы более заметным. В любом случае, планирую принимать на постоянной основе.

Срок использования 2,5 месяца
Количество капсул в упаковке 100
Стоимость 20 $ (1110 руб)
Страна-производитель Австралия
Оценка 5

Natural Factors, BioSil, ch-OSA Advanced Collagen Generator

Кремний (как холин-стабилизированная ортосиликатная кислота (ch-OSA) — 5 мг
Холин (как ch-OSA) — 100 мг
Другие Ингредиенты
Микрокристаллическая целлюлоза, очищенная вода, оболочка капсулы состоит из гидроксипропилметилцеллюлозы.

Коллаген — белок, составляющий основу соединительной ткани организма и обеспечивающий её прочность и эластичность. С возрастом количество коллагена снижается, а значит, ухудшается качество кожи. Производитель утверждает, что специально разработанная формула ch-OSA способствует регенерации организмом человека собственного коллагена, так что эта биодобавка очень популярна. Многие предпочитают жидкую форму, но отмечают ее неприятный вкус, поэтому я выбрала капсулы. Принимаю по одной дважды в день, за завтраком и ужином.

Капсулы небольшие, прозрачные, с белыми гранулами внутри. Вкуса и запаха не имеют.

Через пару месяцев после начала приема заметила, как уплотнилась кожа. Так как у меня она довольно тонкая, а я к состоянию кожи очень внимательна, для меня разница очевидна. Плюс, знакомые, с которыми я вижусь примерно раз в полгода, заметили, что я отлично выгляжу и спросили, не ездила ли я в отпуск (никаких салонных процедур к моменту встречи я не делала)

Срок использования 6 месяцев
Количество капсул в упаковке 120
Стоимость 2900 руб.
Страна-производитель Бельгия
Оценка 5+

Solaray Dietary Supplement, Type I, II & III, Collagen Keratin Коллаген кератин, тип I, II, III

белок — 1 г
Витамин C (как аскорбиновая кислота) — 255 мг
Цинк (в виде ацетата цинка) — 3 мг
Медь (как глюконат меди) — 280 мкг
Морской коллаген (тип I и III) (рыба)
Куриный коллаген (тип II) — 250 мг
Альфа-липоевая кислота — 50 мг
Гиалуроновая кислота — 45 мг
Кератин (солюбилизированный) — 500 мг

В отличие от БиоСила, эта добавка с уже готовым коллагеном, а также с кератином для густоты волос. Альфа-липоевая кислота — антиоксидант, оказывающий укрепляющее воздействие на организм в целом, дает бодрость и энергию и даже способствует снижению веса. Здесь она как раз в дневной дозировке, необходимой для взрослого человека в целях поддержания организма (не для лечения). Гиалуроновая кислота способна связывать и удерживать молекулы воды, благотворно влияет на состояние кожи. Впрочем, здесь концентрация не слишком большая — дневная норма 120-150 мг.

Эту добавку я выбрала, во-первых, из-за кератина, который влияет на густоту волос, а также из-за того, что добавка содержит коллаген, но ее можно принимать во время еды.
Существует мнение, что добавки с коллагеном нужно принимать между приемами пищи — либо как минимум за полчаса до еды, либо не менее, чем через два часа после. Иначе в организме просто не запускаются механизмы преобразования коллагена, пришедшего извне, в собственный коллаген организма. Так вот, у меня с этим проблемы — если я хочу есть, то должна поесть немедленно, иначе пострадают ни в чем не повинные окружающие, а через 2 часа после еды я либо где-нибудь в разъездах, либо дома грызу шоколадку, что сводит на нет соблюдение правил приема коллагена.

Принимаю по одной капсуле дважды в день, за завтраком и ужином, как и рекомендует производитель. Капсулы среднего размера, бежевого цвета, без вкуса и запаха.

Эффект заметен уже через месяц — по всей голове вырастает довольно густой подшерсток. У меня никогда не было особых проблем с волосами — они штатно выпадали и так же штатно обновлялись, — но такой мощный прирост новых волосков меня очень приятно удивил.
Чтобы не быть голословной, прилагаю фото

Срок использования 2 года
Стоимость 1600 руб.
Оценка 5++++

Nature's Bounty, Keratin Formula Healthy Hair Кератиновая формула для здоровых волос Optimal Solutions

Ниацин — 18 мг
Медь (как глюконат меди) — 2 мг
Кинатин HSN кератин — 500 мг
Ресвератрол (из экстракта Polygonum cuspidatum (корень)) — 10 мг
Экстракт винограда (Vitis vinifera) — 10 мг

Эту добавку принимаю тогда, когда предыдущей нет в стоке. Здесь такое же рабочее количество кератина, и он точно так же благотворно влияет на густоту волос. Схема приема та же — дважды в день по одной капсуле, с завтраком и ужином. Капсулы среднего размера, без вкуса и запаха.

