05.02.2018

Мои впечатления от бренда Tasha Beauty Cafe

Так получилось, что перед Новым годом у меня разом закончился весь уход. И для лица, и для волос, и для тела. Если брать всё необходимое разом, то влетало в копеечку. Собственно поэтому, а так же потому, что перед праздником расходы намного увеличиваются, для лица было решено попробовать что-нибудь подешевле. Выбор пал на российскую органическую косметику Tasha. Тогда я взяла тоник и крем. Позже добавилась маска. Мои впечатления об этих продуктах под катом.

Тоник для лица с тонизирующим действием. Сияние и Свежесть.
Мне понравился этот продукт. Своё прямое назначение он выполняет. Содержит в составе гидролат апельсина, алоэ и экстракт чая. После него кожа чувствует себя комфортно. Прекрасно снимает чувство небольшой сухости после умывания водой. Насчёт заявленного сияния ничего не скажу, так как у меня особых проблем с кожей нет, в том числе и тусклости. Поверх макияжа, как это советует производитель, тоже не использовала ни разу, ни разу не было в этом необходимости.
По консистенции ничего необычного — как вода. Пахнет заявленными на упаковке апельсином и чаем. Запах действительно такой бодрящий, освежающий. Мне кажется, что для кого-то он может быть резким, но ощущается он только во время распыления продукта, на коже не чувствуется. Если заглянуть в бутылочку, то жидкость оранжевого цвета. Видимо, из-за того же апельсина.
К упаковке у меня претензий нет. Не люкс, конечно, но вполне качественная. И на мой вкус красивая. Как видите, это пластиковая бутылочка 120 мл, с распылителем, который работает исправно. Закручивается без проблем, средство не протекает, если перевернуть или уронить бутылочку. В общем-то, что ещё нужно от упаковки?
Срок использования: почти 2 месяца
Цена: 473 рубля

Регенерирующая крем-сыворотка. День и Ночь
Этот продукт тоже понравился. Я рассчитывала на лёгкий увлажняющий эффект. На моей нормальной коже он с этой задачей справляется. Хотя я думаю, что сухой коже его будет недостаточно.
По консистенции гелевый, светло-оранжевого цвета. По коже распределяется легко и приятно. Ощущения липкости нет, пленку не создаёт. Запах есть, затрудняюсь описать его, но он еле-еле уловимый, раздражать не будет.
Упаковка тоже нравится. Флакон 50 мл, из плотного пластика с исправно работающим дозатором. С тем же дизайном, что и тоник. В общем, нареканий никаких нет.

Хочу сказать, что это средство мне очень напоминает известный крем от Clinique, Moisture surge, они и по цвету/консистенции почти одинаковые и по действию. Даже запах схожий, если память меня не обманывает, только у крема от Tasha он более выраженный.

Срок использования: почти 2 месяца.
Цена: 823 рубля

Как вы поняли, этими продуктами я довольна. За время использования никаких отрицательных последствий они не вызвали, чудес тоже не сотворили. Просто делают своё дело. Расход, судя по тонику, вполне нормальный, и не большой, и не маленький. Думаю, что его хватит ещё примерно на месяц использования, то есть в общем получается около 3 месяцев. В крем заглянуть невозможно, но мне кажется с ним та же история, что и с тоником. Хотя могу и ошибаться. Наношу я средства раз в день, но довольно щедро, тоник всегда распыляю сразу на лицо, шею и декольте, то есть на спонж не использую. Затем на эти же зоны наношу крем. Срок годности после вскрытия 12 мес. В общем и целом, для меня это работающие средства за адекватные деньги.

