06.02.2018

Натуральный Naturalium? Средства для ухода за телом

Как истинный ценитель ароматов, в том числе и в уходовых средствах, не смогла пройти мимо продукции испанской марки Naturalium (да простят меня The Body Shop и L'occitane).
Первое, что зацепило глаз, были одинаковые беленькие матовые бутылочки. Потом – сама концепция: стремление к натуральности.
Производитель обещает запах свежих фруктов, натуральные компоненты, витамины, а также отсутствие красителей, парабенов, фталатов и феноксиэтанола.

Не буду лезть в дебри в поисках полезных/вредных ингредиентов, просто далее приложу состав…

Гамма Fruit Pleasure, о которой пойдет речь ниже, состоит из 4 продуктов: шампунь-кондиционер, гель для ванной/душа, молочко для тела и спрей для тела.
Каждый продукт доступен в 6 ароматах: дыня, манго, персик, кокос, малина, яблоко.

Для знакомства я выбрала 2 геля для душа (дыня и манго) и 2 молочка для тела (кокос и персик).

Значок Body to Eat на бутылочках обещает, по словам производителя, что вы будете пахнуть свежими фруктами очень, эмм… съедобно. Ну что же, разберемся…

Молочко для тела Персик. Naturalium Body Lotion Peach,
Консистенция: жидкое, наносится легко, поначалу такое впечатление, что вообще никак не хочет впитываться, а только размазывается, оставаясь тонким слоем на поверхности кожи. Я уже было приготовилась ждать вечность, пока оно впитается, но стоило оставить его в покое, как буквально через 10 секунд не остается и следа.

Увлажнение: Кожа мягкая, приятно увлажнена, как будто изнутри, кажется немного влажной на ощупь, но можно смело одеваться. Моей коже этого увлажнения оказалось недостаточно, эффект ощущается часов 10, не больше.

Аромат: из опробованных мной, персик — абсолютный фаворит, поскольку пахнет очень натурально (в бутылочке аромат сильный, а на коже звучит мягко и сочно), а через 15 минут запах ощущается только если уткнуться носом в кожу.
Состав: aqua, paraffinum liquidum, glycerin, cetyl alcohol, glyceryl stearate, parfum, cetyl palmitate, dimethicone, cetearyl ethylhexanoate, ceteth-20, stearyl alcohol, sodium benzoate, butyrospermum parkii butter, caprylyl glycol, linalool, steareth-25, potassium sorbate, panthenol, lactic acid, ethyl oleate, tocopheryl acetate, limonene, ethyl linoleate, ethyl linolenate, tocopherol

Молочко для тела Кокос. Naturalium Body Lotion Coconut.
Кокос разочаровал: в бутылочке – мягкий и приглушённый, а на коже химозная химия, прямо захотелось смыть, думаю, это индивидуальное восприятие. Хорошо, что аромат не очень сильный.
В остальном — те же характеристики, что и у Персика.
Да, что не понравилось совсем, так это дозатор, как-то грубо выглядит и совсем не вписывается в дизайн, на мой взгляд…

Гель для ванной и душа Дыня. Naturalium Bath and Shower Gel Melon.

Помимо очищения нам обещают увлажнение (витамин Е) и защиту (антиоксиданты и защита от свободных радикалов).
Кожу не сушит (но и не увлажняет), хорошо пенится, запах очень приятный, натуральный, мини-сеанс ароматерапии в рамках душевой кабинки гарантирован.
По консистенции напоминает густой кисель.

Состав: aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, cocamide dea, sodium chloride, parfum, glycerin, sodium benzoate, styrene/acrylates copolymer, potassium sorbate, glycol distearate, citric acid, tocopheryl acetate, laureth-4, peg-7 glyceryl cocoate

Гель для ванной и душа Манго. Naturalium Bath and Shower Gel Mango.

Манго показал себя идентично Дыне с точки зрения ухода, а запах тоже очень натуральный. В случае с гелем, порадовали оба выбранных аромата.

Общие впечатления от опробованных продуктов:
впечатления смешанные, поскольку, во-первых, не все ароматы натуральные. Всё же в целом можно сказать, что значок Body to Eat соответствует реальности и почти все продукты действительно пахнут съедобно.
Во-вторых, в составе всё-таки достаточно химии (где её нет в наше-то время).
В-третьих, эффект вроде бы есть (увлажнение в случае с молочком и очищение в случае с гелем), но такой результат дает практически любой правильно выбранный продукт.
В-четвертых, хотелось бы более стойкий аромат и более интенсивное увлажнение в молочке для тела.
И в-пятых, учитывая цену (4-5 EUR), особого эффекта я и не ожидала, хотя есть более действенные средства по ещё более демократичным ценам.

На примете осталась гамма Nuts, представленная кремом для тела и маской для волос (там орехи, орехи и еще раз орехи), к которой, возможно, присмотрюсь позднее…

Подводя итог, скажу, что повторять покупку всё-таки не буду.

Срок использования: около месяца.
Цена: 4-5 EUR, в зависимости от продукта и места покупки.
Оценка: 3+ (за недостаточный результат)

Спасибо всем, кто заглянул.

Мари

Bennylee 06 февраля 2018, 03:05
Ооо, хочу персик и кокос
Продам за кокосик душу, пусть и химозный
MariMaria 06 февраля 2018, 04:16
Я обожаю кокос, особенно «съедобный», а химия всегда расстраивает, имхо…
Navisa 06 февраля 2018, 05:20
Мне запах у кокосового лосьона (пробовала только его) напоминает линейку декоративки Physicians formula с маслом мурумуру, мне лично нравится) а само средство тоже восторгов не вызвало, но и разочарований тоже
MariMaria 06 февраля 2018, 05:31
Вот и меня средство не впечатлило, а запахи — всегда очень индивидуально…
Helen01 06 февраля 2018, 13:11
У меня были гель для душа и молочко с ароматом Манго. Запахи — отвал башки! В геле не понравилась соплеобразная консистенция, в молочке почти отсутствие ухаживающих свойств, мне увлажнения хватало часов на 5-6 максимум. Повторять не буду, наверное. Согласна с Вашей оценкой.
MariMaria 06 февраля 2018, 14:00
Вот и меня «удивила» консистенция гелей, а в молочке не хватает увлажнения, да.
extraordinary-1 06 февраля 2018, 18:07
Есть у меня наборчик этой марки (гель плюс лосьон) с кокосом. Пока еще не использовала, но, прочитав состав на упаковке, поняла, что чудес не будет. Среднее качество, можно найти и получше.
Ага, и дешевле, точно!
MariMaria 06 февраля 2018, 18:11