04.03.2018

Мое долгожданное знакомство с The Ordinary

Сегодня хочу рассказать о том, как сильно я хотела попробовать средства The Ordinary и что из этого получилось

Так как я являюсь обладателем жирной проблемной кожи с мегаскоростным забиванием пор, то всегда нахожусь в поиске средств, которые это всё дело улучшат   После многочисленных отзывов я очень загорелась и решила, что мне нужно как минимум два средства The Ordinary — Niacinamide 10% + Zinc 1% и AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution. Как оказалось, выловить их было не так просто – везде очень быстро разбирали. И вот одним прекрасным днём в ночи я увидела, что Peeling Solution есть в наличии и кинулась оформлять заказ. К моему сожалению Niacinamide не было, я решила заказать сразу два Peeling Solution (ведь ждала умопомрачительного эффекта и решила взять про запас) и уже в последний момент закинула в корзину Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% (просто до кучи).

1. The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution
Тут надо начать с того, что ожидания были слишком завышены. Я буквально ждала чудес от этого средства
Пилинг находится стеклянном флаконе с пипеткой. Объем 30 мл.
Пилинг тягучей гелевой консистенции, яркого свекольного цвета. Запаха я не ощутила.
Наносится достаточно легко, но мне почему-то всегда хочется, чтобы слой был потолще, но не очень получается))
Первый раз пользовалась я пилингом осторожно, так как пишут про него всякое(что можно заработать ожог и т.п.). Каково было мое удивление, когда по факту использования я получила действие гораздо более слабое, чем от всех моих домашних пилингов с гораздо более низким содержанием кислот. В дальнейшем я оставляла его на лице на 15-30 минут, разницы с 10 минутами никакой не заметила. Первые пару минут пилинг щиплет лицо, потом это ощущение проходит. У меня пилинг достаточно быстро уходит – 2-3 пипетки на лицо и шею. Использую 1-2 раза в неделю, иногда 3.
Действие на моей коже.
К великому сожалению из всех надежд, которые я на него возлагала, он не оправдал почти ничего. Возможно, это проблема завышенных ожиданий, но все же))
Я ожидала:
— приличного отшелушивания
— работы с порами, визуального влияния на черные точки
— воздействие на постакне

На мои поры пилинг абсолютно никак не повлиял, они не стягиваются и чёрные точки не становятся светлее. Особой гладкости на моем лице также не наблюдается. Единственное, с чем пилинг на моем лице справляется на высшем уровне – это постакне, они заметно быстрее начали проходить. Также мое разочарование в этом средстве может быть связано еще и с тем, что у меня есть пара недорогих домашних пилингов, которые справляются с поставленными задачами на ура.
В целом для такой стоимости это достаточно неплохой пилинг, просто я ждала от него очень много всего) А чаще всего завышенное ожидание = разочарование.

Срок использования: 1,5 месяца (14 применений)

Оценка: 4 –

Цена: 7,20 евро

2. The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3%.

В отличии от Peeling Solution я не читала ни одного отзыва на Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% и купила просто импульсивно. Про сыворотку я ничего не знала, и каково было мое удивление, когда открыв, ее я поняла, что она масляная. Я всегда с опасением использую масляные текстуры для своей жирнющей кожи, мало что мне подходит. Поэтому я с большой осторожностью начала использование данной сыворотки.
Сыворотка, как и пилинг, находится стеклянном флаконе с пипеткой. Объём 30 мл.
Сыворотка масляная, я бы не назвала её лёгкой. Цвет – прозрачный с небольшим желтоватым оттенком. Запаха я не ощутила.
Наносить я пробовала по-разному. Сначала на лицо каплями, потом стала капать в ладоши и хлопающими движениями разносить по лицу и шее. Расход волне экономичный, на лицо и шею мне хватает 4-5 капель.
Первую неделю использования я не могла никак примириться с её масляной текстурой, но потом сдалась. Во время нанесения чувствуется тепло на ладошках и лице. Она на удивление быстро впитывается, и после лицо свежее, будто отдохнувшее. Чёрных точек и высыпаний на лице не провоцирует. Ещё я заметила одну удивительную для себя вещь, когда я использую её поверх сыворотки с витамином С (другого производителя) моё лицо очень долго после этого не блестит (хотя казалось бы масло).
The Ordinary Resveratrol 3% + Ferulic Acid 3% стала для меня очень неожиданным, спонтанным, но безумно приятным открытием.