Свежая маска для лица. Секреты Русалок.
А вот это страх и ужас. Но давайте по порядку.
Маска заявлена как мощная антивозрастная, с эффектом заполнения морщин. Содержит морской планктон, экстракты водорослей и масло бергамота. Я ее взяла просто побаловаться, привлекли ее цвет и название. Думала отдать маме, как наиграюсь.
По консистенции как жирный крем, чуть-чуть плотнее, с разного размера кусочками чего-то, что наощупь как желе. Но при нанесении они никак не мешают. Запах мне очень не понравился. Пахнет как дешевое мыло или порошок.
Упаковка попроще, чем у 2 предыдущих товарищей, это просто прозрачная пластиковая баночка, 75 мл, с тоненькой крышкой, которую, впрочем, удобно закрывать и открывать.
Теперь самое интересное! Эта маска окрашивает кожу в синий! Впрочем, если не вглядываться, то лицо кажется просто серым, что ни капли не лучше, конечно. Я нанесла её на лицо тонким слоем и оставила на 15 минут, как это советует производитель. После того, как я её смыла, выглядела будто собралась на ежегодную встречу поклонников Фантомаса. Пробовала протереть лицо тоником и умыться пенкой, но на свежеприобретенное окрашивание впечатления это не произвело. Продержалась эта синева около 3 часов. Хотя скорее всего, больше, просто тогда через три часа уже стемнело и я специально не всматривалась. Для меня меня и три часа вполне «достойный» результат, честно говоря. На руке вот уже 4 час держится, но я ещё не пыталась отмыть ее. После применения маски очень хотелось нанести крем, кожу стянуло. Насчет моментального лифтинга и заполнения морщин ничего не могу сказать, так как мама косплеить Фантомаса отказалась, а у самой этих проблем нет.
Вот фото для наглядности. Здесь, как видите, то место, куда маска была нанесена для свотча.
А здесь нанесла на более более ровный участок руки, чтобы точно было видно, что это не свет так падает, и более тонким слоем, как указано на упаковке, но эффект абсолютно тот же. В обоих случаях маска была на руке около трёх минут, но даже этого времени хватает, чтобы кожа окрасилась.

Sea Water, Glycerin, Butylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ceteareth-12, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cetyl Palmitate, Fucus Vesiculosus Extract, Pentaerythrityl Distearate, Enteromorpha Compressa Extract, Porphyra Umbilicalis Extract, Plankton Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Lithothamniom Calcareum Extract, Pseudoalteromonas Exopolysaccharides, Fragrance, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil, Sodium Polyacrylate, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Tocopherol, Methylisothiazolinone, Aniba Rosaeodora (Rosewood) Wood Oil, Ascorbyl Palmitate, Laminaria Powder, Glyceryl Stearate, Iodopropynyl Butylcarbamate, Citric Acid

Срок использования: 1 применение
Цена: 596 рублей
Оценка: 1, чисто за интересный вид и название)
После такого продолжать знакомство с масками этой марки совсем не хочется. К тому же они все довольно яркие, я помню, что какая-то содержит куркуму, видимо, после неё кожа станет желтой. Рисковать и проверять так ли это, у меня желания нет. Совсем. Эту баночку выкину, скорее всего, так как думаю, что любителей серого цвета лица в моем окружении не найдётся.

А вы знакомы с этим брендом? Или может с продуктами из поста? Если да, поделитесь своими впечатлениями в комментариях)

Надеюсь, что было интересно, спасибо, что заглянули)

