18.02.2018

L'Oreal Paris: эксперт в уходе за кожей, которого мы заслуживаем?

Марку я люблю с подросткового возраста, но в основном благодаря декоративной косметике. Мне импонирует слоган «Ведь вы этого достойны», но порой марка излишне пафосна, используя словечки «новшество», «авангардная формула», а чуть больше года назад она провозгласила себя Skin expert, то есть экспертом по уходу за кожей. Я приобрела несколько продуктов, чтобы узнать, оправданно ли.

Я — обладатель жирной кожи, хотя последнее время у меня возникает ощущение, что из-за смены гормонального фона сальные железы перестают работать на пределе своих возможностей, но нужно дождаться лета, чтобы знать наверняка. Зимой вместо всевозможных матирующих средств я выбираю уход для нормальной кожи или смешанной, поэтому все средства, о которых пойдет речь ниже, именно такие.
Расскажу о средствах в порядке их приобретения:

1) Мицеллярная вода для нормальной и смешанной кожи / Micellar water Comlete cleanser, L'Oreal Paris
Консистенция стандартная, сильно выраженного запаха нет, мицеллярная вода прозрачная.
У меня расход не отличается от обычного: два ватных диска на глаза (по одному на каждый) и один — на губы. Так как некоторые снимают макияж со всего лица мицеллярной водой, я попробовала тоже, и мне понадобилось еще три диска: два были насквозь пропитаны тоном и пудрой, причём с обеих сторон, третий — где-то наполовину, причём на мне был жиденький тональный крем и один слой прозрачной пудры мелкого помола; снятие более плотного покрытия, на мой взгляд, сделало бы расход слишком большим.
Фото мицелл за работой.
Тон NYX HD, тушь Lash Sensatiolnal, карандаш-подводка Master color, застывашка Lime Crime Saint, помада L'Oreal Color Riche.
Провела ватным диском с мицеллярной водой:
Потерла:

На этом сайте неоднократно ругали массмаркетовскую мицеллярную воду. Я с удивлением читала, что мицеллярку обязательно нужно смывать во избежание раздражения и сухости. Я же не только не сталкивалась ни с чем подобным, но иногда даже использовала как тоник: мне нравится ощущение лёгкого, едва ощутимого пощипывания, хотя нет, это неудачное слово, скорее подойдет «щекотка».
В этот раз я решила последовать одному совету и погуглить каждый элемент состава. Первый «дисодиум» меня порадовал, а второй, идущий следом, напугал, ровно как и последний ингридиент. Ну и ладно, мы все умрем.
В общем, если абстрагироваться и убрать из дома холодное оружие, то жить с ней можно, обычная рабочая мицеллярная вода, а у меня супергеройская способность быть невосприимчивой к ее составляющим.
Срок использования: с июля 2017 года
Цена: 159 рублей или около того

2) Двойной скраб «Бесконечная свежесть» для нормальной и смешанной кожи / Skin Expert Rare Flowers Refining Scrub, L'Oreal Paris

Первое, о чём хочется сказать: это в общем-то скраб-гель для умывания, и как-то нехорошо умолчать об этом со стороны производителя. Я не люблю все эти средства типа «гель для умывания, а если помассировать — скраб, а если оставить на лице — ещё и маска!» Такие средства появились в период моей войны с проблемной кожей и запомнились как не справлявшиеся толково ни с одной из возложенной на них функций. Если бы средство назвали гелем, как полагется, я бы не купила его.
Из-за его двуличной натуры я не совсем понимаю, как его правильно использовать: после очищения пенкой странно наносить ещё одну пенящуюся субстанцию, если мы не имеем дело с двухступенчатым вечерним очищением (снятие макияжа + очищение кожи) или со специфическим уходом типа «очищение и сужение пор». Ипользовать скраб раз в неделю, как я обычно поступаю, тоже не получается — он слишком мягкий, с едва ощутимыми скрабирующими частицами.
В общем, смотрите сами:
Распределила (если приложить чуть больше усилий или добавить воды, он бы вспенился):

Запах напоминает мне мужскую косметику с ощутимым, но не «преследующим» ароматом. Не знаю, кто там учуял дивный аромат цветов.
Расход большой: «скраб» такой жидкий, что чуть-чуть выдавить никак не получается.
SLS на втором месте… Нам, конечно, ничего не обещали, мол, это (псевдо)органика и все такое, но для скраба наличие сульфата в тройке лидеров это странно, но лишний раз доказывает, что этот скраб — гель для умывания под прикрытием.

С основными свойствами разобрались вначале, теперь стоит обмолвиться об обещаниях производителя. Отшелушивает, но, как вы поняли, слабенько, матирования я не ощутила, а в очищение пор особо не верила (и не получила).