Коллагена в составе нет, но зато есть
— витамин В6, поддерживающий молодость кожи и всего организма в целом
— биотин в минимальной дневной дозировке для красоты волос
— пантотеновая кислота (витамин В5), также способствующая улучшению состояния кожи и волос
— цинк для сохранения молодости и красоты, дневная норма
— медь — если говорить о красоте, то она препятствует обесцвечиванию волос и кожи
— ресвератрол — антиоксидант, обладающий омолаживающими свойствами

Какого-то особого действия, кроме поддержания постоянного прироста новых волос, от этой добавки не жду, но мои ожидания она полностью оправдывает.

Срок использования 2 года
Стоимость 810 руб.
Оценка 5+

New Chapter, Perfect Hair, Skin & Nails Идеальные Волосы, Кожа и Ногти

Биотин (из культуральной среды) — 300 мкг
Органические водоросли Haematococcus pluvialis — 120 мг
Астаксантин — 4 мг
Органический рейши (Ganoderma lucidium, Ling zhi) (Mycellum и плодовые тела) — 100 мг
Стресс и энергетическая поддержка (из культуральной среды), Органическая шизандра (ягода), органическая мака (корень), Органическая ромашка (цветок) — 56,2 мг
Пищеварительная поддерживающая смесь (из культуральной среды), Органические алоэ (листья), Органическая мята перечная (листовая), Органический Кориандр (семя), органический кардамон (фрукты), органический артишок (лист) — 37,5 мг
Другие Ингредиенты
Ферментные среды (органическая соевая мука, органическая камедь акации, органические сахаромицеты, органические мальтодекстрины, органический порошок апельсиновой корки, молочнокислые бактерии [L. acidophilus, B. bifidum и L. rhamnosus], папаин [дезактивированный], бромелайн [дезактивированный] и Сафлоровое масло), капсула (пуллулан [Aureobasidium pullulans], каррагинан, вода и хлорид калия), диоксид кремния, органический коричневый рис и токоферолы.

Производитель утверждает, что смесь Астаксантина (мощный антиоксидант), биотина и ферментированных трав оказывает благоприятное воздействие на кожу, волосы и ногти, защищает клетки от повреждения, сохраняет молодость. Рекомендуется принимать по 1 капсуле ежедневно во время еды, так что принимаю во время завтрака. Капсулы среднего размера, с коричневым содержимым, вкуса и запаха не имеют.

Искала БАД с Астаксантином в составе, совершенно случайно наткнулась на этот, купила из любопытства, множество незнакомых ингредиентов вызвали интерес. Принимаю месяц и… не поняла. Возможно, Астаксантин оказывает какое-то воздействие на организм на клеточном уровне (надеюсь на это!), но каких-то видимых изменений нет. То ли улучшать больше нечего  , то ли я слишком многого хочу, но чаще всего при добавлении новой баночки я все же вижу какие-то изменения к лучшему. Здесь же совсем ничего. Думаю, от повторной покупки воздержусь, есть Астаксантин по более гуманным ценам.

Срок использования 1 месяц
Стоимость 2300 руб.
Оценка — затрудняюсь оценить объективно

Life Extension, Skin Restoring Phytoceramides with Lipowheat Восстанавливающие кожу фитокерамиды с липосомами из пшеницы

Состав
Масляный экстракт липоевой пшеницы (Triticum vulgare) (не ГМО) (обеспечивающий гликолипиды, фитоцерамиды и гликозилцерамиды) — 350 мг
Другие Ингредиенты
Масло рисовых отрубей (не ГМО), растительная целлюлоза (капсула), кремнезем, экстракт розмарина.

БАД из липосомов пшеницы для поддержания нормального уровня увлажненности кожи. Керамиды являются важным липидным компонентом мембран кожи, в которых они защищают кожу от воздействия вредных веществ и запечатывают влагу. С возрастом выработка керамидов снижается, а средства для наружного применения не могут полностью устранить проблему возникающей сухости кожи. Поэтому была разработана эта биодобавка.

Рекомендуется принимать по 1 капсуле в день во время еды. Я принимаю утром за завтраком. Капсулы небольшие, прозрачные, наполнены маслянистой жидкостью.

Сначала я не поняла эту добавку. На кожу лица она, как мне кажется, не повлияла. Но удивить она меня все же смогла. Дело в том, что я делаю обрезные маникюр и педикюр самостоятельно раз в неделю. Так вот, я увидела, что во время маникюра обрезать через неделю мне нечего, достаточно пройтись по валикам лазерной пилкой и обновить цветной лак, а педикюр и вовсе можно еще на неделю отложить. То есть, обещанное увлажнение кожи все же произошло и привнесло в мою жизнь ощутимые удобства. Резать продолжаю процесс мне нравится, но уже не раз в неделю, а раз в две.

Срок использования 2 месяца
Количество капсул в упаковке 30
Стоимость 1080 руб.
Оценка 5++++

Для демонстрации размера капсул использовалась стандартная чайная ложка.

Я Юля. Спасибо за внимание!

annvermilion 11 марта 2018, 10:30
Обожаю всякие БАДы. Не пью пока ничего, но собираюсь закупиться. Элементарно классику надо взять, типо омеги. Спасибо большое за пост!
Правда страх берет пить кучу БАДов каждый день (количество таблеток, а не их состав)
lena-frizz 11 марта 2018, 10:45
Спасибо, что заглянули!)
А чем вызван страх перед количеством?
annvermilion 11 марта 2018, 11:42
Боюсь что застрянет) я уже два раза давилась таблетками, чуть ли не до удушения
lena-frizz 11 марта 2018, 11:45
Как я уже писала, если запивать из бутылки, гортань расслабляется, и подавиться невозможно, совет врачей.
Но тут, конечно, каждому свое)
annvermilion 11 марта 2018, 12:12
Я паникёр) ничего не могу с этим поделать :( уж сколько пыталачь себя убедить, что я не подавлюсь, все равно мышцы сжимаются гортанные при глотании
lena-frizz 11 марта 2018, 12:13
Понимаю) У меня мама такая же)
Fatgirl 11 марта 2018, 10:55
Отличный пост и очень хорошие Бады, я сама принимаю уже почти год без остановки, правда от Солгар мне так выгодней и скидку получаю в 25%. Результат просто невероятный и мужу остановили волосопад. Вообщем разница очень заметна по всем фронтам, как говорится.
У меня всегда на готове список, что надо в след.раз приобрести. Даже сейчас в отпуске принимаем, собрала косметичку с собой. Я лично пью Гиалуронку, Q10, антиоксиданты и Омегу на постоянной основе, остальное по выбору уже.
lena-frizz 11 марта 2018, 11:05
Спасибо за внимание к моему посту!
Да, на них подсаживаешься, потому что это все работает, и как откажешься от густых волос и посвежевшей кожи)
Yana_law 11 марта 2018, 10:58
Спасибо, очень интересно. Люблю Бады, мои банки
lena-frizz 11 марта 2018, 11:09
Спасибо, что заглянули!)
Скажите, пожалуйста, а есть какой-то эффект от EGCg, и в чем он выражается?
Yana_law 11 марта 2018, 12:02
Лен, первые 4 банки пью с 24 февраля этого года, думаю о каком-то явно выраженном эффекте рано говорить. До того курс с двух таких банок пропила + Cenitol, что на фото. Вот об этих банок могу говорить. От EGCg жду эффекта «бодрячком», боюсь, что у меня энергия резко закончится)) а я не готова. Ну и конечно антиоксид. свойства, молодость и тд.
lena-frizz 11 марта 2018, 12:06
Понятно, спасибо) А то я к экстрактам чая, кетонам малины и вытяжкам из ананаса всегда относилась со скепсисом — неужели кому-то помогает?) Бодрячок мне этой зимой, кстати, обеспечил D3 в ударных дозах, проснулась буквально в тот же день))
Yana_law 11 марта 2018, 12:15
ааа это в контексте похудеть, не в это я не верю, не сильно верю. ПП и постоянная физ. нагрузка — основа, по моему мнению. D3 пью но в сочетания.
Psyche 11 марта 2018, 13:27
в ударных это сколько? и если не секрет почему пили большие дозы?
lena-frizz 11 марта 2018, 13:33
125 мкг (5000 МЕ), прием через день. Брала по рекомендации подруги, она тоже из «хомяков, впадающих в зимнюю спячку», а тут похвасталась бодростью.
Буду принимать в таком режиме до пляжного сезона, дальше мне солнца хватит.
Desemberus 12 марта 2018, 10:10
Yana_law. Здравствуйте, раскажите пожалуйста, видите ли вы эффект от приема гиалуроновой кислоты вовнутрь, я принимала и ничего не заметила. Теперь вот хочу коллаген попробовать попить, может от него будет лучше эффект.
Yana_law 12 марта 2018, 10:12
А как давно принимаете? Мне врач говорила, сперва она идет в суставы и тд., а через 3-4 месяца, уже результат «на лицо»
Desemberus 12 марта 2018, 10:21
Вот как, я принимала два месяца. На сколько хватило одной баночки, и вы знаете я теперь понимаю, почему у меня стали меньше колени болеть, вот оно что. Тогда стоит еще попробовать попить, благодарю.