Ekaterina_from_NN 05 февраля 2018, 14:08
Это не маска, а просто карикатура на маску! Хорошо, что она не зеленая, а то бы в итоге мы получили героя из фильма «Маска». Хотя Фантомас не лучше. Может связаться с производителем? Ведь это просто возмутительно! Ну серьёзно! Бывают средства бестолковые или просто не подходят, но чтобы такое… Я редко бываю так возмущена, точнее это второй раз. Первый раз был, когда масло для душа от Эйвон быстренько растворило мне лак на ногтях, лучше всякой жидкости дсл. Вы молодец, что написали, спасибо! Маску в топку, это не нормально)))
Zubareva 05 февраля 2018, 14:24
А у них есть и зелёная маска, кстати
Спасибо за ваш комментарий, я рада, что отзыв полезен)))
Mary_Wise 05 февраля 2018, 15:21
Мдаааа… Ну и масочка! Или, может, она специально предназначена для цветокоррекции, а мы, глупенькие не поняли?))
Zubareva 05 февраля 2018, 16:17
  для очень неординарных личностей или инопланетян)))
LunarLily 05 февраля 2018, 16:30
Маска просто ноу комментс. Интересно, они на людях свою продукцию пробуют, перед тем как как массово выпустить? Ну или хотя бы на мышах (шутка)
Zubareva 05 февраля 2018, 16:40
Судя по всему — нет
Zubareva 05 февраля 2018, 16:41
Если только на русалках)))
Irrokez 05 февраля 2018, 17:30
я как-то видела в одном тц «ларек» с косметикой этой марки. купила скраб для тела, крем для рук и для тела — пахли ну просто чудо! но это все было куплено в подарок, поэтому не знаю, как это добро по эффекту. а вот себе ухватила маску для кожи вокруг глаз с петрушкой и чем-то там еще. взяла 30 мл (это из тех продуктов, что разливаются в баночки разного объема по Вашему желанию). использовала скорее, как крем. впрочем, мне было сказано, что смывать маску совсем не обязательно. в общем, не могу сказать ничего плохого, но и особо хорошего тоже. от этой маски я ожидала большего, чем весьма посредственное увлажнение. больше ничего из ассортимента марки не пробовала, да, честно сказать, не очень-то и хотелось. есть марки уходовой косметики, которым я доверяю больше и эффект от их средств куда лучше. поэтому, не экспериментирую с собственным кошельком
Zubareva 05 февраля 2018, 18:11
В мне подошли первые 2 средства, поэтому взяла ещё маску попробовать и вот))) Цветное что-то больше не хочу брать, но у них мыло какое-то прикольное было, его может куплю.
Cherubina_de_Gabriac 05 февраля 2018, 18:55
Ну у многих марок бывают неудачные продукты)
Я пользовалась их маской, вроде бы «чувствительная натура» называлась. Она стала отличным сос-средством! На ура успокаивала покраснения, после мороза или чистки, приглаживала все шелушения и питала.
От повторения удерживает только то, что пока не нашла марку в офлайне…
Zubareva 05 февраля 2018, 19:54
Ну да, у всех бывают проколы. А у вас маска какого цвета была?
Cherubina_de_Gabriac 05 февраля 2018, 20:06
В банке светло-розовая, на лице прозрачная. Вспомнила, была еще шоколадная «сладкоежка» густо-коричневого цвета, смывалась без последствий.
Zubareva 05 февраля 2018, 20:18
Получается, что у этой, из поста, цвет такой термоядерный, что аж на коже остаётся)))
mirkie 05 февраля 2018, 20:05
Маска просто жесть   Как вообще такой продукт можно выпускать?
Есть от Таши крем для тела Хюгге, повелась на заманчивое обещание печенькового аромата… Ну такое… Без восторгов.
Zubareva 05 февраля 2018, 20:13
Я тоже не представляю как такое можно было на рынок выпустить. Причём, это не только моя реакция, у мамы пальцы тоже окрасились, хотя она ее ещё меньше, чем три минуты держала.

Вот, по-видимому, у них из удавшихся продуктов большинство такое — просто нормальное. Не плохо, но и не вау. У меня таких 2 средства, у вас, выше девушка отписалась))
Nattela 02 июля 2018, 19:07
косметика заинтересовала, но маска — это что-то с чем-то
Zubareva 02 июля 2018, 19:11
Маска да, полный аут
Aigerim Sarzhanova 14 августа 2018, 08:35
У меня ни одна, а целых две зеленых маски от таша «чистая кожа» и «витаминный заряд», ни одна не красила. Первой маской без перерыва пользовалась месяц, ушли все высыпания и кожа из жирной и проблемной превратилась в нормальную, сейчас я ей раз в неделю для профилактики пользуюсь. Плюс крем для проблемной кожи и пенкой для умывания от этой же марки.
И второй маской пару раз в неделю, она классно увлажняет и освежает. Ни одна не окрашивала )
Теперь попробую секреты русалок, просто ради интереса))))
Zubareva 14 августа 2018, 13:23
Попробуйте, потом расскажите)))
Olgaqw 22 сентября 2018, 14:10
Маска «Секреты русалок» произвела наилучшие впечатления. Наносится тонким слоем, как и написано в описании, кожу не окрашивает, подтягивает ее и увлажняет. Пользуюсь очень давно, и ни разу не была разочарована или окрашена)))Очень рекомендую!