Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.02.2018
4377

Anna Lotan Provit cream mask. Крем-маска Провит

Есть средства, проверенные годами, которые всегда есть дома про запас. Об одном из таких я и расскажу.

Чтобы вы понимали мою любовь к этой маске, я периодически возвращаюсь к ней на протяжении 9 лет. Это 6 тюбик. А теперь всё по порядку.

Anna Lotan — известный израильский бренд, выпускающий профессиональный уход с 70-х годов. Собственно, когда-то мой косметолог и посоветовала мне эту маску.
Provit относится к линейке по уходу за проблемной жирной и комбинированной кожей, Clear. По заявлению производителя, оказывает очищающее, противовоспалительное, успокаивающее, сужающее поры и лёгкое отбеливающее действие.
Наносить можно как точечно на всю ночь, так и на обширные участки кожи на 15 минут.

Состав:
Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Kaolin, Polygonum Aviculare (Knotweed) Extract, Usnea Barbata, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glyceryl Stearate SE, Octyldodecanol, Glycerin, Cyclomethicone, Talc, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Hippophae Rhamnoides (Seabuckthorn) Fruit Extract, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Xanthan Gum, Imidazolidinyl Urea, Salvia Officinalis (Sage) Oil,
EDTA, Thymus Vulgaris (Thyme) Oil, Commiphora Myrrha Extract.


Консистенция, как и указано в названии кремовая. В тюбике не засыхает. Легко выдавливается через узкий «носик», что очень удобно при точечном нанесении.
При нанесении на все лицо, не стягивает, слегка подсушивает, но не до появления шелушений. Этот способ применения я не очень люблю. Расход большой, а толку не намного больше, чем от простой глины. Чаще наношу довольно плотным слоем точечно на ночь. Ну как точечно. Частенько это «точечное» нанесение похоже на полноценную маску: то тут воспаление, то там подкожник… Наутро смываю всё спонжем-губкой без каких-либо проблем.

Супруг великодушно разрешил мне выложить часть лица, чтобы наглядно показать эффект после трёх ночей.
Вечер первого дня/вечер четвертого дня
Провит постепенно вытягивает содержимое воспаления, не дает этому самому содержимому разнестись по лицу и усугубить ситуацию. Мелкие воспаления пропадают за ночь. Особо запущенные за 3-5. Постакне убирает, но медленно. С глубокими подкожниками не работает, но ускоряет вызревание тех, что ближе к поверхности. Сужения пор я не заметила. С черными точками справляется средненько. Всё отбеливающее действие сводится к уменьшению воспалительного процесса.

Есть ли что-то эффективнее на сегодняшний день? Да. Справляется ли средство со своей задачей? Да. Куплю ли ещё? Думаю, да. Надежное средство, которое не подводит.

Объём: 40 мл
Срок тестирования: периодически на протяжении 9 лет
Цена: около 1500 рублей
Оценка: 4

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 06 февраля 2018, 09:39
Отличный результат. Вспоминаю часто про крем из золотой линии 3 в 1 — супер был.
Rhona 06 февраля 2018, 11:55
Кстати, далеко не всегда то, что нравилось когда-то подойдет сейчас: средство устарело, требования повысились, банально состояние кожи другое
Frankie_Stein 06 февраля 2018, 20:52
Какая эффективная маска!
Настоящее sos-средство.
Rhona 06 февраля 2018, 22:53
Да, столько раз помогала)))
helena789 07 февраля 2018, 01:23
Ой… Это фотографии мужа? )) Не поняла сначала))) Спасибо за пост. Не встречались мне обзоры на эту маску. Информацию-в копилочку!
Rhona 07 февраля 2018, 17:34
Да, я представляю: листашь пост, а там щетина