Срок использования: 1,5 месяца

Оценка: 5 +++

Цена: 7,20 евро

Я – Света,
Спасибо за внимание!

Vera0305 04 марта 2018, 12:02
В сыворотке с ресвератролом нет масла, там гликоль.
Ingredients: Propanediol, Resveratrol, Ferulic Acid.
Vorchyn 04 марта 2018, 12:04
  Спасибо большое (я балда не очень разбираюсь в составах)
Lalila 04 марта 2018, 12:28
Надо взять ресвератрол таки. И липоевую.
У меня нехилое шелушение вызвал пилинг от Мико, насилу успокоила. Там салициловая на первом месте, которая и с порами будет работать. Спасибо, что рассказали.
Sofka 04 марта 2018, 16:31
Елена, надо-надо липоевую. Как раз вчера в первый раз нанесла её на лицо. То ли я впечатлительная, то ли и впрямь мои постакне-пятна посветлели  . А вот ежемесячные воспаления действительно «придушила» на ура.
Lalila 04 марта 2018, 17:01
Спасибо! Я раньше сама делала маски с ней, но она такая нестабильная, разрушается на свету, мож поэтому особого эффекта не видела. Буду брать)
Vorchyn 04 марта 2018, 19:46
Спасибо, что заглянули)
Я уже заказала пилинг Mi&Ko после вашего обзора
Lalila 05 марта 2018, 07:14
Каждый день не наносите
Jolsie 04 марта 2018, 13:01
Только вчера заказала липолевую, матриксил и резерватол — мучилась что еще кинуть в корзину по мелочи чтобы добрать Goodie Bag…
Vorchyn 04 марта 2018, 20:01
Когда я заказывала особо выбора не было, почти ничего не было в наличии
Jolsie 04 марта 2018, 21:05
Да уже и Goodie Bag нет в наличии :) Его обычно ждут и раскупают, но мне немного проще — у меня vip acess, на пару дней раньше дают доступ к Bag.
А Ординари, имхо, надо покупать на оф. сайте и ништячков кинут в придачу, например, наклеечки для рутины и брошюрки что к чему.
Vorchyn 04 марта 2018, 21:21
На оф. сайте меня отпугнула стоимость доставки))
HermioneGranger 05 марта 2018, 00:25
А сколько к вам стоит доставка? Вы в России?
Vorchyn 08 марта 2018, 22:18
Насколько я помню там больше 2 тысяч рублей
Makkuro 04 марта 2018, 13:16
Полностью разделяю ваше мнение о пилинге. Хотя возможно я его ещё не «распробовала»
Vorchyn 04 марта 2018, 19:47
У меня тоже еще теплится надежда, что вдруг он раскроется под конец
terr4a 04 марта 2018, 13:43
Мне тоже этот пилинг не подошёл.
nastikkl 04 марта 2018, 13:45
Я так хотела пилинг, а так в Сеульском оф магазине нет ни пилингов ни ретинола и с сайта пилинг не отправляют. Наверно, корейцы не пускают их((
Vorchyn 04 марта 2018, 19:49
Я в наличии никак нигде не могла застать его
snow_w_white 04 марта 2018, 13:59
Согласна с Вами про пилинг, тоже ожидала от него слишком много. Не скажу, что он ужасный, но черные точки на месте, следы от прыщей на месте, все на месте, единственное, что у меня были шелушения и вот пилинг помогает от них избавится, сама текстура кожи тоже стала лучше. Просто средство заявлено, как чудо в банке, а по факту так себе, хотя за такую цену даже и не очень обидно, эффект все таки хоть какой-то есть. У меня есть еще сыворотка с ниацинамидом, вот она безумно понравилась, прям с первого применения ощутила эффект
Vorchyn 04 марта 2018, 19:51
Вот ниацинамид не смогла нигде урвать, увы( А по поводу пилинга согласна, за такие деньги он не плох.
pi4y4y 04 марта 2018, 14:10
Спасибо за полезный пост. Все смотрю на этот пилинг, но никак не решусь. А что вам нравится из пилингов? Чтобы эффективные, но не слишком агрессивные?