Yana_law 12 марта 2018, 10:25
Именно эту только начала. До того солгар пила 4 м и результат был. Взяла таки комплесы имено хондро. Так сказать и на коленки и лицо. Планирую не меньше 4 пить.
Desemberus 12 марта 2018, 10:48
А я пила именно эту, а до нее месяц пила гиалуроновую кислоту другую от Допель гертц. Тоже видимо все в суставы уходило.
Марина Полякова 31 августа 2018, 12:12
Гиалуроновая кислота не всасывается в желудочно—кишечном тракте! Ни в кости, ни в суставы, ни тем более в кожу гиалуронка не попадёт если ее просто выпить в виде капсулы. Это маркетинг. Гиалуроновая кислота действует ТОЛЬКО в инъекциях.
Desemberus 31 августа 2018, 17:57
Благодарю, за ликбез. Я сама недавно это узнала.
Она может больше навредить чем помочь кстати.
Ksenika 23 февраля 2019, 21:46
Откуда у вас такая информация? Есть много исследований на тему эффективности её действия на сухую кожу, правда половина на японском, но на англ. тоже достаточно.
Nika_Ivolga 11 марта 2018, 11:26
Я на регулярной основе круглый год принимаю витамин D3 Solgar. Сейчас по рекомендации врача включила в рацион еще комплекс для волос и ногтей и рыбий жир. Хотя в целом к приёму БАДов обношусь очень осторожно и принимаю только, если есть подтвержденный факт в недостатке какого-либо вещества/веществ. В эффективность приема многих компонентов, представленных на рынке, вообще не верю.
Спасибо за обзор! Было интересно узнать о вашем опыте.
lena-frizz 11 марта 2018, 11:30
Спасибо, что заглянули!)
Моя кучка таблеток обусловлена особенностями питания — я совершенно однозначно не получаю ни витамины, ни минералы даже в минимальном количестве из того, что я ем, это просто невозможно.
Psyche 11 марта 2018, 13:29
Вероника, можно вопросы?
По рекомендации врача, вы сдавали анализы? или на чем основано назначение?
Вы же много литературы читаете, как считаете на упаковках дозировки адекватные? Недавно читала блог вегетарианки и она написала, что есть рекомендации веганам, что дозы витаминов и миклоэлементов должны в разы быть больше, чем не у веганов.
Nika_Ivolga 11 марта 2018, 13:49
Да, я сдавала анализы. Мне трихолог назначил приём витаминов на фоне диффузной аллопеции.
Я не совсем понимаю, что значит «адекватные» дозировки, потому что дозировка должна рассчитываться специалистом в индивидуальном порядке. То, что является нормой для одного, не будет нормой для другого в зависимости от индивидуальных потребностей.
Читаю я как раз по этой части не много, потому что предпочитаю не принимать хаотично все подряд, а довериться сведущему в этом лицу с мед.образованием. Только он, на мой взгляд, может оценить общую картину с учетом всех рисков и особенностей вашего конкретного организма.
Насчёт веганов, к сожалению, тоже не подскажу — в моём рационе мясо присутствует в достаточном количестве. Но, по логике, — да. Думаю, отсутствующие в диете микроэлементы по хорошему нужно восполнять засчет добавок. Какие конретно в каком количестве — не подскажу, не знаю.
За доверие спасибо)
Shadiara 17 марта 2018, 06:28
Nika_Ivolga, подскажите, а какой вы пьёте именно D3? Их такое разнообразие от Solgar
Nika_Ivolga 17 марта 2018, 10:15
Сейчас допиваю такой, но ближе к осени хочу взять в большей дозировке
Psyche 11 марта 2018, 13:36
Оооо Бады, моя любовь и моя беда.
Я принимаю омакор в виде омеги ( потому что это лекарственный препарат), железо от солгар, витмины доппелгерц от А до Цинка.
Но цинк… вот это просто беда, ужасно тошнит. Даже после плотного обеда.

