02.03.2018

Лучший друг. Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel — пилинг с энзимами и фруктовыми кислотами

Девушки, здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать об одном из самых любимых домашних пилингов. Речь пойдет о Abra Therapeutics, Alpha Enzyme Peel.

Средство попалось мне на глаза на просторах интернета в 2015 году. Дождалась, пока подружка созреет сделать заказ, и с нетерпением ждала, когда приедет пилинг.

Немного о моей коже:
Очень очень очень (и еще 10 раз очень) жирная.
— Широкие поры, регулярно забивающиеся со скоростью света собственным густым секретом.
— Чувствительная.
— Очень долго проходят постакне.
— С осени 2017 стала еще и очень обезвоженной (с чем связано пока непонятно, раньше такого никогда не было независимо от сезона).

В то время я только начинала свое знакомство с кислотами и совсем не разбиралась, взяла из-за нескольких положительных отзывов.

Упаковка достаточно бюджетная с пластиковой с крышкой, вес 56g.
Текстура…текстура, как у пудинга, очень странная, вроде гелеобразная, но какая-то смешная)) Запах кисленький. Цвет мутный бежевый.
Легко распределяется по лицу. Делаю пилинг на всё лицо, шею и зону декольте, избегая больших родинок. Расход экономичный. Использовала пилинг 1-2, иногда даже 3, раза в неделю, хватило на год.
Mixed fruit acids 6%. Organic apple puree, organic apple juice, organic apple pectin, organic apple fiber, organic sugarcane (saccharum officinarum), glycolic acid (sugarcane), malic acid (apple), lactic acid (bilberry), citric acid (lemon), tartaric acid (maple), vegetable glycerin, maple sugar (acer saccharum), lemon juice, aloe barbadensis juice, lavender essential oil (lavandula officinalis), organic jojoba oil (simmondsia chinensis), guar gum, xanthan gum, olive leaf (olea europaea), rosemary (rosmarinus officinalis).
Произведено в США.

Впечатления от использования:

Сразу скажу, впечатления только положительные, хотя поняла я его не сразу.
Начала использование данного пилинга в 2015 году, до этого никогда не делала салонных пилингов и пробовала только один домашний. Где-то в первые 5-7 применений у меня очень сильно пекло кожу (она горела синим пламенем), и я краснела, как рак. В первый раз я даже испугалась и подумала, что кожу я сожгла. После того, как смысла средство, лицо было розовым ещё где-то минут 30, а после все прошло, и я получила чистенькое и блестящее (здоровым блеском) лицо. Сама кожа выглядела потрясающе, напитанная и упругая, прям светилась. Воспаления становились менее выраженными, поры немного стягивались и становились чище, черные точки светлели. При регулярном использовании кожа становилась более однородного цвета. Использовать пилинг я начинала с 5 минут, так как на тот момент это был второй в моей жизни кислотный домашний пилинг, я была осторожна)) В будущем (через 1-2 месяцев использования) я держала его на лице от 30 до 60 минут, первые 5 минут ее пекло, но уже меньше, ничего не облезало и не шелушилось, получала я в итоге замечательную гладкую кожу. Ни разу за все время использования пилинга я не получила никакой негативной реакции моей кожи, что удивительно, ведь он достаточно ядреный, а кожа у меня чувствительная. За счет чего он такой ядреный, мне тоже не совсем понятно, ведь процент содержания кислот всего 6%.
Потом я подумала, что любой домашний пилинг будет хорош, так как два уже опробованных мною были прекрасны, и пустилась на поиски нового, забыв про героя поста. Искала я долго, немало перепробовала и во многом разочаровалась. В итоге в конце 2017 твердо решила его повторить, снова заказала и безмерно рада. С использованием второй банки пилинга изменились ощущения, теперь кожу печет только в самом начале (примерно минуту) (возможно, за время перерыва в использовании кожа привыкла к кислотам). Результат по-прежнему хороший. Единственное, что расстроило меня в этот раз, — это этикетка. Фото первого и второго пилинга, сравнение:
Я поначалу даже боялась им пользоваться, вдруг контрафакт какой, уж больно странная, будто напечатанная на обычном принтере, кривая наклейка на пузырьке. Но в итоге приступила к использованию и к счастью, все было также хорошо, как и в первый раз.

Пилинг прекрасный, но может не подойти обладательницам сухой и очень чувствительной кожи (хотя мне подошел, чудеса)

Срок использования: более года.

Оценка: 5+++

Цена: 15,6 $

Я — Света,
спасибо за внимание!

Elena_Belik 02 марта 2018, 19:39
Света, спасибо за пост. Использую высокие концентрации молочной и гликолевой кислоты. Как раз ищу в коллекцию)) энзим.
Vorchyn 02 марта 2018, 20:23
Спасибо) Все хочу попробовать высокую концентрацию молочной кислоты, а то 40% миндальной почему-то эффекта дали чуть больше, чем этот пилинг.
Maria_111 02 марта 2018, 20:08
А мне он не особенно понравился… Мне первые разы вообще кожу не щипало, лицо краснело, но краснота довольно быстро спадает. Держала и 5 минут и 40 — разницы не увидела. Лицо немного более гладкое, черные точки чуть светлее, накопительного эффекта на мне нет

Если кто укажет конкретные средства, которые помогут вывести черные точки и забитые поры, буду благодарна)))
Vorchyn 02 марта 2018, 20:23
Спасибо, что читали) Моей сестре он тоже без восторга.
Viktoria Rybalchenko 03 марта 2018, 06:48
Спасибо большое за пост! Скажите, а в какое время года Вы его используете и насколько часто?
Vorchyn 03 марта 2018, 11:39
Спасибо, что читаете) Первую баночку я использовала круглый год, но тут важно отметить, что тогда я делала это не очень умно, ведь летом после пилингов даже не использовала защиту от солнца   Сейчас уже более осторожно отношусь к использованию кислот летом. А по частоте использования… наверное, половину баночки использовала регулярно 1-2 раза в неделю, а потом через полгода уже надоело и я реже им пользовалась.
Viktoria Rybalchenko 03 марта 2018, 14:38
Спасибо за ответ!)
veter_v_golove 03 марта 2018, 08:49
присоединюсь к каждому слову! в далеком 2015 помог мне убрать постакне после взрыва на лице.дольше 30 минут на лице не держала, когда на все лицо использовала, довольно таки часто текли слезы и пекло, на следующий день кожа была натянута как барабан, еще через день становилась похожей на бабушку, но сильных шелушений никогда не было.очень хорош при борьбе с единичными высыпаниями, использовала точечно на ночь, не смывала, к утру от врага оставалось просто постакне, но при последующих использованиях пилинга быстро сходило.
Vorchyn 03 марта 2018, 11:36
Спасибо, что читали!)
RAIN 03 марта 2018, 13:26
Замечательное средство. Выравнивает цвет лица, подсушивает воспаления, постакне постепенно исчезают. Комфортные ощущения при использовании.
Vorchyn 04 марта 2018, 11:27
Спасибо, что заглянули)
happyblondy 04 марта 2018, 01:03
А мне, к сожалению, совсем ничего не дал, кроме жара на лице. А такие надежды на него были
OxanaAksuta 13 марта 2018, 23:18
Я попробовала его в 2016. Точнее купила осенью 2015, никогда не пробовала кислоты и все опасалась использовать. При первом использовании и щипало и горело и держала меньше рекомендованного)) Но пересилила себя и использовала 4 раза подряд раз в неделю и результат мне понравился. Точки посветлели, поры чуть сузились, кожа стала более гладкая, высыпаний стало меньше.
ПС: удивлена новой упаковке…