Срок использования: с ноября 2017 года
Цена: 200-250 рублей
Оценка: 2; я в основном использую его как скраб для тела

3) Аква-флюид " Гений увлажнения" для нормальной и смешанной кожи / Hydra genius daily liquid care, L'Oreal Paris
Увесистая, стильная упаковка с удобным дозатором, который не пачкается и не плюется.
Я решила приобрести средство для использования в холодное время года, когда потребность в матировании моей жирной кожи минимальна, а порой и вовсе отсутствует.

Для флюида средство довольно плотное, особенно если учесть, что оно для смешанной кожи (для жирной средств в линейке нет, а значит текстура должна быть самой легкой из всех).
Тем не менее, впитывается быстро, не оставляя ощущения липкости. Расход большой, но это не страшно, учитывая размер флакона: 70 мл как-никак.
Вроде и сок алоэ, и гиалуронку положили, как и обещали, и они не на задворках состава, но все же после спирта. Как я поняла, дело даже не в том, что флюид для смешанной кожи; спирт есть и в других флюидах. Видимо, за счет этого средство быстро впитывается. Кожу не сушит, но и чудес в морозные дни не творит скорее всего как раз из-за спирта.
Флюид увлажняет и не оставляет ощущения «холодка», из-за которого я не пользуюсь любимыми корейскими гелями с алоэ для увлажнения тела в холодное время года. Для питания кожи его, конечно, маловато; я использую крем пожирнее на ночь, когда это необходимо. Я планирую «прикончить» флюид к концу апреля-маю, как раз когда температура за окном приблизится к комнатной, и обзавестись матирующим кремом, поскольку на летний период мне нужны средства посерьезней. Но в целом я не сожалею о нашем знакомстве.
Срок использования: с ноября 2017 года
Цена: 399 рублей
L'Oreal

