01.03.2018

Солнцезащитное средство широкого спектра действия. Missha All Around Safe Block Essence Sun Spf45/pa+++

Неоднократно слышала, что корейские санскрины — лучшие в своем сегменте, при этом найти крем без спирта в составе оказалось не так просто. Приглашаю к прочтению.

В линейке представлены средства для разного типа кожи с различной степенью защиты от солнца.

У меня кожа сухая, поэтому, разумеется, мой выбор пал на увлажняющий крем. Ему соответствовала защита SPF 45/PA+++. Напомню, что надпись SPF означает защиту от UVB лучей, а наличие букв PA+ говорит о защите от UVA лучей и чем больше плюсов мы видим на упаковке, тем лучше защита от пигментации и фотостарения.

Упаковка очень симпатичная: такая девочковая. Имеется картонная коробка, внутри которой тюбик из приятного пластика. Наполнен он, кстати, был чуть больше, чем наполовину.На вид крем очень плотной и жирной текстуры. По факту же это нежнейшее средство! Крем словно подтаивает в руках и легко распределяется по коже. Наношу согласно рекомендациям примерно четверть чайной ложки. Усаживается быстро, а вот цветочная отдушка ощущается ещё какое-то время. Крем абсолютно не выбеливает, а этим грешат очень многие санскрины. Не матирует, как и не увлажняет (хотя и заявлен как увлажняющий).Я наношу на свой привычный уход. Без дневного крема однозначно кожу будет сушить. Мне и сейчас, в межсезонье, увлажнения с ним не хватает, к концу дня кожу немного стягивает несмотря на обилие увлажняющих компонентов в составе. Надеюсь, что летом подойдёт лучше. Поры за время применения не забил (смываю исключительно гидрофильными средствами). Отлично подошёл в качестве базы под макияж: никаких конфликтов с разными тональными основами не было.

Активными ингредиентами в борьбе с солнечными лучами выступают:

bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine — фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2. Фотостабильный (самый эффективный из хим. фильтров широкого спектра).
diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate — фотостабилен, хорошо защищает от UVA лучей
phenylbenzimidazole sulfonic acid-Дополняет другие поглотители ультрафиолета, существенно улучшая солнцезащитный фактор продукта. Широко используется в прозрачных солнцезащитных гелях.
ethylhexyl salicylate — солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФB-излучение. Используется в лосьонах для загара в качестве консерванта и антимикробного средства.
ethylhexyl methoxycinnamate — cинтетический компонент. Поглотитель ультрафиолетовых лучей.

От меня:
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 550 руб.за 50мл.

С уважением, Катерина

maska-2017 01 марта 2018, 11:08
Спасибо за наводку)) пользуюсь сейчас австралийским Skin Doctors (SPF 50), пока это лучший санскрин из всех, что у меня были, но Ваш подешевле, интересно попробовать) хотя зарекалась не искать «от добра добра».
SeverRina 01 марта 2018, 11:24
Хороший санскрин действительно ооочень тяжело найти: то жирнит, то выбеливает, то цена космическая, можно ещё долго продолжать) Спасибо, что зашли
Mazlik 01 марта 2018, 12:22
У меня ББик с спф, но иногда тааак неохота тонировать лицо. Спасибо за наводку, на такие дни мне нужен ваш Миша.
SeverRina 01 марта 2018, 12:23
Мне тоже в последнее время не хочется тон наносить, поэтому прекрасно вас понимаю) Спасибо!
eshevika 01 марта 2018, 12:44
спасибо за отзыв! я как раз на него засматриваюсь — мне понравилась текстура и легкое подсвечивание (как один праймер у меня) ♥ наверное возьму :)
SeverRina 01 марта 2018, 14:55
Спасибо, что заглянули!) Текстура лёгкая, но подсвечивания в нем нет, финиш здоровой кожи)
eshevika 01 марта 2018, 15:40
не знаю какой именно я в магазине свотчила, но был легкий сияющий эффект, очень понравилось.
Татьяна Татьяна 01 марта 2018, 13:32
Спасибо большое! Как раз нахожусь в поисках санскрина хорошего, возьму попробовать.
SeverRina 01 марта 2018, 14:52
Спасибо, что зашли
eirenika 01 марта 2018, 18:37
Добавила в избранное, буду искать! Спасибо!
SeverRina 02 марта 2018, 06:56
Большой выбор на известной международной торговой площадке
TolstoKiska 02 марта 2018, 13:56
Какая интересная линейка, есть из чего выбрать. У меня со спиртом спф счас, негатива не чувствую, но сам крем жирный, лицо блестит, как блин через полдня, хочу что-то более продвинутое на смену ему купить.
SeverRina 03 марта 2018, 11:32
Мне сразу вспомнился spf экран от clarins под ваше описание)