Мне нужны выраженные результаты, но таких нет. Ногти укрепились, я заметила, кожа лица всегда в хорошем состоянии была.
Еще есть:
селен, селенцин
пантовигар
куча другой омеги: витабиотикс, доппельгерц, уник, витрум кардио
фолиевая кислота
спирулина
витамин D в каплях…
lena-frizz 11 марта 2018, 13:43
А меня мутит от омеги. Остальное хорошо переношу. Цинк, магний, калий — обязательно. Льняное масло — это вроде бы как заменитель омеги в растительном виде. Гепапротектор Артишок) Лютеин для глаз, рутин для сосудов, железо тоже обязательно, В12 в жидкой форме, таурин, йод. Я от всего вижу эффект. То есть, начинаю баночку, прислушиваюсь к себе. Если изменения к лучшему есть — после окончания баночки покупаю вторую и так далее, она поселяется в моем шкафчике с БАДами на постоянной основе. Эффекта ноль — допиваю от жадности, но не повторяю.
Yana_law 11 марта 2018, 13:53
Вот пила омегу 3-6-9 либо промто 3, послевкусие появилось от омен. Сейчас перешла на масло
lena-frizz 11 марта 2018, 13:59
Спасибо за инфу. Но я в принципе не фанатка омеги)
Cassiopeastarlight 11 марта 2018, 14:09
Мне как то даже стыдно, что я за 33 года ничего больше ревита и не пила
lena-frizz 11 марта 2018, 14:12
Если и так хорошо себя чувствуете и довольны внешним видом, то, может, и ни к чему все это)
Cassiopeastarlight 11 марта 2018, 14:15
Да я как то и не задумывалась особо над этим. После аварии в восстановительный период мне вообще прописали витамины для беременных, но я как то пропила одну пачку и бросила.
Я все равно все время забываю. Ревит-увидела, сожрала полбанки и все окXDDD
Насчет того как я выгляжу — судить не мне. Вроде нормально.
lena-frizz 11 марта 2018, 14:18
У моей подруги подобная ситуация. Глядя на меня, порывается что-то купить, а принимать забывает)) Ну, значит, и не надо. Когда что-то действительно беспокоит, не забудешь))
Cassiopeastarlight 11 марта 2018, 14:19
Да наверно надо бы уже подумать, конечно, что что то пропить, но я в этом почти ничего не понимаю.
Например, сквален — это антиоксидант или антиоксдант надо отдельно пить?
lena-frizz 11 марта 2018, 14:26
Сквален, в том числе, обладает и антиоксидантными свойствами. Еще увлажняет кожу, насыщает клетки кислородом и поддерживает иммунитет.
Также есть еще масса других антиоксидантов. Астаксантин, ресвератрол, убихинон (Q10) и т.д. Если есть интерес, можно изучить подробно действие каждого и подобрать для себя что-то, в зависимости от потребностей.
Cassiopeastarlight 11 марта 2018, 14:43
Ну то есь по факту если пьешь сквален, то антиоксиданты не нужны.
Я пока просто не представляю насколько мне это надо, но мало ли
lena-frizz 11 марта 2018, 14:45
В общем, да, он и сам по себе сильный антиоксидант.
Cassiopeastarlight 11 марта 2018, 15:17
Ясно. Надо посмотреть что и как. Спасибо
lena-frizz 11 марта 2018, 15:19
Пожалуйста!
LisaAlissssa 11 марта 2018, 14:17
Большое спасибо за пост)
тоже пью БАДы постоянно, но — разные. Сейчас принимаю, помимо поливитаминного комплекса, Гербион Женьшень и Индол Форте, брокколи экстакт (хотя, они, скорее, про энергию и здоровье).
Витамины, кстати, пью не каждый день, а раз в три-четыре дня в среднем. Такой график приема мне кажется более правильным, чем пить всю пачку, а потом делать перерыв.
От отеков на лице (склонность к отекам под глазами) пью экстракт клюквы, но тоже не каждый день.
Масла типа льняного пить не могу категорически, печень почему-то не принимает, начинает подташнивать.
От омеги в капсулах такого эффекта нет.
lena-frizz 11 марта 2018, 14:19
Спасибо, что заглянули)
Так это кому что нужнее. БАДов великое множество, выбираем по потребностям, а они у каждого свои.
LisaAlissssa 11 марта 2018, 14:24
про длительность приема: я с детства что-то пью. В конце 90ых меня кормили, спирулиной, например))
lena-frizz 11 марта 2018, 14:27
А вот меня нет) Как-то не принято было тогда (но мое детство было очень давно))
Ellesh 11 марта 2018, 14:34
Ох, у меня с омегой 3 тоже не складываются отношения если можно так назвать, первую неделю (пью курсами) желудку хана, тошнит, мутит, слабость, в крайний раз первую неделю пила его с панкреатином и ранитидином, полегче было, после недели все нормально)
Кстати, девочки, кто любит сидеть на омеге, берите только омегу 3, а не 3-6 и особенно не 3-6-9, толку от последних двух не особо и они проигрывают чистой омеге 3 (много статей на эту тему)
lena-frizz 11 марта 2018, 14:38
Восхищаюсь Вашим упорством!) Я бы так не смогла, не могу себя насиловать, даже если очень полезно)) Пусть лучше останется, как есть))
Ellesh 11 марта 2018, 14:45
Честно говоря моя первая омега была для женщин с кучей добавок помимо самой омеги 3, так вот первое время мне было тяжело даже с кровати встать, на столько было все печально, но жаба она такая, денег жалко, не 500 руб все же, зато результат порадовал, кожа стала лучше, волосы, ногти, а после курса и само самочувствие порадовало, больше энергии что ли, да и сон получше стал, а у меня с ним проблемы, прям ох и ах, по этому не жалею, но в таком составе я ее больше не брала, сейчас пью обычную омегу 3 с витаминами A, D, C и Е. Беру только Норвегию, как то больше доверия к ней что ли.
