29.01.2018

Мой любимый зимний уход - Fresh Line Крем для лица Athena Replenishing and Antioxodant Day Cream Normal to Dry Skin

Добрый вечер, читатели.

Давненько меня не и было, а это значит, что поделиться мне с вами есть чем. Начну, пожалуй, со средства, которое спасает мою кожу как ни одно другое.

Линия Афина начала появляться на моих полочках около года назад, если память меня не подводит. Изначально я делала ставку на использование линии в зимний период, когда окружающая среда и отопление негативно сказываются на состоянии кожи. Мне хотелось предотвращать и устранять уже появившиеся проблемы и я ещё ни разу не разочаровалась.

Немного о моей коже:комбинированная и чувствительная.

Чаще всего я использую крем Fresh Line Афина на ночь при сильных шелушениях или в холодное время года. Буквально за пару применений крем убирает сухость и шелушения, выравнивает тон кожи, мощно питает и увлажняет. Кожа будто сияет изнутри, становится нежной и упругой. Что касается анивозрастного эффекта, то тут все весьма неоднозначно. Как таковой работы с кожей в этом плане я не заметила, но новых заломов и морщин тоже не появилось. Делаю вывод, что кремом можно лишь поддержать текущее состояние.

Средство имеет достаточно плотную текстуру, но при этом легко скользит по коже. Крем совершенно не маслянистый и не липкий, комфортный в использовании. Несмотря на наличие масле в составе он не оставляет после себя пленки и не забивает поры, что для меня в новинку, ведь кремы других марок с такими ингредиентами в составе частенько забивали мне поры и ощущались на лице в течение дня. Комбинированная кожа с этим кремом не перегружена уходом, но вот в качестве базы под макияж крем показал себя не с лучшей стороны. На моей коже в летний период тон начинает плыть уже через пару часов, но думаю, что с сухой кожей таких проблем не возникнет.

Афина находится в увесистой баночке из темного стекла и имеет защитную пленку. Спокойно выдерживает падение на кафель, чему я была рада уже раза 2 за последние несколько недель.
Имеет весьма специфический запах, как и вся линия средств. Своеобразный ли он? Безусловно, но буквально через 10 минут аромат исчезает.

Расход весьма экономичный. При ежедневном использовании хватит на 4-6 месяцев.

Я бы назвала этот крем рабочей лошадкой с октября по март, все таки для летнего периода я предпочитаю гелевые текстуры, и SOS-средством во время излишней сухости кожи.

Надеюсь, что мой отзыв оказался полезным.

Срок использования: ~ год.
Цена: ~ 2500 руб.
Оценка: 5.

Lidvana 30 января 2018, 08:01
Текстура как я люблю, но 99% кремов с такой консистенцией забивают мне поры, к сожалению. Боюсь даже пробовать

Добавьте, пожалуйста, название марки в заголовок
BooBooGordon 30 января 2018, 09:58
Спасибо, добавила!
Это, вероятно, самый щедрый на сашетки бренд, поэтому всегда можно получить пробник и оценить.   Я в первый раз тестировала на сгибе локтя на аллергию, потому что частенько сталкиваюсь с реакцией на масло в составе. Только после этого купила полный объем.
nash 30 января 2018, 11:02
Приготовилась в составе увидеть масло ши на втором или третьем месте, как это часто бывает у таких кремов, но нет, всё очень даже приятно.
А запах специфический натуральный или какая-то навязчивая синтетическая отдушка? ещё не пользовалась фреш лайн, не знаю, как пахнут их средства?
Спасибо за крем, у меня похожая кожа, теперь хочу такой
BooBooGordon 30 января 2018, 15:08
Аромат натуральный. Я бы сказала, что он лесной. Почему-то сразу думаю о хвойном лесе, когда пользуюсь кремом.