03.03.2018

The Ordinary: кроваво-красный пилинг и другие средства

Батареей косметики The Ordinary меня наградил друг, который сказал, что, наконец-то нашел уход для своей проблемной кожи 30+, и меня решил приобщить.

Cыворотка The Ordinary Buffet: первое разочарование

Начала пользоваться этой сывороткой летом, хотелось легкого увлажнения, а в волшебные пептиды, про которые так много говорят компании-производители, и так мало — подтвержденные исследования, я не верю.

Консистенция у серума стандартная для таких продуктов — легкая гелевая почти водичка, заключенная в стеклянную бутылочку с пипеткой (обожаю такие бутылочки). Расход экономичный, на все лицо и шею хватает нескольких капель.

При нанесении оставляет небольшую липкость, которая проходит через пару минут.

Сначала мне понравилось действие сыворотки, она действительно легкая и хорошо увлажняет. Но через неделю лицо покрылось мелкими прыщиками, у меня никогда в жизни не было таких высыпаний, и они прошли сразу же после того, как я прекратила пользоваться сывороткой.

Думаю, это аллергия на какой-то из компонентов средства, может, на волшебные пептиды, но, кроме всего прочего, во многих отзывах на Buffet я читала о схожих проблемах с порами, комедонами и тд.

Разумеется, реакция индивидуальная, мне вообще мало средств подходит, но просто будьте осторожны при применении этого Буфета, и если вам показалось, что он как-то не так влияет на ваше лицо — это не показалось.

Чтобы средство не пропадало, использую его для увлажнения и смягчения кутикул, и, вы знаете, неплохо справляется.

Ингредиенты: Aqua (Water), Glycerin, Lactococcus Ferment Lysate, Acetyl Hexapeptide-8, Pentapeptide-18, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Tripeptide-38, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Acetylarginyltryptophyl Diphenylglycine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Glycine, Alanine, Serine, Valine, Isoleucine, Proline, Threonine, Histidine, Phenylalanine, Arginine, Aspartic Acid, Trehalose, Fructose, Glucose, Maltose, Urea, Sodium PCA, PCA, Sodium Lactate, Citric Acid, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Sodium Chloride, Sodium Hydroxide, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Carbomer, Polysorbate 20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Ethoxydiglycol, Sodium Benzoate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Цена: $15
Время использования: чуть больше недели, средство вызвало аллергию
Оценка: не могу оценить, средство не подошло.
Буду ли еще покупать: нет.

Эмульсия The Ordinary Advanced Retinoid 2%: можно, если осторожно

После первой недели использования этого средства в качестве части вечернего ухода мои поры сузились, высыпания прошли вместе с мелкими воспалениями и кожа стала гораздо чище и лучше. Не было ни шелушения, ни покраснения, которое обычно вызывают средства с ретиноидами, кожа отлично себя чувствовала и хорошо выглядела.

После второй недели я поняла, что на более сухих участках лица это средство лучше не применять. Даже рядом с ними. То есть, когда наносишь на Т-зону, лучше держаться как можно дальше от участков под глазами — возможно, из-за того, что средство жидкое (по консистенции похоже на сыворотку, только мутную) оно распределяется на более обширные участки.

Если у вас жирная кожа — этот продукт подойдет вам больше, чем мне.

В итоге я стала использовать этот ретиноид два раза в неделю, хватает для поддерживающего эффекта. Летом не пользуюсь вообще, кожа становится слишком чувствительной к солнцу.

Состав: Aqua (Water), Glycerin, Ethyl Linoleate, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Dimethyl Isosorbide, Cetearyl Isononanoate, Bisabolol, Hydroxypinacolone Retinoate, Retinol, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Inulin Lauryl Carbamate, Glyceryl Stearate, Ceteareth-12, Ceteareth-20, Cetearyl Alcohol, Carrageenan, Xanthan gum, Acacia Senegal Gum, Cetyl Palmitate, Sucrose Laurate, Polysorbate 20, Isoceteth-20, Behentrimonium Chloride, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Disodium EDTA, Dehydroacetic Acid, Benzoic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Chlorphenesin.

Цена: Около $14
Срок использования: год
Буду ли еще покупать: да

The Ordinary AHA 30% BHA 2% Peeling Solution: граф Дракула в зеркале

Это мое самое любимое средство The Ordinary, хотя способ его использования стоит прочесть очень внимательно: перед нанесением этого кислотного пилинга кожа должна быть абсолютно сухая. Умойтесь и займитесь своими делами, не торопитесь. При первом применении я не очень серьезно отнеслась к рекомендациям о сухости кожи, в итоге получила небольшой ожог на подбородке, там, где кожа оставалась влажной, и не исчезало пятно довольно долго.

Ну и выглядит на лице этот красный пилинг довольно впечатляюще, предупредите домочадцев, чтобы не было сердечных приступов и мыслей о том, что с вас сняли кожу :) Кому-то он кажется вишневого цвета, кому-то — цвета ткемали, для меня — это цвет запекшейся крови, сорри за мрачнуху, как есть.

В остальном средство для меня идеальное. После первого же применения поры сужаются, лицо становится гладким, розовым, с приятным румянцем. Использую один раз в неделю для лица и шеи, очень экономичный расход, одной бутылочки хватает месяца на 4.

Лицо немного пощипывает во время нанесения, держать пилинг на коже больше 10 минут нельзя.