Fragolina 12 марта 2018, 17:00
Разделяю ваше мнение, мне Омега тоже не зашла. Принимала капсулы, после которых была отрыжка (пардон). И это было ужасно, ведь вкус рабьего жира все знают, наверное
lena-frizz 12 марта 2018, 17:10
Вот да, именно такая реакция(( А так как я ее начала принимать не в лечебных, а в профилактических целях, т.е. терпеть неудобства было объективно не из-за чего, то я и не стала себя мучить.
Ellesh 12 марта 2018, 19:33
у меня такое было от как раз таки женской омеги в которой куча всего, но опять же, только неделю, потом видимо организм привык, после «классической» отрыжки не было слава богу.
ghettobird 11 марта 2018, 14:46
Два года пила курсы БАДов, потом надоело, бросила. Сейчас оставила только Биосил (кремний в каплях) на ночь.
У меня такие вопросы:
1. Читала, что коллагены разных типов нужно разносить по времени приёма (1 и 3 отдельно, 2 отдельно), иначе эффект уменьшается. Есть ли у вас какая-то инфа по этому поводу?
2. Вопрос скорее к вашему трихологу, но вдруг)) Каким образом увеличивается рост волос на голове, не затрагивая другие части тела?) Я знаю, что есть разные виды волос, но так и не нашла внятной информации о том, как именно витамины влияют на каждый из них.
lena-frizz 11 марта 2018, 14:53
К сожалению, не могу ответить на ваши вопросы. Про коллаген знаю только, что лучше его принимать между приемами пищи, а про сочетаемость разных типов, увы, не в курсе.
Ни разу в жизни не была у трихолога, ибо с волосами никогда не было проблем. То есть, прием вышеперечисленных препаратов не был для меня необходимостью. Я улучшала норму, а не восстанавливала нарушение нормы.
На других частях тела у меня волосы больше расти не стали. Я даже отметила, что мне сейчас нужно реже брить ноги, чем раньше (простите за интимные подробности). Не связываю это с БАДами, но они точно не повлияли на рост в бОльшую сторону.
ghettobird 11 марта 2018, 15:09
ой, простите, про трихолога это я вас с Nika_Ivolga перепутала)
а про бритьё ног – замечательная интимная подробность, можно только позавидовать))
Ellesh 11 марта 2018, 14:54
по поводу 2 части, не могла удержаться, пропила недавно месяц Мастер Волос от Эвалар, пришлось все брить где надо (ну все знаю где и что бреет женская часть населения) каждый день и смех и грех =D бросила этот БАД, как я поняла если есть склонность у набору веса, он идет мимо, ибо лютое желание сожрать все съедобное и не съедобное на своем пути кушать через пол часа после приема этого БАДа и на весь оставшийся день, а пить его 2 раза в день надо в течении 3х месяцев…
lena-frizz 11 марта 2018, 14:57
Ого! Вы меня удивили — была уверена, что добавки от Эвалар — просто пустышки, а оно вон как!))
ghettobird 11 марта 2018, 15:11
  отличный БАД на зиму! выпил – и никакое термобельё не нужно
Poeme 11 марта 2018, 16:24
Лена, про однообразное питание, ты сидишь на диете или просто равнодушна к еде? Одно время тоже подсела на всякие-разные БАДы, что-то помогало, что-то нет, но так как принимала всё кучкой что конкретно помогло, а что нет не поняла. Астаксантин тоже брала, самый дорогой и раскрученный, гавайский, но ничего особенного не заметила. Гиалуронку пила, биосил, ликопин… Все не вспомню. Вот что мне понравилось из последнего Имедин для женщин 50+, пропила три месяца осень-зима, увидела результат на коже, сухости не было и зимняя экзема на пальце тоже пропала)) Сейчас пью Омегу, биотин, л-цистеин для волос. Как закончу опять перейду на комплексы, мне так удобнее, не надо ломать голову над составлением самой. И вообще считаю нужным помогать организму, как ни крути, мы живем в эпоху всемирного стресса и климатического апокалипсиса)
lena-frizz 11 марта 2018, 16:32
Альфия, я вот уже 23 года на завтрак, обед и ужин ем только сырники) Это не диета, я их просто люблю, к остальной еде равнодушна)) Ну, молочный шоколад еще ем)
Да, помогать себе нужно, это точно. Но мне интереснее подбирать себе разные компоненты, чем принимать комплекс)
Poeme 11 марта 2018, 17:30
Сырники из творога? Вот это да)) я без мяса, рыбы, морепродуктов, фруктов и овощей не могу. Зато кальция в твоем организме предостаточно)
lena-frizz 11 марта 2018, 17:38
Да) Я их даже не сама делаю — в магазине покупаю, готовить терпеть не могу))
В гостях или в кафе я могу съесть что-нибудь, но лучше бы это был какой-нибудь жареный сыр или молочный десерт)) Овощи и фрукты не могу есть, даже если бы мне за это миллион заплатили))
Кальция, наверное, действительно много, я его в виде БАДов не употребляю, чтобы не переесть))
Jolsie 11 марта 2018, 19:34
вот это дааааа, если я дома скажу, что всё… теперь я на завтрак, обед и ужин ем суши — запрут в дурке, наверное :)