Росвератрол очень классно подойдет в дополнение к сывороткам с вит С, если в них нет этих компонентов, но сейчас очень многие производители делают сразу вит С с Е и феруловой, росвератрол до кучи кладут… Здорово, что вам понравилась
Klavas 04 марта 2018, 17:08
Спокойна была к этим пузырькам, но подружка подарила пол флакона лактика (молочной кислоты ) и таки она лучше гликолевой Pixi работает на моей коже
pi4y4y 04 марта 2018, 17:10
Я думала лактик только увлажняет… попробую
Klavas 04 марта 2018, 19:01
Мне хорошо отшелушивает и конечно увлажнение :)
Vorchyn 04 марта 2018, 19:54
Мне очень нравится пилинг от российской марки PREMIUM из линейки Homework, называется Пилинг с AHA 8%. Процент в нем небольшой, но результат на себе я после него вижу всегда, хоть пользуюсь без перерыва уже очень давно (где-то 3,5 года).
SweetiePie 04 марта 2018, 14:18
Я вот тоже сдалась и заказ ко мне уже едет. Спасибо за честный отзыв. У второй свворотки какой эффект заявляет производитель?
Vorchyn 04 марта 2018, 19:57
Спасибо, что заглянули)
Вроде как высококонцентрированный антиоксидант, который должен бороться с свободными радикалами и признаками старения (это я вычитала уже после того, как она ко мне приехала)
SweetiePie 05 марта 2018, 04:01
Спасибл за ответ. Видимо, это причина свежего вида
Nefes 04 марта 2018, 14:40
Пилинг у них действительно слабый, я дома гликолевую кислоту до 30% довожу и эффект намного лучше этого покупного. А вот сыворотка с ресвератролом и феруловой кислотой действительно хороша, оценила ее по достоинству в применении вместе с сывороткой с некислым витамином С от другой марки и альфа-липоевой кислотой, она же Тиогамма, которая продается в любой аптеке за 200 рублей (пузырек 50 мл, 1.2% альфа-липоевой кислоты). Все эти антиоксиданнты хорошо использовать, они усиливают действие друг друга. Я обычно в один день наношу липойку и ресвератрол, а в другой день — витамин С и ресвератрол
Vorchyn 04 марта 2018, 20:03
Я вот до того, как приехала эта сыворотка, никак не могла добить свою сыворотку с витамином С, которая не давала мне никакого эффекта. А в дуэте с ресвератролом она прям хорошо зашла и теперь я даже огорчена, что она заканчивается)))
AnastasiaN 04 марта 2018, 14:52
А что у вас за домашние пилинги?
Vorchyn 04 марта 2018, 20:00
Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel и мой самый любимый пилинг от российской марки PREMIUM из линейки Homework, называется Пилинг с AHA 8%.
Спасибо, что заглянули
AnastasiaN 05 марта 2018, 05:17
Погуглила, нашла в объёме 75 в просто банке и в объёме 125 во флаконе с дозатором. Они одинаковые? У вас какой?
Vorchyn 08 марта 2018, 22:19
Во флаконе с дозатором раньше выпускали, сейчас только в банке. Были обе версии, сейчас в банке)
Agapi 04 марта 2018, 15:18
и мне интересно, какие у вас недорогие домашние пилинги
Vorchyn 04 марта 2018, 20:00
Спасибо, что заглянули
TwoDropsofBeauty 04 марта 2018, 17:07
Классно, когда спонтанные покупки приятно удивляют!
Vorchyn 04 марта 2018, 19:54
Такая приятная неожиданность
deatheated 04 марта 2018, 21:09
На упаковке ресвератрола, кстати, написано, что если ее сочетать с витамином С, то это даст суперантиоксидантный эффект. Так что они «дружат» на вашей коже не зря.
Vorchyn 08 марта 2018, 22:19
я только потом это прочитала уже
makbet 05 марта 2018, 03:59
Пилинг слабоват, но для новичков подойдет. Не все постоянно на кислотах, кто то боится, кто то даже никогда не пробовал такого рода средства. После проф. пилинга это просто поддерживающая маска.