Cостав: Glycolic Acid, Aqua (Water), Aloe Barbadensis Leaf Water, Sodium Hydroxide, Daucus Carota Sativa Extract, Propanediol, Cocamidopropyl Dimethylamine, Salicylic Acid, Potassium Citrate, Lactic Acid, Tartaric Acid, Citric Acid, Panthenol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/Leaf Extract, Glycerin, Pentylene Glycol, Xanthan gum, Polysorbate 20, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol.

Цена: около $15
Срок использования: год
Оценка: 5+
Буду ли еще покупать: да

Mandy_Lane 03 марта 2018, 11:36
Ничего у марки не пробовала, но, видимо, пора приобщаться)Пилинг прям заинтриговал, спасибо за обзор.
tatatane4ka 03 марта 2018, 11:58
Да, пилинг очень необычный, я таких красот раньше не встречала, потестите!
lavaber 03 марта 2018, 11:51
Не удивительно, что Buffet вам не подошла. Сыворотка антивозрастная, а не для легкого увлажнения.
tatatane4ka 03 марта 2018, 11:57
Одно другому не мешает, возраст позволяет использовать) Средство на основе глицерина, с содержанием гилауроновой кислоты, при всех других качествах, прежде всего — увлажнитель.
lavaber 03 марта 2018, 13:32
Ну не знаю, я все-таки за подбор косметики по потребностям кожи, а не по принципу «не помешает».
pi4y4y 03 марта 2018, 12:16
Спасибо за пост. Buffet и Matrixyl+HA примерно похожи, у меня есть обе, увлажняют, но мне тоже лицо обсыпало. Грешу на дешевую базу.
Подумываю взять пилинг, кто-то пишет он совсем легкий, кому-то жжет… Может, для моей чувствительной подойдет… Мне как раз актуально сужение пор и если с этим он поможет…
tatatane4ka 03 марта 2018, 12:42
Спасибо за отзыв! У меня чувствительная кожа, пилинг немного пощипывает, но очень терпимо, без дискомфорта, искренне рекомендую (ну, а если не подойдет, то этих денег не жалко).

Про Buffet сотоварищи — что-то не то они там намешали, очень много видела отзывов на западных сайтах про плохую реакцию кожи. У кого-то обсыпает, у кого-то поры забиваются. Но вот моему другу, на мужскую жирную кожу, он подошел отлично.
pi4y4y 03 марта 2018, 13:25
У мужчин в целом кожа погрубее, хорошо что кому-то подошел (хмм, навело на мысль отдать Матриксил мужу...)
tatatane4ka 03 марта 2018, 13:54
Если возьмет — расскажите, пожалуйста, про результат, интересно. Может, это тайная мужская косметика, а мы тут мучаемся)
Milara 03 марта 2018, 13:03
Извините, влезу :)
У меня нормальная кожа, этот пилинг совсем не легкий для меня, уже вот скоро 4 месяц пользуюсь и все равно каждый раз щиплет. Без ожогов и тд, с задачей справляется прекрасно, но легким никогда в жизни бы его не назвала.
pi4y4y 03 марта 2018, 13:27
Мари, спасибо за уточнение, То, что щиплет, я переживу, главное, чтобы опять чувствительность не обострилась… Попробую его все же аккуратненько, цена не высокая.
Я вообще засматривалась на Drunk Elephant TLC и Sunday Riley Good Genes, но они по отзывам слишком реактивны, теперь в сомнениях… Кажется моя судьба сидеть на молочном пилинге…
tatatane4ka 03 марта 2018, 13:52
Да, действительно, легким я бы его не назвала, хотя бы потому, что оставил небольшой ожог при неверном использовании, и действует довольно интенсивно.
Aoife 03 марта 2018, 14:12
А его после 10 минут смывать водой? Не нужен какой-то деактиватор?
Это у меня возникли глупые сомнения, раз он так на мокрую кожу ложится
tatatane4ka 03 марта 2018, 14:15
Кстати, отличный вопрос, я что-то даже не задумалась. Наверное, за 10 минут особо опасные вещества улетучиваются ) Смываю теплой водой, как и написано в инструкции. Никаких проблем не возникало.
Sigain 04 марта 2018, 22:24
У меня оба средства и еще несколько других. Пилинг мне хорошо вообще, кожа гладенькая, славная после него. Баффет есть с лета, наношу через день, включая кожу под глазами, кремом не закрываю. Эффекта негативного нет, а позитивный не известен, так как сразу и Ниацинамид, и Салициловая, и Молочная с Азелаиновой в уходе. Утром кожа после Баффет не пересушена, выглядит здоровой.
tatatane4ka 05 марта 2018, 09:41
Класс, повезло вам! Кожа, наверное, не склонна к сухости? А пилинг да, точно такие же от него впечатления — кожа сразу становится хорошенькая, и поры сужаются мгновенно.
Sigain 05 марта 2018, 10:40
да, кожа больше склонна к жирности
amarige_mariage 05 марта 2018, 00:49
я очень долго думала купить Buffet, пока готовилась и читала отзывы успела опробовать другие 4 средства Ordinary и вот как-то они меня не впечатлили и я решила закончить все-таки то, что уже приобрела и больше не заказывать.
tatatane4ka 05 марта 2018, 09:43
Даже декоративная косметика не всем одинаково нравится и подходит (я всю жизнь мучаюсь в поисках идеального тонального крема), а про уходовую вообще сложно угадать. Мой друг Buffet'ом и другими средствами чуть ли не поливается, а мне, по большому счету, сильно понравился только пилинг.