Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2018
8885

Солнцезащитное средство широкого спектра действия. Missha All Around Safe Block Essence Sun Spf45/pa+++


Неоднократно слышала, что корейские санскрины — лучшие в своем сегменте, при этом найти крем без спирта в составе оказалось не так просто. Приглашаю к прочтению.

В линейке представлены средства для разного типа кожи с различной степенью защиты от солнца.

У меня кожа сухая, поэтому, разумеется, мой выбор пал на увлажняющий крем. Ему соответствовала защита SPF 45/PA+++. Напомню, что надпись SPF означает защиту от UVB лучей, а наличие букв PA+ говорит о защите от UVA лучей и чем больше плюсов мы видим на упаковке, тем лучше защита от пигментации и фотостарения.

Упаковка очень симпатичная: такая девочковая. Имеется картонная коробка, внутри которой тюбик из приятного пластика. Наполнен он, кстати, был чуть больше, чем наполовину.На вид крем очень плотной и жирной текстуры. По факту же это нежнейшее средство! Крем словно подтаивает в руках и легко распределяется по коже. Наношу согласно рекомендациям примерно четверть чайной ложки. Усаживается быстро, а вот цветочная отдушка ощущается ещё какое-то время. Крем абсолютно не выбеливает, а этим грешат очень многие санскрины. Не матирует, как и не увлажняет (хотя и заявлен как увлажняющий).Я наношу на свой привычный уход. Без дневного крема однозначно кожу будет сушить. Мне и сейчас, в межсезонье, увлажнения с ним не хватает, к концу дня кожу немного стягивает несмотря на обилие увлажняющих компонентов в составе. Надеюсь, что летом подойдёт лучше. Поры за время применения не забил (смываю исключительно гидрофильными средствами). Отлично подошёл в качестве базы под макияж: никаких конфликтов с разными тональными основами не было.
Состав:


Активными ингредиентами в борьбе с солнечными лучами выступают:

bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine — фильтр широкого спектра. Поглощает и блокирует все типы лучей — UVB, UVA1 и UVA2. Фотостабильный (самый эффективный из хим. фильтров широкого спектра).
diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate — фотостабилен, хорошо защищает от UVA лучей
phenylbenzimidazole sulfonic acid-Дополняет другие поглотители ультрафиолета, существенно улучшая солнцезащитный фактор продукта. Широко используется в прозрачных солнцезащитных гелях.
ethylhexyl salicylate — солнцезащитное вещество со способностью поглощать УФB-излучение. Используется в лосьонах для загара в качестве консерванта и антимикробного средства.
ethylhexyl methoxycinnamate — cинтетический компонент. Поглотитель ультрафиолетовых лучей.

От меня:
Оценка: 5
Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 550 руб.за 50мл.

Спасибо!
С уважением, Катерина

Лучшее за месяц

Комментарии

maska-2017 01 марта 2018, 11:08
Спасибо за наводку)) пользуюсь сейчас австралийским Skin Doctors (SPF 50), пока это лучший санскрин из всех, что у меня были, но Ваш подешевле, интересно попробовать) хотя зарекалась не искать «от добра добра».
SeverRina 01 марта 2018, 11:24
Хороший санскрин действительно ооочень тяжело найти: то жирнит, то выбеливает, то цена космическая, можно ещё долго продолжать) Спасибо, что зашли  
Mazlik 01 марта 2018, 12:22
У меня ББик с спф, но иногда тааак неохота тонировать лицо. Спасибо за наводку, на такие дни мне нужен ваш Миша.
SeverRina 01 марта 2018, 12:23
Мне тоже в последнее время не хочется тон наносить, поэтому прекрасно вас понимаю) Спасибо!
eshevika 01 марта 2018, 12:44
спасибо за отзыв! я как раз на него засматриваюсь — мне понравилась текстура и легкое подсвечивание (как один праймер у меня) ♥ наверное возьму :)
SeverRina 01 марта 2018, 14:55
Спасибо, что заглянули!) Текстура лёгкая, но подсвечивания в нем нет, финиш здоровой кожи)
eshevika 01 марта 2018, 15:40
не знаю какой именно я в магазине свотчила, но был легкий сияющий эффект, очень понравилось.  
Татьяна Татьяна 01 марта 2018, 13:32
Спасибо большое! Как раз нахожусь в поисках санскрина хорошего, возьму попробовать.
SeverRina 01 марта 2018, 14:52
Спасибо, что зашли  
eirenika 01 марта 2018, 18:37
Добавила в избранное, буду искать! Спасибо!
SeverRina 02 марта 2018, 06:56
Большой выбор на известной международной торговой площадке  
TolstoKiska 02 марта 2018, 13:56
Какая интересная линейка, есть из чего выбрать. У меня со спиртом спф счас, негатива не чувствую, но сам крем жирный, лицо блестит, как блин через полдня, хочу что-то более продвинутое на смену ему купить.
SeverRina 03 марта 2018, 11:32
Мне сразу вспомнился spf экран от clarins под ваше описание)
Свежие обсуждения в Чилауте
Антицеллюлитное масло для массажа0Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито12Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF1Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку25girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной93Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами70Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере...