09.04.2011

Yves Rocher для кожи вокруг глаз. Семейный уход

Приветик всем! Снова я своим отзывом, надеюсь, ещё не утомила) Сегодня хочу рассказать о двух кремах от Yves Rocher по уходу за кожей вокруг глаз из серий Ovale Lifting и Culture Bio. И, в качестве маленького бонуса, о массажёре для лица.

Первым сегодняшним героем будет крем Yves Rocher OVALE LIFTING — Лифтинг для кожи контура глаз

Наше знакомство с ним началось с того, что в один прекрасный день ко мне подошёл мой любимый муж и попросил купить ему крем от морщинок вокруг глаз. Да-да, именно так всё и было! Конечно, мне повезло, что мужчина не страдает боязнью кремов и ухода за собой, правда, постоянно забывает ими пользоваться, так что пришлось брать дело в свои руки и ухаживать не только за своими глазками, но и за мужниными. Собственно, поэтому я и пишу этот отзыв, потому что у меня такое чувство, что пользуемся мы им вдвоём)))
Что же нам говорит производитель:

Разглаживает мелкие морщины вокруг глаз
Мгновенный лифтинг для кожи контура глаз

Лифтинг для кожи контура глаз:
— Разглаживает морщины и уже через 1 минуту исчезают «гусиные лапки»
— Заметно подтягивает кожу век
— Устраняет темные круги и снимает отечность кожи вокруг глаз

Его нежный аппликатор Soft Touch* бережно и точно наносит уход на чувствительную кожу вокруг глаз и мгновенно подтягивает ее.

Результаты: более открытый взгляд. Благодаря подтянутой коже взгляд кажется моложе.

Формула тестирована под дерматологическим и офтальмологическим контролем.
* Нежный аппликатор

Что мы имеем:
Мужчина 32 лет, первые морщинки вокруг глаз. Пока не сильно глубокие, но уже заметные, особенно, когда улыбается. Лифтингом начали пользоваться чуть меньше месяца назад, так что сейчас уже можно составить более-менее полный отзыв.

Крем идёт в упаковке 14 мл, присутствует обещанный производителем нежный аппликатор, который представляет собой силиконовый наконечник, не твёрдый, но и совсем уж мягким его назвать тяжело. Наносить средство им легко, кожа вокруг глаз не растягивается и не травмируется.

Сам лифтинг белого цвета, средней кремовой текстуры, без запаха, быстро впитывается, не скатывается. Эффект, как и обещается, виде сразу же после нанесения. Мелкие морщинки разглаживаются прямо на глазах. Конечно, со временем эффект проходит, но в целом морщинки разглаживаются и в более долгосрочном периоде. С более глубокими морщинами тоже есть эффект, но не такой быстрый и стремительный. Сейчас заметно, что они стали меньше, чем до начала использования, но чтобы уж сильно сократились, не видно. Снимает отёчность, насчёт синяков не могу сказать, так как их не было и раньше.

Подводя итоги, хочу сказать, что средство хорошее и мы ни разу не жалеем, что купили именно его. Эффект есть, что весьма и весьма приятно. Особенно приятно, что результаты совпадают с заявленными производителем. Не знаю, будет ли такой же эффект у женщин, чья кожа привычна к постоянному уходу, но муж результатами доволен (да и я тоже).

Цена: 270 грн.
Оценка: 5 (без вау-эффектов, но всё обещанное делает)

Раз уж рассказала об мужнином креме, расскажу и о своём, тем более, что он тоже от Yves Rocher — Culture Bio Дневной Био-Уход для Контура Глаз «Пробуждение»

Себе я просто искала ухаживающий увлажняющий крем для кожи вокруг глаз. Пока возрастных проблем не имею, зато есть синяки под глазами и, иногда, отёчность.

От производителя:

Увлажняет, смягчает.
Осветите красоту Ваших глаз.Это нежное тающее средство интенсивно увлажняет, смягчает и защищает кожу контура глаз, устраняя следы усталости. С каждым днем Ваш взгляд более сияющий, отдохнувший, будто помолодевший.
NB: с целью заботы о нежной коже контура глаз это средство не содержит ароматизаторов.

6 экстрактов био-растений: Экстракты соцветий Пассифлоры, Календулы и Ромашки, порошок Алоэ Вера, сок Гамамелиса и масло Сладкого Миндаля.

Тюбик весьма стандартен для подобных кремов: 15 мл, тонкий носик. Сам крем слегка бежевого цвета, без запаха, лёгкая текстура, быстро впитывается, не липкий. Хорошо ложится под макияж.

