23.01.2018

The Saem Power Light Sun Cream SPF 50+ PA+++ Крем легкий солнцезащитный

На дворе ещё январь и тема санскринов не так актуальна, но я придерживаюсь идее – «Готовь сани летом, а санскрин подбирай уже зимой».

В осенне-зимний период в роли санскрина у меня выступает ВВкрем или кушон с SPF30, и это обусловлено местом, где я проживаю. Чтобы пересчитать солнечные дни за осень и зиму хватит пальцев одной руки и это даже не полноценные дни, а всего пара часов в день. Но всё-таки, как известно ультрафиолетовым лучам облака не помеха. Кстати, кореянки используют санскрин даже когда находятся дома, т.к. ультрафиолетовые лучи типа А проникают через стекло.

Мои исходные данные – кожа тонкая, комбинированная, склонная к сухости, раздражениям, покраснениям, комедонам.

Упаковка
Пластиковый тюбик 50 г. упакован в картонную коробку.
В данный момент упаковка претерпела изменения, тюбик остался прежним, изменился лишь цвет и оформление.

ТХ
Продукт представлен в виде белого крема средней плотности, распределяется по коже легко, впитывается за пару минут, плёнку не оставляет, аромат приятный сладковатый, немного увлажняет кожу. Санскрин не водостойкий, подходит для всех типов кожи. Расход экономичный.
Продукт кожу не выбеливает.

Состав
Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Ethylhexyl Salicylate, Butylene Glycol, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Triethanolamine, Niacinamide, Dimethicone, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Octocrylene, Glycerin, Stearyl Alcohol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Palmitate, Neopentyl Glycol Diheptanoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polymethyl Methacrylate, Hydrogenated Lecithin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Perfume, Adenosine, Disodium EDTA, Epilobium Angustifolium Extract, Averrhoa Carambola Fruit Extract, Lepidium Meyenii Root Extract, Corchorus Olitorius Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Moringa Oleifera Leaf Extract, Calendula officinalis flower extract, Helianthus Annuus Seed Oil, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin

Применение
Использовала санскрин весна-лето 2017, наносила его вместо крема, предварительно увлажнив лицо тоником и эссенцией, далее шёл мой привычный макияж ВВкрем Skin79 SPF 30 PA++(розовый) или кушон Apieu.
Кто-то спросит: «Зачем так много защиты, ведь у ВВкрема высокий SPF?» Ответ в том, что я не даю гарантии, что ВВкрем был равномерно распределен по лицу одинаковым слоем. А именно этого условия требует хорошая защита от солнца. Даже высчитано определенное количество санскрина, которое должно быть на лице для полноценной работы. Кроме того санскрин надо обновлять каждые 2-3 часа.
Кому-то покажется это излишеством и фанатичностью, просто у вас никогда не было неблагоприятных последствий от солнца.

Результат
В условиях города санскрин показал себя на 5+. Он прекрасно встроился в мой уход, макияж на нем не плыл, лицо излишне не жирнилось, поры не забились. В течение дня продукт ощущался комфортно на лице, свою функцию защиты от солнца проявил отлично лицо не загорело и никакой пигментации не появилось.

В начале сентября мы отправились в ОАЭ, а это +36+38 градусов и влажность 90%. Санскрин я использовала на тоник и сыворотку, находилась на пляже 2 раза в день в среднем по 2-3 часа. И на второй день пребывания у меня полезли мелкие прыщи по всему лицу, кожа стала красной и имела неопрятный вид, будто её накрыли полиэтиленом. Я отменила всё кроме сыворотки с гиалуронкой от Japan Gals + санскрин. И всё равно прыщи не уходили и оставалось ощущение, что лицо находится под пакетом. Отменила санскрин, оставила его только на носу и скулах, когда находилась на пляже, умывалась морской водой и тогда прыщи ушли за день. Пришлось вооружиться шляпой и, как бы это смешно не звучало, стоять спиной к солнцу. В итоге за 2 недели лицо практически не загорело и никакой пигментации не образовалось.
И вот у меня так каждый год одна и та же песня с санскринами, разница лишь в количестве высыпаний от того или иного продукта.