lena-frizz 11 марта 2018, 19:38
У меня все три мужа к моей особенности спокойно относились))
Кстати, я спрашивала знакомую-психиатра, может, что со мной не так?) Нет, говорит, если здоровье в порядке, ешь, что нравится, и не парься)
Yamari 11 марта 2018, 16:32
Девочки, а кто пил дмаэ ?) Как результаты?
lena-frizz 11 марта 2018, 16:47
Прикончила одну банку — 100 капсул, дозировка 250 мг, — никаких изменений не увидела, повторять не стала.
Votlisa 13 марта 2018, 04:10
Аналогично((
Yamari 11 марта 2018, 16:54
А меня только сновидения посещают — каждая ночь просто экшн сериал ))). И говорить стала во сне, причем сама слышу, что говорю, а остановиться не могу… так ведь все тайны военные разболтать можно.
lena-frizz 11 марта 2018, 17:01
Сновидения меня и без этого посещают — цветные, с заковыристым сюжетом, хоть книги пиши (но мне лень))) И болтаю во сне я с детства тоже, увы, без всяких доп.стимулов))))
Помнится, дмаэ купила по восторженным отзывам, народ хвастался улучшением памяти. Но и в этом плане выше головы мне прыгнуть не удалось. Запоминаю цифры, даты, события. А вот имена и лица — как не могла, так и от таблеток не начала))
Yamari 11 марта 2018, 17:13
Да у меня тоже память на цифры и даты, а с лицами хреновасто, еще и зрение возможно виновато ))). А меня подкупили отзывы, что высыпаешься и бодрячком с утра… ага… фигу… ниче не изменилось в моей совиной жизни ) — бодрячок я в ночь, а с утра я вытаскиваю себя из постели за шиворот.
lena-frizz 11 марта 2018, 17:15
Я тоже «сова», но мне проще — утро начинается примерно в час дня))
RenataE 11 марта 2018, 17:36
Отличный набор. Только витамина Д не хватает. Он нам всем нужен, так как у большинства имеется его дефицит.
Мне понравилсаь Ваша идея со скваланом. Хотя я предпочитаю омегу3 на основе жира лосося, но акулий сквалан очень крутая вещь.
lena-frizz 11 марта 2018, 17:40
Д3 я принимаю (на фото общей кучки — самая маленькая желтая капсула слева вверху). Но я этот витамин отношу больше к группе «для здоровья», поэтому не включила его в пост.
Kabanuchka 11 марта 2018, 18:48
Юль, я даже растерялась что первым заказать )) пила омегу, не увидела ничего, пила рыбий коллаген в порошке, полгода примерно, тошнило от послевкусия, тоже ничего не увидела. От биотина ощутимо лучше волосы и ногти, калий-магний и что там ещё не могу пить, болит желудок сильно. Пантовигар на рост волос не повлиял, зато от цистеина стали заметно быстрее расти. Ещё пью для суставов — хрящей — курсами много лет уже, надеюсь мне помогает ( это уже по назначению врача, артрит и деформирующий артроз), девочки писали что на овал лица здорово действует и подтягивает — у меня нет такого чудесного побочного эффекта, к сожалению
Спасибо за пост, вот теперь думать чтобы взять ))
lena-frizz 11 марта 2018, 18:53
Спасибо, Света, рада, что мой пост полезен))
Я коллаген Неоцелл в крупных таблетках принимала год — вот там и овал, и плотность кожи, и суставы не скрипят. Но то, что его нужно натощак, меня убивало просто
helen59 11 марта 2018, 21:15
Я омегу 3 принимала полтора года с небольшими перерывами, а тут решила забросить, не заказывала. Буквально через 2 месяца ногти мои стали слиться ужасно, я успела забыть об этой проблеме. Вернулась к омеге и уже вижу изменения. Читала, что её рекомендуют принимать вечером, девушки у кого тошнота от неё, может так попробовать? Ещё хлореллу пила жидкую, целых 5 литров выпила! Не знаю что она дала, но верю, что полезна!
lena-frizz 11 марта 2018, 21:20
Хлорелла — природный иммуномодулятор, так что не вредно точно)
У меня никогда не было проблем ни с ногтями, ни с волосами — видимо, омега мне и не нужна.
Lida Palagina 11 марта 2018, 22:48
Читая комментарии, заметила что у многих тошнота от омеги. Вот эти растворяются только в тонкой кишке, поэтому никакого «послевкусия» нет. А раньше если обычный, то немного могло, а так спокойна к этому   Может кто поедет в Финляндию или в Серерные страны   Может пригодится
Fatgirl 12 марта 2018, 06:47
Для тех, у кого от Омеги тошнота появляется. Она должна быть очень высокой очистки, тогда тошнота не должна проявляться, это кстати один из основных показателей.
Просто надо выбирать очень проверенные компании. Принимать только Омегу 3 тоже не вариант, все равно надо чередовать с другими Омегами или маслом Криля.
Fragolina 12 марта 2018, 17:09
Большое спасибо за пост, прочитала с удовольствием. Люблю изучать всякие БАДы и надеяться, что они мне помогут   Омега у меня не зашла, пила просто витамины для женского здоровья. Сейчас купила комплекс для волос и ногтей с биотином и коллагеном. Спасибо за совет запивать из бутылки. Это реально мучение- глотать их. Каждый раз удивляюсь- неужели у американцев такие огромные глотки, что они выпускают капсулы такого размера?   вы можете посоветовать что-то для иммунитета (часто болею простудными заболеваниями, даже летом) и для энергии?
lena-frizz 12 марта 2018, 17:19