L'Oreal

2 отзыва

Kornishon 18 февраля 2018, 15:05
У меня была розовая мицеллярка (для сухой и чувствительной кожи) — понравилась, но я не пользуюсь стойкой косметикой, поэтому проблем с демакияжем не было. Не повторю только потому, что предпочту мицеллярку Гарнье (состав у них одинаковый, но Гаранье подешевле).
Внешний вид флюида понравился, располагает к покупке :)
Navisa 18 февраля 2018, 17:31
Если я густо не крашу глаза, то меня тоже устраивает, а так у меня лежит двухфазная жидкость на всякий случай. Я хочу мицеллярку с маслом от Гарнье попробовать, ну и что-нибудь посерьезнее (типа Биодерма) и потом сравнить ощущения. Флакон у флюида хорош, безусловно)
Kornishon 18 февраля 2018, 18:30
У меня была и Биодерма, особых отличий от Гарнье не заметила. Но тут я не показатель — пользуюсь только обычной, не водостойкой косметикой.
annvermilion 18 февраля 2018, 15:15
Скраб оказался мерзавцем) я бы была в гневе, если бы мне подсунули гель вместо скраба.
Navisa 18 февраля 2018, 17:34
Сама не знаю, как я не впала в бешенство) Видимо, у марки большой кредит доверия, скажем, как у отличницы, которая, будучи не один год на хорошем счету у учителей, вдруг не подготовилась к уроку, и учитель думает, что она переволновалась и не стыдит ее.
kerridven 18 февраля 2018, 15:22
Аква-флюид не поняла от слова совсем. Возлагала большие на него надежды, но чуда не случилось.
В составе явно ощущаю спирт, и даже моя кожа, которая не особенно реагирует на него в составе, взбрыкнула, выдав шелушения и стянутость.
Navisa 18 февраля 2018, 17:35
А я не возлагала, и поэтому в целом устроило. Но у меня кожа не сильно чувствительная, это нужно учесть)
Tauretary 18 февраля 2018, 15:31
Зачем мицеллярную воду использовать как тоник? Оо
Navisa 18 февраля 2018, 17:37
Во славу Сатане, конечно! А если серьезно, то в «докосметиствовский» период я меняла в холода только увлажняющие средства и на крайний случай — очищение. А зимой матирующие тоники, хоть и без спирта в составе, не всегда хороши. Поэтому периодически заменяла их на мицеллярку, теперь же гораздо реже.
Tauretary 18 февраля 2018, 18:12
Жирный плюс за сатану
LadyKaterina 19 февраля 2018, 13:00
Как я смеялась с Сатаны!
Спасибо, теперь буду знать, что отвечать мужу, который в глубине души считает меня ведьмой, на вопрос: «зачем ты намазала эту жижу на лицо/ноги/волосы и тд?»
А по теме, чтоб коммент не посчитали флудом, скажу, к Лореалю у меня какое-то неоднозначное отношение, для меня продукты делятся на «восхитительные» и «Зачем ты забил мне все поры на лице???».
Из любимчиков: розовая мицеллярка и крем для лица «Увлажнение эксперт»
Smela 18 февраля 2018, 17:50
Не первый раз встречаю флюид, который совсем не ощущается таковым, может трудности перевода и наше понятие флюида расходится с мнением производителя?Хотя покупая последний раз флюид от Олеси Мустаевой была предупреждена продавцом, что он плотнее, чем крем, на мое удивление так и оказалось.????И средствам от Л“”ореаль больше не верю. Брала тоже в розовой упаковке гель для умывания, где написано “” без мыла“” а SLS был на первом месте. Чуда не произошло жутко сушил кожу, опять трудности перевода или откровенная безнаказанная дезинформация?
Navisa 18 февраля 2018, 18:24
Может, с флюид — очередное пафосное словечко для Л'ореаль, как крутоны вместо гренок?) Я вбила «флюид» в поисковике, и, после определений по физике, нашла информацию, что флюиды отличаются гелевой текстурой. А что касается наличия мыла, то можно заморочиться и высказать свое «фи» как потребитель, например, пожаловаться в контролирующие органы)
redishhh 18 февраля 2018, 19:24
Из ваших средств ничего не пробовала, но мицеллярку L'oreal в другой тубе не люблю: дико сушит кожу, поэтому даже не представляю как ее можно использовать в качестве тоника))
Navisa 19 февраля 2018, 04:43
У меня кожа жирная, поэтому и не сушит)
Альбина Якубова 18 февраля 2018, 19:32
Ну, так-то всё правильно, SLS, а точнее в этом случае SLES — это не мыло, но для чувствительной кожи лица тоже не особо полезно)
pintaoptimizma 18 февраля 2018, 20:57
Есть такой флюид, причем зимой для своей жирной кожи взяла средство для сухой. Честно говоря, увлажнение воообще слабенькое. По ощущениям тянет скорее на увлажняющий праймер под макияж.
Navisa 19 февраля 2018, 04:55
Хм, я думала для сухой кожи они должны были получше постараться, а по описанию эффект такой же, если не слабее, и это учитывая жирную кожу «пользователей»
Bennylee 18 февраля 2018, 22:24
Мицеллярка пощипывает? Либо у Вас довольно чувствительная кожа, либо что-то здесь не так. По поводу использования как тоник — согласна, сама иногда баловалась, да простят нас боги косметики :)
Давно хочу попробовать этот флюид, но несколько раз нарвалась на очень неприятную текстуру в уходе лореаль и как-то боялась. Спасибо за мнение, присмотрюсь к нему.
Navisa 19 февраля 2018, 04:56
Я же пишу, скорее щекочет) не за что, пробуйте, но чудес не ждите!
Primadonna 19 февраля 2018, 07:51
Эх девочки! Я когда то давно испортила себе кожу этим Лореаль уходом. Помню был крем против морщин красный. Сколько я потом изводила подкожники и комедоны… И вообще масс маркет кожу портит и старит. В этом я убедилась на себе. Не ставьте на себе экспериментов, лучше купить одно что то подороже в аптеке или у косметолога, чтобы потом не жалеть и не лечить дряблую кожу.
EllenViolet 19 февраля 2018, 09:24
Мне скраб понравился даже несмотря на то, что он действительно больше гель, чем скраб. Но кожа у меня сухая и чувствительная и такой вид скраба в самый раз — деликатно очищает и не сильно дерет кожу) Тут, видимо, все зависит от самой кожи.
А вот на «флюид» изначально смотрела с подозрением, т.к. такие средства не всегда выходят действительно хорошими. Зато внешний вид флакона очень красивый получился. Так и манит к себе))
arctur 19 февраля 2018, 11:20
Из этой линейки пользуюсь гелем для умывания Абсолютная Нежность для сухой и чувствительной кожи, в целом мне нравится. Сильной пены не даёт, но в качестве второго этапа очищения подходит. Моя кожа смешанная, обезвоженная, гель не сушит. Расход не большой, цена низкая.
Но из масс-маркета гель для умывания, наверное, единственный продукт, который я могу купить.
Julija Kazaka 19 февраля 2018, 12:01
Я аква-флюид схватила в октябре в аэропорту в Вене, просто, что бы было
И как не странно, пользуясь не каждый жень, а пару раз в неделю, осталось меньше половины флакона.
Для лета, наверное, можно было бы использовать, как самостоятельный продукт перед макияжем. А вот с осени использую так: я его наношу сразу после очищающих масок- что бы быстренько увлажнить кожу, а затем уже крем. Перед макияжем: Либо наношу масло на лицо и поверх- этот флюид… Либо наношу после умывания его и затем матирующий крем.
Я не могу сказать, что я в восторге, но ничего плохого точно не происходит с кожей.
lovebuzz 20 февраля 2018, 17:57
Есть последнее средство: для сухой кожи зимой на гения пока не тянет, но к лету точно вырвется в лидеры!