05.03.2018

Баттер масло какао Клеона в моем уходе за собой

Здравствуйте, девушки  !

Признавайтесь, как вы относитесь к баттерам или, как еще их называют «твердые растительные масла»?

Я познакомилась с баттерами не так давно, но они уже успели произвести на меня положительное впечатление.

Твердые масла Клеона, помимо ненасыщенных жирных кислот, богаты содержанием насыщенных жирных кислот (одноосновные карбоновые кислоты) — стеариновой, арахиновой, лауриновой, пальмитиновой, миристиновой. Именно из-за их наличия твердые масла находятся в твердой фазе при комнатной температуре.

Также в состав баттеров входят витамины и неомыляемые жиры, которые омолаживают кожу и восстанавливают волосы.

Баттер масло какао можно использовать как в чистом виде, так и добавлять в жидкие базовые и эфирные масла.

Состав: 100%-ное масло какао.

Страна-производитель — Малайзия

Твердое масло какао хорошо восстанавливает липидные слои, стимулируя естественную регенерацию кожи.

Получают масло из какао-бобов.

Баттер какао помещен в баночку шайбу и имеет защитную мембрану. Консистенция, естественно твердая, на вид напоминает кусок жира. Обладает потрясающим ароматом шоколада.

* Плавится при температуре 32-36 С, как раз при температуре человеческого тела.

Действие какао масло:
— сглаживает небольшие шрамы;
— борется с морщинками и гусиными лапками;
— убирает пятна от угревой сыпи;
— устраняет растяжки кожи и стрии во время беременности и при снижении веса;
— защищает кожу от воздействия свободных радикалов;
— при регулярном применении предотвращает появление морщинок;
— увлажняет кожу;
— защищает кожу от преждевременного старения;
— поддерживает упругость кожи, уменьшает проявление целлюлита;
— обеспечивает красивый равномерный загар.

* Могут быть аллергические реакции на масло какао.

Как в заботе за собой мне помогает баттер какао масло?

Прежде всего, именно с помощью данного масла, я уберегла свои губки от периодических морозов, которые у нас были. Масло отлично увлажняет кожу губ, предотвращает появление трещинок, отлично защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Мое знакомство с баттером произошло в начале зимы. И использовала я его в основном в чистом виде, без добавления других ингредиентов. Несколько раз в неделю я наносила растопленное в руках масло на проблемные места кожи на лице — это кожа вокруг глаз, лоб и зону между бровями. Не могу сказать, что масло прям на глазах творит чудеса, но близкие давно заметили, что морщины не так стали заметны, как летом, когда я по полдня проводила на солнце.

Масло какао также использует и мой муж. Не очень хочется об этом говорить, но у него периодически в зимнее время года между пальцев проявляется псориаз, так вот именно масло в этом году помогло нам избежать этой болезни. Стоило только экземе начать напоминать о себе, как муж сразу наносил на поврежденный участок немного масла в чистом виде. На другой день высыпания начинали потихоньку подсыхать.

Пробовала делать и маски для волос, но здесь я смешивала топленое масло какао с маслом кокоса и маслом ши. Наносила на волосы и под шапочку. Волосы после таких масок послушные и блестящие.

Частенько наношу масло какао вместо ночного крема. Питает потрясающе и утром кожа выглядит свежей, ровной, но есть один минус, волосы потом немного жирные, да и наволочка от подушки, поэтому такие процедуры лучше делать перед выходными и мытьем головы.

Когда выпал снег, и мой восьмилетний сыночек побежал с друзьями наслаждаться зимой, то на удивление не отказался нанести вкусного масла на щечки, чтобы уберечь их от мороза.

Для меня масло стало очень универсальным косметическим продуктом. Сейчас я планирую второго малыша и, думаю, масло будет отличным защитником моей кожи от появления растяжек и стрий.

Объем: 100 мл
Цена: 570 руб.
Оценка: 5+
Время тестирования: несколько месяцев.

Девушки, а пользуетесь такими маслами? Делитесь впечатлениями!

viviana 05 марта 2018, 12:07
Осторожно с ним, в таком положении и в большом количестве, оно, действительно. может вызвать аллергию. Посоветую масло миндаля oleo de amêndoas doces, наши педиатры разрешают его использование в первые дни после рождения малыша. Очень универсальное.
Ulanna86 05 марта 2018, 17:54
спасибо, что предупредили!
SaFi 05 марта 2018, 16:02
Брала несколько масел этого производителя пару лет назад, ни у одного не было запаха, вот прям вообще ничем не пахли… теперь, читая отзывы, в которых пишут о потрясающем аромате — вся в раздумьях… то ли что-то изменилось у производителя, то ли у меня была подделка…
Ulanna86 05 марта 2018, 17:54
скорее всего производитель добавил новшества