Спасибо, что заглянули!)
Думаю, это не американская особенность, а индивидуальная каждого человека в принципе *шепотом* я могу проглотить самую огромную капсулу сквалена, не запивая
Для иммунитета у меня Source Naturals, Wellness Formula — по две капсулы в день. Уже четыре года, кажется, не болела простудой. А раньше пару раз в год обязательно. Капсулы вонючие, там какие-то грибы и травы, но действуют. Есть еще то же самое в таблетках — так они не только вонючие, но и на вкус мерзопакостные. Брала по скидке, повторить не решусь, капсулы в разы гуманнее))
Для энергии — пожалуй, D3 и комплекс витаминов группы В (какого-то определенного производителя советовать нет смысла — на мой взгляд, эти комплексы взаимозаменяемы).
Fragolina 12 марта 2018, 17:24
Спасибо за совет, присмотрюсь к грибам и травам!
lena-frizz 12 марта 2018, 17:26
На здоровье!
Isterika 12 марта 2018, 17:53
Извините, вставлю пять копеек про капсулы для иммунитета)) Я и все мои пропили курс чесночного масла от Нау и никто не болеет. Прям отличная штука! У Солгар эти капсулы отвратные, а у Нау пьются легко и не воняют. А в прошлом году мы еще решили попробовать ПоДарко (тоже Нау), и они тоже вау!
lena-frizz 12 марта 2018, 17:56
Большое спасибо за инфу, Елена!)
Isterika 12 марта 2018, 18:23
Юля, а это я не вам отвечала)))
Это как раз вам большое спасибо! Я для себя парочку бадов для волос новых открыла, в ближайший заказ возьму. А вы л-цистеин пробовали? Мне он прям оч нравится.
lena-frizz 12 марта 2018, 18:27
Упс)))
Нет, не пробовала, пошла изучать)
Veritaserum 12 марта 2018, 20:12
и тело не воняет чесноком? в т.ч. и слизистые?
Isterika 12 марта 2018, 20:55
Божеупаси))) Нет конечно.
Fragolina 13 марта 2018, 21:53
Спасибо, поищу. Грибы, трава и чеснок- классная компания собирается))
bossanova 15 марта 2018, 08:37
спасибо за пост, очень полезный! а где-нибудь можно почитать ваши отзывы о БАДах «для здоровья» или может планируете сюда такой пост создать? так интересно, что там у вас еще)
lena-frizz 15 марта 2018, 11:43
Спасибо, что заглянули) Рада, что мой пост оказался полезным)
Про все мои БАДы можно почитать в моем ЖЖ (ссылка на него в профиле) по тегу БАДы. Писать обо всем этом сюда, считаю, не совсем правильно — все же сообщество о красоте, а не обо всем на свете
bossanova 20 марта 2018, 14:00
благодарю!) нашла ваш журнал, буду теперь читать))
VredinaPriveredina 15 марта 2018, 13:27
Информативный пост, Юлия, спасибо, взяла на заметку новые БАДы.
lena-frizz 15 марта 2018, 13:29
Спасибо, что заглянули, Эльвира! Рада быть полезной!
teryy 15 марта 2018, 15:56
Большое спасибо! Я сейчас как раз озадачена тем, как сделать поредевшую шевелюру гуще. Пока пробовала наружные средства, а ваш пост вдохновил добавить ещё и БАДы :).
lena-frizz 15 марта 2018, 16:01
Спасибо, что читаете!) Кстати, еще очень хорош для волос Биотин от Natrol в дозировке 10000 мкг. Там 100 таблеток, нужна всего одна таблетка в день. На него отличные отзывы, так что это не только мое мнение.
InnaReitz 15 марта 2018, 19:35
Здравствуйте,
Интересный пост, но возник вот вопрос. У вас несколько банок, где некоторые ингредиенты повторяются, к примеру тот же биотин (в 3 банках). Вы принимаете все это вместе, не является ли это больше нормы?
lena-frizz 15 марта 2018, 20:05
Здравствуйте! Далеко не все заявленное количество того или иного компонента витаминного комплекса усваивается полностью. Передозировки я не боюсь. Более того, я начала принимать еще и биотин в дозировке 10000 мг вместе с тем, что уже принимаю. В посте я просто рассказала о том, какие БАДы принимаю в принципе, и какой от каждого из них эффект. Никого не призываю закупать и слепо принимать все то же самое оптом. Кто щепетилен в вопросах норм и сочетаемости, самостоятельно рассчитает для себя дозировку. Я же отношусь к этому проще.
Molka143 14 декабря 2018, 19:53
Интересная подборка, многое уже пробовала. Всегда стараюсь принимать добавки для красоты. Сейчас вот закончила тройную омегу-3 от эвалар пить для кожи. Ато сухая стала на фоне ухудшения погоды. Также воды пью достаточно и питаться стала правильно
lena-frizz 14 декабря 2018, 20:32
Вы молодец. А я ничего не пью (не люблю пить) и питание у меня моно. На одних добавках и живу)
Виктория Сазонова 10 августа 2021, 04:22
У вас большой набор…я пока что в начале пути, принимаю только БиПоллен производства Fame, прочитала про свойства пчелиной пыльцы и искала добавку с ней в составе. Принимаю полгода, самочувствие стало гораздо лучше чем было, похудела, при этом себя не мучала.
lena-frizz 10 августа 2021, 07:32
Даже не слышала о пчелиной пыльце. Но у меня вес 43 кг, препаратами, способствующими улучшению обмена веществ, никогда не интересовалась.
Grazia111 22 сентября 2021, 07:02
Оооо, я тоже всякие бадики уважаю =). В последнее время перешла на продукцию «Фэйм», состав всех комплексов тоже нравится. Разные варианты у них уже попробовала, пока все нравится.