Увлажняет неплохо, не вызывает дискомфорта. А вот исполнения остальных обещаний я как-то поначалу не замечала, что мазала, что не мазала — эффект один, то есть, никакого. Уже сейчас (спустя 1,5 месяца) становится видно, что взгляд таки посвежевший и посветлевший (слегонца), немножечко посветлели синяки под глазами, не так часто появляются мешки, но не более того.

В общем, неплохой увлажняющий крем для тех, у кого нет проблем вообще. Я не могу сказать, что я им недовольна, но и восторгов он не вызывает совершенно.

Цена: 145 грн.

И, как обещала, маленький отзыв об аксессуаре-массажере. Он тоже из серии OVALE LIFTING, шёл в подарок к кремику от морщинок.

Производитель обещает:
Усиление эффекта лифтинга
Механический массажер осуществляет 60 чередующихся нажатий на коже.

Результат: стимулирования синтеза коллагена, усиление эффекта упругости и подтянутости контура лица.
От себя: удобная приятная игрушка для тех, у кого есть лишнее время себя побаловать, а совсем уж хорошо, если кто-то поможет помассажировать. Но обо всём по порядку.

Итак, имеем массажер из прозрачного оранжевого пластика с тремя насадками — на одном конце ручки 2 насадки (для лица), на другом — одна, но чуть-чуть шире, чем первые две, ею предлагается массажировать область контура глаз и между бровями. Материал насадок — мягкий пластик, не колется и не травмирует кожу.

Не знаю, как насчёт подтягивающего эффекта, но ощущения после использования очень приятные. Собственно, во время использования тоже, особенно если массаж кто-то делает, полное расслабление и блаженство. По первой думала отдать штуку маме, если не пойму её, но теперь отдавать не хочу, самой очень нравится немного побаловаться)))

Оценку ставить не буду, так не могу оценить полноты эффекта, но мне нравится время от времени побаловать себя массажем.

Вот такой вышел семейный отзыв) Спасибо, что читали ;)

juliana 09 апреля 2011, 14:16
Я тоже приобрела крем OVALE LIFTING и в подарок получила массажер) Пользуюсь около недели, мне нравится
Поздравляю с покупкой!
princesshelena 09 апреля 2011, 14:36
Спасибо за пост! Интересно было почитать
Всегда пожалуйста)
lunolikaya 09 апреля 2011, 14:38
Недавно то же выбирала себе крем для глаз, но остановилась на LA ROCHE-POSAY увлажняющий. По началу хотела прикупить Yves Rocher — Culture Bio незнаю что мне помешало…
Anasty 09 апреля 2011, 14:46
Вот же ж как мысли то сходятся: следующим кремиком как-раз планирую увлажняющий LRP)
podarochek 09 апреля 2011, 17:50
возьму на себя смелость посоветовать LRP не брать… крем ни о чем, что есть, что нет   ну, лично для меня
Anasty 09 апреля 2011, 22:55
О, спасибо, буду иметь в виду.
Lipochka1981 09 апреля 2011, 14:40
Привет! Надо будет попробовать, меня заинтересовал первый крем. Спасибо за пост!
Anasty 09 апреля 2011, 14:47
Пожалуйста) Буду только рада, есл смогла помочь)
Kseni4ka 09 апреля 2011, 17:41
Отличный пост))))++
Anasty 09 апреля 2011, 22:55
Спасибо! Очень рада, что понравился)
A_nastasi_a 09 апреля 2011, 19:04
Хочу массажер   ++
Anasty 09 апреля 2011, 22:57
Он хорошенький)))
WhiteCamomile 09 апреля 2011, 22:37
Спасибо за пост! Всё никак не найду свой идеальный крем для век.Попробую эти
Anasty 09 апреля 2011, 22:59
Всегда пожалуйста! Буду рада, если смогла в чём-то помочь.
Le_fleurs_de_Lis 11 апреля 2011, 14:14
эх, падка я на красивые фотографии, могу часами их рассматривать)
спасибо за эстетическое удовольствие и полезную информацию)
Anasty 11 апреля 2011, 14:24
Ой, и Вам спасибо! Очень приятно, когда усилия потрачены не даром. Да и сама я всегда за красивые чёткие фото
Zelenoglazaya 21 июня 2011, 13:31
Заитересовали кремики в Вашем посте, особенно крем OVALE LIFTING. Поскакала на сайт Ив Роше, чтобы узнать, может на него сейчас скидка и обнаружила, что его рекомендуют использовать после 45 лет. Вообще, вся серия OVALE LIFTING для возраста +45. Насколько я поняла, вашему мужу меньше лет. Не боитесь использовать такой крем, вроде рано еще?
Anasty 10 ноября 2011, 01:07
Да, серия возрастная, но у мужчин и кожа более грубая, и испольщование предполагалось крусом, а не постоянно. Он всё-равно вечно щабывает им пользоваться)