В 2014 году в Египте у меня был такой же случай, но тогда у меня немного обгорело лицо и домой я привезла красные пятна на щеках и скулах, которые и посей день со мной. Кожа стала более чувствительной, а красные пятна периодически появляются от неподходящего ухода или бог знает еще от чего.

Срок тестирования весна-лето 2017.
Цена 900 руб.
Оценка: для города 5, для жарких стран 3-

В этом году я планирую приобрести вместо привычного крема, базу под макияж Giorgio Armani UV Master Primer SPF40/PA+++ и также рассматриваю варианты Obagi Professional-C Suncare SPF 30, Holy Land SUNBRELLA To Go SPF 36.

Кого интересует тема санскринов, расскажите о ваших находках.

Mandy_Lane 23 января 2018, 16:34
Мой любимый санскрин! В тридцатиградусную жару при сухом воздухе отлично себя показал, главное- не переборщить с количеством.А на морском побережье в прошлом году пользовалась солнцезащитной дымкой spf 50 для детей от lancaster. Хорошо себя показала
pi4y4y 23 января 2018, 16:46
Спасибо за пост. Я кстати заметила, что со сменой климата кожа может реагировать и не всегда виноваты уходовые продукты. Например, когда ко мне в гости в Дубай приехала подруга из Праги, у нее началась банально аллергия на солнце (благо она об этом знает), пришлось менять уход за кожей. У меня в арсенале 6 санскринов и я их использую в разное время года в разную погоду и влажность и в разных условиях. В Москве отлично работают увлажняющие европейские санскрины, в Азии — соответственно корейцы и японцы, даже с учетом наличия алкоголя в составе, в Дубае пользуюсь Obagi и Kiehl's, проблем не было. Смываю каждый вечер санскрин гидрофильным маслом или бальзамом. Единственный санскрин, который забил поры на моей капризной коже — русский крем Мое Солнышко :)
Yelgibi 24 января 2018, 11:15
Я очень люблю санскрин Обаджи, только не из линейки с вит с, а Sun Shield Matte Broad Spectrum SPF 50 Sunscreen. С учетом того, что я уже три года на третиноине, санскрин я не использую только ночью и перепробовала кучу. Был и знаменитый Биоре, я не в восторге: он мне оч сушит кожу. А Обаджи просто мегаклассный.
Natalya Zykina 25 января 2018, 00:26
Скажите, пожалуйста, а какой у Вас тип кожи? И возраст, если это не бестактный вопрос. Умоляю, немного подробностей про санскрин Обаджи: не жирный ли? не забивает ли поры? выбеливает? Найти идеальную защиту — тот еще квест! И мечта))))
Yelgibi 25 января 2018, 01:01
Кожа чувствительная, тонкая, в анамнезе акне 1 степени. Мне 31 год. Про санскрин: нежирный, матовый, легкий и не сушит. Пользоваться одно удовольствие! Чуть-чуть выбеливает сразу после нанесения, но оч быстро усаживается. Поры не забивает. Но у моей мамы он скатывался. У меня нет.
Natalya Zykina 25 января 2018, 01:38
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ!
(Просто недавно купила ретинол 1% Обаджи, и мне так понравилась текстура!.. Вот я и надеюсь, что и остальные ступени ухода подойдут)
lena-frizz 30 января 2018, 14:56
Пользуюсь SHISEIDO ELIXIR White Day Care Revolution Moist type SPF50 PA (это вариант для сухой кожи). Он не только защищает, но и отбеливает уже имеющиеся пигментные пятна. Загораю в Москве каждый солнечный день по 8-10 часов. Раньше не пользовалась санскинами, пигментация меня не особо заботила (хотя на щеках она была), но в позапрошлом году пятна вылезли над верхней губой и выглядели как усы, вот это мне не понравилось. Зимой, правда, они проходят, но тем не менее. В прошлом году с весны начала пользоваться вышеозначенным кремом, загорая в том же режиме, — пятна не появились. Пользуюсь на тоник-тонер-эмульсию. Так как высыпаний у меня не бывает в принципе, не могу сказать, может ли крем их вызвать.